To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Секреты поиска на АСЕ 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Offline   Buharik

Buharik

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:38

Детектор АСЕ 250.Поделимся опытом как настроить и как вести поиск....

#2 Offline   Buharik

Buharik

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:52

Детектор АСЕ 250. Поделимся опытом как настроить и как вести поиск....

Вот Я к примеру делаю так. Дискрим на все мет. 2 деления с лева в отбой, чуйка по чистому полю (не замусоренному) на полную и при тычке на группу цели уменьшаю чуйку. Также катухой играю по высоте. Слушаю ДИНЬ-ДОН))) А дальше ОПЫТ!))) Есче совет! Катуху ( с защитой) не закрепляю ЖЕСТКО и вожу по листве ( в лесу) при условии надежного електрического соединения. Ложники конечно проскальзывают иногда, но не часто и их мона фильтровать. Но чуйка (глубина) прибавляет. Проверял только осенью и по лесу. Хотя думаю что и в поле по траве (осенью) также пригодиться ( не пробывал). Да есе прочухал что чуйка осенью прибавляет))) ОПИСАЛАСЬ наверно!))) В смысле влажная почва и берет по глубже. Опять же чисто мое ИМХО (електропроводность все же))) ). Хотелось бы услышать комент по звуковым сигналам ( в купе с игрой... на дисплее) от объекта (характер, продолжительность, про тон не говорите и так из специфики понятно). Ну хотца ети ДОЛБАННЫЕ пробки хоть как то отсеять!!!! P.S. А пгред аськи возможен??? (замену катушки не предлогать! разве что способ замены на не стандартную)

#3 Offline   art

art

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 55 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:20

19 сентября был слет коллег под Валдаем. Так вот, главный приз взял Человек с Аськой! Наверняка его прибор прошел опреденную модернизацию, но какую история умалчивает.

#4 Offline   Buharik

Buharik

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:35

19 сентября был слет коллег под Валдаем. Так вот, главный приз взял Человек с Аськой! Наверняка его прибор прошел опреденную модернизацию, но какую история умалчивает.

Та Я думаю что мож дело и не в модернизации приборки а.... в мозгах))). Паяльник флюс пинцет и...молоток есть у каждого. Но не каждый может правильно использовать.... даже МОЛОТОК!)))) А уж что говорить про... АСЮ!)))) Воощето много где встречаю что АСЯ Американский пляжник. Я только ЗА!!!!))) А кто то воротит нос...типа игрушка НО! Если задуматься??? А что условия на пляже, ( про сор просто умолчу) сравнимы по пахоте? (полю). Ну если АСЬКА по пляжу... (заточена) так думаю и по.... (где ВАМ решать) не подведет. Меня так точно НЕ ПОДВОДИТ! P.S. Взял БУ Аську не себе а в подарок. Но после теста ( и как выяснилось удачного копа) уже подумываю. Мож себе оставить (НУ МЛИН НАМОЛЕНА НА КОП!) как второй (а мож и первый, ...прибор))). Быстро въехал в настройки. И не надо грузит про дискрим с НЕУДОБНОЙ щкалой! Мне такой вариант (не цифровой) даже понравился (прикольно). Воспринимаю ЧИСТО визуально мона сказать графически))) (ну тока что не ГОДОГРАФ)))) ) Опять же говорю дело не в мозгах приборки а в ВАШИХ...)))) И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

#5 Offline   Buharik

Buharik

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:41

19 сентября был слет коллег под Валдаем. Так вот, главный приз взял Человек с Аськой! Наверняка его прибор прошел опреденную модернизацию, но какую история умалчивает.

А мона ссылочку? На слет? ИНТЕРЕСНО ВСЕ ЖЕ!

#6 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:18

К вопросу о настройках. Я например в "кустоме" отключаю крайние левые две позици и одну крайную правую. А то гнилое железо любит давать сигнал на металл и тут же крайний правый сигнал. Ну а то что в центре копаю все! Особенно если сигнал устойчивый! Все удачи!

#7 Offline   Buharik

Buharik

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:32

К вопросу о настройках. Я например в "кустоме" отключаю крайние левые две позици и одну крайную правую. А то гнилое железо любит давать сигнал на металл и тут же крайний правый сигнал. Ну а то что в центре копаю все! Особенно если сигнал устойчивый! Все удачи!

Сорь? Не совсем понял? Курсор мечется с лева на право??? Ето вобщем то тож показатель (сам сказал гнилое железо) ))). Не думаю что в дескриме стоит отключать крайний правый сигнал. (монетки сорь медь подбирал иммено ТАМ) Обрати внимание что если дескрим мечится между..... Тут только опыт. Советов (однозначных) нет. P.S. Хотя пинт поинт может и поможет ( чисто мое имхо).

#8 Offline   Buharik

Buharik

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:38

К вопросу о настройках. .......................... Ну а то что в центре копаю все! Особенно если сигнал устойчивый! Все удачи!

А что в ЦЕНТРЕ!)))) Млин как правило водочные и пывные пробки!))) Хотя вчерась выкопал колцо (печатку) ))). Фотку могу прицепить. МЛИН! Обрадовался!))) И как раз в центре (ну ЗОЛОТИШКО!) ))) Тока боле походило на серебро причем весьма легкое. И....после читски нашел пробу на внутр. стороне... 20коп.))) МЛЯяяяяя(((( Купиль ПЫВА....)))))

#9 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:59

Железа не копаю,задолбался, если только не ищу конкретное место (откопал квадратный гвоздь,значит на месте). Если показатель скачет,значит или проволока или фольга,или много чего в одном месте. Если интуиция что-то подсказывает, тогда работаю пойнтом и лопатой.Если сигнал четкий,копаю полюбому! Давеча отрыл серебряное колечко конца 19,звонила как серебро четко,без всяких крайних положений. :super_smilies031:

#10 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:20

Да что вы так переполошились то ??? :super_smilies044: Ну рулит ася,рулит.Всем Е-Траки в овраг и в очередь за аськами

#11 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:20

Да что вы так переполошились то ??? :super_smilies044: Ну рулит ася,рулит.Всем Е-Траки в овраг и в очередь за аськами

Ася вообще красавица :super_smilies054: Выезжаем большой компанией , У всех приборы в ценовом секторе от 25000 до 50000, но основные находки делаем мы с Асей, Всё тоже самое как писал Buharik Дискрим на все мет. 2 деления с лева в отбой, чуйка по чистому полю (не замусоренному) на полную и при тычке на группу цели уменьшаю чуйку.При стандартной катушке ,ещё играю поинтом. Включаю поинт, катуху прижимаю к земле ,не отрывая от грунта катуху, утюжу грунт ,если квадратики полезли в верх начинаю конкретно обрабатывать место , иногда при добавлении чувствительности всё равно она не видит метала .Поин выручает . снимаю слой грунта и начинаю прозванивать ,что бы опрелелить тип метала .

#12 Offline   art

art

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 55 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:34

А мона ссылочку? На слет? ИНТЕРЕСНО ВСЕ ЖЕ!

Про слет здесь http://www.ckit.ru/slet.htm

#13 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:04

Детектор АСЕ 250. Поделимся опытом как настроить и как вести поиск....

Исходя из опыта работы находки распределяются по шкале дискриминации так: первые 3 слева 90% железо, 5с никeлевые советские монеты, небольшие серебряные колечки, мелкий свинец(вислые печати, пломбы, картечь, пули и т.п.) от 5с до 1с мелкий алюминевый хлам(проволока, клочки фольги, куски пробок) сюда же попадают золотые монеты и кольца с цепочками, а так же небольшие серебрянные украшения. 1с водочные пробки, медные и серебряные монеты схожие с размером пробки, "толстые" серебряные украшения, а так же железные объекты круглой формы(сигнал не стабилен) 10с-50с крупные медные и серебряные монеты, гильзы, пояски от снарядов. 1$ катяны пятаки, аэрозольныe балончики, и вообще все мет. Пластины размером больше 6*6. Могу в чемто и ошибиться.

#14 Offline   radden

radden

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:59

я лично только одну большую проблему с асей заметил-если две аси рядом,то ругань между ними по всему полю..... ближе 10 метров аси друг к другу подпускать неззззяяяя.... :super_smilies103: а так прибор мне нравится,мелочь берет отлично...

#15 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:54

К вопросу о настройках. Я например в "кустоме" отключаю крайние левые две позици и одну крайную правую. А то гнилое железо любит давать сигнал на металл и тут же крайний правый сигнал. Ну а то что в центре копаю все! Особенно если сигнал устойчивый! Все удачи!

Это ты зря..... медь на не большой глубине звенит как раз на крайней правой позиции, ...проверено!

#16 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:56

я лично только одну большую проблему с асей заметил-если две аси рядом,то ругань между ними по всему полю..... ближе 10 метров аси друг к другу подпускать неззззяяяя.... :super_smilies103: а так прибор мне нравится,мелочь берет отлично...

Я бы еще добавил сюда ЛЭП

#17 Offline   art

art

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 55 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:27

Коллеги, подскажите пожалуйста катушка 9x12 proformance garrett (ACE) реально глубже работает родной аськиной или это рекламный ход,

#18 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:35

Коллеги, подскажите пожалуйста катушка 9x12 proformance garrett (ACE) реально глубже работает родной аськиной или это рекламный ход,

Она даёт увеличение глубины процентов на 25 - 30. И ширина сканированной полосы увеличится на треть.

Спасибо от 1 Пользователь:

#19 Offline   feroom

feroom

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:26

У моего товарища такая катушка стоит,он с ней весь сезон по тем местам ходил где до этого со стандартной не один раз прошел, и много находок сделал , хотя считал что там больше делать нечего. К следущему сезону хотим приобрести 10"-14"DD Detech(ACE), если есть у кого поделитесь опытом.

#20 Offline   _berserc_

_berserc_

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 38 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:АСЕ-250 Nel, MineLab Explorer SE

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:12

Я бы еще добавил сюда ЛЭП

Я добавлю мобильник. (када связь неустойчивая или звонит кто- АСЯ аж с рук выпрыгивает!)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение