To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская губерния
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская
@  SCORPION-NVRSK : (18 Февраль 2025 - 21:42 ) Всем привет,может какую группу создадим в телеграмме или вацапе?)
@  Еленка : (18 Февраль 2025 - 12:07 ) Всем привет! тоже сто лет не заходила)
@  Следак : (16 Февраль 2025 - 16:41 ) Коля, привет. Я помню.
@  SCORPION-NVRSK : (15 Февраль 2025 - 19:37 ) Всем привет,вижу много народу возвращается на реликвию)мож хоть кто меня помнит??!)
@  harryp0ker : (11 Февраль 2025 - 14:22 ) Добрый день. На мешке видел в продаже бумажные версии этих журналов.
@  tr-an : (11 Февраль 2025 - 12:20 ) Приветствую всех. Ищу статью из ж. "Родная старина" за 2008г. "Деньги Сарепты. Миф или реальность?". Может есть у кого?
@  ТракторисТ007 : (07 Февраль 2025 - 0:34 )

Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.

Есть такое, Василий имел некоторые вопросы, на которые получил не совсем логичные ответы, сделав выводы утратил интерес к площадке.
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:54 ) Нашему главному и неуёмному двигателю форума , ЛОБЗИКУ большой привет , здоровья и масса лучших пожеланий !
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:40 ) Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.
@  ТракторисТ007 : (06 Февраль 2025 - 0:15 ) Я помню, Женю знаю лично, а Олега Анатольевича заочно, с уважением мужчины!
@  Олег Анатоль... : (05 Февраль 2025 - 8:46 ) Следак , спасибо !
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:10 ) Хорошо, что старики возвращаются. Гораздо хуже, если уходят совсем....
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:09 ) Олег, привет. Я тебя помню. Сам не часто. Приветствую.
@  Олег Анатоль... : (02 Февраль 2025 - 18:27 ) Всем доброго здоровья , уважаемые ! Может кто ещё помнит меня? По независящим от меня причинам долго не было на форуме , но мыслями и душой всегда был с вами . Сегодня я рад что снова с вами!
@  Gefest : (29 Январь 2025 - 13:06 ) Добрый день форумчане,приобрел эквинокс 600 с магазина прошивка старая , на оф. сайте 3.0 есть . есть ли смысл прошивать до 3.0 ? (новичек)
@  harryp0ker : (28 Январь 2025 - 9:06 ) ПГМ Починковского уезда имеются, я даже сюда вроде выкладывал, но не могу найти тему.
@  harryp0ker : (27 Январь 2025 - 17:56 ) Привет! Я использую листы под холдеры, и холдеры 17. Смотрится красиво.
@  dmitry_m : (27 Январь 2025 - 17:39 ) Коллеги, привет. Случаем, никто не видел в продаже альбом для монет с самыми мелкими отделениями (под чешую)? В магазинах и на маркетплейсах не встречал альбомов под мелкую монету, там разнокалиберные кармашки, от копейки до пятака Кати. А хотелось бы, чтобы все кармашки были одинакового маленького размера.
@  Лис 78 : (19 Январь 2025 - 20:05 ) ГПМ починковского уезда
@  тим1966 : (14 Январь 2025 - 19:22 ) рубль
@  Druqoi : (14 Январь 2025 - 7:34 ) Привет Илья!
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) :msg-8687-1269621629:
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) Всем привет! Давно я сюда не заходил
@  ulek_t : (08 Январь 2025 - 14:14 ) Сделка прошла успешно, мои рекомендации!
@  Starojil : (20 Декабрь 2024 - 19:29 ) Здравствуйте. Подскажите как снять защиту с катушки симплекс плюс, что бы не сломать? Она "сидит" очень плотно и не хочет сниматься.
@  Vic2024 : (14 Декабрь 2024 - 16:24 ) А кто тут знает, почему Nokta Accu Point при температуре около 0 и ниже начинает пищать уже без всякого повода? Это дефект или особенность такая?
@  MANGUSST : (14 Декабрь 2024 - 0:12 ) Волкобой
@  contur : (11 Декабрь 2024 - 4:07 ) компас
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:28 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1. Как насчёт замены аккумулятора у Nokta Accu Point? Надолго его хватает? Нигде ничего не нашёл) Аккумулятор можно переморозить.
2. Я так понял, что Nokta Accu Point равен Minelab Pro-Find 40, но дешевле. Сомнение только насчёт замены аккумулятора.

3. Если надолго покупать, что из этих двух? Или есть что-то лучше?

4. Что больше подходит к Minelab Equinox 900?)
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:27 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
@  Данко : (06 Ноябрь 2024 - 22:20 ) Доброго времени! Помогите пож найти 1 дюйме 2 версты окрестности Казани до или после революции. За интерес: krymlesvp@mail.ru
@  Alex.Zema : (06 Ноябрь 2024 - 21:43 ) Воронеж
@  Alex.Zema : (06 Ноябрь 2024 - 21:43 ) Воронеж
@  RGangel : (02 Ноябрь 2024 - 22:53 ) Всем привет, комрады! Подскажите, а почему я на форум из поиска не могу попасть? Зашел через ссылку в группе в vk
@  kasparoff : (02 Ноябрь 2024 - 22:27 ) http://forum.relicvi...view=getnewpost
@  БОРОДА : (24 Октябрь 2024 - 22:39 ) Создай тему , покажи хабар ,обговорим .
@  Алексей Иска... : (23 Октябрь 2024 - 16:25 ) Всем привет! Нашел в поле на месте однодворки пятак Екатерины 2 1791 г АМ. Много черепков и железа. Сохран у пятака как кладовой. Есть ли вероятность, что где-то поблизости плугом кубыху цепанули?
@  Неприметный : (07 Октябрь 2024 - 19:23 ) плюс надежному продавцу

Фотография

Ну, вот и Ханты подтянулись.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 069 сообщений
  • 21823 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Май 2013 - 07:45

Я не против . Тока надо лошадь что-ли забить да наконечников наделать , Мамонтов то нЭма .  :)

Володя не переживай, там где ханты там и мамонты, у вас их не находили потому что наш брат столь интересные места стороной обходил. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#22 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 05 Май 2013 - 07:49

Я не против . Тока надо лошадь что-ли забить да наконечников наделать , Мамонтов то нЭма .  :)

Володя не переживай, там где ханты там и мамонты, у вас их не находили потому что наш брат столь интересные места стороной обходил. :)

Александр а я таки думаю что кто-то их по дороге сжирал , не хантов а мамонтов .  :) Вот у нас и нет костей . А хотелось бы найти 



Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#23 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 069 сообщений
  • 21823 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Май 2013 - 07:50

Александр здорово открыл сезон.А меня большая катуха что то как-то пока не впечатлила,наверное из-за мусорки-с маленькой попроще.Да и по весу с большой как трак получается

 

 Привет, она очень хорошо работает на выбитых местах, мелочь собирать как пылесос. Сейчас собираюсь дней на пять в тайгу по ФУ, посмотрим, что на разведке покажет.



Спасибо от 1 Пользователь:
тимоха

#24 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 069 сообщений
  • 21823 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Май 2013 - 07:53

 

Я не против . Тока надо лошадь что-ли забить да наконечников наделать , Мамонтов то нЭма .  :)

Володя не переживай, там где ханты там и мамонты, у вас их не находили потому что наш брат столь интересные места стороной обходил. :)

Александр а я таки думаю что кто-то их по дороге сжирал , не хантов а мамонтов .  :) Вот у нас и нет костей . А хотелось бы найти 

 Будут, найдем, не найдем, на всякий с собой привезу, где-то в гараже кусок бивня и осколок зуба лежал, прихвачу с собой.  :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#25 Offline   maksimm

maksimm

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 634 сообщений
  • 527 спасибо
  • ГородСевер
  • Металлоискатель:АТ Pro, Minelab EQUINOX 800

Отправлено 05 Май 2013 - 11:19

Всем привет. У нас еще везде снег и лед, Иртыш дня два как пошел, а Обь и не думала, спит еще, но отчеты комратов с более южных широт нашей необъятной Родины, заставили нас с другом выдвинуться в сторону Тюмени, где уже тепло, покапать. Прибыли мы на битое, перебитое татарское село, копать можно, но грязь по колено и полное отсутствие находок, заставили нас обратить свой взор в сторону не большого леса возле реки, что в принципе было и сделано, в лесу грязи нет, да хоть что – то нет, нет да, попадалось. Большая катушка Деуса делает чудеса (не реклама), у напарника Трактор, но и он часа через два сказал: «Класс», а это при его не разговорчивости,  говорит о многом…. :) Из минусов: тяжелая, нарушается балансировка МД, что приводит к быстрой усталости рук,  плохо определяется центр цели, а так доволен как удав. На фото с линейкой,  непонятное холодное оружие (раньше такого не встречал), может, кто знает, пару слов черкнет.

P/S Извиняюсь, что монеты не чищены, просто хочу применить новый метот чистки, будет с чем сравнить Спасибо. Удачи!!!

 

Отличное начало сезона!!! У нас кстати Обь пошла потихоньку, только в лесах и на полях еще снегу много, да окрестности наши молодые врят ли найдутся такие находки:(, сижу изучаю историю, и понимаю то далее Сургута с хорошими находками тяжело.

Удачи в новом сезоне Соседи!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#26 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 069 сообщений
  • 21823 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Май 2013 - 12:07

Всем привет. У нас еще везде снег и лед, Иртыш дня два как пошел, а Обь и не думала, спит еще, но отчеты комратов с более южных широт нашей необъятной Родины, заставили нас с другом выдвинуться в сторону Тюмени, где уже тепло, покапать. Прибыли мы на битое, перебитое татарское село, копать можно, но грязь по колено и полное отсутствие находок, заставили нас обратить свой взор в сторону не большого леса возле реки, что в принципе было и сделано, в лесу грязи нет, да хоть что – то нет, нет да, попадалось. Большая катушка Деуса делает чудеса (не реклама), у напарника Трактор, но и он часа через два сказал: «Класс», а это при его не разговорчивости,  говорит о многом…. :) Из минусов: тяжелая, нарушается балансировка МД, что приводит к быстрой усталости рук,  плохо определяется центр цели, а так доволен как удав. На фото с линейкой,  непонятное холодное оружие (раньше такого не встречал), может, кто знает, пару слов черкнет.

P/S Извиняюсь, что монеты не чищены, просто хочу применить новый метот чистки, будет с чем сравнить Спасибо. Удачи!!!

 

Отличное начало сезона!!! У нас кстати Обь пошла потихоньку, только в лесах и на полях еще снегу много, да окрестности наши молодые врят ли найдутся такие находки :(, сижу изучаю историю, и понимаю то далее Сургута с хорошими находками тяжело.

Удачи в новом сезоне Соседи!!!

 

Привет сосед, два года назад были в районе Новоаганска (Варьеган), находки зачетные, потом обрати внимание в сторону Стрежевого, места интересные, да и возле города по притокам Оби стоит поискать.



Спасибо от 1 Пользователь:
maksimm

#27 Offline   maksimm

maksimm

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 634 сообщений
  • 527 спасибо
  • ГородСевер
  • Металлоискатель:АТ Pro, Minelab EQUINOX 800

Отправлено 05 Май 2013 - 13:33

 

Всем привет. У нас еще везде снег и лед, Иртыш дня два как пошел, а Обь и не думала, спит еще, но отчеты комратов с более южных широт нашей необъятной Родины, заставили нас с другом выдвинуться в сторону Тюмени, где уже тепло, покапать. Прибыли мы на битое, перебитое татарское село, копать можно, но грязь по колено и полное отсутствие находок, заставили нас обратить свой взор в сторону не большого леса возле реки, что в принципе было и сделано, в лесу грязи нет, да хоть что – то нет, нет да, попадалось. Большая катушка Деуса делает чудеса (не реклама), у напарника Трактор, но и он часа через два сказал: «Класс», а это при его не разговорчивости,  говорит о многом…. :) Из минусов: тяжелая, нарушается балансировка МД, что приводит к быстрой усталости рук,  плохо определяется центр цели, а так доволен как удав. На фото с линейкой,  непонятное холодное оружие (раньше такого не встречал), может, кто знает, пару слов черкнет.

P/S Извиняюсь, что монеты не чищены, просто хочу применить новый метот чистки, будет с чем сравнить Спасибо. Удачи!!!

 

Отличное начало сезона!!! У нас кстати Обь пошла потихоньку, только в лесах и на полях еще снегу много, да окрестности наши молодые врят ли найдутся такие находки :(, сижу изучаю историю, и понимаю то далее Сургута с хорошими находками тяжело.

Удачи в новом сезоне Соседи!!!

 

Привет сосед, два года назад были в районе Новоаганска (Варьеган), находки зачетные, потом обрати внимание в сторону Стрежевого, места интересные, да и возле города по притокам Оби стоит поискать.

Спасибо за подсказку, насчет Новоаганска не знал, а в сторону Стрежевого уже катался на разведку, но только зимой, наметил несколько направлений поиска, по притокам Оби пока не бродил, народ подсказывал что там где Вах впадает в Обь можно поискать. 



#28 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 05 Май 2013 - 14:15

Отличное открытие сезона! Поздравляю! Катушка явно не подвела,была на высоте, судя по находкам и по их количеству....Желаю и в дальнейшем только удачи! Приятных находок и в количестве...



Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#29 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 069 сообщений
  • 21823 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Май 2013 - 14:34

 

 

Всем привет. У нас еще везде снег и лед, Иртыш дня два как пошел, а Обь и не думала, спит еще, но отчеты комратов с более южных широт нашей необъятной Родины, заставили нас с другом выдвинуться в сторону Тюмени, где уже тепло, покапать. Прибыли мы на битое, перебитое татарское село, копать можно, но грязь по колено и полное отсутствие находок, заставили нас обратить свой взор в сторону не большого леса возле реки, что в принципе было и сделано, в лесу грязи нет, да хоть что – то нет, нет да, попадалось. Большая катушка Деуса делает чудеса (не реклама), у напарника Трактор, но и он часа через два сказал: «Класс», а это при его не разговорчивости,  говорит о многом…. :) Из минусов: тяжелая, нарушается балансировка МД, что приводит к быстрой усталости рук,  плохо определяется центр цели, а так доволен как удав. На фото с линейкой,  непонятное холодное оружие (раньше такого не встречал), может, кто знает, пару слов черкнет.

P/S Извиняюсь, что монеты не чищены, просто хочу применить новый метот чистки, будет с чем сравнить Спасибо. Удачи!!!

 

Отличное начало сезона!!! У нас кстати Обь пошла потихоньку, только в лесах и на полях еще снегу много, да окрестности наши молодые врят ли найдутся такие находки :(, сижу изучаю историю, и понимаю то далее Сургута с хорошими находками тяжело.

Удачи в новом сезоне Соседи!!!

 

Привет сосед, два года назад были в районе Новоаганска (Варьеган), находки зачетные, потом обрати внимание в сторону Стрежевого, места интересные, да и возле города по притокам Оби стоит поискать.

Спасибо за подсказку, насчет Новоаганска не знал, а в сторону Стрежевого уже катался на разведку, но только зимой, наметил несколько направлений поиска, по притокам Оби пока не бродил, народ подсказывал что там где Вах впадает в Обь можно поискать. 

 

Под Новоаганском кажется, в прошлом году архи могилу, какой - то принцессы подняли, говорят злата, серебра на ней было немало.



#30 Offline   maksimm

maksimm

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 634 сообщений
  • 527 спасибо
  • ГородСевер
  • Металлоискатель:АТ Pro, Minelab EQUINOX 800

Отправлено 05 Май 2013 - 16:08

Да с архами тяжело тягаться, у них наверное оборудование не наши МД-шки. Был в командировке в Томске, и в Томском политехе на кафедре природных ресурсов видел очень мощный георадар, вот с таким бы погулять ^_^



#31 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 069 сообщений
  • 21823 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Май 2013 - 16:14

Да с архами тяжело тягаться, у них наверное оборудование не наши МД-шки. Был в командировке в Томске, и в Томском политехе на кафедре природных ресурсов видел очень мощный георадар, вот с таким бы погулять ^_^

 Да сними и не надо, это к тому что, земля Югорская хранит еще кучу секретов и неожиданностей, по крайней мере, на наш век хватит.



Спасибо от 1 Пользователь:
maksimm


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение