To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

подводный поиск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:47

братцы а есть среди нас те кто именно ныряет и ищет под водой? хочу перенять немного опыта.

#2 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:49

эх невезуха

#3 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 07:43

ВСЕМ пляжникам привет с УРАЛА !!!разрешите тут с ВАМИ пообчацо ? спрашивай -я ныряю с аквалангом непобоюсь ентого слова -я профи подводного копа и нетолько подводного -также бомблю сушу и геологический поиск мне не чужд -вообщем чо хотел ? :super_smilies031: Хожу с мечом ,White GMT ,GPX и остальной мишурой ввиде граблей ,совочков ,молотков :super_smilies048: раньше собирал монетки ,но после золота и серебра они меня не впечетляют -особенно после платины с брульянтами на других форумах КОЛДУНОМ называюсь -ну а здесь кто-то другой колдуном назвался --хотя мошт и я раньше регился--есть что-то в том ЧТО Я НОВИЧЁГ на форуме --так сказать жисть с чистого листа :1111111[1]: прикольные у ВАС туто смайлики !!!АДМИНУ +

Спасибо от 2 Пользователи:
skripa , КаСаТиК

#4 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:19

ВСЕМ пляжникам привет с УРАЛА !!!разрешите тут с ВАМИ пообчацо ?
спрашивай -я ныряю с аквалангом
непобоюсь ентого слова -я профи подводного копа и нетолько подводного -также бомблю сушу и геологический поиск мне не чужд -вообщем чо хотел ? :super_smilies031:
Хожу с мечом ,White GMT ,GPX и остальной мишурой ввиде граблей ,совочков ,молотков :super_smilies048:
раньше собирал монетки ,но после золота и серебра они меня не впечетляют -особенно после платины с брульянтами

на других форумах КОЛДУНОМ называюсь -ну а здесь кто-то другой колдуном назвался --хотя мошт и я раньше регился--есть что-то в том ЧТО Я НОВИЧЁГ на форуме --так сказать жисть с чистого листа :1111111[1]:
прикольные у ВАС туто смайлики !!!АДМИНУ +

добрый день спасибо что откликнулись.

#5 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:25

хочу задать кучу глупых вопросов. нырять только начну с этого лета. поэтому деревянный в вопросе. и так я пока вижу это так. легкая экипировка маска трубка маеxка и шортики мокрые 3 мм чтоб не змерзнуть. и в качестве прибора vibra tector.

#6 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:33

понадобится ли мне ножик под водой?

#7 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:36

и еще прибор не имеет дискрима насколько много на пляжаж чернины (по водой)

#8 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:50

майка ,шорты -ток летом -в них я думаю тебя хватит на 1,5-2 часа --маска трубка -конечно мона НО затрахаешься жостко -я так тож пробовал -порнуха полная -через 2 часа будешь как выхатый лимон с вибро это можна но будет много пропусков и ты не забывай у ВИБРо нет дискрима ,а это значит всё железо твоё есть конечно недорогие варианты поисков -но они либо очень трудоёмки либо секретные есть конечно в подводном поиске свои примочки -но их обычно не выдают так как они достаються трудом ,опытом и деньгами

Спасибо от 2 Пользователи:
skripa , Рустам))

#9 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:09

и еще прибор не имеет дискрима насколько много на пляжаж чернины (по водой)

чернины валом -любой мальчик маленький на пляже считает своим долгом чо нить бросить в воду -гайки болты и так далее

цветняка там тож валом -банки ,пробки ,монетки и все они кричать -подними меня я золото

Спасибо от 2 Пользователи:
skripa , dean

#10 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:10

спасибо за ответ. ну чтож бум набираться опыта. иначе всеравно ничего не получится. буду задавать вопросы по мерее возникновения

#11 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:11

чернины валом -любой мальчик маленький на пляже считает своим долгом чо нить бросить в воду -гайки болты и так далее

цветняка там тож валом -банки ,пробки ,монетки и все они кричать -подними меня я золото

:super_smilies037: какой нихороший мальчик

#12 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:11

понадобится ли мне ножик под водой?

смотря в чём бушь нырять --если с аквалангом то ДА --может пригодиться

если без то может пригодиться --НО скорее всего ЗАРЕЗАТЬСя самому --на втором часе ныряния БЕЗ АКВАЛАНГА

также может понаробидьтся если грунт -галька слежавшаяся или булыжники

посмотри на мою аватарку и скажи так ВОТ ты какой КОЛДУН --обычный мой ник на других форумах--вот так я копаю пляжи -и там слева есть маленькая приспособа для копания грунта --но это с аквалангом

#13 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:26

спасибо за ответ. ну чтож бум набираться опыта. иначе всеравно ничего не получится. буду задавать вопросы по мерее возникновения

понимашь -всё зависит от того -ЧЕГО ты ХОЧЕШЬ -и каким образом ты хочешь - и насколько ты извращенец в КОПЕ
потому как методов добычи пляжных полезных ископаемых МНОГО

вопрос в том как ты хошь всё енто доставать и искать и воопще было бы что ТАМ искать --и какой там дно и так далее

для того чтоб комфортно себя чувствовать тебе для начала надо ДЕНЬГи на гидрик ИЛИ НАДО ГИДРИК --а денег не надо --вот в чём вопрос --ПЛЫТь или не плыть :super_smilies044:

да и готов ты в будущем к простатиту и к болезни банкиров ?

и подумай хорошенько -нужно тебе оно --ЗОЛОТО такой ценой --пляжный поиск это дорогое удовольствие --чтоб ловить деньги нада потратить деньги

#14 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:47

понимашь -всё зависит от того -ЧЕГО ты ХОЧЕШЬ -и каким образом ты хочешь - и насколько ты извращенец в КОПЕ
потому как методов добычи пляжных полезных ископаемых МНОГО

вопрос в том как ты хошь всё енто доставать и искать и воопще было бы что ТАМ искать --и какой там дно и так далее

для того чтоб комфортно себя чувствовать тебе для начала надо ДЕНЬГи на гидрик ИЛИ НАДО ГИДРИК --а денег не надо --вот в чём вопрос --ПЛЫТь или не плыть :super_smilies044:

да и готов ты в будущем к простатиту и к болезни банкиров ?

и подумай хорошенько -нужно тебе оно --ЗОЛОТО такой ценой --пляжный поиск это дорогое удовольствие --чтоб ловить деньги нада потратить деньги

вы знаете вот конечной цели нарыть золотища на мульен пока не ставил. интересен процесс так же как и по старине и войне для меня самый радостный монент это процесс ковыряния и желателно чтоб погрязнее посырее а если еще с неба дождь или снег так вообще кайф . а про деньги, ну что делать бум копить подкупать. главное начать. ну а не пойдет буду жаловаться что там все выбито и засранно. :super_smilies037:

#15 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:57

ты шибко не торопись в трате денег лично я всегда уважал такой коп --накопал с лопатой находок -продал их и купил оборудование либо так --нашол место хабарное --нашол денег -купил оборудование и отбил его за неделю и в прибыли ишо остался если место хабарное походи с ПИНОМ --трудно ДА неспорю--но глядишь на китайский гидрик накопаешь ты пойми -под водой поковыряться не получиться --там копать ЭТО очень сложно -нужно быть изобретатилем -для каждого пляжа свой ключик надо искать на край пожертвуй чем нитбь --продай ненужное что-либо и купи оборудование если есть машина поищи кто без машины и предложи -ты возишь а он с оборудованием долбит -навар пополам потратить деньги не велика наука --ты голыми руками золото с нуля подыми одну историю расскажу --накупил я оборудования и приехал к мужикам опыта набираться --они увидели меня и в смех подняли -типа ты чо на войну собрался --смотрю а они с топором и лопатой ---тазик на ближайшей помойке нашли и нагребли сколько хотели --показали что если с умом мона и без оборудования найти всё что хошь так и я тебе намекаю что дело не в аквалангах по большому счёту и не в мд --а в голове светлой

Спасибо от 1 Пользователь:
skripa

#16 Offline   skripa

skripa

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 733 спасибо
  • Городзамкадье
  • Металлоискатель:Mark 2, ace350, gofind 60

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:00

да имменно так я думаю.

#17 Offline   Виктор66

Виктор66

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 171 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:рос

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:06

понадобится ли мне ножик под водой?

Нож обязателен в нем твоя жизнь,это я тебе как подвох говорю!У меня их два,один на ноге,другой на руке. Костюм по погоде. Короче, зайди на любой сайт, связанный с подводной охотой,там всё есть про снаряжение.

Спасибо от 1 Пользователь:
skripa

#18 Offline   lashman

lashman

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:10

знаешь почему я так говорю потому что когда я до всего сам дошол сидя на горе оборудования то я хлопнул себя по лбу и сказал ВОТ я тормоз-то --как же я раньше до этого не додумался вот я и хочу чтоб ты пораскинул с мозгами --понимаю --тяжело --но попробуй -ВДРУГ получиться если получиться потом ишо в ноги поклонишься за совет а с ножом не торопись --пойдёт обычный кухонный -ток сделай к нему ножны --да и если потеряешь не жалко единственное -помни вода это опасность -поэтому ходишь по воде и чтоб страховка была я например когда без акваланга был ходил с верёвкой привязаной к телу а к верёвке привязана камера надутая -ну мало ли --кста она меня два раза спасала открываю прописную истину --если сильно хочеться копать по пояс в воде а гидрика нет то пойдут два болоневых костюма --в них ты сможешь покопать как минимум вдвое дольше чем без них-проверенно на себе--я имею ввиду лето(поправка на ветер))) именно так я и делал когда не было денег -да и когда были тож -болонь не жалко рвать -а гидрик жалко просто же -ну а дальше думай САМ --мошт чо и подскажу если мозг будет правильно думать

Спасибо от 1 Пользователь:
skripa

#19 Offline   Akselenz

Akselenz

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:27

lashman, Вот это правильно! + 100!!

#20 Offline   Виктор66

Виктор66

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 171 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:рос

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:38

Да,вода, не родная стихия для человека.Она опасна как сама по себе,так и как мы относимся к ней( сети,брошенные). Если без акваланга будете нырять,то тренируйте дыхание. В кранем случае,если коп не задасться,то хоть рыбы,раков можно наловить... :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
skripa


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение