Друг нашёл на майских. Сколько может стоить?
-
Больше
|
Отправлено 13 Май 2013 - 16:56
Друг нашёл на майских. Сколько может стоить?
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 13 Май 2013 - 17:52
Отправлено 13 Май 2013 - 18:02
KrugS2 сказал(а) 13 Май 2013 - 14:52:
Копарь77 сказал(а) 13 Май 2013 - 14:51:
а правитель какой? интересно.
период самостоятельности
ну это понятно что период самостоятельности. был же там кто нибудь или никого?)))) это же удел. или нельзя правителя определить?
Сообщение отредактировал Копарь77: 13 Май 2013 - 18:04
Отправлено 13 Май 2013 - 18:03
Чеканка в Новгороде началась в 1420 г. и имела вполне самостоятельный характер по 1456 г. Далее, по 1473 г., она производилась под контролем московских князей с соответственным изменением типа монеты, которое, впрочем, было, как кажется, очень недолговременным, а в 1478 г. Новгородский денежный двор стал периферийным монетным двором Московского государства
Спасибо от 5 Пользователи:
|
|
Отправлено 13 Май 2013 - 18:10
В поздний период истории Великого Новгорода влияние боярства в государстве значительно возрастает. В это время получает развитие и институт посадничества. «В середине XIV века в Новгороде одновременно правят шесть посадников — по одному от каждого конца и еще один главный, степенный. В XV веке таких посадников избирают уже несколько десятков — поровну от каждого конца. В это время практически все боярские семьи представлены в высшем правительственном органе, возникает боярская олигархическая власть».
Численный состав Совета господ постоянно изменялся. Многолетние кропотливые исследования В. Л. Янина дали возможность узнать точный состав Совета господ в разные периоды истории Великого Новгорода. Из кого он состоял перед утратой республикой независимости? «В него входили 36 посадников, 8 тысяцких, 2 купеческих старосты, архиепископ, архимандрит, 5 кончанских игуменов — всего 53 человека». Как видим, в этом правительственном органе были представлены все слои населения, приходское духовенство и монашество. В Совете господ решения принимались на коллегиальной основе и отражали интересы всего общества в целом. Об узурпации власти кучкой бояр можно говорить только с явной натяжкой, и при этом обязательно забыв о существовании веча с его решающим голосом.
Спасибо от 4 Пользователи:
|
|
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Чешуйка с вензелем. |
Находки | crek |
|
![]()
|
|
Чешуйка.Окончание 28.05.2017г. в 22:00 по Мск. |
антика / средневековые монеты / чешуя | Sibiryk |
|
![]()
|
|
Полуполтинник 1786 г. на оценку |
Монеты России 1700 - 1917 года | Z.A.V. |
|
![]()
|
|
Эдельвейс на оценку |
Фалеристика, военная атрибутика | povarenok22 |
|
![]()
|
|
орда на оценку |
Ордынские монеты | ПИСТОЛЬ |
|
![]()
|