To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Делимся настройками на XLT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:04

Настройки Spectrum XLT

Basic Adjustments -Основные настройки

Target Volume - Громкость сигнала: Настройка желаемой громкости сигнала от цели.
Audio Threshold - Звуковой порог: Настройка желаемой громкости фонового звука (аудиопорога).
Tone (Audio Freq) - Тон (частота звука): Настройка высоты тона фонового звука (аудиопорога ).
Audio Disc. - Звуковая дискриминация : Режимы для звука - "все металлы" или дискриминации.
Silent Search - Молчаливый поиск: Включить/выключить фоновый звук (аудиопорог).
Mixed Mode - Смешанный режим: Дискриминация (A.C.) или "все металлы" (D.C.)+дискриминация (A.C.).
A.C. Sensitivity - Чувствительность переменного тока : Чувствительность в режиме дискриминации.
D.C. Sensitivity - Чувствительность постоянного тока : Чувствительность в режимах "все металлы" и определения центра цели.
Backlight - Подсветка дисплея: 0 - выключено, 1-6 - разные уровни яркости.
Viewing Angle - Угол обзора дисплея: Настройка, позволяющая сделать изображение на дисплее лучше при высоких температурах.
Pro Options - Профессиональные настройки

Audio - Звук


Ratchet Pinpointing - Определение центра: Автоматически перенастраивает контур при определении центра обьекта.
S.A.T. Speed (Self Adjusting Threshold) - Скорость автоподстройки порогового фона: Настраивает скорость автоподстройки фонового сигнала в режиме без дискриминации или смешанном режиме; в режиме дискриминации ни на что не влияет.
Tone I.D. - Тоновая идентификация: При идентификации целей каждому номеру VDI соответствует свой отдельный тон.
V.C.O. (Voltage controlled oscillator) - Контролируемый напряжением осциллятор : В режимах "все металлы" или определения центра, звук отклика от обьекта повышается в громкости и высоте при приближении катушки к цели.
Absolute Value - Абсолютное значение: Опция для специальной катушки BigFoot.
Modulation - Модуляция: При включении звук зависит от глубины обьекта в режиме дифференциации. Эта опция принудительно включается при молчаливом поиске Silent Search.

G.E.B. / TRAC (Ground Exclusion Balance) - Автобаланс отстройки от земли

Autotrac - Автобаланс земли: Включается ON, выключается OFF; эта опция хороша для поддержки определенного уровня баланса земли.
Trac View - Показ автобаланса: Позволяет оператору видеть на дисплее момент, когда происходит автобаланс земли.
Autotrac Speed - Скорость автобаланса: Когда автобаланс земли включен ON, регулируется, как часто происходит автобаланс.
Autotrac Offset - Структура баланса земли (контрастность): Можно добавить положительные и отрицательные поправки к балансу земли.
Trac Inhibit - Блокировка автобаланса: Позволяет предотвратить автобаланс земли над целями.
Coarse G.E.B. - Грубый баланс земли: Настройка грубого автобаланса земли (для этого выключите автобаланс земли Autotrac OFF).
Fine G.E.B. - Тонкий баланс земли: Настройка тонкого автобаланса земли (для этого выключите автобаланс земли Autotrac OFF).
Тонкий и грубый балансы используются для ручного баланса отстройки от земли. Перед использованием этих настроек выключите автобаланс земли Autotrac OFF. Затем настраивайте Грубый и Тонкий балансы до тех пор, пока не будет разницы в звуке между сигналами в воздухе и в земле когда вы поднимаете и опускаете контур.

Discrimination - Дискриминация


Disc. Edit - Редактор дискриминатора
Accept & Reject - Принять & Отбросить: Принимать или отклонять разные числа VDI (Visual DIscrimination - зрительная дискриминация).
Block Edit - Редактирование блоками: Принимать или отклонять разные группы чисел VDI путем прокрутки.
Learn Accept - Обучение по образцу: ON позволяет принимать числа VDI образца, которым надо предварительно помахать перед катушкой.
Learn Reject - Отсекать образец: ON позволяет отвергать числа VDI образца, которым надо предварительно помахать перед катушкой.
Recovery Speed - Скорость восстановления: Настраивается скорость восстановления детектора для чтения сигнала от следующей цели; при слишком высокой скорости теряется глубина, при слишком низкой теряется чувствительность к разделению целей.
Bottlecap Reject - Отбраковка пробок: При более высоких значениях этого параметра отсекается больше железа; при более низких значениях никели звучат лучше.
Display - Дисплей

Visual Disc. - Визуальная дискриминация: Позволяет отображать на дисплее все номера VDI, независимо от того, приняты они или отвергнуты.
Icons - Картинки: Позволяет показывать на дисплее картинки возможных найденных обьектов, OFF обычно ускоряет отклик дисплея.
V.D.I. Sensitivity - Чувствительность V.D.I.: Регулируется чувствительность дисплея к обнаруженной цели; при установке выше 85 выдается VDI из трех чисел.
D.C. Phase - D.C. Фаза: Для обнаруженной цели выдается номер VDI при D.C. фазе ("все металлы").
Graph Averaging - Графическое усреднение: Усредняет значения VDI цели для дисплея.
Graph Accumulating - Графическое накопление: Накапливает полоски VDI цели на дисплее вместо очистки дисплея перед показом информации от следующей цели.
Fade Rate - Скорость угасания: Как быстро исчезают полоски VDI, показанные на дисплее. "0" оставляет полоски на дисплее после цели.
Signal - Сигнал

Transmit Boost - Усиление сигнала излучателя : Обычно ON; при поиске на морском пляже или черном песке лучше ставить OFF.
Transmit Frequency - Частота излучения: Частота излучения может изменяться для устранения помех от других детекторов, работающих на этой же частоте или других возможных электропомех.
Preamp Gain - Предварительное усиление сигнала: Настройка чувствительности ; более высокие значения влияют и на A.C. и на D.C. чувствительность.

#2 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:10

Программы Spectrum XLT

Название программы:Измененная программа Реликия,за базу взята Реликвия_

Прислано Монте на TNet форум. Пожалуйста, сначала прочтите комментарии внизу.

Basic Adjustments

Target Volume:_60_ Audio Threshold:_8_ Tone (Audio Freq):_180_ Audio Disc.:_ON_
Silent Search:_OFF_ Mixed Mode:_ON_ A.C. Sensitivity:_72_ D.C. Sensitivity:_35_
Backlight:_0_ Viewing Angle:_25_
Pro Options

Audio

Ratchet Pinpointing:_OFF_ S.A.T. Speed:_7_ Tone I.D.:_ON_ V.C.O.:_ON_
Absolute Value:_OFF_ Modulation:_ON_
G.E.B. / TRAC

Autotrac:_ON_ Trac View:_ON_ Autotrac Speed:_14_ Autotrac Offset:_+1_
Trac Inhibit:_ON_ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____
Discrimination

Disc. Edit
Accept:_-35 до +95_ Reject:_-95 до -36_
Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:_20_
Bottlecap Reject:_1_
Display

Visual Disc.:_ON_ Icons:_ON_ V.D.I. Sensitivity:_85_ D.C. Phase:_OFF_
Graph Averaging:_ON_ Graph Accumulating:_ON_ Fade Rate:_8_
Signal

Transmit Boost:_ON_ Transmit Frequency:_4_ Preamp Gain:_10_
Комментарии

Монте пишет:
Всем пользователям XLT. Меня часто спрашивают на моих семинарах, по E-Mail, по телефону или просто когда я нахожусь на поиске, существует ли какая-нибудь "секретные" или "специальные" программы, которыми я пользуюсь, и просят меня поделиться ими.
Все вы знаете, что XLT имеет очень, очень широкий диапазон настроек. По этой причине многим кажется вполне логичным, что они должны поиграть с настройками и не будет никаких проблем "поднять характеристики", или "добиться потрясающей глубины поиска", или "искать только серебряные монеты". Но многие из нас уже знают, как обстоят дела в реальности. Мы-то знаем, что нельзя искать "только серебро", или "если установить прием только высших чисел VDI, то упустить серебро нельзя". Я всегда колеблюсь, публикуя какие бы то ни было программы, просто потому, что я НЕ хочу предполагать, что они "магические" и не хочу, чтобы кто-нибудь считал, что эти программы непогрешимы. И более всего я НЕ хочу, чтобы все это интерпретировалось как высокомерные поучения или выставлялось в неправильном свете. Поэтому я надеюсь, что все сначала прочитают нижеследующее, а уж потом пойдут экспериментировать с новой программой.
КОММЕНТАРИИ К XLT: Я твердо верю, что это превосходный детектор с огромным потенциалом, но он сконструирован с черезчур большим диапазоном настроек для некоторых доступных характеристик. Его слишком легко можно расстроить. Можно создать программу, которая будет прекрасно работать дома на столе, на провалится на поиске в поле.
Я также верю, что фирма White's сделала прекрасную работу по настройке встроенных заводских программ. Помните, большинство из нас ищут монеты и не хотят выкапывать мусор. Для таких поисковиков программа "МОНЕТЫ" ("COIN") должна прекрасно работать, а если они не прочь выкопать немного больше мусора, чтобы найти немного больше монет и колец, они могут использовать программы "МОНЕТЫ/ДРАГОЦЕННОСТИ"("COIN/JEWELLRY") или "ДРАГОЦЕННОСТИ/ПЛЯЖ" ("JEWELLRY/BEACH"). Я всегда рекомендую пользователям XLT, чтобы они пользовались встроенными программами до тех пор, пока они не почувствуют себя достаточно знакомыми с ними и будут чувствовать себя уверенно при небольших изменениях, вносимых в программы.
Я особенно уверен в том, что серьезный пользователь XLT, заинтересованный в поиске некоторых особенных монет и раритетов (небольших артефактов и драгоценностей), использует заводскую встроенную программу "РЕЛИКВИИ"("Relic"). Я неоднократно встречался с поисковиками, который "модифицировали" программу "Coin/Jewellry" или какую-нибудь другую программу, но в реальности лишь "подстраивали" их. При близком рассмотрении я видел, что они поднимали чувствительность (AC &PreAmp) до предела и выставляли другие настройки так, что определенно заваливали общую производительность. Программа "Relic" это та программа, от которой следует отталкиваться, и я рекомендую поисковикам ставить ее, как только возникают проблемы. И позже в большинстве случаев люди обнаруживают, что она работает немного спокойнее или лучше или даже глубже, чем их собственная программа. И я думаю, что это же верно и для моих собственных программ, если в условиях конкретной площадки они не позволяют спокойно работать.
СОВЕТ: Если вы ищете монеты и ювелирные изделия, начните ваши усилия по "настройке" с программы "Relic".
ЗАЯВЛЕНИЕ: Нижеследующие программы предлагаются как "пища для ума", с которыми можно поиграть. Я не утверждаю, что вы добьетесь с их помощью успеха или неудачи, и этим заявлением я прошу не беспокоить меня своими e-mail с жалобами на плохую работу прибора. Если же вы хотите послать мне записку о положительных результатах, добро пожаловать.
Я помещаю программу "5.3 заросли буша", которую я использовал с 5.3/600 катушкой для работы в зарослях буша и деревьев с булыжником и около них, когда я обыскивал старые рощи для пикников, лесные поляны, площадки для отдыха на траве, и т.д. Эта программа позволяет более медленное движение с меньшей катушкой. Я не ставлю эту программу на сильно засоренных площадках, поскольку в этом случае она дает слишком много шума. Она предназначена для случаев, когда я работаю на ранее использовавшихся и ныне заброшенных местах, которые не содержат слишком много мусора.
Моя программа "9.5 - Открытое пространство" написана для использования 9.5" катушки, когда я работаю на открытом пространстве на склонах холмов в некоторых старых парках, которые содержат мало мусора. Находки там часто редки и разбросаны далеко друг от друга, но часто интересны. Я не использую ее для поиска в заброшенных поселениях, но она хорошо работает в предместьях, где я ищу признаки какой-либо прежней жизнедеятельности. Находки тут тоже бывают сильно разбросаны в пространстве. Также она хороша в некоторых старых, поредевших, слабозамусоренных парках.
"Реликвия +" это моя личная "основная" программа. Две вышеупомянутых программы созданы для моего личного вида поиска в конкретных условиях минерализации почвы и уровня замусоренности, который я часто встречаю. Я устанавливаю эти программы так, что если они работают стабильно, я немного поднимаю "Pre Amp gain", или несколько опускаю его, если идет много шума. При программе и для катушки 5.3" и для катушки 9.5", если прибор работает стабильно, но звучат единичные чиркающие помехи, я первым делом включаю Modulation ON, и смотрю, поможет ли это. Если да, я продолжаю поиск.
Если модуляция включена (Modulation ON) и по-прежнему шумно, и небольшое снижение PreAmp gain не помогает, то вместо того, чтобы дать себя дурачить "горячей" программе и пытаться ее "остудить", я просто ставлю свою "основную" программу и трачу на поиск немного больше времени. Потому, что если бы мне захотелось заниматься ерундой, я выбрал бы занятие получше, чем металлодетекция на протяжении 32 лет :)
Моя программа "Реликвия + " это просто встроенная заводская программа "Реликвии" для поиска артефактов.....плюс включение "ON" некоторых настроек, которые мне нравятся....Это Mixed Mode, Tone ID, VCO, Track View, и Icons. Я также настроил порог Threshold для этих программ так, чтобы он был очень слабым, но слышимым для моей рабочей катушки и для моих наушников.
Для "любителей давить на кнопки" я заодно включил заводскую инженерную программу, которой я пользовался последние годы. Однако я не собираюсь навязывать кому бы то ни было ни ее, ни свою "основную" программу, ни какие другие программы.
Я только хочу напомнить всем поисковикам еще раз о том, как хороши встроенные заводские настройки и какими радикальными могут быть некоторые сделанные изменения, даже если они таковыми не выглядят.
Еще раз прошу присылать благодарности и вопросы по e-mail.
Ну а теперь, пока вы все это читаете, я пойду искать!!
Монте


взято с http://xlt.narod.ru

#3 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:12

Программы Spectrum XLT

Название программы:Глубокое серебро

Том заявляет, что использует эти настройки в Западной Вирджинии, где в DC Phase земля показывает значение минерализации -92, а это плохая земля (чем ближе к -50, тем лучше) . Эти настройки позволяют ему отыскивать монеты на глубине от 7 1/2 до 8 1/2 дюймов (19-22 см). Том модифицировал одну из программ поиска серебра (он не уточнил, какую именно), однако с этими изменениями, я полагаю, все ваши любимые программы должны работать.
ХХ Коинист

Basic Adjustments

Target Volume:_____ Audio Threshold:_____ Tone (Audio Freq):_Низкое рычание_ Audio Disc.:_____
Silent Search:_____ Mixed Mode:__ON_ A.C. Sensitivity:__75__ D.C. Sensitivity:__35__
Backlight:_____ Viewing Angle:_____
Pro Options

Audio


Ratchet Pinpointing:_____ S.A.T. Speed:_____ Tone I.D.:_____ V.C.O.:_____
Absolute Value:____ Modulation:_____
G.E.B. / TRAC

Autotrac:_____ Trac View:_____ Autotrac Speed:_____ Autotrac Offset:__+2_
Trac Inhibit:_____ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____
Discrimination

Disc. Edit
Accept:_+70 до +95_ Reject:_________________________________
Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:__22_
Bottlecap Reject:_____
Display

Visual Disc.:_____ Icons:_OFF_ V.D.I. Sensitivity:__86_ D.C. Phase:__ON_
Graph Averaging:_____ Graph Accumulating:_____ Fade Rate:_____
Signal

Transmit Boost:_____ Transmit Frequency:_____ Preamp Gain:_15_
Комментарии

#4 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:13

Программы Spectrum XLT

Название программы:Кольца

Размещено Коинистом (OH) в форуме TNet.

Basic Adjustments

Target Volume:__56_ Audio Threshold:__5__ Tone (Audio Freq):_200_ Audio Disc.:__ON_
Silent Search:_OFF_ Mixed Mode:_OFF_ A.C. Sensitivity:__67_ D.C. Sensitivity:__33_
Backlight:__0__ Viewing Angle:__25_
Pro Options

Audio

Ratchet Pinpointing:_OFF_ S.A.T. Speed:__5__ Tone I.D.:_OFF_ V.C.O.:__ON_
Absolute Value:_OFF_ Modulation:__ON_
G.E.B. / TRAC

Autotrac:__ON_ Trac View:__ON_ Autotrac Speed:__12_ Autotrac Offset:__+1_
Trac Inhibit:__ON_ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____
Discrimination

Disc. Edit

Accept:_(-10 до +94 или +95, или +4 до +94 или +95)_ Reject:_________________________________
Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:__20_
Bottlecap Reject:__1__
Display

Visual Disc.:__ON_ Icons:_OFF_ V.D.I. Sensitivity:_72 до 80 (установлены низкие значения, так что я, по счастью, засекаю лишь цели с более сильным сигналом)_ D.C. Phase:__ON_
Graph Averaging:__ON_ Graph Accumulating:__ON_ Fade Rate:__9__
Signal

Transmit Boost:__ON_ Transmit Frequency:__4__ Preamp Gain:__3__
Комментарии

#5 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:15

Программы Spectrum XLT

Название программы: _Coin_ & _Jewelry_Program_(монеты и драгоценности изменяем базовую программу)

Помещено Коинистом (OH) на форуме TNET.

Basic Adjustments

Target Volume:__56_ Audio Threshold:__5__ Tone (Audio Freq):_231_ Audio Disc.:__ON_
Silent Search:_OFF_ Mixed Mode:_OFF_ A.C. Sensitivity:__67_ D.C. Sensitivity:__33_
Backlight:__0__ Viewing Angle:__25_
Pro Options

Audio

Ratchet Pinpointing:_OFF_ S.A.T. Speed:__6__ Tone I.D.:_OFF_ V.C.O.:__ON_
Absolute Value:_OFF_ Modulation:__ON_
G.E.B. / TRAC

Autotrac:__ON_ Trac View:__ON_ Autotrac Speed:__12_ Autotrac Offset:__+1_
Trac Inhibit:__ON_ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____
Discrimination

Disc. Edit

Accept:_(-35 до +95)_ Reject:_________________________________
Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:_5 до 20_
Bottlecap Reject:__1__
Display

Visual Disc.:__ON_ Icons:_OFF_ V.D.I. Sensitivity:__85_ D.C. Phase:__ON_
Graph Averaging:__ON_ Graph Accumulating:__ON_ Fade Rate:__9__
Signal

Transmit Boost:__ON_ Transmit Frequency:__4__ Preamp Gain:_4 или выше_

#6 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:21

Программа для поиска чешуи

Target Volume:__48 наушников мы не используем,,чтобы прибор не орал на всю округу, громкость хорошо несколько уменьшить. Сигналы же прекрасно слышны и так не только оператору, но и помощнику.

Audio Threshold:__17 фон слышно и так, слишком громкий фон при длительной работе утомляет.

Tone(Audio Freq):_231 при такой рабочей частоте звук напоминает звук пролетающей мухи и работающие неподалеку крестьяне даже не поднимают головы.

A.C. Sensitivity:__60 параметр несколько снижен так как обрывы среднерусских рек имеют сложную структуру почвы с высокой минерализацией.

D.C. Sensitivity:__30 то же самое.


Ratchet Pinpointing:_ON монеты имеют малую площадь, поэтому такая установка помогает точно определить их центр.

Autotrac Speed:__12 оптимальная скорость автобаланса почвы в наших условиях

Trac Inhibit:_ON так как почва высокоминерализованная, и часто сильно замусоренная, блокировка трекинга автобаланса почвы помогает делу.

Recovery Speed:__22 монеты, которые мы находим, лежат не глубже 30 см - дальше начинается белый камень. Поэтому некоторое повышение скорости обработки сигнала не сказывается на глубине поиска, но позволяет надежно отсекать лежащие гвозди и устранять "эффект маскирования".
Это позволило надежно определить наличие чешуйки в одной лунке с гвоздем и железным осколком. Впрочем это не помогло в другой раз, когда чешуйка лежала прямо на поверхности земли, я ее ВИДЕЛ, но не СЛЫШАЛ. Взяв ее руками, я сместил ее на пару сантиметров вбок, и тут она "завопила". Оказалось, прямо под ней был железный осколок, и его спектр отсекался вместе со спектром чешуйки. Положив чешуйку на ее старое место, мы услышали полное исчезновение сигнала - Spectrum надежно отсекал железо.

Bottlecap Reject:__4 для сильно загрязненной железом площадки повышение этого параметра помогает лучше отсекать железо.

D.C. Phase:__ON при определении центра обьекта полезно видеть числа VDI, чтобы быть уверенным, что в центре сигнала чешуйка, а не рядом расположенный ржавый гвоздь.

Fade Rate:__12 при большом количестве близкорасположенных обьектов повышение этого параметра поможет избавить Сигнаграф от устаревшей информации и не путать ее с вновь поступившей.

Preamp Gain:__15 Мощность сигнала - на всю катушку!!! Только так запищат глубинные чешуйки. При более точном определении, где находится чешуйка, усиление можно снизить до 4-5, для дальнейшего поиска поднимите его опять и проведите балансировку почвы.


VDI показатели на чешуйки +22,+28,+31,+40

#7 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:23

Название программы: Old_Russian_coins

Начните со встроенной программы поиска сувениров RELIC и сделайте следующие изменения:

Basic Adjustments

Target Volume:__48___ Audio Threshold:__17__ Tone (Audio Freq):_231_ Audio Disc.:_____
Silent Search:_____ Mixed Mode:_____ A.C. Sensitivity:__60__ D.C. Sensitivity:_30__
Backlight:_____ Viewing Angle:_____

Pro Options

Audio
Ratchet Pinpointing:_ON_ S.A.T. Speed:_____ Tone I.D.:_____ V.C.O.:_____
Absolute Value:_____ Modulation:_____
G.E.B. / TRAC
Autotrac:_____ Trac View:_____ Autotrac Speed:__12__ Autotrac Offset:_____
Trac Inhibit:__ON_ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____

Discrimination

Disc. Edit
Accept:_________________________________ Reject:_________________________________
Block Edit:_____ Learn Accept:_____ Learn Reject:_____ Recovery Speed:__22_
Bottlecap Reject:__4_

Display

Visual Disc.:_____ Icons:_____ V.D.I. Sensitivity:_____ D.C. Phase:__ON_
Graph Averaging:_____ Graph Accumulating:_____ Fade Rate:__12_

Signal

Transmit Boost:_____ Transmit Frequency:_____ Preamp Gain:__15___



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение