To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

СОВЕТ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Offline   БоGдан

БоGдан

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 01 Август 2012 - 15:39

Давно все думаю , кто б сделал карту с возможностью отмечать места копа и выкладыванием в фото, на пример как Народная карта Яндекс кажется, почему бы на данном сайте не сделать такую, для зарегистрированных пользователей. было б здорово. Если вам не трудно подумайте как это сделать, и можно добавить функцию как у нокиа, с места фото отправлять координаты. на сайт.

Спасибо от 1 Пользователь:
Dr.KA

#2 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 01 Август 2012 - 15:45

Давно все думаю , кто б сделал карту с возможностью отмечать места копа и выкладыванием в фото, на пример как Народная карта Яндекс кажется, почему бы на данном сайте не сделать такую, для зарегистрированных пользователей. было б здорово. Если вам не трудно подумайте как это сделать, и можно добавить функцию как у нокиа, с места фото отправлять координаты. на сайт.

Шота я не понял на счет карты ? Это типа я копаю у деревни Клюевки в ста метрах от реки и нашел рублики . Так на следующий день лопатой хер отмахаешся от конкурентов и ментов . :super_smilies044: Да и тему не пишут всю большими буквами

Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь77

#3 Offline   zemlja

zemlja

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 009 сообщений
  • 2178 спасибо
  • ГородЗемли УКВ
  • Металлоискатель:Где-то в рюкзаке

Отправлено 01 Август 2012 - 15:49

Шота я не понял на счет карты ? Это типа я копаю у деревни Клюевки в ста метрах от реки и нашел рублики . Так на следующий день лопатой хер отмахаешся от конкурентов и ментов . :super_smilies044: Да и тему не пишут всю большими буквами

Энто точно :super_smilies042:

#4 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 01 Август 2012 - 15:58

не, не пойдёт. каждый, и правильно делает, охраняет своё место, как зеницу ока

Спасибо от 4 Пользователи:
Киря , kasparoff , Витяныч , dionisiy

#5 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 01 Август 2012 - 16:08

не, не пойдёт. каждый, и правильно делает, охраняет своё место, как зеницу ока

Полностью согласен . Комрады сидят над картами , намечают места , едут проверяют а это время и деньги . И в итоге : Мужики на сотом километре под пеньком где лось насрал там клад ? Не пойдет. Нет если кто поделится и не далеко я проверю :super_smilies037:

#6 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 01 Август 2012 - 16:48

да даже не в этом дело. представим на минуту что эти 2 000 000 копателей альтруисты и не жаль никому поделится. дело вот в чём. отмечено на карте место, где вы, или я, или ещё какой комрад нашёл клад или закладуху, выкопал её. пишет модераторам, чтобы они отметили место, где вы только что 3 часа назад разбогатели. и поедут туда люди в поисках счастья, такого же как у вас. приезжают полдня ищут ищут, а ничего нет, даже одной монетки. потому что место то выбито!! вы своим чудо прибором выкопали всё, до последней монетки. а люди то верят. не может быть, чтобы место выбито было. хоть что то должно остаться. и возвращаются домой не солоно хлебавши. злые, голодные, мокрые!! а на следующие утро вам "выставят счёт"!! ПОЧЕМУ???!!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
Киря , Che Guevara

#7 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 01 Август 2012 - 17:12

да даже не в этом дело. представим на минуту что эти 2 000 000 копателей альтруисты и не жаль никому поделится. дело вот в чём.
отмечено на карте место, где вы, или я, или ещё какой комрад нашёл клад или закладуху, выкопал её. пишет модераторам, чтобы они отметили место, где вы только что 3 часа назад разбогатели. и поедут туда люди в поисках счастья, такого же как у вас. приезжают полдня ищут ищут, а ничего нет, даже одной монетки. потому что место то выбито!! вы своим чудо прибором выкопали всё, до последней монетки.
а люди то верят. не может быть, чтобы место выбито было. хоть что то должно остаться. и возвращаются домой не солоно хлебавши. злые, голодные, мокрые!! а на следующие утро вам "выставят счёт"!! ПОЧЕМУ???!!!!

Пойду копать если найду клад отпишусь , где НЕ НАДО копать.

#8 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 01 Август 2012 - 18:26

Эко как вас господа понесло. Про создание подобной карты я говорил ещё в прошлую зиму , даже пробовал сам скрипт стянуть и поработать над ним , но ничего не получилось а помочь никто не захотел :( Никто никого не принуждает сдавать свои места где вы рублики или кладухи подняли, вы для начала их поднимите а потом уж будете сотрясать воздух. Была когда то отличная тема которую создам ДМС это "БУ мес та по старине" , вроде так называлась , где он сливал свои уже отработаные места, вот отработал он их по полной они ему стали не интересны ВООБЩЕ вот он их и слил, у меня тоже таких мест навалом, которые мне не интересны стали и я их тоже постоянно сливаю, потому как я туда точно не поеду , ну а если кто то после меня там найдёт что то интересное, то я только буду за него рад. А теперь представьте, существует такая карта , и не только по Московской ну а по всей России, это какая же будет помощь даже для тех же самых начинающих, да и не только. Так что если бы такая была, то ничего страшного я в ней не вижу , хочешь показывай свои места , хочешь сиди дальше на попе ровно и жди когда всё сгниёт там нафиг, не себе не людям . :super_smilies036:

Спасибо от 5 Пользователи:
Витяныч , хант , Cezapb , Ozzzz626 , Николашка

#9 Offline   тимоха

тимоха

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 128 сообщений
  • 1058 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:интернет

Отправлено 01 Август 2012 - 18:40

Эко как вас господа понесло.
Про создание подобной карты я говорил ещё в прошлую зиму , даже пробовал сам скрипт стянуть и поработать над ним , но ничего не получилось а помочь никто не захотел :(
Никто никого не принуждает сдавать свои места где вы рублики или кладухи подняли, вы для начала их поднимите а потом уж будете сотрясать воздух.
Была когда то отличная тема которую создам ДМС это "БУ мес та по старине" , вроде так называлась , где он сливал свои уже отработаные места, вот отработал он их по полной они ему стали не интересны ВООБЩЕ вот он их и слил, у меня тоже таких мест навалом, которые мне не интересны стали и я их тоже постоянно сливаю, потому как я туда точно не поеду , ну а если кто то после меня там найдёт что то интересное, то я только буду за него рад.
А теперь представьте, существует такая карта , и не только по Московской ну а по всей России, это какая же будет помощь даже для тех же самых начинающих, да и не только. Так что если бы такая была, то ничего страшного я в ней не вижу , хочешь показывай свои места , хочешь сиди дальше на попе ровно и жди когда всё сгниёт там нафиг, не себе не людям . :super_smilies036:

А смысл начинающему ехать на выбитое место?раз съездил,два съездил а на третий разочаровался и завязал с копом?с одной стороны согласен меньше конкурентов,а с другой в случае принятия какого нить закона о копе чтоб полисмены ждалив местах наибольшего скопления

Спасибо от 1 Пользователь:

#10 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 01 Август 2012 - 18:42

если выкладывать карту, то надо такую, чтобы на неё было не: ивановка тульская обл., петровка смоленская обл., сидоровка костромская обл. и др., т.е. не сухие населённые пункты, а населённые пункты и в каждом перечень найденных предметов! я серьёзно. а то что выкладывается, якобы за ненадобностью, это филькина грамота! человек хочет покопать, и не ножи и гвозди, а монеты и кресты. так он должен знать куда едет и что на этот месте его может ожидать!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
тимоха , Киря

#11 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 01 Август 2012 - 18:56

А смысл начинающему ехать на выбитое место?раз съездил,два съездил а на третий разочаровался и завязал с копом?с одной стороны согласен меньше конкурентов,а с другой в случае принятия какого нить закона о копе чтоб полисмены ждалив местах наибольшего скопления

Не говорите глупостей, у нас нету столько полиции что бы посадить в засады даже по Московской области, да и делать им нечего как сидеть в засадах по созданой карте , если уж так захотят открывают карту дорог России выбирают ближайшее урочище которое там отмечено и сидят там.
А какой смысл начинающему копать в чистом поле где раньше был лес или болото и кроме как проволки и пробок от пенициллина нечего нет и не было никогда.

если выкладывать карту, то надо такую, чтобы на неё было не:
ивановка тульская обл., петровка смоленская обл., сидоровка костромская обл. и др., т. е. сухие населённые пункты, а населённые пункты и в каждом перечень найденных предметов! я серьёзно.
а то что выкладывается, якобы за ненадобностью, это филькина грамота!
человек хочет покопать, и не ножи и гвозди, а монеты и кресты. так он должен знать куда едет и что на этот месте его может ожидать!!!

Если он нее хочет копать гвозди да ножи то на Реликвии есть офигенный раздел Библиотека, садится , качает и читает. А если он решил ехать на чьёто место то это лично его решение .

#12 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 01 Август 2012 - 19:12

вот скажите а нафига такая карта? Мало вам тем типа "Подскажите где копать?"? На ревьюхе была подобная тема, где, по-моему, ясно все всем разъяснили. Вот я, например, читаю умные книжки, шарю в архивных документах, трачу время на изучение карт, намечаю места. Потом через болота и леса или через травищу прусь туда без полной уверенности, что там что-то есть. Бывает, что-то и нахожу. У меня есть места, куда я, скорее всего уже не поеду, ну только если когда прибор помощней приобрету. Сливать я их никому не намерен. Просто потому, что я эти места нашел САМ. Не по мендухам, не по ПГМ, а по, скажем, межевым книгам. Кто занимался подобным поиском, тот знает, как охренительно "просто" выявить место по описаниям типа "от ямы на яму, а потом еще на яму, а от ней на виловатую осину". Я искренне считаю, что настоящий поисковик должен уметь и хотеть (главное!) находить места для поиска сам. Просто что-то уж слишком много в последнее время развелось товарищей, которые вот просто хотят, чтоб им пальцем ткнули, где рыть, да еще подробно рассказали, что они там найдут! Ну уж фиг!

Спасибо от 7 Пользователи:
Копарь77 , Киря , Bualev , Dr.KA , kasparoff , dionisiy , DMS111

#13 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 01 Август 2012 - 19:15

Нет смысла в этой затее. потому как достаточно одного весельчака, который от балды точки расставит. :) Да и зачем? Вот я могу свои битые места выложить. Найти там ничего толком нельзя, но если проанализировать, можно будет понять, как я места нахожу. Мне оно надо?

Спасибо от 5 Пользователи:
Копарь77 , Киря , dionisiy , DMS111 , BISON

#14 Offline   тимоха

тимоха

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 128 сообщений
  • 1058 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:интернет

Отправлено 01 Август 2012 - 19:31

к тому же есть тема поехали копать.и начинающим проще напросится с кем-то со своего региона.да и когда копаешь не один как-то интересней-общение с комрадами.а так что-скиньте мне место где что-то нашли и я поеду один и мне больше достанится.Да многие я думаю у нас за зиму столько мест намечают что одному не справится чтоб проверить,едут коллективами.А тем более на коп вых. дня где то поблизости почему бы кого-нить и не взять,если уж даже люди без транспорта умудряются копать.

Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#15 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 01 Август 2012 - 19:55

Вот я могу свои битые места выложить. Найти там ничего толком нельзя, но если проанализировать, можно будет понять, как я места нахожу. Мне оно надо?

Если анализировать то и места чужие выбитые не нужны, бери карты литературу и анализируй .

#16 Offline   rastabar

rastabar

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • 408 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:x-terra 305

Отправлено 01 Август 2012 - 20:52

бери карты литературу и анализируй

Так вот пусть новички берут карты, литературу и анализируют и не ждут, что их за руку возьмут и отведут туда, где клад зарыт! Давайте мы сами своими руками не будем лелеять их лень, когда сами корпим за картами ночами.
Я сам - новичек, копаю второй сезон. До всего старался дойти сам. Конечно, советовался, куда без этого, но перед тем, как спросить хотя бы какую-то самостоятельную работу проделывал и спрашивал только по непоняткам. Думаю, что такая "карта" никакой пользы не принесет новичкам. Если человек целеустремленный, он сам найдет все, что ему нужно, а делать что-то для халявщиков-односезонников - вредить самим себе. Мало вам ям незакопанных на мендухах, так тогда они вообще повсюду будут.
Люблю читать интересные отчеты, рассматривать интересные находки, но вопрос: а где копал? считаю моветоном!

Спасибо от 2 Пользователи:
Киря , DMS111

#17 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 01 Август 2012 - 21:37

Так вот пусть новички берут карты, литературу и анализируют и не ждут, что их за руку возьмут и отведут туда, где клад зарыт! Давайте мы сами своими руками не будем лелеять их лень, когда сами корпим за картами ночами.
Я сам - новичек, копаю второй сезон. До всего старался дойти сам. Конечно, советовался, куда без этого, но перед тем, как спросить хотя бы какую-то самостоятельную работу проделывал и спрашивал только по непоняткам. Думаю, что такая "карта" никакой пользы не принесет новичкам. Если человек целеустремленный, он сам найдет все, что ему нужно, а делать что-то для халявщиков-односезонников - вредить самим себе. Мало вам ям незакопанных на мендухах, так тогда они вообще повсюду будут.
Люблю читать интересные отчеты, рассматривать интересные находки, но вопрос: а где копал? считаю моветоном!

Да и карта порой не нужна . Вот третий день бегаю на соседнее поле , находки кресты, печатки и уделы с чешуей . На картах нет нечего а началось все случайно , просто скосили траву и ходить удобно вот и решил проверить . :super_smilies031:

#18 Offline   Dr.KA

Dr.KA

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 01 Август 2012 - 23:53

С самого начала копа тоже думал про такую карту... Но не для того чтобы разнюхивать чужие места или вычеркивать из своего списка уже пустые... Напишу может банальность,но... просто интересно было по определенным находкам посмотреть миграцию народов, их торговлю итд. итп. двести-триста лет назад, а может и более .. Многие из нас здесь же не просто из-за "легких денег", хочется подержать историю в руках , прочувствовать до кончиков волос...поделиться своей радостью с другими, и чтобы это была "тема" не на 2-3 дня или неделю обсуждения на форуме... Многая , на наш взгляд жбонь,непонятная нам и неимеющая для нас ценности может для кого-то послужить источником полезной информации, и только в том случае, если она привязана к местности... Если ТС хотел написать именно об этом , то я осмелюсь поддержать его... По чужим местам мне ходить не интересно.. P.S.. и еще мне интересно: откуда на одном месте-поле берется столько крестиков ?? Это что места каких-то битв, небольших стычек, тем более если из сопутки только монеты и более ничего?

Спасибо от 1 Пользователь:
Kalex

#19 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 02 Август 2012 - 00:34

Зачем создавать то, что уже давно создано, Карта Менде, на любой указанной деревне есть что копать, а может там уже все выкопали, но заветный горшок дожидается именно вас... или тот какалик, который прошли мимо все кто там был... откройте карты господа!

#20 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Август 2012 - 09:35

тема-утопия, даже комментировать не могу :( Просто нет слов.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение