To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

Ночной коп...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Offline   Butcher

Butcher

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:47

Всем Доброго вечера! Собирался в субботу полноценно покопать с товарищем, но меня как назло пригласили на ДР. Что делать? Нашел выход. Решили покопать ночью. :super_smilies036: Рассказ про дорогу пропущу. Скажу одно. ДАЧНИКИ :super_smilies050: Выехали в 22:00. Приехали 1:00. Решили проехать по полю до место копа. Чуть-чуть не доехали и свалились в колею. Прикрепленный файл  DSCF0232.jpg   86,97К   30 Количество загрузок: Да, колея не большая, но нам хватило, чтобы 1,5 часа выкапываться. :super_smilies044: Машину бросили до утра и пошли копать. Пока светила Луна, было относительно светло. Как луна ушла за горизонт, наступила Тьма! И тут наступил тот момент, который я ждал этой ночью! Жуткая таинственность! Начали хрустеть ветки, двигаться тени, ощущение, что кто-то за тобой наблюдает... Прикрепленный файл  DSCF0230.jpg   149,36К   26 Количество загрузок: Ощущал себя как герои "Затерянного мира". Прикольные ощущения... Единственный минус, по моему мнению, это то, что из-за непроглядной темноты и тумана, крутились на одном месте (как показали утром наши следы). Находок не много. Одна радость, нашел серебренный крестик. Похож на крестик-листик. 18-20 вв. Поправьте если не прав. И что-то, похожее на часть украшения. Прикрепленный файл  DSCF0248.jpg   229,78К   81 Количество загрузок: Подскажите, кто знает, может это быть частью украшения? Или что это?

Спасибо от 9 Пользователи:
Bestnik , borman2511 , shutar , Shuter , Куб , alex-geo1 , Танк-32 , mexanik2006 , csunami

#2 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:00

Но хоть что то есть)))) :kopay:

Спасибо от 1 Пользователь:
Butcher

#3 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:07

Пускай находок немного,зато какие впечатления.

Спасибо от 1 Пользователь:
Butcher

#4 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:08

Хороший крестик Олег, поздравляю.

Спасибо от 1 Пользователь:
Butcher

#5 Offline   nordman

nordman

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 544 сообщений
  • 990 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:47

я жесть как не люблю копать ночью: теряю ориентацию в пространстве и тоже становлюсь подозрительным к звукам и ощущениям :)

#6 Offline   Ан_12

Ан_12

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородРославль
  • Металлоискатель:Т34

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 00:40

Крестик 19, красота!!! Справа - украшение (с обраткой былоб лучше), павлиний хвост. Ну а слева- без комментария))) Ночной коп действительно стремное дело...Эмоции- Да ну её туда то)))))

Спасибо от 1 Пользователь:
Butcher

#7 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:11

романтика начинается если еще выпили чуть больше литра на двоих. и костер потух и связи нет, и тебя не слышат. ходил как доктор эхо с пол часа. оказалось что кто не встал тот не смог встать :) я значит не упал...

#8 Offline   Butcher

Butcher

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:40

Крестик 19, красота!!! Справа - украшение (с обраткой былоб лучше), павлиний хвост. Ну а слева- без комментария)))
Ночной коп действительно стремное дело...Эмоции- Да ну её туда то)))))


На обратке, тот же рисунок. По этому не стал фоткать.

#9 Offline   Butcher

Butcher

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:41

романтика начинается если еще выпили чуть больше литра на двоих.
и костер потух и связи нет, и тебя не слышат.
ходил как доктор эхо с пол часа. оказалось что кто не встал тот не смог встать :)
я значит не упал...


Не, мы на сухую. Только так можно получить в полной мере все прелести ночного копа :super_smilies037:

#10 Offline   Андрей СТО

Андрей СТО

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:00

Я с комрадом, копаем иногда ночью. Выходим по возможности на знакомые места. Особенный кайф, когда луна полная, как сейчас,..... столько теней разных...., а звуков непонятных сколько..... бррррр. Очучения НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ, а летом прохладненько !!! С первого раза не понравилось, привыкать нужно, зато потом... у-у-у-ух, рекомендую для разнообразия, находки, плюс адреналина чуть-чуть !!! :kopay:

#11 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:39

В одиночку как-то копал, вот где стрем, тебя с фонариком видно, ты никого не видишь и в моем случае не слышишь, потому что всегда в наушниках. А вот на пару это другое дело, но заметил утомляешься быстрее. Что говорить если даже днем опасности подстерегают одинокого копаря повсюду. Как-то в чисто поле выехал днем. Жена в машине осталась книжки читает. Брожу себе в наушниках, вдруг чувствую кто-то уперся сзади в ... ну что пониже спины. Поднимаю глаза, жена из машины машет, глаза по восемь копеек. Медленно оборачиваюсь, а сзади ну чисто баскервиль-псина в половину меня ростом. Как не сожрала не знаю. А если б ночью, тогда прощай сэр генри, не видать тебе больше овсянки! Кстати, на днях собираюсь на ночной коп после работы.

#12 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 13:17

щас рано, грязный в машину не полезешь, если тока на уазике. а вот когда подмерзнет, самое то! земля сухая, комаров нет, видать на километр. в кроссовках ходил и не холодно и грязи нет. а то что говорят тока сломом- так это где сырое при морозило, в остальных местах гуд. а ночью наушники мешают (имхо) и так тишина. фонарик на лоб и на прибор (с широким веером света). еше б какой ни будь коврик что ли. выкопал бросил на него и ковыряй чешую чтоб снова в землю не упала. а то выронил и сигнала нет. а утром смотришь а она лежит чуть не в метре и видать за километр...

#13 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:32

Если тьма "выколи глаз" то помоему лучше не стоит. Если луна или еще какое подобие света, почему бы и нет... Вспоминается рассказ подводного охотника, о том как он с напарником решили первый раз ночью пострелять всяких рыбов в море)) Рыба спит, попасть в нее нетрудно, потому нахреначили ее полный кукан. И уже даже выплыли почти, один даже на берег вышел. Вдруг его товарищ выскакивает пингвином вертикально вверх из воды, почти у берега. Оказалось один здоровый экзмеплярчик, был недобитый, захотел освободиться и укусил охотника за ж___, в воде, ночью... Чувака с час успокаивали. А крестик у вас зачетный, поздравляю)

Спасибо от 1 Пользователь:
Butcher

#14 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:41

Тоже практикую ночной коп и часто один,но тока в поле,ибо и в поле на окраинах не всегда спокойно на душе. Ну не чего не поделаешь,привыкаешь. Раздрожают иногда дикие животные,они тоже по ночам любят по полям по резвиться. А вот стоит прихватить ружьё,то по чему то их нет.(да и с ним напряжно ходить,лишний вес.не удобно )надо заниматься чем то одним ,или поиском ,или охотой.

#15 Offline   Butcher

Butcher

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:13

Тоже практикую ночной коп и часто один,но тока в поле,ибо и в поле на окраинах не всегда спокойно на душе.
Ну не чего не поделаешь,привыкаешь.
Раздрожают иногда дикие животные,они тоже по ночам любят по полям по резвиться.
А вот стоит прихватить ружьё,то по чему то их нет.(да и с ним напряжно ходить,лишний вес.не удобно )надо заниматься чем то одним ,или поиском ,или охотой.


Я всегда собой нож беру. На всякий случай :super_smilies031:

#16 Offline   Butcher

Butcher

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:20

Если тьма "выколи глаз" то помоему лучше не стоит. Если луна или еще какое подобие света, почему бы и нет...
Вспоминается рассказ подводного охотника, о том как он с напарником решили первый раз ночью пострелять всяких рыбов в море)) Рыба спит, попасть в нее нетрудно, потому нахреначили ее полный кукан. И уже даже выплыли почти, один даже на берег вышел. Вдруг его товарищ выскакивает пингвином вертикально вверх из воды, почти у берега. Оказалось один здоровый экзмеплярчик, был недобитый, захотел освободиться и укусил охотника за ж___, в воде, ночью... Чувака с час успокаивали.

А крестик у вас зачетный, поздравляю)


Только у крестика ушко отломлено. Само ушко нашел там же. То ли я, или до меня отломали. Хочу в мастерскую отнести, чтобы отремонтировали.

#17 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:35

Я всегда собой нож беру. На всякий случай :super_smilies031:

кидать на звук будете?)) Мы так в эскпедицию поехали, в северную Карелию еще студентами. Оружия у нас не было, а медведями припугали еще в начале выезда. И вот среди ночи раздается хруст около палатки, какое то сопение, раскидывание котелков - жрет что то наверное мишка по котелкам... Я бужу напарника, и намекаю, типа медведь, попутно соображая чем бы нае___ть хозяина тайги в крайнем случае. Повозившись с минуты две у реки, хруст начинает приближаться, версия что это что то мелкое отпала сама собой. На что напарник в полголоса выдает: "здоровый сука..."
Далее хруст прекращается, мхатовская пауза и голос начальника экспидиции с той стороны палакти: "Вы кого там СУКОЙ назвали?"

А крест и без ушка можно использовать на оформительские работы - леской или клеем.

#18 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:45

Не надо нож, голову отсекать лопатой! Кстати, поточить бы надо.

#19 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27567 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:49

Не надо нож, голову отсекать лопатой!
Кстати, поточить бы надо.



До чего же у нас народ кровожадный... :super_smilies050:

#20 Offline   Butcher

Butcher

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:49

кидать на звук будете?)) Мы так в эскпедицию поехали, в северную Карелию еще студентами. Оружия у нас не было, а медведями припугали еще в начале выезда. И вот среди ночи раздается хруст около палатки, какое то сопение, раскидывание котелков - жрет что то наверное мишка по котелкам... Я бужу напарника, и намекаю, типа медведь, попутно соображая чем бы нае___ть хозяина тайги в крайнем случае. Повозившись с минуты две у реки, хруст начинает приближаться, версия что это что то мелкое отпала сама собой. На что напарник в полголоса выдает: "здоровый сука..."
Далее хруст прекращается, мхатовская пауза и голос начальника экспидиции с той стороны палакти: "Вы кого там СУКОЙ назвали?"

А крест и без ушка можно использовать на оформительские работы - леской или клеем.


Прикольный рассказ!
Ну, медведей в Подмосковье нет, а вот другая живность присутствует. Не буду же я при нападении МД отмахиваться. По крайней мере, один раз он меня выручил при нападении дикой собаки.

Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение