To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

отдам в добрые руки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:43

Отдам крестик БЕЗВОЗМЕЗДНО. Т.е. даром. Жена посмотрела, сказала в доме не держать! Суеверная. :super_smilies060: Пишите в личку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01274.JPG   145,86К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01275.JPG   146,38К   16 Количество загрузок:


#2 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27567 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:53

Отдам крестик БЕЗВОЗМЕЗДНО. Т.е. даром. Жена посмотрела, сказала в доме не держать! Суеверная. :super_smilies060: Пишите в личку.

1 бабушка - 1 рубль, а 3-и бабушки уже трояк, сказал Раскольников вытирая топор об рукав :super_smilies044:

#3 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:29

были как-то с женой в Царицыно.пока она ходила по церковным делам своим я разговорился с батюшкой.ну и конечно запал у меня такой вопрос к нему-как Вы. священослужители смотрите на то.что найденые мною крестики лежат дома?ответ был очень прост(это я уже тут читал кстати)сходи говорит мил человек оствяти их и пусть себе дальше у тебя дома лежат!а если жена на столько суеверна.то прогуляйтесь с ней до церкви и пообщайтесь с любым церковнослужителем.

#4 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:48

Отдам крестик БЕЗВОЗМЕЗДНО. Т.е. даром. Жена посмотрела, сказала в доме не держать! Суеверная. :super_smilies060: Пишите в личку.

Крестик самый обычный, у любого копаря их жменя наберётся. А держать дома кресты МОЖНО!

#5 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:36

Крестик самый обычный, у любого копаря их жменя наберётся. А держать дома кресты МОЖНО!

Был бы необычный, я бы его хрен отдал бы. А так как на рыбалке, поймал, сфотографировал,отпустил.

#6 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:11

Был бы необычный, я бы его хрен отдал бы. А так как на рыбалке, поймал, сфотографировал,отпустил.

Так бы и сказал-Раздаю то,что самому не нужно. :super_smilies044: Желающие наверняка найдутся.

#7 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:17

Любой крестик есть кусочек металла, залитого в форму.Он не опаснее любого другого металла, например монет.Конечно можно предположить, что в составе металла крестика есть тяжелый металл свинец,но чтобы он оказал вредное влияние на человека,надо довольно большое количество крестиков растереть в порошок и употребить внутрь.

Спасибо от 1 Пользователь:
Нина

#8 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:00

Чужой крест брать нельзя. С чужим крестом к вам приходят несчастье и беды. Есть такое суеверие в народе,об этом вам скажет любой деревенский житель. А священник скажет что грех не взять крест,ничего не бойтесь берите. Святить же его нужно только в том случае если вы его собираетесь носить. :super_smilies103:

#9 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:16

Чужой крест брать нельзя. С чужим крестом к вам приходят несчастье и беды. Есть такое суеверие в народе,об этом вам скажет любой деревенский житель. А священник скажет что грех не взять крест,ничего не бойтесь берите. Святить же его нужно только в том случае если вы его собираетесь носить. :super_smilies103:



Расшифруйте. :super_smilies103:

#10 Offline   канада

канада

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • 1546 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Т-74

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:21

Расшифруйте. :super_smilies103:

Плохо когда крест ногами топчут.

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:37

Плохо когда крест ногами топчут.

Так значит лучше все же поднять крест с земли.

#12 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:34

Насколько я понимаю, этот крест: 5-14. Крест нательный.Медный сплав, литье.XVIII - нач. XX в.62x34 ммПроисхождение. г. Москва.Описание. Композиция четырехконечного креста типа Кат. № V. 12 заключена в обрамление барочных очертаний, украшенное растительным орнаментом (так называемый "листик"). На лицевой стороне - рельефное изображение восьмиконечного Голгофского креста с копием, тростью по сторонам и Главой Адамовой в пещере. Над крестом - надпись (Царь Славы) в две строки под титлами, по сторонам креста - монограммы под титлами: над основной перекладиной , под ней - (Сын Божий). Между древом креста и древками копия и трости размещена монограмма (Победитель) без титлов. Оглавие выполнено в виде бусины с тремя венцами вверху, символизирующими Святую Троицу.Аналогии. Некрополь Моисеевского монастыря в Москве (Векслер А.Г., Беркович В.А., 1999, рис. 15,9). Нательные кресты этого типа различных размеров в XVIII - начале XX в. являлись массовой продукцией (до 6-7 пудов в месяц) старообрядческих меднолитейных мастерских. Встречаются повсеместно и чрезвычайно многочисленны. На оборотной стороне крестов обычно воспроизведен текст псалма 67 "Да воскреснет Бог". По номенклатуре мастеров-литейщиков, крест близок к так называемым "крупным женским". В начале XX в. мастера отпускали последние торговцам по цене 3,5 коп. за штуку (Куколевская О.С., 1993, с. 91-92).

Спасибо от 2 Пользователи:
Нина , скиталец86

#13 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:14

[quote name='Фотограф' date='17.11.2009, 0:37' post='17493']
Так значит лучше все же поднять крест с земли.
[/quot Да надо брать обязательно в любом состоянии .

#14 Offline   makar.d.w

makar.d.w

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:22

Привет.Плюнь ты на эти суверия.Спряч по дальше в рюкзак и не показывай жене.Если верить всем суевериям то с зели вообше ничего нельзя поднимать.Со временем набереш по больше всяких штучек может она и смирится.

#15 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:17

Любой крестик есть кусочек металла, залитого в форму. Он не опаснее любого другого металла, например монет. Конечно можно предположить, что в составе металла крестика есть тяжелый металл свинец, но чтобы он оказал вредное влияние на человека, надо довольно большое количество крестиков растереть в порошок и употребить внутрь.

Есть версии. что нательные кресты сохраняют негативную энергию, человека носившего его на протяжении жизни, так же есть примета что нельзя НОСИТЬ на теле чужой крест (типа будешь всю жизнь нести "крест" "грехи" хозяина креста) но хранить их в доме ни кому не повредит. Даже батюшка сказал.....(выше) если боитесь то принесите в церковь и освятите, минутное дело. У меня их дома с три десятка разных больших маленьких, ломаных и т д БРАЛ, БЕРУ, И БУДУ БРАТЬ. К стати такой вопрос у меня возник А КАК ЦЕРКОВЬ ОТНОСИТСЯ К ПОИСКУ? КЛАДОИСКАТЕЛЯМ, ИНТЕРЕСНО, ЭТО БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ?

Спасибо от 1 Пользователь:
скиталец86

#16 Offline   radden

radden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:39

Святитель Иоанн, архиепископ Новгородский. считается ,покровителя всех кладоискателей ему молятся для того чтобы земля отпускала клады.
Справка Иоа?нн II (до принятии схимы Илия; ? — 7 сентября 1186) — архиепископ Великоновгородский и Псковский (с 1165); святой Русской церкви, почитается в лике святителей.Родился в самом Новгороде. Был сначала пресвитером при церкви святого Власия. Прославившись благочестивыми подвигами, Иоанн после смерти святого Аркадия был избран новгородцами на епископскую кафедру.
Историю посрамления Иоанном беса и путешествия на нем в Иерусалим. Бес, докучая Иоанну, влез в сосуд с водою, из которого умывался святой. Иоанн, сотворив молитву и осенив сосуд крестным знамением, затворил в нем беса. Нечистый дух возопил к святому, жалуясь, что "огнемъ палимъ есть". Пронырливый бес, пытавшийся докучать другому, сам попал в неприятное положение, на которое обрек себя сам же, "затворившись" в сосуде и став особенно уязвим для Иоанна и был вынужден исполнять требования подвижника.

Иоанн Новгородского, прославился тем, что запечатал в кувшине беса.
Раз запечатал — значит, поможет и распечатать: ведь всякий заклятый клад, согласно поверьям, охраняет нечис тая сила. У стерегущих клады чертей есть даже свое пазимние— «кладовики», или «кладенцы». Они-то и напускай и на случайно наткнувшегося на клад или на неугодного че ловека сон, умопомрачение или морок, утаскивая тем врс менем сокровища глубоко под землю. Это еще в лучшем случае. А то и вовсе провоцируют несчастный случай или смерть для того, кто покусился на чужой схрон.
Поэтому православные кладоискатели никогда не отправлялись на «поисковые работы», не заручившись предварительно поддержкой святого Иоанна, не отслужив ему молебен и не захватив с собой просвирку в честь девяти чинов ангельских.
Прежде чем приступить к раскопкам, предполагаемое местонахождение клада окропляли святой водой, окури вали ладаном и читали особый заговор.

Заговор на отыскание кладов:

Подаждь, Боже, мне (имя рек) приставников злых от поклажи отогнати, злата из земли на добрые дела взяти, сиротам малым на утешение, Божиих храмов на построение, всей нищей братии на разделение, а мне (имя рек) на честну торговлю купецкую" Майков Л.Н. Великорусские заклинания, СПб., 1995. с. 105.

Ученые обьясняют источники подобных заговоров тем что в старину представления о покровительстве сиротам со стороны Бога могли быть связаны и с "нерожденностью" сироты – Бог воспринимается как "родитель" сироты. Принесший сироте добро имеет все шансы быть вознагражденным за это. В этом отношении весьма показателен этот заговор в котором в качестве магической формулы, позволяющей достичь желаемого, появляется обещание одарить частью полученного сирот.
так что если есть святые которым молятся для того чтоб открылся клад и если стерегут клад бесы,то находя клад мы делаем добро , т.к. отбираем его у нечистых!!!
так что,думаю,церковь это одобряет...но...появляется обещание одарить частью полученного сирот
так что жадничать нельзя...

Спасибо от 1 Пользователь:
скиталец86

#17 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:13

Чужой крест брать нельзя. С чужим крестом к вам приходят несчастье и беды. Есть такое суеверие в народе,об этом вам скажет любой деревенский житель. А священник скажет что грех не взять крест,ничего не бойтесь берите. Святить же его нужно только в том случае если вы его собираетесь носить. :super_smilies103:

Вот-вот... Суеверие! У меня на кухне целая коробка на шкафу ... Короче глупости это всё! Блин! Уж очень интересно! Какой процент поисковиков прошёлбы мимо золотого креста весом в полкило?! :super_smilies044:

#18 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:18

Где начинается золото, там вера заканчивается...

#19 Offline   Снайпер-67

Снайпер-67

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • 81 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:49

Отдам крестик БЕЗВОЗМЕЗДНО. Т.е. даром. Жена посмотрела, сказала в доме не держать! Суеверная. :super_smilies060: Пишите в личку.

Привет!Я работаю в Люблино. А где поднял крестик?

#20 Offline   vs37

vs37

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:08

Есть версии. что нательные кресты сохраняют негативную энергию, человека носившего его на протяжении жизни, так же есть примета что нельзя НОСИТЬ на теле чужой крест (типа будешь всю жизнь нести "крест" "грехи" хозяина креста) но хранить их в доме ни кому не повредит. Даже батюшка сказал.....(выше) если боитесь то принесите в церковь и освятите, минутное дело. У меня их дома с три десятка разных больших маленьких, ломаных и т д БРАЛ, БЕРУ, И БУДУ БРАТЬ. К стати такой вопрос у меня возник А КАК ЦЕРКОВЬ ОТНОСИТСЯ К ПОИСКУ? КЛАДОИСКАТЕЛЯМ, ИНТЕРЕСНО, ЭТО БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ?

я слышал эту версию по "брать чужие грехи на себя". но тут сразу встает вопрос, а как же старый обычай брататься с обменой крестов?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение