To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

10 копеек 1917


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:19

Вот такой гривенник омылся , комочек был неопределяемый . Дальше дальше чистить наверное не стоит. Какова цена в таком состоянии?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hh44.jpg   251,56К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hh43.jpg   255,14К   43 Количество загрузок:


#2 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:24

около 1500 имхо

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulgustr

#3 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:12

2000 не меньше

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulgustr

#4 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:57

2000 не меньше

+1

Спасибо от 1 Пользователь:
Vulgustr

#5 Offline   Коllекционер

Коllекционер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • 1148 спасибо
  • Город...........
  • Металлоискатель:..........

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:16

красивый гривенник! если края не рыхлые и не сыплются то думаю не менее 2т.р. а то и до трешки дойдёт!

уверены? может погорячились немного? или желаете у тс приобрести в районе 2-3 тысяч рублей? :) максимум 1500. а вообще средняя цена в районе 1200 рублей. гляньте повнимательней. на реверсе кант кривой. крупная забоина. на аверсе под хвостом кант с крупной забоиной...
просто для информации. на одном крупном форуме вот за такой офигенный десюльник на аукционе даже старта в 3000 рублей не дали... а за 15 копеек в аналогичном коллекционном состоянии монету 15 копеек 1917 года так же с 3000 рублей не стартанули. а контру в 2000 рублей предлагали. и там коллекционеров и ценителей на несколько порядков выше. цены давно изменились...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05747_1_.jpg   91,04К   21 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
Копарь77 , Vulgustr , hronik , парижанин

#6 Offline   Коllекционер

Коllекционер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • 1148 спасибо
  • Город...........
  • Металлоискатель:..........

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:28

1.уверен!! 2. не погорячился! 3. приобрести не желаю. т.к. у меня этот номинал и год в унце имеется 4. аукционы и форумы бывают разные. Ну и P/S/ если вы не можете продать материал по правильной цене это совсем не означает, что и другие не могут! :super_smilies036: Ну и удачи вам ! Да, и спорить даже не хочу и не собираюсь, просто ответил на ваши вопросы :)

да я тоже не планировал с Вами спорить. просто информацией поделился. и монеты с примера не мои.
я лишь к тому. что любая оценка является правельной только в случаях когда готов подтвердить свои слова деньгами или продать схожий предмет по той цене которую сказал. а иначе. все это не более чем предположение.
я свои оценки всегда готов подтвердить деньгами... :)
С уважением.

Спасибо от 2 Пользователи:
Vulgustr , aliva9622

#7 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:33

с колекционером согласен. больше 1500 заплатит тот кто в монетах не понимает, и тот, кто перекупает, чтобы продать, даст бог, подороже.

#8 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:39

вот монетка ушла 7 Ноября 2011г за 2900!да конешно время играет роль согласен,но монетка та не убитая! :)

Прикрепленные файлы



#9 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:44

вот монетка ушла 7 Ноября 2011г за 2900!да конешно время играет роль согласен,но монетка та не убитая! :)

ха! сравнили с монетой ТС. разница есть между вашими монетами. найдите 7 отличий?! ;)

#10 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:55

ха! сравнили с монетой ТС. разница есть между вашими монетами. найдите 7 отличий?! ;)

Да с вами согласен,но монета не частая и цены на них не дешёвые(для меня) :)
я б выставил с 2 а там как пойдёт!Была у меня советские 10к-1921год так вот оценили ещё до 500 кто что про неё говорил аж доходило чуть ли не оскорблений!Так вот слушал я их читал и выставил с 1100 и ушла прям сразу!но это конечно советы! :super_smilies036: вот как то так!

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#11 Offline   Коllекционер

Коllекционер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • 1148 спасибо
  • Город...........
  • Металлоискатель:..........

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:11

да кстати нашел вот монетку которую вы тут показали и что мол на уважаемом форуме где полно ценителей и коллекционеров :) за нее никто ничего не дал, и вот все же как всегда за базар свой я отвечаю(это к словам, что форумы бывают разные) :) вот полюбуйтесь: :super_smilies036: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=352518&hl=10+%EA%EE%EF%E5%E5%EA+1917 ну и с того же форума совсем недавний проход, тут может не совсем корректно. так как сохран конечно небо и земля. но все же. дивитесь знатоки нумизматики :). и я вам скажу цена могла бы быть гораздо выше, если бы Паша(Золотунчик) продавал бы сие чудо в другом месте вот в общем http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=346682&hl=10+%EA%EE%EF%E5%E5%EA+1917

ну и ок. и что Вы тут показали? сами то хоть поняли... монетка по первой ссылке и есть та что я показал. только до этого она не ушла на другом форуме. ревью здесь не показатель. самый барыжный форум на просторах интернета. и при этом пока только старт. и насколько больше она наберет это вопрос. и Вы, при всем моем уважении, пытаетесь здесь монетку тс подогнать под ту что в блеске. оценив её до трех косарей..
и вторая ссылка. снова сами говорите про сохран небо и земля. но тут же в пример её приводите.
а что касается "если бы Паша" и т.д. ну вообще не предмет диалога. таким макаром можно разговаривать только на уровне детского сада. но я уверен что Вы намного выше всего этого. поэтому не нужно опускаться до этого. иначе я могу сказать что то типа "а вот Петя Пупкин если бы хотел то купил бы за дешево" :)

п.с. ну и вот ещё фраза Ваша "Ну так раз вы готовы подтвердить деньгами, и оцениваете данную монету, значит по вашей же логике, вы хотите ее приобрести??? А я получается ваш малину обламываю, более высокой оценкой?? Ну извините сразу не сообразил. Впредь буду в своей оценке монет ориентироваться только на вас!!!!"
не нужно детский лепет на меня переводить. не опускайтесь ниже своего достоинства. если Вы можете привести в пример мой пост в котором я предлагаю тс за эту монету деньги-приведите. иначе не нужно свои доводы и мысли выставлять за желаемое. есть риск оказаться пустословом.
я не предлагал тс купить эту монету. и денег никаких не предлагал. и желание класть в коллекцию разочарование-у меня не возникло.
но это означает что когда меня спросят-я всегда готов ответить за свои слова деньгами. :)
С уважением.

#12 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:12

10 копеек - самая частая из билонов 17 и предложений по ним немало,без всяких безумных аукционов и по вполне адекватным ценам.С такими повреждениями я бы оценил в районе 1500.Дальше всё зависит от площадки и фанатизма и некомпетентности покупателя.Находчику - зачёт!!!Первый раз вижу 17 год из земли не в составе клада...

Спасибо от 2 Пользователи:
Коllекционер , Копарь77

#13 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:21

1.уверен!! 2. не погорячился! 3. приобрести не желаю. т.к. у меня этот номинал и год в унце имеется 4. аукционы и форумы бывают разные. 5. то что вы назвали офигенным десюльником, на мой взгляд по грейду одинаков с вышеобсуждаемым, а может быть тот который в данной теме, даже и лучше, по крайней мере имеет благородную патину, а не ободран до металла с претензией на "штемпельный блеск", хотя тертый и коцаный! Ну и P/S/ если вы не можете продать материал по правильной цене это совсем не означает, что и другие не могут! :super_smilies036: Ну и удачи вам ! Да, и спорить даже не хочу и не собираюсь, просто ответил на ваши вопросы :)

Монета ТС ну никак не может быть одинаковой по грейду с представленной,т.к. имеет мех. повреждения и нет на ней никакой благородной патины,а имеются остатки нагара.У меня,естественно,такой экземпляр тоже в штемпеле и приобрести в достойном сохране такую монету проблемой не является - не раритет всё-таки.Соответственно,такое состояние уже для экономных и жадных.Ну а дальше - обычный базар,где два дурака...

Спасибо от 2 Пользователи:
Коllекционер , Копарь77

#14 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:07

ОК!! Что бы не размазывать сопли с сахаром и не заниматься пустотрепством уважаемые hronik и Коllекционер я готов приобрести лично у вас, 10 копеек 1917 в сохране близком к ХФ за 1500 рублей!!

не XF, а VF.)))

#15 Offline   aliva9622

aliva9622

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:15

ОК!! Что бы не размазывать сопли с сахаром и не заниматься пустотрепством уважаемые hronik и Коllекционер я готов приобрести лично у вас, 10 копеек 1917 в сохране близком к ХФ за 1500 рублей!! Вас устраивает такой вариант??? Ну считайте что я полный вот лошара нихера не знаю рынка монет и вот почему то не вижу россыпей гривенников 17-го года по смешным ценам!! может у вас завалялась парочка??? Продайте будьте любезны?? Ну либо сведите с человеком готовым продать?? вы наверно их тоже очень много знаете?? как вам мое комерческое предложение?? Это не треп, оно реально, получится вам мне лошаре помочь в этом деле я прилюдно и скажу да был не прав эта монета совсем не редкость и валяется на любом поле россыпями и не стоит своих даже каталожных денег! Ну решайтесь же мужчины!! :)

Здесь идёт оценка монет и каждый высказывает своё мнение!Причём здесь развод "на слабо"(тем более для модератора)Кстати "на слабо" можно и дороже купить-что бы Вы памятник мне поставили? :super_smilies048:

Спасибо от 2 Пользователи:
Копарь77 , Коllекционер

#16 Offline   Коllекционер

Коllекционер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • 1148 спасибо
  • Город...........
  • Металлоискатель:..........

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:19

ОК!! Что бы не размазывать сопли с сахаром и не заниматься пустотрепством уважаемые hronik и Коllекционер я готов приобрести лично у вас, 10 копеек 1917 в сохране близком к ХФ за 1500 рублей!! Вас устраивает такой вариант??? Ну считайте что я полный вот лошара нихера не знаю рынка монет и вот почему то не вижу россыпей гривенников 17-го года по смешным ценам!! может у вас завалялась парочка??? Продайте будьте любезны?? Ну либо сведите с человеком готовым продать?? вы наверно их тоже очень много знаете?? как вам мое комерческое предложение?? Это не треп, оно реально, получится вам мне лошаре помочь в этом деле я прилюдно и скажу да был не прав эта монета совсем не редкость и валяется на любом поле россыпями и не стоит своих даже каталожных денег! Ну решайтесь же мужчины!! :)

лично меня нет. не нужно сейчас передергивать. ни кто ни кого не принуждает выпендриваться. каждый высказал свою точку зрения. и каждый имеет право высказать свои непонятки.
ну и такого сохрана не имею.
проблема в другом. скорее лошарой здесь выглядите не Вы... вот описание сохранности ХФ.

EXTREMELY FINE - EF40-EF45 (ПРЕКРАСНОЕ СОСТОЯНИЕ)

Основные характеристики: Все детали рисунка чёткие, лёгкая изношенность в высших точках. Блеск и прочекан должны приниматься во внимание при общей оценке класса.
Внешняя привлекательность: Определяется чистотой поверхности, отсутствием или расположением забоин, а также естественностью внешнего вида монеты.
Износ: Значительный износ всё ещё достаточно очевиден. Некоторые высшие точки рельефа могут быть стёрты. Некоторые очертания частей рисунка также могут быть повреждены. Приблизительно 90% исходного рисунка должна быть хорошо видна.
Механические повреждения: Допускается несколько маленьких отметин или, возможно, одна средняя.
Прочекан: Варьируется от уровня ниже среднего до полного.
Блеск: Остаётся в минимальных количествах. В большинстве случаев присутствует лишь вокруг значительно выступающих деталей рельефа.

Где же там блеск...

Спасибо от 1 Пользователь:
hronik

#17 Offline   Коllекционер

Коllекционер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • 1148 спасибо
  • Город...........
  • Металлоискатель:..........

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:27

Уважаемый вот только не надо меня передергивать и изворачиваться!! В первом случае я показал вам реальные аукционы и не важно барыжный форум или нет, аукционы есть и монеты реально проданы и продаются и именно это и определяет цену монеты!! А не то за сколько казак или коллекционер ее оценили, тут я думаю вы спорить не будете... Ну а вторая часть мне вообще не понятна, я лишь развил вашу логику по поводу ваших же слов о том что "я всегда готов ответить за свои слова деньгами", ну готовы ну и отвечайте, но это не значит что это есть правильно. Оценка монеты дело сложное и оценивается она по многоим параметрам, но самое главное каждый оценивает так, как сам бы мог продать, а не то что он бы мог купить и если вы этого не понимаете, то я вообще не понимаю как вы беретесь оценивать что либо??? Это я пишу не для того что бы вас унизить или оскорбить, просто пытаюсь вас понять и понять вашу логику. Ну и сответственно с не меньшим уважение!! :)

ещё раз повторяю. готов ответить. и если нужно отвечу. если понадобится. с деньгами по своей оценке расстанусь без сожаления. репутация дороже.
полная чушь. оценивают изходя из аналогичного состояния и проходов. иногда с заглядыванием в каталог.
если я соседу не знающему впарю советский серебрянный полтинник. сказав что это супер редкая разновидность. ну скажет баксов за 200. и это произойдет единожды. мне по Вашему теперь все полтинники по 200 баксов оценивать?
оценивать нужно не изходя из собственных возможностей продать. а изходя их реалий рынка...

Спасибо от 1 Пользователь:
aliva9622

#18 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:33

Ну началось!!!! :super_smilies037: По грейду еще будем спорить??? :).

если вы хотите правильно оценить монету, то надо, не с ценой определиться, а потом решать VF или XF ( как некоторые делают ), а вначале оценить сохран монеты, а потом уже с ценой разбираться.)))

Спасибо от 2 Пользователи:
Коllекционер , hronik

#19 Offline   aliva9622

aliva9622

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:41

Дело не в "слабо" и не в модераторах.. не мешайте все в кучу. Просто когда меня хотят убедить, что подобных монет огромное количество и по смешным ценам, я хочу в этом убедиться не виртуально, а реально и готов, "ответить деньгами" :). И если вам этого не понятно и мерещатся какие то слабости это ваши проблемы. А мнения вы правы каждый высказывает свое, но ведь мнение должно на чем то быть основано, должно же чем то быть подкреплено??? И как говорил мой преподаватель: обоснуйте??? Мнений щас может любой ПТУшник кучу навысказывать, но вот обосновать то сможет или нет?? И в данной ситуации я лишь прошу обосновать ребят свои слова, и вроде ничего дурного в этом нет. И здесь идет самый обычный спор со своей аргументацией и контраргументацией, вот у вас есть что то сказать обоснованное по самому спору или так зашли сучек из чужего глаза вынуть, умом блеснуть??? :).

Я просто зашел-а у Вас-"понты" :super_smilies048:Извиняюсь за флуд(чтобы не размазывать сопли с сахаром...КАЗАК)

#20 Offline   aliva9622

aliva9622

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:58

Вам блеск нужен????? Дайте мне эту монету и при помощи не очень хитрых операций она будет блестеть, поверьте мне. А все остальное описание вами приведенное к сотоянию "нашей" монеты не подходит???? Т.е. у данной монеты нет четких деталей рисунка??? Нету 90% остаков рисунка??? вся она в механических повреждения??? В общем по приведенному вами же описанию монета четко ХФ, вот только с блеском ей не повезло :)... ну смешно же ей богу, мож хватит уже??? че спорить то ?? Я вам гарантию даю, что хозяин монеты может ее продать гораздо дороже чем за 1,5 т.р. абсолютно не напрягаясь и если вруг не сможет то, я вот вам прилюдно обещаю, если он попросит , то я ему хоть щас продам ее за 2т.р. и это будет реальная цена данной монеты хоть обспорьтесь и хоть как хотите ее обоценивайтесь.и я в данном случае за свою оценку и слова отвечу, как вы говорите деньгами, потенциального покупателя . Думаю на этом спор закончен?? или еще что имеете сказать?? :)

Извиняюсь,я новичок в нумизматике-а что такое ХФ(Хорошо-Фигово)?Я угадал?

Спасибо от 1 Пользователь:
Коllекционер


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение