To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

По стерне за домонголом.И радость и печаль...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 10:22

Доброе утро, уважаемые форумчане! Вот побродил по стерне по домонголу...

Прикрепленный файл  DSCN0550.JPG   480,02К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0551.JPG   377,05К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0552.JPG   457,41К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 43 Пользователи:

#2 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 10:51

Продолжу...

Я не любитель подобных отчётов, ибо - "времена НЕ ТЕ"... Но тут, что-то душа запросила!...

Дело было так. Собрались мы с напарником на одно поле. Ехать далеко. Неизвестно, что на нем: убрали не убрали. Поехать хочется, потому что место интересное. Ну вот и ищем друг для друга "отмазки", чтоб не ехать (типа далеко; не убрали; если убрали, то стерня - "жесть"; убрали, распахали, но другие копатели уже всё выходили...).

"Через силу" едем... Пока едем рассуждаем, кто больше найдет (всегда так делаем). Обычно ездим втроём, но один на юге отдыхает. По идее "очередь быть чемпионом" не моя, а напарника. Но я упираюсь... А это воскресенье 12 сентября. Я по телевизору услышал, что в этот день православный праздник Александр Сытник. Церковь чествует память нескольких св. Александров: Александра - патриарха Константинопольского, св. преподобного Александра Свирского (игумена) и князя Александра Невского. Я ему на это намекаю и говорю - я найду или больше находок или интереснее...



Спасибо от 6 Пользователи:
дедфедот , varfolomey , Алекс1 , Lavr.ve , БОРОДА , BaLeM

#3 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:04

В этот день было очень жарко. Ходить собирались ночью. Так получалось, да и удобнее это. Приехали. Выпили по бутылочке пива. Поле скошено. Куча незакопанных ямок "свинороев" (как я и предполагал убрали его давно и до нас там походило немало народа). Время начало восьмого и уже темно. Стали ходить. Минут через 15 среди ям нахожу "хороший" сигнал. Выкапываю крестик. Простой, его ещё называют "Сияние". Простой, но целый, уже приятно!...



Спасибо от 7 Пользователи:
дедфедот , Алекс1 , Lavr.ve , БОРОДА , sergei62 , Druqoi , BaLeM

#4 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:23

Ходим дальше. Находок пока нет. У друга - ноль. Ещё сигнал, похожий на монетный. Копаю - кругляшок. Начинаю ощупывать (друг всегда копает с налобным фонариком, а я всегда без фонаря. ну не знаю, так привык). Щупаю, одна сторона гладкая, на второй рельеф. Кажется иконка. Даже чувствую рубчатый ободок по канту. Подходит друг, светит. Да, иконка. В изумительной отливке. Но отсутствует кусочек и оглавие. Печаль!!!... Прячу в карман. Друг идет рядом и говорит: "Хороша Оранта!". Я говорю, какая Оранта, там святой с посохом. Ну короче, смотреть больше не стали и разошлись. Долго ходили, находок нет. Ну разве что обломки. Потом друг нашёл решетчатый перстень. Хороший, но с трещинкой посередине.



Спасибо от 5 Пользователи:
Алекс1 , илья 83 , Lavr.ve , лобзик , BaLeM

#5 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:44

Прошу прощения за "растяжение"... :D  На коп собираюсь, а в промежутках "дописываю роман"...

Ходим дальше. Находок нет, опять одни обломки. Друг крикнул, что нашёл крест. Я спросил какой, он говорит - простой прямоконечный. Подходит, я смотрю. Он говорит - он гладкий с двух сторон. А я ему говорю - этот тип не может быть гладким, он всегда с изображением с двух сторон (так потом и оказалось, фото находок друга, у меня к сожалению нет).

Решаем сходить попить кофейку. Пока идем к машине (поле огромное) я нахожу ещё один крестик. И опять простой, точно такой же, "сияние"...



Спасибо от 5 Пользователи:
дедфедот , Алекс1 , Lavr.ve , лобзик , BaLeM

#6 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:52

Минут 15 пьем кофе и обратно в поле. Доходим до того места, где бросили "копать". И минут через 5 у меня сигнал. У друга тоже. Он светит и говорит: "Крест". Я иду к нему смотреть. Крест шароконечный, небольшой, но "пузатенький". Симпатичный! Возвращаюсь к своему сигналу. Долго не могу найти предмет. Нахожу, ощупываю руками. Мне кажется, что что-то позднее, какая-то подкова с ушком. Подходит друг, светит. Это лунница из "белой" бронзы в отличном сохране и хорошей отливке... Слышится стон друга... :P  :D



Спасибо от 7 Пользователи:
DPGR , varfolomey , Алекс1 , Lavr.ve , лобзик , Druqoi , BaLeM

#7 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:13

Он возвращается к прибору и через пару минут находит ещё крестик. Один в один, как предыдущий. Я даже предполагаю, возможно это было ожерелье, где лунница по центру, а кресты по бокам, вперемешку с бусинами...

Потом друг нашёл пластинчатый перстень. Потом ещё один и сломал пополам в руках.

Потом долго не было находок. Обломки правда попадались. При этом ночь была такая тёмная, темнота, как "в ж.пе у негра"...

Я нахожу сигнал. Копаю. Крест. Начинаю ощупывать. Всё цело, форма необычная. Зову друга. Он подходит, светит фонарем и опять стонет. Это крест двусторонний со святым в центре. Он находил такой же год назад на этом же поле (продал его на соседнем форуме на аукционе за 12 500 рублей). Мой чуть посимпатичнее, его был из обычной, а мой из "белой" бронзы (пишу так по привычке, понимаю, что правильнее было бы писать оловянистая бронза). Друг сразу сник, понимая, что "сделать ему меня уже - не судьба". А мне сразу захотелось "свалить" домой...

Ходили ещё часа 2. У меня сигналов не было вообще. Но ходить было очень приятно! На душе было удовлетворение, давно такого не испытывал. Потом ходили ещё. Я больше из за того, чтобы дать другу ещё хоть что-то найти. Сам ходить уже не хотел. Друг нашёл ещё амулет "Коготь" в отличной отливке и сохране. Я под конец ещё один крестик, простенький, но не самый простой. Когда ехали домой, друг молчал. По всему было видно - расстроился. А что, я бы тоже на его месте, чувствовал себя так же! А я подумал. У меня три интересных находки, стал анализировать, я их все три нашёл до 12 часов ночи. Вот тебе и "Александр Сытник" - "Тройной Александр".

Дома, когда помыл находки, на иконке оказался "Архангел Михаил". Иконка некаталожная, ни в одном каталоге именно такой не нашёл. Отливка чудесная! Жаль только сохран подкачал (но я не расстраиваюсь и в таком виде ценители на неё уже есть!). С уважением ко всем, Александр. Всем здоровья и отличных находок! А я опять в поля...

 

Прикрепленный файл  DSCN0553.JPG   451,87К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0554.JPG   422,5К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0555.JPG   427,28К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0583.JPG   364,25К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 43 Пользователи:

#8 Offline   Litvor

Litvor

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • 326 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus II

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:15

ох, находочки огонь, ждем-с на аукционе)



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#9 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:24

ох, находочки огонь, ждем-с на аукционе)

Олег! Приветствую! Спасибо! Никогда не тороплюсь с продажами! Хорошие вещи - не терпят спешки при продаже! Тем более, что предложения о покупке у меня уже и сейчас есть...



Спасибо от 1 Пользователь:
Урфин Джузс

#10 Offline   Абсек

Абсек

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • 2406 спасибо
  • Городцфо
  • Металлоискатель:сила взора

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 15:11

Великолепно покопали. Один вопрос - стерня насколько высокой была?



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#11 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 15:23

[quote name="Абсек" post="1601560" timestamp="1631621468"]Великолепно покопали. Один вопрос - стерня насколько высокой была?[/q

Спасибо! По-разному. Она полосками, где-то сантиметров под 30, где-то почти под ноль.

#12 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • 4287 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 19:22

Вечер добрый. Давно вы отчеты с замечательными находочками не рассказывали, а находки у вас бывают загляденье. Понимаю что время не то, но все таки приятно читать и чувствовать радость других. удачи и в дальнейшем. Спасибо! 



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#13 Offline   mrachnyi

mrachnyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородRyazan`
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 EURO, макро мульти крузер

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 10:49

Спасибо за рассказ и за находочки, они действительно замечательные!

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#14 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:52

Ребята, всем спасибо за теплые отзывы.
Продолжение истории будет, не шикарное, но всё же...
Но завтра, сегодня только вернулся и очень устал...

#15 Offline   nagan888

nagan888

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 2004 спасибо
  • ГородНиен
  • Металлоискатель:x terra 705

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 19:50

находки очень классные, приятно посмотреть! а то последнее время на форуме скукота одна

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#16 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 20:17

Саша, мои поздравления! У нас в Московской такие находки редкость. Собираюсь в ваши края в конце месяца.

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#17 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 10:45

Саша, мои поздравления! У нас в Московской такие находки редкость. Собираюсь в ваши края в конце месяца.

Виталий! Привет. Ну это вы прибедняетесь. Всё и у вас есть! Особенно в лесах!

К нам зря собираешься! Почти все поля уже посажены. Сам уже не знаю куда ехать...



#18 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 14:50

Добрый день, уважаемые форумчане! Небольшое продолжение. Так как у нас практически все поля посажены, а лес "поднадоел" немного и перестал радовать находками, решили мы прокатиться в соседнюю Орловскую область. Было у нас там пара неплохих мест. Поехали в обед, чтобы походить вечером и ночью (так привыкли). Дорога отняла больше времени, чем планировали... И на первое место мы приехали почти к закату, около 7 часов вечера. И как оказалось - зря. Огромных размеров жёсткая стерня отбила всю охоту там ходить. Поехали на второе место, а это ещё плюс 50 километров. Приехали туда. Отлично! Там поле дисковано. Следов от наших собратьев нет. Видно поле "сделали" пару дней назад. Включаем приборы!



Спасибо от 1 Пользователь:
vla-af

#19 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 15:01

Поле огромное, гектаров 10. Находки - 80% домонгол, 15% - 14-15 в.в., и 5% 16-17 в.в. Изредка попадается Империя и Советы. В первые 5 минут я нашёл домонгольскую пряжку. Потом понеслось. Обломок, обломок и опять обломок. У напарника то же самое... Я взял с собой в карман маленькую фляжку (100 граммов) и конфетку. Решил, как найду нормальную целую находку, то обмою... Наивный!.... Ждать мне пришлось долго. Друг примерно через час нашёл целую широкорогую лунницу с орнаментом из белого металла (фото к сожалению у меня нет!). Ходили долго! Друг нашёл ещё крестик домонгол "Сияние" и деньгу Петра I 1707 года в отличном сохране. 



#20 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 15:29

А у меня опять одни обломки... Да, кстати, ночь была опять очень тёмная! Темнота, как в "ж&пе у негра". :D Решили сходить перекусить и попить кофейку. Поели-попили минут 20. Вернулись на поле. Ветер поднялся - просто ужас. Я замерз, как собака. Был не готов к такому, одежда была неподходящая. На улице было градусов шесть, но по ощущениям, как минус 2. Ну что делать, стали ходить дальше. В итоге, ром свой я всё таки выпил (сразу стало тепло - светло...) :D , когда нашёл крестик. Расписывать долго не буду! Друг нашёл (из интересного) ещё крестик домонгол, два целых пластинчатых перстня и относительно нечастую тверскую деньгу Ивана Грозного. Все мои находки есть на фото. Скажу так! У меня прибор Минилаб Эквинокс 800. Домонгол и средневековье на этом приборе "свой" сигнал, своеобразный, типа "дын-дын"... Я его раньше обожал. Сейчас НЕНАВИИИИЖУУУУУ! Под утро на коленках уже ползал, ноги и сейчас гудят. Столько обломков накопал. А они порой падают куда-то в трещинки в земле (особенно, когда пластинчатого типа), а земля очень сухая, а я без фонаря, а на улице - темнота и ищешь их оооочень долго. Короче и удовольствие получил и "катастрофически" устал...

Прикрепленный файл  DSCN0609.JPG   459,95К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0610.JPG   380,31К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0611.JPG   399,06К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0612.JPG   381,48К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0613.JPG   417,96К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0614.JPG   446,89К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0615.JPG   461,16К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN0616.JPG   467,5К   0 Количество загрузок:

 



Спасибо от 7 Пользователи:
дедфедот , Солнышко , AlekS33 , БОРОДА , Nadson , zzzxxx , more8859


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение