Screenshot_14.png 492,78К
0 Количество загрузок:
Государственная телерадиокомпания Ирана сообщает: «Посол России в ЮАР продемонстрировал купюру номиналом 100 брикс во время церемонии в посольстве ОАЭ в Претории и вручил ее послу ОАЭ»
Данная валюта строится на двух показателях – ВВП каждой страны и количество золотого запаса в каждой стране. В результате расчетов получили новую валюту Брикс, 1 брикс примерно равен 0,0538 грамм золота. Доля каждой страны в данной валюте Россия – 27%, Китай – 32%, Бразилия – 24%, Индия – 2%, ЮАР – 15%
Купюру напечатали в России. На одной стороне банкноты – флаги пяти стран-членов БРИКС, а на другой – флаги остальных шести стран, которые с 1 января 2024 года станут новыми членами блока.
❗️ Купюра носит символический характер, так как процесс создания единой валюты БРИКС будет довольно долгим. К тому же, это будет не физическая, а цифровая валюта, которая будет альтернативой доллару. Более того, будет угрожать его доминированию.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

варианты единой валюты БРИКСинформация для коллекционеров
#1
Online
Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 14:18
Спасибо от 5 Пользователи:
|
|
#2
Online
Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 13:10
#3
Offline
Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 06:25
#4
Offline
Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 07:44
Ну вот, а то говорили, что Индия расплачивается за русскую нефть рупиями, на которые потом ничего нельзя купить даже в самой Индии.
Вы дзена не читайте.
Как говорил профессор Преображенский: Упаси вас бог, читать по утрам Советские газеты.
Сообщение отредактировал BaLeM: 08 Сентябрь 2023 - 07:46
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#5
Offline
Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 08:23
Вы дзена не читайте.
Как говорил профессор Преображенский: Упаси вас бог, читать по утрам Советские газеты.
Прекращайтесь смотреть федеральные каналы, они отрывают от действительности
#6
Offline
Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 13:51
Прекращайтесь смотреть федеральные каналы, они отрывают от действительности
Никогда не поверю, что в такой стране, как Индия и нечего купить.
Что касаемо картинки новой валюты, то это даже не проект, а просто игрушка, но у наших "партнёров" от неё конечно сильно подгорает. Валюта Брикс, если появится, 100% будет в безналичной форме. Что-то типа переводного рубля в СССР.
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
отличники воинской службы (варианты) |
Фалеристика, военная атрибутика | serge L |
|
![]()
|
|
Важно Атлас единой глубоководной системы европейской части РСФСР - 1987 г |
Путевые дорожники и лоции | bujhm |
|
![]()
|
|
что может означать ? какие варианты? |
Находки | nrj |
|
![]()
|
|
Варианты чистки подскажите |
Медные монеты | OBender |
|
![]()
|
|
Земляной дед подкинул валюты |
Находки | Paparatz |
|
![]()
|