Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Чистка никелиевых монет электролизом
#21
Offline
#22
Offline
Отправлено 20 Декабрь 2011 - 06:22
#23
Offline
Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:23
Большое спасибо Колокльчиков, за быстрый ответ. Вот только я кажется в просак попал. Дело в том, что я нахожусь в Ирландии, а у этих островитян сроду черного хлеба небыло, с ним вообще в европпе напряженка. Попробую в Польском магазине поискать, но он у них там вроде светлый какой-то. Эх жаль,а то накопилась тут кучка у меня, с удовольствием бы вовремя дождей поконителился. Но всеравно, большое спасибо вам, всех вам благ.
В одном из соседних топиков рассказывается о способе очистки таном-айраном- если нет тюри попробуйте - могу сказать действует отлично.
#24
Offline
Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:26
Нет по моему я правильно послушал местных гуру - для никеля хлебная тюря самое то, пусть долго, но нежно, поле монеты гладким выходит.
Надо обязательно пробовать, я электролизом попробовал, айраном попробовал и тюрей попробую.
#25
Offline
Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:45
Скажу честно - не получилось, выдержал 5 дней. От розового оттенка избавился сменой материала +электрода - поставил стальной гвоздь, гвоздь растворился, но розовость на монете ушла ушла, появилась патина.монету в преобразователь ржавчины на недельку с периодическим доставанием-подчищанием. медь должна сойти
Коллеги, напомню: в данном случае нет цели восстановить монету, а это чисто эксперимент с целью приобретения опыта.
Прикрепленные файлы
#26
Offline
Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:07
Прикрепленные файлы
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Каталог русских монет |
Монеты России 1700 - 1917 гг. | Архивариусъ |
|
![]()
|
|
Хендин. Путеводитель по библейским монетам |
Монеты Античности | ban32 |
|
![]()
|
|
Каталог монет герцогства Курляндского 1575 - 1780 гг. C ценами |
Монеты Украины, Белоруси, Прибалтики, Польши | Библиотекарь |
|
![]()
|
|
Билон шесть монет. |
Монеты СССР - России | Гость_лайфстори_* |
|
![]()
|
|
Русские монеты до 1547 года и материалы к русской нумизматике доцарского периода |
Всяко разно | KrugS2 |
|
![]()
|