To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Крест в эмалях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Юрий бордунов

Юрий бордунов

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 11:41

Доброго всем дня.Недавно поднял этот крест-я копаю первый сезон,таких еще не находил.Кто что знает-маякните,буду весьма благодарен.С ув.Юрий.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 6 Пользователи:
Vulgustr , Bualev , добрый враг , парижанин , SCORPION-NVRSK , hronik

#2 Offline   Юрий бордунов

Юрий бордунов

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 21:22

Отличный крестик, нательный. 17-18в.в. Лучики должны быть разогнуты крест накрест( но сами их не выпрямляйте, могут отломиться) По исполнению эмалей похож на известную сольвычегодскую школу. Ну а дальше гугл вам в помощь,направления по которым искать я вам дал, а подробности во всех мониторах страны :) Если хотите узнать и цену то она очень символическая такие крестики продают по несколько штук на аукционах и цена за кучку редко бывает более 500р.(если он у вас конечно не серебряный)

Доброго вечерка,дорогой коллега!Всегда рад любому отклику,а тем более профи.Все возьму на заметку(надо же учиться).Крест пока оставлю у себя,а в личке давали 3р..С ув.Юрий.

#3 Offline   1986serg

1986serg

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 25 спасибо
  • Городорловская обл
  • Металлоискатель:трак гмп и лопата

Отправлено 31 Август 2012 - 21:38

всем привет. я на днях точно такой только он был без эмалей за 2 т продал

#4 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 923 сообщений
  • 23313 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 31 Август 2012 - 21:40

А я нифига не понял... 3р или 3т.р????.... несоизмеримо разные суммы давали в личке ли оценивали в личке????... оценить конечно можно, а вот продать... у эмали сильные утраты, усы загнуты "навсегда"... хотя если предлагали продать, то тогда надо наверное соглашаться, имхо...

Спасибо от 2 Пользователи:
КАЗАК , Копарь77

#5 Offline   Юрий бордунов

Юрий бордунов

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 22:17

А я нифига не понял... 3р или 3т.р????.... несоизмеримо разные суммы
давали в личке ли оценивали в личке????... оценить конечно можно, а вот продать... у эмали сильные утраты, усы загнуты "навсегда"... хотя если предлагали продать, то тогда надо наверное соглашаться, имхо...

Доброго вечерка,дорогой коллега!Мы уже привыкли-3р-значит 3000р..Или нам отвыкать,или Вам привыкать.Простите за каломбур.Не знаю, где как,но прослышал,что эти кресты-не россыпь.Мой друг получает в месяц 40.000р.Получаеться,он антиквар сможет скупать ведрами.Так что давайте свой труд и достояние предков ценить.С ув.Юрий.

#6 Offline   Юрий бордунов

Юрий бордунов

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 22:26

Доброго!! Эх, надо срочно свои выставлять, мож тоже за 3т.р. кто купит!!!! :) Но если мысля была продавать то отдавайте пока такую цену дают.... редко когда можно ценителя и любителя найти на подобные вещи! В следующий раз так не повезет, поверьте....

Почтенный коллега!Если у Вас таких крестов много-дайте знать.На них есть покупатели.Эти кресты делались в каком то северном городе в одной мастерской.(Вы пож. разглядите,как вставлены эмали в свои личинки).Может и поправим Ваше благосостояние таким неординарным способом.(лично меня священник не благословил его продавать,хоть покупатель был и настойчив.)Простите за сентименты и многословность.С уважение Юрий.пишите.

#7 Offline   СистемА

СистемА

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 195 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:...

Отправлено 31 Август 2012 - 22:40

Все правильно. Северные кресты (Вел.Устюг, Сольвычегодск) да еще с эмалями всегда ценятся. Его или такой же на другом форуме определил место изготовления - они не частые, но и сохран имеет значение. А Казак просто высказал свое мнение - это же форум... Соглашаться или нет Ваше право... А крест дешево не отдавайте, лучше оставить себе - он достоин этого. Удачи!...

Спасибо от 1 Пользователь:
Юрий бордунов

#8 Offline   Юрий бордунов

Юрий бордунов

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 31 Август 2012 - 23:09

Все правильно, на истину не претендую ни в коем разе, просто основываюсь на виденных мной проходах на ауках. вот и был искренне удивлен не уж то за данный сохран могут дать 3т.р.???? Т.е. больше чем за киотный крест в одной эмале и очень приличном сохране?? Чесно удивлен! Ну конечно согласен, что крестик не частый, об этом и писал сразу, но треха по любому перебор...

Почтенный коллега-премного Вас благодарю за внимание к моей темке.Успехов Вам в поисках!По поводу аукц.-недавно мой друг продал на аукц. мощевик за 190.000р.,а потом оказалось,что он остался один в мире работы известного древнего мастера 12в..Выходит,раз в 10 продешевил-вот и аукцион.Не будем верить всему,кроме своей терки!Еще раз успехов,приятно было общаться.Чуствуеться добрый дух.С ув.Юрий.

Спасибо от 2 Пользователи:
КАЗАК , kasparoff

#9 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 01:52

Почтенный коллега-премного Вас благодарю за внимание к моей темке.Успехов Вам в поисках!По поводу аукц.-недавно мой друг продал на аукц. мощевик за 190.000р.,а потом оказалось,что он остался один в мире работы известного древнего мастера 12в..Выходит,раз в 10 продешевил-вот и аукцион.Не будем верить всему,кроме своей терки!Еще раз успехов,приятно было общаться.Чуствуеться добрый дух.С ув.Юрий.


Единичные предметы стоят ровно столько, сколько за них заплатили. Так что, я бы на вашем месте не очень расстраивался. За 19 миллионов, перед покупателем бы встала альтернатива - купить Рембранта, который вот уж точно на перечет и которого больше точно не станет :), или "последний на земле" энколпион, которых "завтра" могут откопать еще 20 штук и они и 19тр уже стоить не будут...
С редкими копанными вещами такая беда часто происходит. Они редкими бывают ограниченное время :)

Спасибо от 4 Пользователи:
Bualev , хант , СистемА , kasparoff

#10 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 08:03

Единичные предметы стоят ровно столько, сколько за них заплатили. Так что, я бы на вашем месте не очень расстраивался. За 19 миллионов, перед покупателем бы встала альтернатива - купить Рембранта, который вот уж точно на перечет и которого больше точно не станет :), или "последний на земле" энколпион, которых "завтра" могут откопать еще 20 штук и они и 19тр уже стоить не будут...
С редкими копанными вещами такая беда часто происходит. Они редкими бывают ограниченное время :)

чуть чуть ДМС поправлю. не 19 000 000, а 1 900 000 ( 190 000 Х 10=1 900 000 ).)))) да и 1 900 000 за крест явно дорогая цена, хоть и "один" он был.)))

Спасибо от 2 Пользователи:
Юрий бордунов , Bualev

#11 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:37

чуть чуть ДМС поправлю. не 19 000 000, а 1 900 000 ( 190 000 Х 10=1 900 000 ).)))) да и 1 900 000 за крест явно дорогая цена, хоть и "один" он был.)))

Дорогая для тех кто этим не увлечён!
А если человек собирает металопластику и есть деньги ,то я бы сказал что и не дорого,если учесть тот факт что такого нет не у кого и врятли может появиться!То по чему бы и нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Юрий бордунов

#12 Offline   Юрий бордунов

Юрий бордунов

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:55

Дорогая для тех кто этим не увлечён!
А если человек собирает металопластику и есть деньги ,то я бы сказал что и не дорого,если учесть тот факт что такого нет не у кого и врятли может появиться!То по чему бы и нет.

Всех от души благодарю за обсуждение вопроса о ценообразовании.Будем учиться уважать мнение коллег-и нам будет легко общаться(и копать).С ув.ко всем звонившим Юрий.

#13 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 923 сообщений
  • 23313 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:24

Почтенный коллега-премного Вас благодарю за внимание к моей темке.Успехов Вам в поисках!По поводу аукц.-недавно мой друг продал на аукц. мощевик за 190.000р.,а потом оказалось,что он остался один в мире работы известного древнего мастера 12в..Выходит,раз в 10 продешевил-вот и аукцион.Не будем верить всему,кроме своей терки!Еще раз успехов,приятно было общаться.Чуствуеться добрый дух.С ув.Юрий.

Всех от души благодарю за обсуждение вопроса о ценообразовании.Будем учиться уважать мнение коллег-и нам будет легко общаться(и копать).С ув.ко всем звонившим Юрий.

А мы умеем уважать мнение коллег :) . Вы только нам скажите, что за известный мастер такой 12-го века, который сделал всего один мощевик и имя его всем известно.. :) ну наверное кроме меня.... :) . Видел мощевики, не раскрытые, с серебряной инкрустацией, около 11-13-го века, но цена им была от 180 до 240 т.р максимум. А тут ---- 1 900 000 руб. ....может хотя бы фотку в студию...и имя мастера, соответственно.????.... подкрепить свои слова, так сказать....
С уважением! Александр.

Спасибо от 4 Пользователи:
хант , DMS111 , hronik , Юрий бордунов

#14 Offline   СистемА

СистемА

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 195 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:...

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:24

Дорогая для тех кто этим не увлечён!
А если человек собирает металопластику и есть деньги ,то я бы сказал что и не дорого,если учесть тот факт что такого нет не у кого и врятли может появиться!То по чему бы и нет.


Наверно каждый собиратель может похвастать хотя бы одним предметом, которого ни у кого нет...

Спасибо от 1 Пользователь:
Юрий бордунов

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:28

Юрий, а что это за клоп такой? Не с Украины случаем ? Не с росписью на ткани случаем ? Можно ссылку или его фото ? P.s. За этот с такими усами я больше 2х не дал бы, максимум три. У него весь кайф как раз в усах....

Спасибо от 2 Пользователи:
Копарь77 , Юрий бордунов

#16 Offline   Юрий бордунов

Юрий бордунов

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 14:55

А мы умеем уважать мнение коллег :) . Вы только нам скажите, что за известный мастер такой 12-го века, который сделал всего один мощевик и имя его всем известно.. :) ну наверное кроме меня.... :) . Видел мощевики, не раскрытые, с серебряной инкрустацией, около 11-13-го века, но цена им была от 180 до 240 т.р максимум. А тут ---- 1 900 000 руб. ....может хотя бы фотку в студию...и имя мастера, соответственно.????.... подкрепить свои слова, так сказать....
С уважением! Александр.

Дорогие коллеги-прошу меня простить-направил письмо-да видно че то не то нажал тут-шлю еще:Прошу меня извинить,но мои друзья,имеющие отношение к энколпу,просили меня эту тему не муссировать больше.Хоть он и рарик,и всем бы хотелось взглянуть и поучаствовать-но просьба товарищей табу.Еще раз прошу меня простить.И имя мастера конечно не сохранилось,известно лишь,что он был талантлив и в то время,вероятно,знаменит.С ув.Юрий.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение