Свернуть чат Чат форума Реликвия
|
Петличный знак
#1 Offline
Отправлено 28 Май 2012 - 13:30
#2 Offline
Отправлено 28 Май 2012 - 14:04
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3 Offline
Отправлено 28 Май 2012 - 14:13
по пуговице
http://www.pugoviza....a...;n=rw&fn=rw
там цены на форуме есть
Благодарю, я естественно там был, но не могу разобраться где они оценивают, в каком разделе искать? Да и состояние тоже наверно учитывают.
Может buttonfly откликнется..
#4 Offline
Отправлено 28 Май 2012 - 22:26
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#5 Offline
Отправлено 28 Май 2012 - 23:04
С пугой понятно, а вот со знаком не очень. Посеребрения там нет, есть позолота. МПС скорей всего, т.к. ж.д. совсем рядом, да и пуга недалеко найдена от "московско-брестской ж.д.". -)1. пуга не редкая - в таком сохране до 500 р.
2. фуражечный знак кажется в посеребрении - значит мог быть служащий МПС (тогда внизу топор с якорем) или почтово-телеграфное ведомство (с соответствующей арматурой внизу)
Благодарю за ответ buttonfly, сейчас буду рыскать в инете!
#6 Offline
Отправлено 28 Май 2012 - 23:38
С пугой понятно, а вот со знаком не очень. Посеребрения там нет, есть позолота. МПС скорей всего, т.к. ж.д. совсем рядом, да и пуга недалеко найдена от "московско-брестской ж.д.". -)
связывать знак государственного чиновника с пуговицей, да и с ЧАСТНОЙ железной дорогой не стоит, у служащих МБ ж.д. были другие знаки.
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#7 Offline
Отправлено 28 Май 2012 - 23:44
Ваша версия?связывать знак государственного чиновника с пуговицей, да и с ЧАСТНОЙ железной дорогой не стоит, у служащих МБ ж.д. были другие знаки.
#8 Offline
Отправлено 29 Май 2012 - 00:14
версия простите чего?Ваша версия?
я просто посоветовал вам не связывать знак ГОСУДАРСТВЕННОГО чиновника, пусть даже и МПС, с пуговицей ЧАСТНОЙ ж.д., да и с эмблематикой служащих на железных дорогах.
чиновники МПС носили свою форму и знаки, служащие на ж.д. носили свою форму и знаки.
общее у них было только ж.д. эмблема "топор и якорь"
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
#9 Offline
Отправлено 29 Май 2012 - 11:57
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Знак ЗИС-5 1934 |
Лоты без ставок | Сергей63 |
|
|
|
знак радиолюбителя |
Ищу в коллекцию | grguru |
|
|
|
Знак перепись населения 1970 |
Фалеристика и военная атрибутика | TrampZ |
|
|
|
знак правительственной связи-ФАПСИ |
Фалеристика и военная атрибутика | skorpion68 |
|
|
|
Царский знак |
Всяко-разно | moneta1990 |
|
|