Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Пара часов копа на праздники
#1
Offline
Отправлено 04 Май 2011 - 00:23
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
#2
Offline
#3
Offline
Отправлено 04 Май 2011 - 08:49
Прикрепленные файлы
#4
Offline
Отправлено 04 Май 2011 - 11:19
#5
Offline
Отправлено 04 Май 2011 - 12:06
Для чернильницы чугунина как то круто... Да и еще эти цапфы по двум сторонам. Судя по всему этот предмет на них поворачивался на какой-то стойке. В мою версию это укладывается - для слива в форму расплавленного металла, например.На мой взгляд, больше напоминает чернильницу, 7,5х7,5 см и углубление диаметром 3,5 см и глубиной 2,5 см
#6
Offline
Отправлено 12 Май 2011 - 22:01
При таком размере тигля и объёме отверстия для какого металла эта штуковина могла использоваться. Да и объём углубления слишком мал для отливки.Для чернильницы чугунина как то круто... Да и еще эти цапфы по двум сторонам. Судя по всему этот предмет на них поворачивался на какой-то стойке. В мою версию это укладывается - для слива в форму расплавленного металла, например.
#7
Offline
Отправлено 15 Май 2011 - 11:58
При таком размере тигля и объёме отверстия для какого металла эта штуковина могла использоваться. Да и объём углубления слишком мал для отливки.
Вполне могло использоваться для производства мелких изделий, от простых (свинец плавить для пуль), до непростых (ювелирка)
#8
Offline
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Парагвай 1 гуарани 1952 года. |
Бонистика | Kopalych |
|
|
|
Почтовая карточка"Сызрань Часовая башня N32" |
Всяко разно | Есаул 73 |
|
|
|
Лот копанины. |
Всяко разно | Краевед2016 |
|
|
|
Сербия 5 пара 1912 год. |
Иностранные монеты | Kopalych |
|
|
|
Копанина разная продам |
Всяко-разно | тим1966 |
|
|






