Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
перстенек птица с надписью плюс еще один
Автор
Archiban
, 12 сен 2012 16:38
Сообщений в теме: 4
#1
Offline
Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:38
Найдены в районе Салехарда, размеры первого: внутрнний диаметр 2,1х1,5 см., размер щитка 1см. на 1 см., вес с тряпкой (нехочу убирать) 2,15 гр., второй: внутренний диаметр 1,9 см, щиток 1,8Х1 см., вес 1,95 гр. Просьба определить насколько редкие.
#2
Offline
Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:56
1. 19-20 век надпись перстень?( видно плохо)
2. 19 ?
Не редкие цена за оба не больше 200 рублей
#3
Offline
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#4
Offline
Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:07
1-Поспеш(поспешай)19в.
2.18в.
Мля точно. Не разглядел. Были высказывания что такие колечки почтовиков (птичка в верху щитка)
Ткань или кожа встречается на колечках, но редко. Колечки носили на перчатках.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#5
Offline
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:55
Сюжет перстня перекликается с печатями п.п.19в.для корреспонденции с подобными надписями типа поспешай,лети и пр.Перстень так же датируется п.п.19в.,довольно распространены.Но делать вывод,что перстень является принадлежностью почтовиков,не стал бы. Обычный мещанский перстенек.Мля точно. Не разглядел. Были высказывания что такие колечки почтовиков (птичка в верху щитка)
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
монета один рубль 1924 года ПЛ |
Монетный двор | COMANDOR210 |
|
|
|
Один из самых первых ,50 коп 1924,оцените. |
Монеты 1921-1958 гг. | rolan1971 |
|
|
|
Набор Бородино 2012г 28 монет в альбоме. |
Монеты СССР-Россия | Старина. |
|
|
|
1руб. Бородино обелиск |
Монеты СССР - России | ВКП(б) |
|
|
|
"Сервировка стола"из находок, плюс сопутка. |
Находки | иван екимов |
|
|






