To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

600 рублей за почту, это нормально?Как обманывает ветеран форума новичков.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Offline   Сергей 777

Сергей 777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • 259 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Ака интроник

Отправлено 10 Февраль 2021 - 09:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я конечно новичок, а конфликт произошёл с ветераном форума, но рассудите нас по совести. Сражался за 3 лота выиграл 2 лота. Хозяин лотов отписался мне. Почта за лот была и так дорогая 300 рублей, а за 2 лота(2 иконки, весом около 200 грамм в упаковке) он попросил с меня 500 рублей. Много я покупаю, такого обдиралова конечно первый раз вижу. Отписался продавцу, что это высокая, необоснованая цена, на что он написал, если я не хочу платить 500,то буду платить два раза по 300,то есть 600руб. за почту. Ну потом он отписался, сказал что я мелочной и пусть почта будет 300,но принимать участия, что бы я не смел в его аукционах. Это нормально для ветерана форума поведение? В его аукционах я имею право участвовать, не зависимо хочет он этого или нет, другое дело, будет ли у меня это желание, конечно нет. Оплатил я 600 рублей, попросил не одно отправления, а два, потому что оплатил 2 раза по 300руб. И попросил выслать мне 2 отправления посылкой, а не заказным и письмами, потому что зв заказных можно отправлять только печатную продукцию, на что продавец ответил все поедет одним чеком. Это правомерно? Оплата 2 раза, а отправка одним письмом. Вопрос, если бы я выиграл 3 лота, то он мне почту 900 сделал бы, вроде как и правила не возбраняют. Отписал ему, что нужно прописывать в торгах, что лоты не объединяет, ответ, что он не должен этого делать. Это ответы ветерана, а ещё конечный ответ, что это торговая площадка и это всего лишь бизнес ни чего личного, меня просто убил. Вот так господа админы, ветераны относятся к новичкам. Прошу внести небольшую корректировку в правила. Что бы продавец писал, если лоты не объединяет в шапке аукциона и покупатели знали это. И ещё бы хорошо прописать, что если выигрывает покупатель несколько лотов, то почта по чеку, а не сколько хочет продавец, столько и поставит. Ещё прошу решить администрации вопрос по отправлению. Если я оплатил два отправления по 300 рублей, в праве я просить не одно, а два разных отправления посылкой от продавца? Всем большое спасибо за уделённое время.

Спасибо от 20 Пользователи:
Сергей63 , Roman4711 , Тапир , 637ват , щура , kopatuh , Druqoi , дедфедот , Viktor77 , БОРОДА , nastreln , Евгений1209 , sergeysh63 , boryan , Sandro-big , BaLeM , ЗаЙ , Андрей68 , Nikel9 , Владимир Pro

#2 Offline   Владимир Pro

Владимир Pro

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 401 сообщений
  • 2455 спасибо
  • ГородУразово
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:17

Интересная тема........ Послежу. Сам попадал в такую ситуацию (в качестве покупателя). Думаю продавец не прав, а такие ответы (если они конечно приведены дословно) не должны звучать от Ветерана форума.



Спасибо от 5 Пользователи:
БОРОДА , Евгений1209 , sergeysh63 , Сергей 777 , Nikel9

#3 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:32

Доброго дня.

Ознакомился с ситуацией.

Вопрос этот давно так сказать "зрел"

 В принципе он обсуждался, но тогда администраторы не стали вносить в правила посчитав, что это все чисто отношения между людьми и можно всегда об этом договориться в личке.

 Но  есть категория продавцов, жадность которых этого сделать (договориться) не позволяет. 

Как в данном случае.

 Если  продавец не указывает в аукционе , что лоты не объединяет  , то по умолчанию он  должен их объединять.

Ну а уж то , что он после всего отказывается отправить лоты отдельными отправлениями даже при оплате каждого лота.---

Ну это я не знаю.

 Со своей стороны(своей волей) могу только разрешить покупателю отказаться от ставок и это не будет в данном случае нарушением.

Так же в теме об оформлении аукциона могу внести поправку , что не объединение лотов, должно быть прописано обязательно. 

В данном случае , как по мне это не "всего лишь бизнес" , а всего лишь "хитрозадость" продавца.



Спасибо от 25 Пользователи:
Kopalych , p.g.a. , Clener , Тапир , iov9692009 , 637ват , kopatuh , дедфедот , Druqoi , Nikel9 , Viktor77 , БОРОДА , nastreln , Саныч2 , Евгений1209 , sergeysh63 , ОтецОнуфрий , alex200758 , KRV , механн , Delmar48 , s.abst , вилли , Владимир Pro , Андрей68

#4 Offline   Голов

Голов

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 699 спасибо
  • ГородМос.обл.
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:33

Скверная история. Плохо поступил продавец и не важно "ветеран" он или "новичок" если на месте совести , что то другое выросло.... то уже ничего не поделаешь. Все в правила не впишешь, и администрация здесь не поможет, им за то что они делают огромное человеческое спасибо.



Спасибо от 1 Пользователь:
Тапир

#5 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:39

Мое мнение- все вопросы по отправке,почте .объединению-разъединению лотов не должны прописываться в правилах аукциона , а решаются индивидуально в каждом случае.Хоть в личке,хоть публично.

В данном случае почта дороговата , конечно.учитывая общую границу регионов....Но это на любителя,как говорится.Продавец может хоть через Луну стоимость отправки загнуть...

Ну а грубость или хамство - мерило воспитания и интеллекта.



#6 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:50

Мое мнение- все вопросы по отправке,почте .объединению-разъединению лотов не должны прописываться в правилах аукциона , а решаются индивидуально в каждом случае.Хоть в личке,хоть публично.

В данном случае почта дороговата , конечно.учитывая общую границу регионов....Но это на любителя,как говорится.Продавец может хоть через Луну стоимость отправки загнуть...

Ну а грубость или хамство - мерило воспитания и интеллекта.

В любом случае, ИМХО, не объединение лотов должно указываться в аукционе.

Если продавец хоть через луну может стоимость загнуть, то и у покупателя должен быть выбор участвовать ему в аукционе или не участвовать. А не оказываться перед фактом по окончании аукциона.

Или я чего то не понимаю и все у нас очень много зарабатывают и могут выбрасывать деньги в двух-трехкратном размере?

Воспитанность и интеллект такие критерии, которые не должны сопутствовать переходу человека из разряда "покупатель" в разряд "потерпевший" - собственно это то же ИМХО. А то мало ли как Вы считаете? ;)



Спасибо от 11 Пользователи:
Kopalych , p.g.a. , Nikel9 , Viktor77 , БОРОДА , sergeysh63 , Официал , Андрей68 , Сергей 777 , BaLeM , s.abst

#7 Offline   Сергей 777

Сергей 777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • 259 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Ака интроник

Отправлено 10 Февраль 2021 - 11:14

Интересная тема........ Послежу. Сам попадал в такую ситуацию (в качестве покупателя). Думаю продавец не прав, а такие ответы (если они конечно приведены дословно) не должны звучать от Ветерана форума.

Могу дословно и ошибаться это в общих чертах, но что бы не было смуты пришлю переписку.

 

Предупреждение!

3.22. Пользователям запрещено публиковать ...............личную переписку полностью или в части.


Сообщение отредактировал ЗаЙ: 10 Февраль 2021 - 12:11


Спасибо от 1 Пользователь:
Владимир Pro

#8 Offline   Dariy_61

Dariy_61

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений
  • 2056 спасибо
  • ГородрядомсВолгой
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 10 Февраль 2021 - 11:16

Встречаюсь с  подобной  проблемой  тоже  иногда. Правда на  площадках ближе  к  соцсетям. там народ  такой же, только менее  дисциплинирован и тренирован.

ИМХО  мое  такое: мир мы  не изменим и  волноваться  по  этому  поводу  не стоит. Как  говорится  каждый  сам кузнец  своих  несчастий. Просто  надо  внимательно читать  про  условия отправления и  не  лениться  переспрашивать если что-то не  ясно. Ну а при наглом  отказе отправляющего  следовать  букве закона драть  его  как  Сидорова  козла.  



Спасибо от 3 Пользователи:
дедфедот , sergeysh63 , Владимир Pro

#9 Offline   Владимир Pro

Владимир Pro

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 401 сообщений
  • 2455 спасибо
  • ГородУразово
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 10 Февраль 2021 - 11:48

Могу дословно и ошибаться это в общих чертах, но что бы не было смуты пришлю переписку.

Я не старался выставить Вас обманщиком, не подумайте! А личную переписку лучше не выставлять..... 



Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#10 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6812 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 10 Февраль 2021 - 11:51

Да что то дороговато вышло.Отправлял недавно в Красноярский край посылку 5 с лишним кг. и то вышло 540 р.



Спасибо от 2 Пользователи:
дедфедот , ОтецОнуфрий

#11 Offline   sergeysh63

sergeysh63

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 52 спасибо
  • ГородЯрославская обл.
  • Металлоискатель:minelab 705

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:01

Добрый день!Конечно продавец не прав.Неужели так сложно оба лота отправить одним отправлением.Итак тарифы почты конские.А если он не захотел этого делать,то должен отправить двумя отправлениями,как и было оплачено.Да и 500 руб. за посылку 200 гр. это чересчур,это всегда можно проверить на сайте почты.А в правилах  конечно желательно прописать об объединении лотов.



Спасибо от 3 Пользователи:
дедфедот , Андрей68 , ЗаЙ

#12 Offline   несерый

несерый

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 975 спасибо
  • ГородГ.Воронеж
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:09

если указывать а ауке объединяю или нет-будет путаница.так как к примеру отправка лота написал стоит 200р.а покупатель выиграет несколько.почта то на самом деле вырастит на чуть-это приведет к тому что опять обман.почта по факту .каждый раз спрашивать у продавца ну это долго все.пока ответит -аук закончится.конечно надо быть людьми.сегодня ты продал.завтра ты купил.одного право навариться на почте у другого не разориться на ней.если в лс не получается .то вон как Зай сказал может отменить сделку и это не покарается.ну и впредь уже думать стоит покупать у данного продавца или нет.зы переписку вообще не видать мелко все.



#13 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:17

если указывать а ауке объединяю или нет-будет путаница.так как к примеру отправка лота написал стоит 200р.а покупатель выиграет несколько.почта то на самом деле вырастит на чуть-это приведет к тому что опять обман.почта по факту .каждый раз спрашивать у продавца ну это долго все.пока ответит -аук закончится.конечно надо быть людьми.сегодня ты продал.завтра ты купил.одного право навариться на почте у другого не разориться на ней.если в лс не получается .то вон как Зай сказал может отменить сделку и это не покарается.ну и впредь уже думать стоит покупать у данного продавца или нет.зы переписку вообще не видать мелко все.

Я написал, что указывать нужно только в случае если "лоты не объединяю

Путаницы не будет, ибо если указан пересыл 200, а несколько лотов по отправке выйдет 300, то оплата по чеку. 

Как это собственно делается везде. И у нас это некоторые добросовестные  продавцы указывают.(доплата за вес)

Опять же в борьбе с путаницей,  если быть внимательным, можно заметить например, что когда это не ускользает от модератора -тем кто не указывает конкретной суммы пересыла, а пишет например "по расценкам почты РФ" делается замечание, что оплата по чеку и торги по постоплате. Это конечно другой случай, но все же...



Спасибо от 4 Пользователи:
Clener , дедфедот , БОРОДА , Андрей68

#14 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:19

Продавец волен запрашивать за пересыл сколько угодно...И волен объединять или нет свои лоты...НО ..В этом конкретном случае,покупатель выполнил все условия продавца, оплатил 600 за два лота,и попросил два отдельных отправления посылкой...Так будь добр и отправить два отправления, как и указано в условиях...Даже ,учитывая вид отправления (посылка), в соседний регион все равно с плюсом будет.

Спасибо от 4 Пользователи:
Vlad-rr , Druqoi , БОРОДА , ОтецОнуфрий

#15 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:28

Продавец волен запрашивать за пересыл сколько угодно...И волен объединять или нет свои лоты...НО ..В этом конкретном случае,покупатель выполнил все условия продавца, оплатил 600 за два лота,и попросил два отдельных отправления посылкой...Так будь добр и отправить два отправления, как и указано в условиях...Даже ,учитывая вид отправления (посылка), в соседний регион все равно с плюсом будет.

Я не могу понять, я вот тут  разговариваю на китайском или трудно доступно по поводу мороза?

Продавец волен делать что угодно, речь идет о том что бы он свое волеизъявление озвучил в аукционе!

А уж одно отправление или два, для продавца "вольного" это вообще болезненно, там еще тара , упаковка, расходы однако.



Спасибо от 1 Пользователь:
Nikel9

#16 Offline   несерый

несерый

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 975 спасибо
  • ГородГ.Воронеж
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:30

Я написал, что указывать нужно только в случае если "лоты не объединяю

Путаницы не будет, ибо если указан пересыл 200, а несколько лотов по отправке выйдет 300, то оплата по чеку. 

Как это собственно делается везде.

Опять же, если быть внимательным, можно заметить , что когда это не ускользает от модератора -тем кто не указывает конкретной суммы пересыла, а пишет например "по расценкам почты РФ" делается замечание, что оплата по чеку и торги по постоплате.

вот да-по чеку вернее.но!-есть одна злая уловка.можно отправить так дорого эту посылку...у меня вот к примеру тоже из крайних был момент.лот стоит 400р а отправка 520р..я в шоке был.проверил стоит посылка 220.ему показал.он мне а не знаю это за марки.дождался я посылку а там что думаете??да там не то что марок там и коверта не было))бАмажка скоч и надписюльки от руки-в этом случае я выиграл спор.НО!-еще раз повторю можно и так сказать легально отправить лот -что цена будет сумашедшей(там наверно на ламборгини повезут её) :D  :D ....поэтому лучше видеть стоимость доставки.и уже воочую и понимать сколько можно потратить на ставки....когда продавец "злодей" то да я согласен что бы он отдельной строкой писал  ЛОТЫ НЕ ОБЪЕДИНЯЮ....я вот как Торчин написал -его право.но пусть теперь шлет их две



#17 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:39

вот да-по чеку вернее.но!-есть одна злая уловка.можно отправить так дорого эту посылку...у меня вот к примеру тоже из крайних был момент.лот стоит 400р а отправка 520р..я в шоке был.проверил стоит посылка 220.ему показал.он мне а не знаю это за марки.дождался я посылку а там что думаете??да там не то что марок там и коверта не было))бАмажка скоч и надписюльки от руки-в этом случае я выиграл спор.НО!-еще раз повторю можно и так сказать легально отправить лот -что цена будет сумашедшей(там наверно на ламборгини повезут её) :D  :D ....поэтому лучше видеть стоимость доставки.и уже воочую и понимать сколько можно потратить на ставки....когда продавец "злодей" то да я согласен что бы он отдельной строкой писал  ЛОТЫ НЕ ОБЪЕДИНЯЮ....я вот как Торчин написал -его право.но пусть теперь шлет их две

Видимо все же на Китайском говорю :(  

На пальцах----   Например указано : Отправление 300 рублей посылкой 

Где тут еще можно , что выдумать?  

Хоть 2 туда лота таких хоть 3  дороже он не будет, чай не самовар отправляют. все это проверяется на сайте почты РФ. И так пересыл указан с избытком.

Но если продавец указал, что лоты не объединяет , то покупатель это видит и взвешивает свои возможности и желание участвовать в нескольких аукционах , где он реально переплачивает в 2-3 и т.д. раза за пересыл.

Он видит условия, а дальше уже дело личное.

Что сложного то?

 

п.с.  для посылок марки не нужны, что то не то Вы пишите. 



Спасибо от 6 Пользователи:
дедфедот , Nikel9 , БОРОДА , ОтецОнуфрий , KRV , Андрей68

#18 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:47

.я вот как Торчин написал -его право.но пусть теперь шлет их две

А как его заставить отправить две?

Этого как раз в правилах не пропишешь.

Это уж чисто морально-нравственные позиции. 

Не объединяешь лоты-отправь их разными отправлениями, так это убыток, если бы продавец был бы на это готов, то он просто бы объединил лоты  :D а не бился за наживу.



Спасибо от 1 Пользователь:
дедфедот

#19 Offline   несерый

несерый

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 975 спасибо
  • ГородГ.Воронеж
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:58

ну два три лота.по одной цене я имею в виду не только мелочевки.там уже дороже.а ладно спорить не буду.ды и не спорю)))а вот то что про марки все верно говорю.мне так продавец писал...именно посылкой шел предмет.и фото два чека дал.один да верно 220р а второй чек с суммой в 300р(после он отписал мол за марки) -и где 300р кроме суммы ни чего не видно-он под низом лежал....я хоть и силявка тут-но хотелось что бы писали сразу стоимость почты а не по чеку)))


А как его заставить отправить две?

Этого как раз в правилах не пропишешь.

Это уж чисто морально-нравственные позиции. 

Не объединяешь лоты-отправь их разными отправлениями, так это убыток, если бы продавец был бы на это готов, то он просто бы объединил лоты  :D а не бился за наживу.

:lol: тоже самое только на соседнюю квартиру сделать посылку)))а на  почте все легко отдадут...п.с ФИО обязательно тоже самое должно быть...а для чего почему.да соседу выиграл лот.



#20 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 10 Февраль 2021 - 13:04

ну два три лота.по одной цене я имею в виду не только мелочевки.там уже дороже.а ладно спорить не буду.ды и не спорю)))а вот то что про марки все верно говорю.мне так продавец писал...именно посылкой шел предмет.и фото два чека дал.один да верно 220р а второй чек с суммой в 300р(после он отписал мол за марки) -и где 300р кроме суммы ни чего не видно-он под низом лежал....я хоть и силявка тут-но хотелось что бы писали сразу стоимость почты а не по чеку)))


 

Ну да, правильно, человек отправил несколько отправлений, несколько заказных писем и Вам посылку (она без марок).

Отдельный чек за марки дается , за все сразу. 

Только вот с почты пришел, такой же дали там вся сумма за все марки отправления, помимо отдельных "индивидуальных" чеков 

А он Вам его "впарил" для оплаты.

Ваш случай  Обычный обман.

Только тема и данная ситуация то при чем? Разные вещи совсем.