Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Финский значок
#1
Offline
Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:52
#2
Offline
#3
Гость__@lllig@tor__*
#4
Offline
Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:09
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#5
Offline
Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:58
#6
Offline
Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:02
С гербом все ясно !Что самое интересное ,я его нашел не в Карелии !Перебрался недавно в Питер ,нашел его рядом с Петергофом . Много гильз попадается ,осколков. Ясно что на высотах стаяли немци !Вывод, знак был скорей всего на немецком кителе ,боец воевал в Карелии .Была в Карелии ,дивизия норд сс .Может вручали им эти знаки ,или кто то подарил .
А почему ассоциация именно с немцами? Не пойму логики. На ВОВ могут попадаться монетки и предметы 17-18-19 века, но это ничего не значит.
По эмалям и булавке , я бы сказал , что скорее , вторая половина20го века.
Хотя, возможно , это не значок , а именно ЗНАК. Пока же склоняюсь к значку.
#7
Offline
Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:35
Мне кажется ,что это уже ЗНАК !!!!Но это мое предположения и мне кажется оно верным .И логика в этом есть ,это не монетки .А почему ассоциация именно с немцами? Не пойму логики. На ВОВ могут попадаться монетки и предметы 17-18-19 века, но это ничего не значит.
По эмалям и булавке , я бы сказал , что скорее , вторая половина20го века.
Хотя, возможно , это не значок , а именно ЗНАК. Пока же склоняюсь к значку.
#8
Offline
Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:18
я бы на вашем месте для начала покурил интернет по запросу "финские награды",одновременно с этим выложил бы фото значка на ww2,там бы точно стало ясно - война это или нет.Сегодня нашел .Ясно что фин .Но что это за значок ?
Далее со словарем можно было б почитать финскую фалеристику и подобное... в интернете есть всё,я считаю))
ЗЫ: покажите обратную сторону пожалуйста. Так,для общего ознакомления.
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
значок и медаль |
Фалеристика, военная атрибутика | зёма73 |
|
![]()
|
|
значок 800 лет Москвы 1147-1947г |
Фалеристика, военная атрибутика | maksi-08 |
|
![]()
|
|
Траурный значок В.И.Ленин |
Лавка древностей | ariec1 |
|
![]()
|
|
значок флажок |
Фалеристика, военная атрибутика | kopatuh |
|
![]()
|
|
Значок "Автодор" 1935г. |
Всяко-разно | MyLticK |
|
![]()
|