To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Оцените монету.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Offline   Maksimys

Maksimys

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений
  • 2507 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Любой, лишь бы дзинькал!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:56

Так я Вам ее уже давал, на Кладенце.

И нам тоже интересно.

Спасибо от 2 Пользователи:
Копарь77 , Mon310

#22 Offline   Гогер

Гогер

    Удельный Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 2124 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:18

И нам тоже интересно.

Тогда я оценил ее в 40-50 тыс.
Сейчас думаю, что она стоит уже дешевле, т.к. считаю (и всегда считал), что чрезмерное усердие в распиаривании монеты на различных ресурсах отрицательно влияет на цену монеты. Думаю, от этого она только в цене потеряла.
Показателен в этом плане пример прошлогоднего Донского редкого типа, которого находчик выложил на РД, а потом последовательно еще на 4-5 тематических сайтов. На РД ему сходу предложили 200 тыс.руб., но человек хотел, как иногда бывает, чтобы ему дали НАСТОЯЩУЮ цену.
Через две недели, помыкавшись и отказав всем, он выставил ее на рус-монету со стартом 100 тыс. Ставок не было ни одной. Тот, кто давал 200, раздумал покупать, а с ним и еще ряд желающих, которые давали меньшую, но всё равно немалую цену. Что было дальше с монетой и за сколько она в итоге ушла (и ушла ли), я не в курсе.
Конечно, не со всеми монетами такое бывает, с люксами реже, но с монетами среднего состояния, как в данном случае (оборотка с Самсоном шикарная, лицевик откровенно слабый) - регулярно.

Спасибо от 8 Пользователи:
Копарь77 , кутузов , Maksimys , KrugS2 , BOLO11 , КаСаТиК , -=игорь=- , cooper10

#23 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:55

надо от предмета избавляться пока у купца "горячая" голова, а вместе с тем ярое желание приобрести предмет.

Спасибо от 4 Пользователи:
Bualev , KrugS2 , Копарь77 , BOLO11

#24 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 317 сообщений
  • 3614 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:16

Здравствуйте Георгий! Начну я с того что пиаром монеты я не занимаюсь и не на одном из сайтов я ее не выставил как (оцените для продажи) мне просто реально важно понять ее стоимость для себя поэтому мне хочется услышать побольше различных мнений на этот счет. Ни кому я монету не навязываю упаси Бог,а вы между прочим один из первых кто предложил ее купить. Еще мне интересно узнать,да и думаю не только мне, а всем кто впервые сталкивается с подобной ситуацией почему она дешевеет? Еще один вопрос думаю тоже многим будет интересно от чего вы отталкиваетесь когда оцениваете столь редкие монеты,есть какая то статистика продаж данного вида,или цена прописана в каком то каталоге или известен тираж данной монеты,или у вас есть подобный экземпляр на много лучше моего? По поводу сохрана своей монеты тоже не совсем согласен,фото может этого не отображают,но держа монету в руках я не вооруженным глазом вижу всадника,лошадь и сокола во всех деталях,про самсона вы сами написали тут все ясно.Ну вообще для полной ясности хотелось бы взглянуть на фото подобной монеты в лучшем сохране ,чбы понять что моя действительно не очень,может я правда заблуждаюсь в своих суждениях. Хочу подчеркнуть я не ищу наживы с помощью этой монеты и вопрос о ее продаже пока не стоит. Финансами я особенно не стеснен чтобы у меня загорелись глаза при сумме в пятьдесят тысяч рублей у меня свое дело и пока люди работают на меня я занимаюсь своим любимым хобби копаю в среднем 4-5 раз в неделю,а иногда и чаще. Если других вариантов оценки данной монеты не будет то тему можно удалить или в архив не знаю как здесь заведено т.к. не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Все что написано выше мое личное мнение,считаю что у каждого должно быть свое мнение.Всем кто учавствовал в теме хочу сказать огромное спасибо!!! Георгию отдельное спасибо за то что он первым точно определил монету!!! С уважением Денис.

#25 Offline   Гогер

Гогер

    Удельный Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 2124 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:30

По пунктам. 1. То, что монета выставлена уже на 5 ресурсах, которые в основном (в случае нумизматических находок) посещают одни и те же люди, выглядит пиаром и желанием подороже продать, даже если Вы этого ввиду вовсе и не имели. Поскольку Вы везде интересуетесь оценкой, мысль о том, что монета продается, возникает у каждого, кто читает пост. 2. Есть такой термин как "засвеченная" монета. Это монета, которую все видели и которой никого не удивишь. Чем больше монета крутится, чем больше на виду, тем быстрее к ней проходит интерес. Любому нумизмату хочется иметь то, что никто до него не видел) А когда монета неделями висит на виду, многократно обсуждена, интерес к ее владению неизбежно снижается, а вместе с ним снижается и цена. 3. Оценивая монету, отталкиваюсь от цен на подобные экземпляры. Не обязательно подобные по качеству или в точности по штемпелю. Критериями служат: состояние, степень редкости, востребованность в данный момент времени, "незасвеченность" опять же. Но это, конечно, средняя цена. Мы же не картошку оцениваем, которая четкую цену имеет. Максимум и минимум цены зависят от востребованности именно этой монеты. Если она кому-то очень-очень нужна, тот может и 100 тыс. выложить, не поскупиться. И наоборот - монета в какой-то момент времени может не найти своего покупателя по "средней" цене, потмоу на нее никто не "клюнет". Каталожных цен на такие монеты не существует - какая может быть каталожная цена на монету, которая не описана ни в одном каталоге? 4. Фото подобной монеты приведено в этой же теме, сторона с Самсоном там, конечно, послабее, зато лицевик получше, читается имя и отчество князя.

Спасибо от 4 Пользователи:
кутузов , Копарь77 , BOLO11 , -=игорь=-

#26 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 317 сообщений
  • 3614 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:59

Здравствуйте Георгий! Спасибо вам за ответ. То что подобные сайты посещает в основном определенный круг людей это понятно и думаю ни для кого не секрет. Опять же я не считаю что (засвеченность) монеты снижает ее цену,возьмем к примеру Константиновский рубль о нем знают даже далекие от нумизматики люди и это не мешает ему оставаться одной из самых дорогих монет и я так же сомневаюсь что кто то отказался иметь его у себя в коллекции если бы была такая возможность. Может мой пример не совсем точен,но суть я думаю он передает,считаю что если предмет признан раритетом он им и останется на всегда!!! Состояние своей монеты считаю лучше той что проходила на ревью и показана в этой теме,т.к. она примерно одинаково затерта с обеих сторон,то что надпись вокруг сокольника читается лучше чем у меня согласен. Зато там из рисунка видно только ноги лошади,каждый конечно в праве выбирать какой экземпляр для него предпочтительнее только в конкретном случае выбор крайне не велик. Для человека который коллекционирует подобные монеты и очень этим увлечен,а некоторые посвящают этому всю свою жизнь есть два варианта,либо иметь подобный экземпляр у себя и испытывать при этом радость от этого или прожить всю жизнь и даже ни разу не держать подобного в руках. Мое личное мнение. Перекупщиков в расчет не беру,хотя против них ни чего не имею каждый зарабатывает так как умеет. Если я правильно понял известно на данный момент только два подобных экземпляра один из них мой? А вот будут ли они еще вопрос. Поэтому откровенно говоря глупо продать этот крайне реддчайший экземпляр за столь смешные деньги по крайней мере для меня. Монету я решил оставить себе на зависть недоброжелателям и на радость тем кто меня поддерживает. Хочу сказать огромное спасибо всем за советы,пожелания,разъяснения!!!!!!!!!!! Я свой выбор сделал. С ув. Денис.

#27 Offline   Райковский.

Райковский.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 1513 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Гаррет АСЯ - 350

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:06

Вы сделали правильный выбор! Раритет таких монет, понятие растяжимое. Так же как и цена. Наступит лето и они еще появятся. Что касается коллекционеров, то их единицы. А остальные перекупщики. И если монета не востребована, то нельзя сказать что их 2 штуки. А скорее у коллекционеров она есть!

#28 Offline   Райковский.

Райковский.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 1513 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Гаррет АСЯ - 350

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:10

И монета, к примеру 5 рублей 1999г. будет гораздо интереснее и дороже!

#29 Offline   Коllекционер

Коllекционер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • 1148 спасибо
  • Город...........
  • Металлоискатель:..........

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:22

И монета, к примеру 5 рублей 1999г. будет гораздо интереснее и дороже!

не надо приводить в пример такие сомнительные экземпляры :super_smilies037:

#30 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 317 сообщений
  • 3614 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:36

Уважаемые участники темы,я свое мнение и решение озвучил выше и оно не изменноо. Буду очень рад за тех кто в следующем сезоне поднимет подобные монеты,а может и по несколько штук,так же рад за тех коллекционеров у кого подобные монеты есть в коллекциях. Всем удачи во всех делах и начинаниях!!! С ув. Денис.

Спасибо от 2 Пользователи:
Коllекционер , Райковский.

#31 Offline   Гогер

Гогер

    Удельный Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 2124 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:15

Может мой пример не совсем точен,но суть я думаю он передает,считаю что если предмет признан раритетом он им и останется на всегда!!!
Поэтому откровенно говоря глупо продать этот крайне реддчайший экземпляр за столь смешные деньги по крайней мере для меня.

Раритетом он останется ровно до того времени, когда поднимут еще одну такую монету. А в цене потеряет еще раньше.
Насчет "смешных денег", извините, не поверю. 50 тысяч несмешны для 99,9% населения нашей страны. А удельные монеты вообще интересны 0,0001% от населения.
Уже какой раз устаю повторять, что экземпляр, известный в одном-двух-трех вариантах, не стоит миллиона. Просто потому, что нет интересантов на эту сумму. Много раз наблюдал, когда подобный, не менее редкий тип, через год уходил за четверть от первоначальной цены, а то и дешевле.
Впрочем, на историческую ценность данной монеты стоимость в рублях нисколько не влияет. Это действительно очень редкий неописанный экземпляр денги Ярослава Владимировича, известный только во втором экземпляре.

Спасибо от 2 Пользователи:
KrugS2 , Копарь77

#32 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 317 сообщений
  • 3614 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:30

Во всей литературе с какой мне пришлось ознакомиться в один голос написано,что вообще монеты Ярослава Владимировича Малоярославецкого крайне редки и дошли до нас в небольшом количестве и считаются раритетными,не говоря уже о неописанных видах(это из литературы,а не от себя). Для себя я выводы сделал,что хотел узнать то узнал. Продажа монеты меня не интересует и будет ли она терять в цене или нет тоже очень уж мне она приглянулась самому,тем более столько о ней узнал. Что касается 50000р. действительно не считаю эту сумму серьезной в данном случае,могу честно сказать самая большая сумма которая мне была предложена 100000р с небольшим хвостиком(конечно при условии что монета подлинная,в звоне и прочие нюансы)не заинтересовало меня это и как видите не продал и не собираюсь. Дорога она мне стала за это время самому. ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ и точка. Еще раз всем участникам данной темы спасибо!!! С ув. Денис.

Спасибо от 1 Пользователь:
S.V.K.

#33 Offline   040909t

040909t

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 317 сообщений
  • 3614 спасибо
  • ГородКоломна.
  • Металлоискатель:XP-GMP

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:48

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ!!! Желаю счастья ,здоровья,как можно больше интересных находок под катушку и что бы приборы не подводили!!! С ув. Денис.

Спасибо от 5 Пользователи:
KrugS2 , S.V.K. , Гогер , krotoff , лекс


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение