To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Монета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:56

Ух какие мы злые :super_smilies050: ,патину родную убили.да?
Так человек не говорил что её нужно сохранить :super_smilies036:
А чищенное серебро свою патину вернёт достаточно быстро и будет смотреться по лучше,чем чернота.

Ну понравилась человеку мазь(так затонировать),значит будет мазь,чего злиться то,идите и копайте,найдёте и что хотите с ней и делайте.

А кому купить.тот и такую купит .

:super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#22 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:32

А такая Катя Мне больше нравится, чем с соплями.

Прикрепленный файл  100__Small_.jpg   29,16К   28 Количество загрузок:
Хорошо получилось.
Я бы всё таки чуток доработал по тонировке(в личке я вам писал)будет зачётнее смотреться.

Зы:Надо добиться,что бы остался лёгкий налётик+месяц полежать самой по себе и она ещё преобразится.

Спасибо от 1 Пользователь:
sav.mih

#23 Offline   GoodDemoN

GoodDemoN

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 322 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Garrett ACE 250

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:48

а помойму очень симпатичная монетка получилась :super_smilies031:

Спасибо от 2 Пользователи:
sav.mih , Танк-32

#24 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:44

А слабо дырочку просверлить и утереть всем нос.

Спасибо от 3 Пользователи:
Мельник , парижанин , BOLO11

#25 Offline   sav.mih

sav.mih

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 114 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:35

А слабо дырочку просверлить и утереть всем нос.

Нет дырочку сверлить не будем.

Спасибо от 1 Пользователь:
Танк-32

#26 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:48

Ну это я понял.Теперь осталось выяснить почему парижанин так переживает за чужую монету и способу ее чистки.(надеюсь ничего грубого не сказал?)

Просто лимонка уничтожила оригинальное поле чекана, появились "кратеры" стоимость монеты упала в разы :(

Спасибо от 5 Пользователи:
Мельник , Фотограф , парижанин , Mika88 , alBert77753

#27 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:47

Просто лимонка уничтожила оригинальное поле чекана, появились "кратеры" стоимость монеты упала в разы :(

А можно узнать именно вашу оценку на монету,до( какая была),и сейчас ?
Тока вот пожалуйста без особо умных речей ,достаточно цены(если можно подтверждённую ссылочкой в обоих вариантах)как можно точно приближённой к данной монетке.

Ну просто очень интересно.

#28 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:54

Ух какие мы злые :super_smilies050: ,патину родную убили.да?
Так человек не говорил что её нужно сохранить :super_smilies036:
А чищенное серебро свою патину вернёт достаточно быстро и будет смотреться по лучше,чем чернота.

Ну понравилась человеку мазь(так затонировать),значит будет мазь,чего злиться то,идите и копайте,найдёте и что хотите с ней и делайте.

А кому купить.тот и такую купит .

во как,значит надо было сразу посоветовать человеку пройтись нулевкой по ней,результат был бы на лицо

#29 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:14

А можно узнать именно вашу оценку на монету,до( какая была),и сейчас ?
Тока вот пожалуйста без особо умных речей ,достаточно цены(если можно подтверждённую ссылочкой в обоих вариантах)как можно точно приближённой к данной монетке.

Ну просто очень интересно.

Я не спец в оценке, особенно монет, но заказчики от меня требуют: сохранять оригинальное поле, не нарушать патину(если таковая есть), просто удалить загрязнения. В этом случае предмет уходить за "дорого".
Примеры неграмотной чистки приводил не раз, но покажу еще!
Прикрепленный файл  1коп.jpg   553,18К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1копейка.jpg   684,04К   54 Количество загрузок:
Вот результат варки в масле, монета продана с большим трудом за 80 000, а могла вытянуть на миллион и более.

Спасибо от 2 Пользователи:
Мельник , парижанин

#30 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:28

Раскройте полностью показанное(добавьте фото монеты до варки)что бы можно более реально судить.что было и как стало.

#31 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:33

Раскройте полностью показанное(добавьте фото монеты до варки)что бы можно более реально судить.что было и как стало.

Не я ее варил, она ко мне уже попала в таком состоянии и уж поверьте моему опыту-она была ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

Спасибо от 3 Пользователи:
Mika88 , парижанин , BOLO11

#32 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:51

Не я ее варил, она ко мне уже попала в таком состоянии и уж поверьте моему опыту-она была ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

Если честно,то сомневаюсь:
1.Монета убита
2.Была лучше ,тока из-за качества налёта на ней (не металла)а именно налёта(грязи,ржи и прочего в таком духе рода добра)

Я конечно далеко не эксперт в монетах,но если отдавать такие деньги,то товар должен быть надлежащего качества и из металла,а не из-за правильной чистки(а точнее налёта преобразованного в рельеф монеты)что будет подчёркивать монету и повышать её стоимость.

А вот если её тупо и об бетон шмякнуть?
Что останется от той реставрации,да под отлетает всё ,ибо то есть как не что иное(сделали с говна конфетку).
А вот если ту (что вы на фото показали),так же шмякнуть.то ей не чего не будет(само место удара во внимание не берём)ибо монетка в своём идеальном обличии(хоть и ужасна,но своё родное).
К чему это я да к тому,что извините если кака,то оно и кака,а если монетка девственная(металл не убит)то варка в масле ей не повредит.
А вся эта реставрация,не что иное как придать(и скрыть)_ негативные свойства монеты,тем самым улучшить её стоимость(причём не заслуженную,ибо она труп).
А раз так.так можно.тоже самое,облепить монету(какой)подходящей по составу,закрепить и заново нарисовать рельеф(и это по сути будет почти тоже самое)просто там с годами накапливалась.а тут ,раз два и сделал.
У меня лично была монетка,вроде и рельеф был и восстановить можно(до продажной цены),но то мнимый рельеф,там металла давно нет,а кака ,которую можно культурно почистить и закрепить,но я её убил(быстрой чисткой)в итоге чистка быстрая показала.что там металла не было,а именно остатки процесса разложения монеты,да монетку я убил,а другие вот так реставрируют и не плохо продают.Восстанавливайте я не против,выручайте за это деньги,я только рад за вас.Видел многие правильно восстановленные вещи,заслуживают внимание,красиво,но увы там 40%(образно) новых добавок,что бы скрыть не достающие фрагменты.Тем не менее зачётно выглядят и продаются,но не которые хотят подлинности,желательно до 100%(ну это если возможно,ибо редкость пока не кто не отменял)

Единственное что я понял(пока стал на форумах по монеткам общаться),почему коллекционеры хотят монетки именно определённого и высшего качества(редко восстановленные,а именно в идеале),но таких монеток в природе могло уже и не остаться.по этому восстановленные за не имением лучшего и есть востребованы.И исходя из этого у них критерий выбора опять же высок.как можно больше своего и родного.Короче говоря ,тут каждому своё.
Но я понимаю что этим сказанным обрушиваю кучу негатива на себя(ну что поделать),истина такая вот суровая штука.И многим она не нравится,но я не гурман в монетах,может я и не прав с вашей точки зрения,но каждому своё.

Вот вам убили монетку, типа и всё,но и эта монетка найдёт своего покупателя,она не так плоха(а хороша,посмотрите что другие продают,состояние и по чём и выведите средние),видел в разы хуже.А с этой чутка поработать и она продастся,аш бегом.
И вообще эта монетка не была в таком уж коллек. сохране!!!А в каком была,в таком и осталась(по продажной способности),хотя не исключаю факт(могли бы чуток и дороже купить )не чищенную ,но это не факт ,что могло бы быть так ,или иначе.

Спорить и доказывать не кому и не чего не хочу,просто высказал свою точку зрения(пусть и противоречивую).

Спасибо всем за внимание!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
pljazlespole , fateforever

#33 Offline   fateforever

fateforever

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 416 сообщений
  • 1208 спасибо
  • ГородУагадугу
  • Металлоискатель:был

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:05

Поддерживаю Танк-32!!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение