

|
Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:16
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:33
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:37
Огромное спасибо.ПЛОМБА от сахароперевозимой тары.
Павел Иванович Харитоненко (1852—1914, Натальевка, Харьковская губерния) — украинский промышленник и предприниматель, сахарозаводчик, покровитель искусств.
П. И. Харитоненко модернизировал отцовское хозяйство и округлил его приобретением земель и производств в Качановке (Черниговщина, Украина). Несмотря на пожар 1907 года, уничтоживший Павловский рафинадный завод в Сумах (Украина), к 1914 состояние Павла Харитоненко достигло 60 миллионов рублей, земельные владения — свыше 56 тысяч десятин (не считая арендованных). В Государственном банке у Харитоненко была крупнейшая кредитная линия в 9 миллионов рублей. Постоянный член объединений российских сахарозаводчиков, заместитель председателя Общества сахаразаводчиков, в 1914 Харитоненко организовал создание национального рафинадного синдиката и был избран заместителем правления. Входил в капитал и в советы директоров многих предприятий, в том числе руководил Белгород-Сумской железной дорогой, Сумскими машиностроительными мастерскими и т. п.
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Подскажите по медали |
Фалеристика, военная атрибутика | прораб55 |
|
![]()
|
|
Фибула. Подскажите по временному периуду |
Находки | Прокоша |
|
![]()
|
|
Подскажите по обломку крестика |
Кресты | TihiOmyT |
|
![]()
|
|
Подскажите,пожалуйста. по половинке складня-это 'Поклонение иконе Богоматери Смоленской или я ошибаюсь,похожую я отрыл ранней весной. |
Металлопластика | gentos21 |
|
![]()
|
|
Подскажите по монете |
Находки | nazar1973 |
|
![]()
|