To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

1 рубль 1738 спб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   vic

vic

    Монеты РИ

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • 800 спасибо
  • Городгде-то на Урале
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:57

напайка обычно оставляет бОльшие следы, чем дыра. Ибо напайка делана черт знает каким припоем и всегда что-то видно будет. Дыру делают, подбирая пробу металла и протравливая кислотой для белизны, поэтому дырку как раз видно плохо. Напаек меньше, чем дыр, раз в 100. Они обычно ВЫШЕ, и как правило гурт монеты страдает или хотя бы надпись вокруг портрета... Отмазка про напайку стандартная (вроде солиднее, чем дыра), но на короне - была дыра. Сперва вы пишете "монета была поднята в таком состоянии", сейчас вдруг выясняется, что вы уже признаете резаную напайку. Юмор такой? В 18 веке напаяли, потом в 18 веке срезали напайку, доработали монету по месту, траванули спорные места для отбеливания кислотой и зарыли в землю? А кому-то, вот непруха, поднялась "в таком состоянии" :) :) :) Все находят или целые, или дефектные не деланные :) А тут нашлась в земле уже уделанная монета. Слов нет, одни выражения - да боюсь на форуме правила их не позволяют.

Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , DMS111

#22 Offline   vic

vic

    Монеты РИ

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • 800 спасибо
  • Городгде-то на Урале
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:06

вообще уже задолбало, когда выкладывают дорогие монеты, клянутся "сам поднял", "сам копал", "откопали при мне", "откопали в таком состоянии" - а потом легко находятся следы доработки или даже признаки фуфла и тд. И схема одна и та же - небольшая репутация, копатель, "100% подлинное". Тьфу. Не пойму, религия что ли мешает честно написать, что купил монету, в монетах не разбираюсь и ничего не гарантирую? Не слепые же тут собрались.

Спасибо от 3 Пользователи:
staig , Киря , April

#23 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:36

вообще уже задолбало, когда выкладывают дорогие монеты, клянутся "сам поднял", "сам копал", "откопали при мне", "откопали в таком состоянии" - а потом легко находятся следы доработки или даже признаки фуфла и тд. И схема одна и та же - небольшая репутация, копатель, "100% подлинное". Тьфу.
Не пойму, религия что ли мешает честно написать, что купил монету, в монетах не разбираюсь и ничего не гарантирую? Не слепые же тут собрались.

Так,давайте религию задевать не будем!если у меня тут репутация маленькая,это ещё ничего не значит,я на трёх форумах,помимо этого,зарегистрирован и торгую там,и никаких претензий небыло(могу ссылку дать кому интересно на мои аккуанты).на этом форуме,да репа у меня маленькая,тк я не занимался тут торговлей,только складень продавал.И я сам хочу разобраться по поводу рубля..Обманывать смысла у меня нету.Монету я насильно никому не втюхиваю.Если дозвонюсь до человека,на этом форуме он зарегистрирован под ником Каналья,договорюсь с ним о встрече,он спец в этом,и скажет была дыра или нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#24 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:11

Да,кстати,в том году осенью.Игорь(Каналья) этот рубль смотрел,и никаких сомнений у него не возникло.Если всё таки у меня получится с ним встретиться,попрошу его отметиться в этой теме по поводу этого рубля.

#25 Offline   vic

vic

    Монеты РИ

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • 800 спасибо
  • Городгде-то на Урале
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:32

Вы сами писали. что монета не дорабатывалась, как поднята - так и есть Вам внятно несколько человек написали, что с этой монетой не так и в каких местах. Потом живьем типа "смотрели 3 уважаемых человека" - доработку многочисленную типа не заметили. Заметили "срезку напайки" Млин, как может монета из земли оказаться со срезанной напайкой? в 18 веке срезали? сами в это верите? А еще царапинки убирали и волосы доработали - и тоже до попадания в землю? Нельзя же до такой степени окружающих за лохов держать. Значит, или не из земли, или дорабатывалась потом. В обоих случаях - уже нестыковка. И зачем приплетать отсутствующего в данный момент на форуме Каналью? Типа все должны упасть ниц перед его авторитетом и признать, что монету доработали в 18 веке, так?

#26 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:57

Вы сами писали. что монета не дорабатывалась, как поднята - так и есть
Вам внятно несколько человек написали, что с этой монетой не так и в каких местах.
Потом живьем типа "смотрели 3 уважаемых человека" - доработку многочисленную типа не заметили.
Заметили "срезку напайки"
Млин, как может монета из земли оказаться со срезанной напайкой? в 18 веке срезали? сами в это верите? А еще царапинки убирали и волосы доработали - и тоже до попадания в землю? Нельзя же до такой степени окружающих за лохов держать. Значит, или не из земли, или дорабатывалась потом. В обоих случаях - уже нестыковка.
И зачем приплетать отсутствующего в данный момент на форуме Каналью? Типа все должны упасть ниц перед его авторитетом и признать, что монету доработали в 18 веке, так?

Во первых я за лохов никого не держу.Во вторых,те кто смотрел монету не утверждают,что была напайка,я написал ,что они сказали:возможно была напайка.Монета выкопана в таком виде в каком она сейчас есть.никаких махинаций я с ней не проводил,никому на реставрацию её не отдавал.А на счёт того что Игорь(Каналья) отсутствует на форуме.увы я незнал.Монета выкопана на месте старого особняка.Я сегодня специально постораюсь сходить в салон и наделать фотографии на проф.фотоаппарат,раз Игорь сюда не заходит,да и еслиб был тут,то его мнение для Вас не имеет никакого значения.
Мне обманывать смысла ну никакого нет..Монету я никому насильно не продаю.Я тоже вижу прекрасно что с крестом,и короной,что то не так,но то что была дыра,я не вижу..Я таких монет в руках не много держал,и я не спец по дыркам.Но всё же те кто монету держал в руках,заделанную дырку там не увидели,держали два коллекционера,реставрато.и перекупщик.
Постораюсь сегодня сделать фото в салоне.

#27 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:21

Съездил,нафотографировал на проф.фотоаппарат. И ещё постораюсь съездить сегодня к Каналье,пусть повторно посмотрит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_7294.JPG   984,32К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7297.JPG   365,61К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7299.JPG   745,42К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7300.JPG   789,78К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7302.JPG   242,25К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7303.JPG   1,02МБ   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7308.JPG   1,01МБ   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7310.JPG   1,07МБ   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7312.JPG   975,26К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7313.JPG   1015,44К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7319.JPG   902,49К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7320.JPG   1,18МБ   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7328.JPG   1,12МБ   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7331.JPG   931,63К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7332.JPG   1,02МБ   6 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#28 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:16

Съездил я до Игоря(Каналья)Посмотрел он монету повторно,смотрел в микроскоп,сказал,что никакой дыры на монете нет и небыло.
В том году,я не занимался продажей этой монеты,он сказал.что показывал её и ещё одну,монету форумчанину под ником April
И никаких сомнений у него не возникло.Не понимает почему возникают сомнения у форумчан,да есть коцки на короне,Но дыры небыло!
Никаких причин,не доверять этому человеку у меня нет.Он в своём деле профи!
К сожалению зайти сюда на форум он не может,из за некоторых причин!

#29 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:45

У Игоря нет возможности зайти в интернет!И никакая тут не мистика, а жизненная ситуация,всяко бывает!Может быть форумчанин под ником April вспомнит что ему показывали эти монеты.Этот рубль и полтину 1739 года,кстати полтина сейчас тоже выставленна на обсуждение тут.

#30 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:01

Вот оно как!! Может у нас несколько Апрелей тут?? Вроде April, дважды отписался в вашей теме и оба раза достаточно однозначно! опять детектив какой то на форуме... один блин с чудобиоприбором другой с рублем... сезонность блин.. научный факт.. и каналью нечистая какая то не пускает на форум.. еще и мистика .. видать Хэллуин прошедший виноватЪ !! :)

Ну что вы так вскипятились... давайте возьмем паузу... и Каналья подойдёт, может прояснения появятся.....
Вся зима впереди, успеем ещё и накричаться и помириться :)

Спасибо от 3 Пользователи:
Киря , mers , Ground81

#31 Offline   April

April

    Старый, ворчливый и страшно вредный

  • Почетный форумчанин
  • 4 267 сообщений
  • 6136 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ККД

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:38

ТС! Я пока еще в здравом уме, что вижу, то и пишу. Честно скажу, что было год назад не помню. Дефект, присутствующий с обеих сторон монеты на небольшом по площади участке, может свидетельствовать о наличии дыры или другого заделанного дефекта, о чем наверняка Игорь (Каналья) Вам тоже сказал.

Спасибо от 2 Пользователи:
КАЗАК , maksi-08

#32 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:36

ТС! Я пока еще в здравом уме, что вижу, то и пишу. Честно скажу, что было год назад не помню. Дефект, присутствующий с обеих сторон монеты на небольшом по площади участке, может свидетельствовать о наличии дыры или другого заделанного дефекта, о чем наверняка Игорь (Каналья) Вам тоже сказал.

Игорь сказал мне что небыло никакой дыры..есть отслоение,дыры небыло..Хотел сфотографировать под микроскопом,но фотоаппарат не сфокуссировался.Я ж не с головы беру это,я говорю так как мне сказал Игорь,а причин не доверять человеку с такой репутацией в своём деле у меня нет.И никакого смысла Вас всех на форуме мне обманывать тоже нету.Монету в живую смотрели несколько человек,в том числе и перекупы,и Игорь смотрел её несколько раз,И все говорят что дыры небыло.

#33 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:04

Не было дыры , была напайка подобная этой , поэтому и гурт целый.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
НИЩИЙ

#34 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:34

Не было дыры , была напайка подобная этой , поэтому и гурт целый.

Вот это может быть,говорили мне,возможно была напайка.Только монета выкопанна без напайки,с ней никаких махинаций не проводилось.

#35 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:40

Монету смотрели в живую три человека.их вердикт был таков..Дырки небыло,скорее всего была напайка на монете.Мне в руки она попала именно такой.
фото при прямых лучах солнца

Интересно как в руки попала?

#36 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:25

Интересно как в руки попала?

Ну как монеты любителю приборного поиска по старине попадают в руки.Выкопана естественно!:)

#37 Offline   weldi

weldi

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 123 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:28

Сохран VF затертость, трещина предлагаю 3000р.
А вообще тему о продаже создать надо и цену указать, условия.

Автор темы еврей чтоль????? не через рот так через ..у залезу ???? Петя видел видел Вася видел??? иди продай Пете и Васе

Спасибо от 1 Пользователь:
vic

#38 Offline   DjBayan

DjBayan

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:16

Автор темы еврей чтоль????? не через рот так через ..у залезу ???? Петя видел видел Вася видел??? иди продай Пете и Васе

Ну во первых я не еврей.Во вторых я лично ни к кому не через какие отверстия не залезаю,в третьих мы с Вами не друзья,на брудершафт не пили,ненужно мне тыкать.Я что насильно кому то впаривал монету?Или что?
Тема закрыта,монета продана!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#39 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:07

Съездил я до Игоря(Каналья)Посмотрел он монету повторно,смотрел в микроскоп,сказал,что никакой дыры на монете нет и небыло.
В том году,я не занимался продажей этой монеты,он сказал.что показывал её и ещё одну,монету форумчанину под ником April
И никаких сомнений у него не возникло.Не понимает почему возникают сомнения у форумчан,да есть коцки на короне,Но дыры небыло!
Никаких причин,не доверять этому человеку у меня нет.Он в своём деле профи!
К сожалению зайти сюда на форум он не может,из за некоторых причин!

Извините, что лезу не в своё дело, но по фото я тоже никакой бывшей дыры не увидел, выкрошен металл на аверсе, следов от сквозной дырки нет и в помине.

#40 Offline   vic

vic

    Монеты РИ

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • 800 спасибо
  • Городгде-то на Урале
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:36

Извините, что лезу не в своё дело, но по фото я тоже никакой бывшей дыры не увидел, выкрошен металл на аверсе, следов от сквозной дырки нет и в помине.


под "САМ" и с противоположной стороны на том же месте посмотрите. Очень характерные следы, уже разжевали в этой теме все в деталях на первой странице.
Слоение никто не отменял, его ессно видно - ибо оно тоже есть, и около слоения то ли корона пострадала от слойки, то ли тоже не все благополучно. Да неважно, ТС же верует ))))



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение