To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

Куда делось село?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   gazetalp

gazetalp

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:29

Я вырос в рабочем поселке Шархиничи (осн. в 1949 году). Рядом есть место, которое называется "Старые Шархиничи", где с дестства мы знали, что была деревня. На Смоленскую всегда там собирались бабушки. Но, что удивительно, в списках населённых мест, в записках путешественников 18 века такой населённый пункт не упоминается. На картах 19 века есть СЕЛО Шархинское, на планах межевания 18 века есть село Шарчиничи (на том самом месте). На карте 1932 года есть Шархиничи. Но ни в каких описаниях населённых мест найти его не могу. Обозначена церковь (на картах). Не пойму одного: почему на картах есть - и всё -больше нигде! Подскажите, где искать? И почему такое несоответсвие письменных источников от картографических? Я знаю и уверен, что на самом деле такое село (деревня) существовало. В списках погибших в ВОв нашел фамилию погибшего воина, местом рождения которого указаны Шархиничи. НО! Почему в перечне населённых мест-то его нет? Ведь в своё время это было СЕЛО! Посоветуйте, как вести поиск информации?

#2 Offline   gazetalp

gazetalp

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:49

И если там было село, я думаю, там стоит провести разведку?

#3 Offline   gazetalp

gazetalp

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:55

Вот пример одной карты

Прикрепленные изображения

  • Шархинское.jpg


#4 Offline   gazetalp

gazetalp

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:00

Вот еще

Прикрепленные изображения

  • unstamped_13.jpg


#5 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:10

...Почему в перечне населённых мест-то его нет? Ведь в своё время это было СЕЛО! Посоветуйте, как вести поиск информации?

Скорее всего, эти списки существуют (существовали), но не попали в открытое пользование.

#6 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:12

И если там было село, я думаю, там стоит провести разведку?

Ну уж это-то вне всяких сомнений!

#7 Offline   gazetalp

gazetalp

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:24

Вот карта 1932 года.

Прикрепленные изображения

  • p36_xxxiv2.jpg


#8 Offline   gazetalp

gazetalp

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:34

Дело в том, что я именно это и собираюсь сделать. С детсва помню точно то место, где собирались на молебны бабушки. Недалеко есть ручей, куда бабушки кидали монетки (возможно этот обычай тянулся из покон веков). Думаю, там тоже стоит проверить. Но всё же интересно, почему в списках населённых мест Новоладожского уезда 1862 года Шархинич нет?

#9 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:14

Дело в том, что я именно это и собираюсь сделть. С детсва помню точно то место, чге добирались на молебны бабушки. Недалеко есть ручей, куда бабушки кидали монетки (возможно этот обычай тянулся из покон веков). Думаю, там тоже стоит проверить. Но всё же интересно, почему в списках населённых мест Новоладожского уезда 1862 года Шархинич нет?

Похоже на развод! Типа пойдите поищите монетки.......(бабушек) С какой бы стати я стал выкладывать всю подноготную того места которое так богато МОНЕТАМИ БАБУШЕК да еще и с картами и уездом, годами и.т.д и бабушками, какая разница есть ОНО в списках или нет ???????????????????? Если уж так сильно хотелось бы узнать ( тем более что там вырос) то мог бы просто поискать (попытать) в раенном центре там 100 пудов есть инфа , краеведческие музеи и все такое, было бы желание. Еще осталось написать где клад зарыт по бвбкиным расказам. :thank:

#10 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 10:14

Похоже на развод! Типа пойдите поищите монетки.......(бабушек) С какой бы стати я стал выкладывать всю подноготную того места которое так богато МОНЕТАМИ БАБУШЕК да еще и с картами и уездом, годами и.т.д и бабушками... Еще осталось написать где клад зарыт по бвбкиным расказам.

Ну зачем сразу по себе человека мерить? Ищет он свои корни, может с технологией поиска такой информации не совсем знаком, так это не преступление. Ну имеет он какие-то карты, и выкладывает их здесь, тут многие так делают, целый раздел для этого есть - Картография. Есть даже такие люди, у которых карты интересные есть, но они их не выкладывают, и тоже имеют на это полное право. И есть совсем немного таких, у кого и карт нету, а показать, что они у них есть ну очень хочется... А развод... Интерес то в нём какой?

#11 Offline   gazetalp

gazetalp

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 07:38

В том то и дело что районных архивов нет, и в краеведческом музее узнавал. Осталось у церковных служацих выяснить. Карты выложил? Так ели есть желание - идите и ищите, если появился интерес, не жалко. Причем тут развод? Мне интересен сам факт отсутствия упоминаний. Может это с чем-то еще связано?

#12 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:56

Есть даже такие люди, у которых карты интересные есть, но они их не выкладывают, и тоже имеют на это полное право. И есть совсем немного таких, у кого и карт нету, а показать, что они у них есть ну очень хочется... Показать что они у меня есть?????????? Где это я такое писал? :super_smilies007: Я о них просто слышал от других (другого) я уже объяснял! Мне и в голову не могло прийти проверять достоверность информации по ан.картах. А желание владеть ими у меня вообще нет и не было даже в мыслях. :super_smilies036: Потому как не вижу в них ни какой помощи выгоды и смысла в поиске монет! Вообще на тему аномальных зон и карт ни когда не зацикливался и не интересовался! :super_smilies031:

#13 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:12

А развод... Интерес то в нём какой?

Интерес в том чтобы другие те кто читают эти посты поехали туда и потратили свое время на поиски того чего там нет. Есть такие личности очень похожие на gazetalp! Много чего говорили рассказывали а на самом деле оказалось просто "услышал звон но не знаю где он" Просто мне кажется это очень странным!, такие подробности рассказывает человек который сам занимается поиском. Зачем??? Не понятно! Просто можно было бы расспросить про местность про село, у знающих людей, но про легенды и монетки это уже как то необычно! Возможно я заблуждаюсь!

#14 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:43

...Интерес в том чтобы другие те кто читают эти посты поехали туда и потратили свое время на поиски того чего там нет. Есть такие личности очень похожие на gazetalp!...

Зачем зря на людей грязь лить? Возможно, среди ваших знакомых такое и практикуется, но конкретно gazetalp в чём провинился? Теперь у Вас есть второе (и последнее) предупреждение за недостойное поведение на форуме. Третьего не будет - будет бан!

#15 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:43

Зачем зря на людей грязь лить? Возможно, среди ваших знакомых такое и практикуется, но конкретно gazetalp в чём провинился? Теперь у Вас есть второе (и последнее) предупреждение за недостойное поведение на форуме. Третьего не будет - будет бан!

Между прочим с МОИМИ ЗНАКОМЫМИ я как раз и познакомился на Реликвии! И что за разговоры типа : еще раз и забаню! Я в конце концов высказываю свое мнение и gazetalp не в чем пока не провинился! я пример привел что очень он похож на наших общих ЗНАКОМЫХ не буду тыкать пальцами! Я не понял!!! вроде не матерюсь,объясняюсь понятно, обосновую свои подозрения , в чем дело? Что за предупреждения???????????????? :super_smilies103:

#16 Offline   124

124

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 2061 спасибо
  • ГородМосква юзао
  • Металлоискатель:терка 705

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:17

да забей! ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ---не ответственно относится к своей тут "должности" у него и ЭТО МОЕ мнение СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ФОРУМ! кто чего и как должен себя везти! а с таким отношением зря он тут !

#17 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:20

... я пример привел что очень он похож на наших общих ЗНАКОМЫХ не буду тыкать пальцами!

Мне бы очень не хотелось иметь с вами общих знакомых! Надеюсь вы не побоитесь назвать этих людей во всеуслышание? По поводу бана: в Американском суде престарелому мафиози назначаают тюремный срок 234 года. Он бросается к судье со словами: - я старый больной человек! Неужели Вы не понимаете, что я столько не проживу? - ну мы же не звери! Отсидите сколько сможете... Отвечает судья. Подведу итог неприятного для меня общения с вами. В приличном обществе непозволительно бездоказательно обвинять людей (даже незнакомых) в нечистоплотности. Вы умудрились сделать это дважды: 1. по отношению к gazetalp 2. и каких то знакомых с Реликвии, которые с ваших слов занимаются разводами, заманивая доверчивых поисковиков в места заведомо неперспективные для поиска. Начнём со второго пункта - потрудитесь назвать этих людей. В противном случае, все поймут, что вы лжёте и бан обеспечен. А если назовёте... Мы же не звери! P.S. Да, и не пишите мне больше в личку.

#18 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27567 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 23:15

брэк господа! все мы не ангелы. зы:не все мы ангелы

#19 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:31

Оппа! Диалог обретает другое направление!

#20 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:37

Мне бы очень не хотелось иметь с вами общих знакомых! Надеюсь вы не побоитесь назвать этих людей во всеуслышание?

По поводу бана: в Американском суде престарелому мафиози назначаают тюремный срок 234 года. Он бросается к судье со словами:
- я старый больной человек! Неужели Вы не понимаете, что я столько не проживу?
- ну мы же не звери! Отсидите сколько сможете... Отвечает судья.

Подведу итог неприятного для меня общения с вами. В приличном обществе непозволительно бездоказательно обвинять людей (даже незнакомых) в нечистоплотности. Вы умудрились сделать это дважды:

1. по отношению к gazetalp

2. и каких то знакомых с Реликвии, которые с ваших слов занимаются разводами, заманивая доверчивых поисковиков в места заведомо неперспективные для поиска.

Начнём со второго пункта - потрудитесь назвать этих людей. В противном случае, все поймут, что вы лжёте и бан обеспечен. А если назовёте...

Мы же не звери!

P.S.
Да, и не пишите мне больше в личку.


Не льстите себе в личку я не наяриваю! Ответил на ваше письмо, написанное вами, мне же в личку!

Могу процитировать для всех!

Мне кажется вам дали слишком много полномочий, которыми вы не обоснованно пользуетесь, прошу Администраторов сайта обратить на это внимание.

И кто это: противном случае, все поймут, что вы лжёте и бан обеспечен

Кто это все? Я пишу не для всех а конкретно для вас. А назвать человека который вводит людей в заблуждение, могу назвать при личной встрече, если хотите.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение