To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

Бывшие колхозные огороды в Курьяново.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Centyrion

Centyrion

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2011 - 09:45

Кто-нибудь пробовал искать на бывших Курьяновских огородах ? Лет 15 назад прошёлся с самодельным металлоискателем, сделанным спецом из оборонки, по самому берегу (отдаляться от берега было небезопасно- огороды охраняли сторожа со сворой собак), ничего кроме кованых гвоздей не нашёл. По береговым отвалам, сантиметрах в 20-30 от поверхности много угля, как после большого пожара, и опять четырёхгранные гвозди и осколки керамики. Заезжал туда на днях (проехать можно до любой точки огородов) огороды заброшены, но мусором не завалены, трава по пояс.

Прикрепленные изображения

  • Курьяново.jpg
  • Топографическая_карта_1818_г1.jpg


#2 Offline   ribakov

ribakov

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 152 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:10

Где проезжал, возле собачника или за овощной?

#3 Offline   bigace

bigace

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 110 спасибо
  • ГородУнеча
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:59

недавно был там на шашлыках, тое думал покопать, но от местных узнал что там до недавнего времени были завалы мусора.... сам лично не видел, но исторически место интересное.

#4 Offline   Centyrion

Centyrion

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2011 - 00:20

За овощной, мимо мотодрома, через водосброс и дальше...

#5 Offline   Centyrion

Centyrion

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2011 - 00:24

Териории огородов не завалены, правда травы по пояс, вокруг них , особенно в зарослях, полно мусора и арматуры. Одному там шариться небезопасно, кое-где в зарослях чапыжника схроны бомжей.

#6 Offline   ribakov

ribakov

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 152 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2011 - 00:45

При строительстве майского чая туда сваливали мусор от старых построек, потом базу эту делали, которая с право от мототрэка. там оставалось пару участков 20 на 20, но где именно незнаю. Плюс со стороны батюшки свалка была.

#7 Offline   Centyrion

Centyrion

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2011 - 01:07

Завалены территории, прилегающие к бывшей паромной переправе, за чаем (битый кирпич и аматура), а на бывшей пахоте вроде чисто, правда в глубь не ходил.

Прикрепленные изображения

  • 5115916.jpg


#8 Offline   genru

genru

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 161 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:53

Я думаю там делать нечего, там где более менее чисто люди всегда приезжали на шашлыки, крышек, фальги море..... Еще мелким на велосипеде туда гоняли, уже тогда срач сильный был

#9 Offline   varki

varki

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:White's Matriх M6

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:01

Я думаю там делать нечего, там где более менее чисто люди всегда приезжали на шашлыки, крышек, фальги море..... Еще мелким на велосипеде туда гоняли, уже тогда срач сильный был

Интересно на сколько много мусора, может снять пару слоев?

#10 Offline   ribakov

ribakov

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 152 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:16

:super_smilies044: позовите когда начнёте маштабную операцию.

#11 Offline   bigace

bigace

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 110 спасибо
  • ГородУнеча
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:19

я бы тоже посмотрел на такое, мне тут пешком недалеко :)

#12 Offline   varki

varki

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:White's Matriх M6

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:56

Место то интересное, есть смельчаки? Подъеду вечерком на разведку :kopay:

#13 Offline   Centyrion

Centyrion

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:29

Если искать, то не сейчас, а в ноябре, когда сбросят воду, до выпадения снега. На дне скорее что нибудь интересное можно найти, и к обрывистым берегам подойти можно- на свалах черепки и т.д хорошо видны. Я сам не фанат, занимаюсь этим редко, и могу посоветовать именно это время. В зимнее время иногда выезжаю со спиннингом на Москву реку, исходил практически всё от впадения Пехорки до Бронниц, есть очень интересные места, открываются каменистые перекаты, в нескольких местах из песка торчат обломки , возможно суден, некоторые обгоревшие. То что старинные- однозначно, дерево тяжёлое, как камень, и горит, как уголь. В случае чего, рыбаки всегда подскажут, если видели что интересное в песке, там народ, в основном, доброжелательный, ведь металлоискатель- это не электроудочка... По берегам было большое количество старинных могильников и курганов, многие размыты рекой. Русичи раньше в открытый бой со скифами не вступали- силы были неравны. Они клали рыбу на солнце, и держали её, пока она в темноте не начинала от фосфора светиться, потом выдерживали в ней стрелы и пуляли ими в проплывающих скифов с высоких берегов и из-за кустов. Достаточно было одной царапины от такой стрелы, и скиф отправлялся к Одину... Курганы в этом случае скифы не городили, а палили своих или на берегу, или на плотах. Чем чёрт не шутит- может кто скифские гривны найдёт- это лучше, чем ведро медяков...

Прикрепленные изображения

  • Под_плотиной_у_Софьино.jpg


#14 Offline   ЭНЦО

ЭНЦО

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 192 спасибо
  • Городзамкадыш
  • Металлоискатель:XP Gold Maxx Power

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:09

Место то интересное, есть смельчаки? Подъеду вечерком на разведку :kopay:

извиняюсь что не в тему. у меня знакомый нашел такойже знак как у Вас на аватарке. что он обозначает?

#15 Offline   varki

varki

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:White's Matriх M6

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:47

извиняюсь что не в тему. у меня знакомый нашел такойже знак как у Вас на аватарке. что он обозначает?

Для информации! В налоговой инспекции кстати тоже этот знак используется http://sigils.ru/symbols/kadukey.html

#16 Offline   varki

varki

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:White's Matriх M6

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:49

Centyrion а сейчас туда можно проехать на велосипеде? Вы меня заинтересовали

#17 Offline   Centyrion

Centyrion

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:58

Хоть на машине...попёрлись сегодня с сыном на разведку в 6 утра...мимо бывшей овощной базы (останется слева) по грунтовке мимо мотодрома(видео). По грунтовке через заросли, через мост водосброса, и дальше по грунтовке вдоль берега, но после водосброса, метров через 300, бугор на дороге, проехать не рискнул, цепялся днищем.. Где-то дальше старой переправы была песчаная коса (работал земснаряд), что там сейчас не-знаю, не доехали, а место было хорошее. Пешком не пошли, поискали по окраинам дороги, понял, что надо было брать не сапёрную лопатку, а кайло- глина крепче кирпича. Под берегом кормится лещ- судя по бурунам и всплескам экземпляры крупные. На огороды не полезли - большая роса. Слой чернозёма там высокий, раньше весной на огороды вываливали перегнившее человеческое дерьмо из отстойников, поэтому морковь росла размером с лошадиную голову. Теперь огородов нет, и дерьмом весной удобряют газоны в Печатниках. Мимо Майского чая через бывшую свалку категорически без Калаша ездить не светую- сунулись сегодня- свора собак, дорога в глубине перекрыта грузовиком, и, по моему, там отстойник угнанных авто. Развернулись, заехали через мотодром.



#18 Offline   varki

varki

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:White's Matriх M6

Отправлено 25 Июнь 2011 - 01:24

ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛСЯ С КУРЬЯНОВСКИХ ПОЛЕЙ, Centyrion ЭТО ТЫ ТАМ ЯМКИ ЗА СОБОЙ НЕ ЗАКОПАЛ :super_smilies044:. доехал на велосипеде да зарослей леса, встретил кучку бомжей и развернулся. На мой взгляд и была переправа где тусят бомжи. Места интересные, вот только траву бы скосить на полях и в коп, думаю сняв первый слой пойдут интересные находки

#19 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:00

извиняюсь что не в тему. у меня знакомый нашел такойже знак как у Вас на аватарке. что он обозначает?

Тему мусолили уже про знак.

по теме:

И на каком периметре вы хотите снять слой?Как вы себе это представляете, а то в голове не укладывается, как у kasparoff в теме архи рыли, тоже шурф хотите заложить?

#20 Offline   varki

varki

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:White's Matriх M6

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:41

Тему мусолили уже про знак.

по теме:

И на каком периметре вы хотите снять слой?Как вы себе это представляете, а то в голове не укладывается, как у kasparoff в теме архи рыли, тоже шурф хотите заложить?

Боюсь смельчаков не найдется шурф заложить



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение