To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:18 ) В теме или ответе
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:17 ) Зелёный квадратик в нижнем правом углу
@  Неприметный : (08 Апрель 2026 - 16:57 ) Доброго времени. Как изменить репутацию, участник нашелся , вышел на связь
@  фартовый : (08 Апрель 2026 - 9:12 ) Raf зайдет сегодня
@  фартовый : (08 Апрель 2026 - 9:11 ) Неприметный.
@  Неприметный : (01 Апрель 2026 - 19:06 ) Доброго времени Админам и Участникам! Вопрос, бывалый участник Raf1604 выиграл лот в аукционе 27.03 на связь по настоящее время не вышел, может кто знает что? Заранее спасибо

Фотография

ищу журнал БД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:18

Ищу журнал боевых действий за август 1942г

#2 Offline   Хаер

Хаер

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:26

Ищу журнал боевых действий за август 1942г


Таких журналов многие тысячи.
Нужно бы уточнить уровень (батальон, полк, бригада, дивизия, корпус, армия, фронт...). И какая страна интересует? СССР или Германия, или, может быть, Финляндия, Италия, Япония, США, Великобритания...?

#3 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 18:54

Таких журналов многие тысячи.
Нужно бы уточнить уровень (батальон, полк, бригада, дивизия, корпус, армия, фронт...). И какая страна интересует? СССР или Германия, или, может быть, Финляндия, Италия, Япония, США, Великобритания...?

интересует
ссср 20, 29, 30, 31 армии
германия 9 армия

#4 Offline   Хаер

Хаер

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 02:37

интересует
ссср 20, 29, 30, 31 армии
германия 9 армия


Думаю, что по советским армиям могут чем-то помочь на форуме солдат.ру. Хотя вероятность найти нужные документы в интернете не слишком велика. Самое надёжное - ехать в ЦАМО и поднимать там дела перечисленных армий. Правда, доступ ко многим документам, хранящимся в ЦАМО, ограничен. Может потребоваться письмо от поискового отряда или что-то подобное.
Что касается немецких военных документов, то их электронные копии можно за соответствующую плату заказывать из архива NARA (США) и Бундесархива (Германия). Конечно, без знания немецкого языка заказ таких документов может не принести ожидаемой пользы. Военные тексты специфичны, изобилуют сокращениями, и неподготовленному человеку их трудно переводить даже со словарями, потребуются услуги профессионального переводчика. Кроме того, без знания английского языка вряд ли получится переписка с архивом NARA. Если нужно, могу дать координаты человека, который не первый год заказывает архивные документы из-за рубежа и может выступить посредником при заказе. Но об этом через "личку". Рекламой коммерчески ориентированных ресурсов заниматься не буду.

#5 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:40

Думаю, что по советским армиям могут чем-то помочь на форуме солдат.ру. Хотя вероятность найти нужные документы в интернете не слишком велика. Самое надёжное - ехать в ЦАМО и поднимать там дела перечисленных армий. Правда, доступ ко многим документам, хранящимся в ЦАМО, ограничен. Может потребоваться письмо от поискового отряда или что-то подобное.
Что касается немецких военных документов, то их электронные копии можно за соответствующую плату заказывать из архива NARA (США) и Бундесархива (Германия). Конечно, без знания немецкого языка заказ таких документов может не принести ожидаемой пользы. Военные тексты специфичны, изобилуют сокращениями, и неподготовленному человеку их трудно переводить даже со словарями, потребуются услуги профессионального переводчика. Кроме того, без знания английского языка вряд ли получится переписка с архивом NARA. Если нужно, могу дать координаты человека, который не первый год заказывает архивные документы из-за рубежа и может выступить посредником при заказе. Но об этом через "личку". Рекламой коммерчески ориентированных ресурсов заниматься не буду.

Ничего нового, спасибо конечно но про ЦАМО и заказ документов через интернет я знаю, ехать в Подольск нет времени а платить за документы сомнительного содержания нет желания. кстати поиски по интернету результат дают но не в полном объеме(
В поиске!

#6 Offline   Хаер

Хаер

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:24

Ничего нового, спасибо конечно но про ЦАМО и заказ документов через интернет я знаю, ехать в Подольск нет времени а платить за документы сомнительного содержания нет желания. кстати поиски по интернету результат дают но не в полном объеме(
В поиске!


Желаю успехов в поиске.
Но не могу согласиться с тем, что немецкие архивные документы имеют сомнительное содержание. У меня куплено и выменяно довольно приличное количество документов по немецким дивизиям и корпусам, входившим в состав группы армий "Север". Очень часто содержащаяся в них информация является чрезвычайно ценной, учитывая, что аналогичные источники со стороны РККА могут вообще отсутствовать (особенно это касается 1941 года). А заказывать или нет архивные документы за деньги - личное дело каждого.
И ещё, если интересно, в интернете можно скачать фотокопию книги "Дорогами испытаний и побед. Боевой путь 31-й Армии" / Н.М.Афанасьев,Н.К.Глазунов,П.А.Казанский, Н.А.Фирсов. Вот ссылка на страницу, где её можно найти: http://www.poisk-pob...mp;topic=1133.0

#7 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:09

Желаю успехов в поиске.
Но не могу согласиться с тем, что немецкие архивные документы имеют сомнительное содержание. У меня куплено и выменяно довольно приличное количество документов по немецким дивизиям и корпусам, входившим в состав группы армий "Север". Очень часто содержащаяся в них информация является чрезвычайно ценной, учитывая, что аналогичные источники со стороны РККА могут вообще отсутствовать (особенно это касается 1941 года). А заказывать или нет архивные документы за деньги - личное дело каждого.
И ещё, если интересно, в интернете можно скачать фотокопию книги "Дорогами испытаний и побед. Боевой путь 31-й Армии" / Н.М.Афанасьев,Н.К.Глазунов,П.А.Казанский, Н.А.Фирсов. Вот ссылка на страницу, где её можно найти: http://www.poisk-pob...mp;topic=1133.0

Большое спасибо, а не скажете где можно найти эту книгу и книги ЛОПУХОВСКОГО в печатном издании? их нигде в наличии нет(

#8 Offline   Хаер

Хаер

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 131 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:33

Большое спасибо, а не скажете где можно найти эту книгу и книги ЛОПУХОВСКОГО в печатном издании? их нигде в наличии нет(


Знаю, что печатный экземпляр упомянутой мной книги можно купить (заказать по почте) за 350 рублей (без учёта пересылки) в одном из букинистических магазинов Новосибирска.
Вот что о себе пишет продавец:
"Антикварно-букинистический магазин ``Сибирская горница`` http://www.gornitsa.ru/tur.php Отправка книг производится при условии 100% предоплаты заказа (Банковский, почтовый перевод: Contact: Western Union: Migom: Яндекс.Деньги, webmoney). Цена указана без стоимости доставки. Если стоимость заказа не превышает 1500 рублей - возможна отправка наложенным платежом. Доставка: почтой по России и международная. Стоимость пересылки, определяется почтовыми тарифами. Номер почтового идентификатора отправляем по требованию. Для организаций, при необходимости оформляем документы (счет, накладная, кассовый чек при условии оплаты наличными) . Желающим приобрести книги непосредственно у нас в магазине, в целях экономии личного времени, желательно сделать предварительный заказ. Оплаченные заказы высылаются в течение 3 рабочих дней с момента подтверждения поступления оплаты. В случаях отправки наложенным платежом , 7-10 рабочих дней. До востребования - отправка только при условии полной предоплаты. Дополнительную информацию можно получить: e-mail: gornitsa@ngs.ru (в поле тема обязательно пишите Alib), телефон: 8 383 2271450, ICQ: 265-730-121, skype: BS-gornitsa. Учитывайте, пожалуйста, разницу по времени, с Москвой +3 часа. Суббота, воскресенье, праздничные дни - на письма не отвечаем, выходной. Если Вы не получили ответ в течение 3 суток (кроме выходных), пожалуйста, напишите повторно."
Можно написать на электронную почту магазина, там ответят на дополнительные вопросы, разъяснят порядок оплаты заказа.
Что касается книг Льва Лопуховского в печатном виде, то одну из них ("Июнь. 1941 год. Запрограммированное поражение") можно заказать за 316 рублей здесь: http://www.ozon.ru/c...ail/id/5140998/, вторую ("1941. Вяземская катастрофа") за 196 рублей - здесь: http://www.chaconne....=2461447&ref=fb, третью ("Прохоровка. Без грифа секретности") за 206 рублей - там же: http://www.chaconne....=2271362&ref=fb (все цены без учёта пересылки). Соответственно, нельзя сказать, что книг названного автора нет нигде. :)

#9 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:46

Знаю, что печатный экземпляр упомянутой мной книги можно купить (заказать по почте) за 350 рублей (без учёта пересылки) в одном из букинистических магазинов Новосибирска.
Вот что о себе пишет продавец:
"Антикварно-букинистический магазин ``Сибирская горница`` http://www.gornitsa.ru/tur.php Отправка книг производится при условии 100% предоплаты заказа (Банковский, почтовый перевод: Contact: Western Union: Migom: Яндекс.Деньги, webmoney). Цена указана без стоимости доставки. Если стоимость заказа не превышает 1500 рублей - возможна отправка наложенным платежом. Доставка: почтой по России и международная. Стоимость пересылки, определяется почтовыми тарифами. Номер почтового идентификатора отправляем по требованию. Для организаций, при необходимости оформляем документы (счет, накладная, кассовый чек при условии оплаты наличными) . Желающим приобрести книги непосредственно у нас в магазине, в целях экономии личного времени, желательно сделать предварительный заказ. Оплаченные заказы высылаются в течение 3 рабочих дней с момента подтверждения поступления оплаты. В случаях отправки наложенным платежом , 7-10 рабочих дней. До востребования - отправка только при условии полной предоплаты. Дополнительную информацию можно получить: e-mail: gornitsa@ngs.ru (в поле тема обязательно пишите Alib), телефон: 8 383 2271450, ICQ: 265-730-121, skype: BS-gornitsa. Учитывайте, пожалуйста, разницу по времени, с Москвой +3 часа. Суббота, воскресенье, праздничные дни - на письма не отвечаем, выходной. Если Вы не получили ответ в течение 3 суток (кроме выходных), пожалуйста, напишите повторно."
Можно написать на электронную почту магазина, там ответят на дополнительные вопросы, разъяснят порядок оплаты заказа.
Что касается книг Льва Лопуховского в печатном виде, то одну из них ("Июнь. 1941 год. Запрограммированное поражение") можно заказать за 316 рублей здесь: http://www.ozon.ru/c...ail/id/5140998/, вторую ("1941. Вяземская катастрофа") за 196 рублей - здесь: http://www.chaconne....=2461447&ref=fb, третью ("Прохоровка. Без грифа секретности") за 206 рублей - там же: http://www.chaconne....=2271362&ref=fb (все цены без учёта пересылки). Соответственно, нельзя сказать, что книг названного автора нет нигде. :)

Прохоровку и роковая вязьма это единственно что я смог найти а сегодня получил их курьером, а вот за ссылку на книгу Вяземская катастрофа спасибо, везде где заказывал отписались что в наличии нет, надеюсь что тут доставят.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение