To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Значок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   Цвет

Цвет

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 139 сообщений
  • 1079 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:21

Летом найден вот такой значок. И был потерян, на днях стирал сумку и значок был найден заново. Помогите определить, что за значок и если можно приблизительно год. Метал латунь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1132337.JPG   102,95К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1132341.JPG   106,78К   1 Количество загрузок:


#2 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:24

Летом найден вот такой значок. И был потерян, на днях стирал сумку и значок был найден заново. Помогите определить, что за значок и если можно приблизительно год. Метал латунь.

Юный Строитель , вроде как переводится .

Спасибо от 1 Пользователь:
Цвет

#3 Offline   Цвет

Цвет

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 139 сообщений
  • 1079 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:30

Юный Строитель , вроде как переводится .

Спасибо, а перевод Скакова языка.

#4 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:32

Изображение Юный строитель ЧССР так справедливей...цена 30 рублев,с данным экземпляром,думаю справедливая цена...это легкий вариант значка,тяжелый в идеале стоит порядка 70-ти рублев...по моему если не ошибаюсь период выпуска значка 56-й год...как то так...Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Цвет , Konstantin Zaxarov

#5 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:32

70-е годы Чехословацкая советская Социалистическая республика,Значок Юный Строитель.Были на моей памяти пионерские лагеря СовЧехДружбы.Наверно оттуда.

Спасибо от 2 Пользователи:
Цвет , Романофф

#6 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:34

Спасибо, а перевод Скакова языка.

А хрен его знает но не Украинский , тут или Молдавский или Белорусский я так думаю ,

Будователь это строитель , Ага парни уже подсказали Чехи , некогда бы не подумал . А язык похож , На украинском будынок это дом .

Спасибо от 3 Пользователи:
Цвет , Konstantin Zaxarov , Романофф

#7 Offline   Цвет

Цвет

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 139 сообщений
  • 1079 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:43

70-е годы Чехословацкая советская Социалистическая республика,Значок Юный Строитель.Были на моей памяти пионерские лагеря СовЧехДружбы.Наверно оттуда.

Значок был найден, в Тверской область под Ржевом.

#8 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:44

А хрен его знает но не Украинский , тут или Молдавский или Белорусский я так думаю ,

Будователь это строитель , Ага парни уже подсказали Чехи , некогда бы не подумал . А язык похож , На украинском будынок это дом .


Ай,молодца!Вы лингвист прямо!Я сразу про будынок и не догнал!Только после Вашей подсказки вспомнил,что встречал где-то это слово.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1800.JPG   2,58МБ   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1802.JPG   3,25МБ   9 Количество загрузок:


#9 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:51

Ай,молодца!Вы лингвист прямо!Я сразу про будынок и не догнал!Только после Вашей подсказки вспомнил,что встречал где-то это слово.

Та нет , просто я жил в Донбассе , ну и учил Украинский , а языки похожи , корень один . Бабушка у меня читает на старословянском и то некоторые слова понимаешь , а уж Украинский и Белорусский похожи .

Спасибо от 1 Пользователь:
Konstantin Zaxarov

#10 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:11

Та нет , просто я жил в Донбассе , ну и учил Украинский , а языки похожи , корень один . Бабушка у меня читает на старословянском и то некоторые слова понимаешь , а уж Украинский и Белорусский похожи .


"Та ни", просто я жил в Донбассе...Я извиняюсь за флуд,но старославянские корни у многих языков;Болгария,Сербия,Черногория,Чехия,Словения,Словакия,Босния и Герцеговина и т.д.Если внимательно слушать и не быстро говорить,то обьясниться с братушками можно.
От души!

Спасибо от 1 Пользователь:
Романофф

#11 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:56

Та нет , просто я жил в Донбассе , ну и учил Украинский , а языки похожи , корень один . Бабушка у меня читает на старословянском и то некоторые слова понимаешь , а уж Украинский и Белорусский похожи .

меня всегда интересовало, что по моему разумению белорусский больше похож на русский, чем украинский. это так или нет?

#12 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:58

меня всегда интересовало, что по моему разумению белорусский больше похож на русский, чем украинский. это так или нет?

Мое мнение Украинский и Белорусский ближе друг к другу , Русский как-то дальше в сторону ушел от своего корня . НО Я НЕ специалист , просто по слуху .

Спасибо от 1 Пользователь:
Konstantin Zaxarov

#13 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:00

Мое мнение Украинский и Белорусский ближе друг к другу , Русский как-то дальше в сторону ушел от своего корня . НО Я НЕ специалист , просто по слуху .

я согласен что укр. и белор. ближе, в отличие от русского. но я спросил что ближе к русскому.))))

#14 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:07

я согласен что укр. и белор. ближе, в отличие от русского. но я спросил что ближе к русскому.))))

Наверное все таки белорусский ближе к русскому .

Спасибо от 2 Пользователи:
Копарь77 , Konstantin Zaxarov

#15 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:29

Значки чехословакских пионеров , по аналогии с нашими СССР .

Прикрепленные файлы



Спасибо от 6 Пользователи:
Цвет , Konstantin Zaxarov , Романофф , Дальник , Maksimka78 , Bualev

#16 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:38

Наверное все таки белорусский ближе к русскому .

Я помню как западные украинцы и восточные в армии спорили как правильно по украински носки и петух, что то там про кочета и шкарпетки.

Спасибо от 1 Пользователь:
Konstantin Zaxarov

#17 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:42

Я помню как западные украинцы и восточные в армии спорили как правильно по украински носки и петух, что то там про кочета и шкарпетки.

Запад и восток Украины как говорят в Одессе " Это таки , две большие разницы " а Одесса это вообще отдельный народ . А Донбасс круче всех !!!!! Летом опять поеду , может в этот раз получится покопать :kopay: . :super_smilies037: А то вино , бабы , папиросы . :super_smilies044:

Спасибо от 2 Пользователи:
Konstantin Zaxarov , Романофф

#18 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:46

Запад и восток Украины как говорят в Одессе " Это таки , две большие разницы " а Одесса это вообще отдельный народ . А Донбасс круче всех !!!!! Летом опять поеду , может в этот раз получится покопать :kopay: . :super_smilies037: А то вино , бабы , папиросы . :super_smilies044:


Изображение ну...с этим я согласен...самый тупорылый язык,это только у западной Украины...у южан и у восточных более понятный.,так же в отличие сразу можно взять и диалектику и наречия от проживаемых в своей части аборигенов..запад(это же сток всего мадярского,румынского и прочей народности)потому допустим,у них даже те кто проживает существенно недалеко друг от друга(а вот только некоторые слова друг для друга неясны либо просто непонятны) это к примеру можно сравнить ЧОП(Черновцы) и тот же к примеру Ужгород...ну еще как вариант... взять любой из них и сравнить к примеру с Ровно,Луцком или Львовом...

#19 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:15

Изображение ну...с этим я согласен...самый тупорылый язык,это только у западной Украины...у южан и у восточных более понятный.,так же в отличие сразу можно взять и диалектику и наречия от проживаемых в своей части аборигенов..запад(это же сток всего мадярского,румынского и прочей народности)потому допустим,у них даже те кто проживает существенно недалеко друг от друга(а вот только некоторые слова друг для друга неясны либо просто непонятны) это к примеру можно сравнить ЧОП(Черновцы) и тот же к примеру Ужгород...ну еще как вариант... взять любой из них и сравнить к примеру с Ровно,Луцком или Львовом...

Зря Вы обижаете западноукраинский язык .Кому то он родной язык.О том , что Западная Украина входила в состав Австро-Венгрии и Польши знают многие . А вот то , что свой вклад в этот язык внесли малочисленные народы , проживавшие в районе Карпат знают немногие. Если я не слова не понимаю по турецки -это не значит , что турецкий тупорылый язык .

#20 Offline   Романофф

Романофф

    Господь,да благословит решение моё...

  • Член клуба "Реликвия"
  • 737 сообщений
  • 1181 спасибо
  • ГородТверь,Москва,Орел,Киев
  • Металлоискатель:Fisher F5.,Tesoro Tejon

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:55

Зря Вы обижаете западноукраинский язык .Кому то он родной язык.О том , что Западная Украина входила в состав Австро-Венгрии и Польши знают многие . А вот то , что свой вклад в этот язык внесли малочисленные народы , проживавшие в районе Карпат знают немногие. Если я не слова не понимаю по турецки -это не значит , что турецкий тупорылый язык .


Изображение извинятся за вышенаписанные слова не стану(ровно как и слово назад не забираю)...в частности смысл слова (тупорылый язык) забыл поставить кавычки,в остальном....западная Украина,которую в частности ненавидит вся Украина,только по тем причинам..которые Вам должны быть известны по истории до ВОВ,времен ВОВ,и вплоть до нашего времени(я не говорю уже о "заробитчанах" и прочем сброде не хуже цыган)..да немного отклонился от темы...почему же я все таки сказал тупорылый язык...потому как он во первых не несет должного смысла(знаю,потому что служил в части с оными...знаю украинский язык,свободный разговорный и переводной) и когда человек говорит заместь:"пiшли подивимся телевiзор"(рус.пошли посмотрим телевизор(что действительно правильный украинский и используется диалектикой практически по всей Украине) то они говорят:"пiшли поникаем телевiзор"(рус.пошли заныкаем телевизор)...Изображение ,че?? нормальное восприятие этой фразы,а вот я поначалу на такую фразу отреагировал в такой способ: "я вам ща как заныкаю м#дни...итак на всю часть телек единственный,еще вы собрались и тот спереть.." Это единственное слово,но у них свой орфографический словарь составлять такого себе суржика..ко всему можно привыкнуть,но только не к суржику(а это и есть тупорылый ломанный и неверный язык вперемешку и в свою выдумку)...турецкий тут не при делах,не стоит ровнять турецкий с западэнским суржом...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение