To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Truelolsss0101 : (17 Июль 2025 - 11:55 ) Minelab
@  Следак : (17 Июль 2025 - 2:05 ) Андрей, давайте играть
@  Следак : (17 Июль 2025 - 2:05 ) старт 4000
@  Следак : (17 Июль 2025 - 2:04 ) http://forum.relicvi...8900-pekhotnik/
@  Следак : (17 Июль 2025 - 1:59 ) сам удивляюсь. На шпротнике не угасает как всегда, на нашем нет. Думаю, это связано с угасанием копарьского движения в общем. А там сконцентрированы не только копари, в отличие от нас
@  Андрей Быкад... : (16 Июль 2025 - 11:29 ) Добрый день Подскажите, а аукционы живые или нет? что то там вообще движения нет
@  Еленушка : (24 Июнь 2025 - 16:11 ) Всем доброго времени суток! Подскажите как найти специалиста по оценке (не перекупа) монет, чешуи, пластики?
@  Ronaldo : (24 Июнь 2025 - 8:34 ) @Ghester думаю любая бабка на деревне даст моментальный ответ.
@  Ghester : (21 Июнь 2025 - 14:34 ) На участке найден камень. Предположительно метеорит. Кто может помочь (подтвердить/опровергнуть) находку.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:59 ) Вы, шо, демоны! И саблезубого зачистили? Имейте совесть! Держи-морда вам столько лет верой и правдой! А вы... нехристи!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:58 ) Прочитал у Глав-Подсоса - Но коль Зай, (наилучший модер и админ в истории форума) ушел?!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:33 ) Отдаю Член админке - сосите
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:32 ) Сижу конину пью и вспоминаю...какой срачь был по поводу Члена :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) День - в бане, день админку вафлю
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) Забыл - как Члену Клуба Уебанской Рыликвии - льготы! Мне бан на два делить нужно!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:15 ) И это радует. За что боролись, поцы.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:14 ) Бля... посмотрел список, кто был за сутки... это пиздец. Кроме Спецов, кто выгребает монетос интересный - ноль. Никого.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:57 ) Заглянул года 2-3 как... пиздец, куда вы скатились? Это уже не первый форум копарей, и даже не десятый. Это дно.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:55 ) Пока нет церберов, хоть поугараю :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:54 ) Десяток Парней оказалось. Из всей пиздобратии. Им - респект.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Братва, бля :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Да - забыл. Мож кто из "завсегдатаев" прочтет :) помню, как жопу целовали... а потом... как Хозяин пальчиком погрозил и все... язычки-то в анус...
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:47 ) Ссаных боссов. Ни одна падаль не решилась поговорить :) ну а мне не в падляк. Я человек простой - скучно, могу и позволить себе :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:46 ) Вадим, нахер тебе эти клоуны? Так, чисто поугарать над тленом и разложением. Трупы и пинать зазорно. Чисто плюнуть на головёнки "боссов".
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:44 ) Vad1970
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:42 ) Зайчёнку отдельный привет - ну, шо, помогли тебе ляхи, чертяра?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:41 ) Хотя... о чём это я?! Полицаи и держиморды в модерах, порядочных десятками в аут... и вот итог - на порядок меньше пользователей. Или я не прав?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:38 ) Реликвия, ты ли это?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:37 ) Как все грустно...
@  mik765 : (05 Июнь 2025 - 8:29 ) Ромбовидная привеска
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:10 ) Жалейте, не залейте
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:09 ) И, если мой огонь погас, залейте не меня...
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:30 ) rus43, привет
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:29 ) Дальник, персонально, от Vad1970
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:28 ) Добрый вечер всем
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:33 ) Андрон-к
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:29 ) Андрон-к
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) карты
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) rfhns
@  NICKson : (19 Март 2025 - 8:18 ) Всем доброго утра с Пятигорья!!!

Фотография

Идол????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:53

Вообще-то Вы в самом первом посте интересовались нашим мнением. Мы его высказали. Вас оно не устроило. Чьи это проблемы?

Интересовался согласен, потом сам уже дал ответ на него же, и даже после ответа пишут что это обезьяна :super_smilies037:

#42 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:00

Обезъяна, не обезьяна, идол, не идол. Можете смеяться, но в 90-х годах, когда я постигал различные религиозные культы и верования , знавал я одного черного колдуна, так вот он с помощью таких же похожих фигурок порчи и болезни наводил, подробностей не скажу так как давно это было но отливал он их сам по каким то своим ритуалам и закапывал в безлюдных местах под деревьями! Не скажу что фигурка один в один но сюжет тот же-скрюченая фигура хрен знает кого..... Ну и мое ИМХО, на домонгол ваша находка явно не тянет, хотя бы техникой исполнения, на часть от фигурки трех обезьян тоже не похожа, уж совсем как то примитивно сделана, а вот на колдовские фигурки для порчи очень похожа, по крайней мере на те, что я видел. Так что интуитивно чую правильно, что не взяли эту хрень..

Согласин полностью с вами, то что это не домангол это точно, просто я писал что и он там попадался, а так я писал как мне сказали что оно относилась колдунам, видунам и ли жрецам, происхождение Славянское.

#43 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:40

Блин, колдуны, славяне, посох.... Какой, нафиг, посох? Вы на размер посмотрите. Это гном из сказки про Белоснежку потерял со своего посоха :)

#44 Offline   Kuzya

Kuzya

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X Terra 705

Отправлено 07 Август 2012 - 10:59

Это не обязьяна.возьмите любую стотуэтку тех времен и убидитесь что на ваш взгляд это похоже на обезьяну- но вы ошибаитесь.И кстате если вы присмотритесь то она не закрывает рот руками, а спит на одном боку,(если смотреть с одной стороны).Возможно это и идол, а возможно и кукла для проклятий, в те времена во что только не верили, так же возможно что эта кукла клалась в могилу к усобшим, да бы сопровождать его в другом мире( в Другие миры до сих пор верят и кладуд всякую вещицу, хотят верить что она понадобиться родственнику в другом мире) Некоторых мумий в некоторых культурах хоронили сидя, что очень похоже на эту статуэтку.Верное решение данную находку отнести в археологический музей.Она не будет у вас дома( и у вас вообще) но тем самым будет не потеряна для мира.Если вы её касались руками . то поидеи вам должно уже быть всеравно.

#45 Offline   Кузьмич-11

Кузьмич-11

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 07 Август 2012 - 13:06

Если вы её касались руками . то поидеи вам должно уже быть всеравно.


Во жути нагнали!!!)))) У меня аж мороз по коже пошел….- в такую-то жару и духоту…)) – сижу и вспоминаю чего я только в своей жизни ни трогал… - ))

НО! - Тему классную подняли!!!!! – теперь тем копарям, в чьих районах не было ВОВ – ТОЖ есть чего бояться!!!!))))

А пАтАмуШтА нефиг спокойно рубить землю лопатой на любой сигнал, когда другие комрады догадываются - просто медь в земле в виде какала или к нему еще ВВ прилагается…. Теперь абсолютно все будут запариватьсяь с долгим и гемморным анализом выдаваемых сигналов МД и извлечением предметов наружу…))

Все! Справедливость восторжествовала!!! – с сия момента - все в равном положении!!! – и если кто опрометчиво возьмет непонятный предмет в руки – пусть задумается… после этого акта может так получиться, что будет ВСЕ РАВНО…))

Но и в этом тоже есть свои плюсы: подержал такую фиговину в руках и стало тебе «все равно» – на запреты поиска вообще, раскопки АКР, на возврат кредитов, уплату налогов, даже на использование презерват…вов – ОБАЛДЕТЬ какие возможности!!!!

Поистине – КОЛДОВСКАЯ ШТУКА!!! – дайте пождержать!!!!))))

#46 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5837 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 07 Август 2012 - 13:14

Это не обязьяна.возьмите любую стотуэтку тех времен и убидитесь что на ваш взгляд это похоже на обезьяну- но вы ошибаитесь.И кстате если вы присмотритесь то она не закрывает рот руками, а спит на одном боку,(если смотреть с одной стороны).Возможно это и идол, а возможно и кукла для проклятий, в те времена во что только не верили, так же возможно что эта кукла клалась в могилу к усобшим, да бы сопровождать его в другом мире( в Другие миры до сих пор верят и кладуд всякую вещицу, хотят верить что она понадобиться родственнику в другом мире) Некоторых мумий в некоторых культурах хоронили сидя, что очень похоже на эту статуэтку.Верное решение данную находку отнести в археологический музей.Она не будет у вас дома( и у вас вообще) но тем самым будет не потеряна для мира.Если вы её касались руками . то поидеи вам должно уже быть всеравно.


Ага, щас на полке выберу какую-нить статуэтку тех времен. :super_smilies042: У каждого нормального поисковика таких статуэток полон дом.
Вот, выбрал, присматриваюсь... Если смотреть с одной стороны, то я вижу большую дырку... Спит на боку, говорите? Если слегка повернуть по часовой стрелке и поставить фигурку "раком" (пардон, за мой французский), то в сочетании с отверстием, это уже что-то из Камасутры получается. :super_smilies042:
Однако, отринем эти пошлые догадки и продолжим вращение фигурки для нахождения оптимальной стороны для научного анализа.
Следующая версия о "кукле для проклятий" для сопровождения усопшего в другом мире видится вполне логичной и обоснованной. Тем более, что ТС после этой темы бесследно растворился. А, ну да, он же трогал ее руками и ему уже все равно... :super_smilies042: Есть, конечно, некоторая верроятность, что он сейчас на пути к археологическому музею, невзирая ни на что спасает сей артефакт для науки.
Продолжаем вращать фигурку... и вот она в сидячем положении! Очень похожа на некоторую мумию в некоторой культуре. Утрата унитаза в этой гениальной композиции теперь очевидна :super_smilies042:
Все, устал я вращать и изучать. Поставлю фигурку на полку, пусть стоит среди своих сородичей. Может найдется когда-нибудь колдун, которому она пнадобится для его черных дел....

Спасибо от 3 Пользователи:
Maksimka78 , Киря , Чечако

#47 Offline   Кузьмич-11

Кузьмич-11

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 07 Август 2012 - 13:16

Если вы её касались руками . то поидеи вам должно уже быть всеравно.


Во жути нагнали!!!)))) У меня аж мороз по коже пошел….- в такую-то жару и духоту…)) – сижу и вспоминаю чего я только в своей жизни ни трогал… - ))

НО! - Тему классную подняли!!!!! – теперь тем копарям, в чьих районах не было ВОВ – ТОЖ есть чего бояться!!!!))))

А пАтАмуШтА нефиг спокойно рубить землю лопатой на любой сигнал, когда другие комрады догадываются - просто медь в земле в виде какала или к нему еще ВВ прилагается…. Теперь абсолютно все будут запариватьсяь с долгим и гемморным анализом выдаваемых сигналов МД и извлечением предметов наружу…))

Все! Справедливость восторжествовала!!! – с сия момента - все в равном положении!!! – и если кто опрометчиво возьмет непонятный предмет в руки – пусть задумается… после этого акта может так получиться, что будет ВСЕ РАВНО…))

Но и в этом тоже есть свои плюсы: подержал такую фиговину в руках и стало тебе «все равно» – на запреты поиска вообще, раскопки АКР, на возврат кредитов, уплату налогов, даже на использование презерват…вов – ОБАЛДЕТЬ какие возможности!!!!

Поистине – КОЛДОВСКАЯ ШТУКА!!! – дайте пождержать!!!!))))



ГЛЮЧИТ КОМП - ДУБЛЯЖ!!! - прошу УДАЛИТЬ!

#48 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 07 Август 2012 - 16:08

Чего к человеку пристали? Судя по грамматике - как минимум доктор исторических науг и профессор археолохии... Ему с бугра виднее.... "КЛАДУД"..... как дивно звучит!!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Чечако

#49 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 07 Август 2012 - 16:29

Ой какую тему то старую подняли, мнение форумчан до сих пор разное, да и впринципе все равно, как я уже и писал до этого, связались с человеком, он дал на нее ответ, ну а фигурка так и осталась на своем месте.

#50 Offline   Kuzya

Kuzya

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 29 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X Terra 705

Отправлено 13 Август 2012 - 20:51

Ну главное каждый понял смысл,что я хотел донести.

#51 Offline   Иван 70

Иван 70

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородУхта.
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 13 Август 2012 - 21:56

Обезъяна, не обезьяна, идол, не идол. Можете смеяться, но в 90-х годах, когда я постигал различные религиозные культы и верования , знавал я одного черного колдуна, так вот он с помощью таких же похожих фигурок порчи и болезни наводил, подробностей не скажу так как давно это было но отливал он их сам по каким то своим ритуалам и закапывал в безлюдных местах под деревьями! Не скажу что фигурка один в один но сюжет тот же-скрюченая фигура хрен знает кого..... Ну и мое ИМХО, на домонгол ваша находка явно не тянет, хотя бы техникой исполнения, на часть от фигурки трех обезьян тоже не похожа, уж совсем как то примитивно сделана, а вот на колдовские фигурки для порчи очень похожа, по крайней мере на те, что я видел. Так что интуитивно чую правильно, что не взяли эту хрень..


Да это лучше пусть там и лежит. Шэва т.е нечистая сила. Что то в этом есть, лучше не шутить!

#52 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 14 Август 2012 - 15:37

Тверская обл. за Ржевом

Не Сытьково,случаем..,

#53 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 14 Август 2012 - 15:41

Сила от любой вещицы напрямую зависит от той значимости,которой вы ее наделяете. Все остальное-совпадения..или опасные по сворей сути предметы.