Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Подскажите пожалуйста: что это?
Автор
karel-karev
, 13 июн 2012 23:23
Сообщений в теме: 7
#1
Offline
Отправлено 13 Июнь 2012 - 23:23
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Пожалуйста помогите определить, что это за находка и с чем ее "едят". Спасибо.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#2
Offline
Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:00
Древний славянский перстень со свастикой или со славянским солярным символом. 12-14 Век древняя РусьДоброго времени суток уважаемые форумчане! Пожалуйста помогите определить, что это за находка и с чем ее "едят". Спасибо.
в некоторых селищах встречаються еще раньше от 8-го Века
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
#3
Offline
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
#4
Offline
Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:08
Спасибо за пояснение. Вот на счет металла не пойму: вроде как медь, но какая то, необычно ровно покрытая зеленым окислом.
#5
Offline
Отправлено 14 Июнь 2012 - 05:38
Скорее всего бронза, а окисел такой бывает если кольцо пролежало в органических остатках или на жмуре.Спасибо за пояснение. Вот на счет металла не пойму: вроде как медь, но какая то, необычно ровно покрытая зеленым окислом.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#6
Offline
Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:45
Посолонь.... подробно о перстне в темах!
http://forum.relicvi...?hl...ED?&st=20
http://forum.relicvi...2.html?hl...???
http://forum.relicvi...?hl...ED?&st=20
http://forum.relicvi...2.html?hl...???
|
Спасибо от 6 Пользователи:
|
, , , , ,
|
#7
Offline
Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:39
Скорее всего бронза, а окисел такой бывает если кольцо пролежало в органических остатках или на жмуре.
когда в органике, то цвет ярко зеленый, а патина рыхлая и хрупкая.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#8
Offline
Отправлено 16 Июнь 2012 - 17:02
Осмелюсь спросить: сколько ориентировочно стоит этот перстень, что бы понять порядок цены.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Подскажите по уделке. |
Удельные монеты | p.g.a. |
|
|
|
Что это? Пломба? |
Всяко-разно | лешак |
|
|
|
Подскажите по бусинке |
Неопределенные предметы - определяем вместе | sisiben84 |
|
|
|
Гривенник 1770 года. Подскажите |
Монеты России 1700 - 1917 года | ДАлекс |
|
|
|
Поскажите пожалуйста по иконке. |
Металлопластика | mexx_83 |
|
|






