-
Больше
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

знак
Автор
тритон
, 12 июн 2011 14:20
Сообщений в теме: 12
#1
Offline
Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:20
вчера прошол по лесу ради интереса и наткнулся на окоп гансовский .Гильзы -гильзы и тут сигнал как на монету откопал и вот что нашол . состояние идеальное. немогу понять что за знак кому давался и за что. Дед вроде сказал за штыковую атаку но точно не знает. подскажите.
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
#2
Offline
Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:48
Если не ошибаюсь, то это знак за ранение одной из степеней
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
#3
Offline
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#4
Offline
Отправлено 12 Июнь 2011 - 19:16
Раняха,по степени 3 если не ошибаюсь за легкое ранение
#5
Offline
Отправлено 12 Июнь 2011 - 21:11
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#6
Offline
Отправлено 13 Июнь 2011 - 08:43
обычно латунные знаки с целой иглой попадаются(как ваш)бывают еще железные(они убитые всегда)и серебряные
#7
Offline
#8
Offline
Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:26
А ведь были времена когда народ такие вещи выбрасывал в знак презрения к фашистской гадине! ЗНАТЬ БЫ КУДА)))))))))))))))))))))))))))
#9
Offline
Отправлено 18 Июнь 2011 - 07:20
Раняха...классная, сохранчик отличный...Этож надо так пройтись попробовать...Я бы там походил еще сезончик другой...
#10
Offline
Отправлено 18 Июнь 2011 - 08:19
По статусу знак делится на три степени:
3-я степень(черная)вручалась за 1-2 ранения средней тяжести.
2-я степень (серебрянная)-за 3-4 ранения средней тяжести.
1-я степень(золотая)-за 5-ть и более ранений или инвалидность.
Знак получали все военнослужащие Вермахта и войск СС,а так же полицейские,получившие ранения или повреждения как на оккупированной территории,так и в пределах Германии в результате боевых действий или бомбардировок.К золотой версии знака представляли помимо тяжелого ранения также посмертно,если военнослужащий погибал в бою или умирал от ран.В этом случае документ и сам значок отправлялся ближайшим родственникам.С 1943 года знаками "За ранение" стали награждаться и гражданские лица,пострадавшие от налетов вражеской авиации.А с 24 сентября 1944 года знак могли получить и иностранные военнослужащие вооруженных сил Германии,т.е.добровольцы.
Поздравляю классная вещь.На картинке такой же только золотой 1 степени
Прикрепленные файлы
#11
Offline
#12
Offline
Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:57
Если сделать нормальные фото,то можно узнать производителя.Судя по шарниру это "Венские мастерские".
#13
Offline
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Определение принадлежности знака |
Фалеристика, военная атрибутика | gentos21 |
|
![]()
|
|
Знак кружечного сбора "Крепи оборону СССР" |
Лоты без ставок | scorpions |
|
![]()
|
|
Полковой знак Кубанского Казачьего войска |
Фалеристика, военная атрибутика | Купец-7 |
|
![]()
|
|
Какой то знак |
Фалеристика, военная атрибутика | gorynchik09 |
|
![]()
|
|
траурный знак ленина |
Фалеристика, военная атрибутика | maxwise |
|
![]()
|