To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Нужен совет!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 Offline   LazyLion®

LazyLion®

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:45

Вот Печенег с Максимка78 развели юридическую полемику о том как все надо делать по закону, а я бы посоветовал прислушаться к бывшему "менту" боряну.какие документы восстанавливать? права? восстанавливаются на раз-два безо всяких милицейских справок и дополнительных плат. по аргументу "потерял". свидетельство о регистрации? так же безболезненно в гаи получается дубликат по тому же "потерял"паспорт был дома... хотя его так же просто получить.а вот как раз при наличии всяких "возбужденных" дел в гаи могут случиться задержки. слышал я, что не начинают восстанавливать документы, пока дела в производстве.что еще в той сумке похерилось?

Спасибо от 2 Пользователи:
Logist , boryan

#22 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:31

Вот Печенег с Максимка78 развели юридическую полемику о том как все надо делать по закону, а я бы посоветовал прислушаться к бывшему "менту" боряну. какие документы восстанавливать? права? восстанавливаются на раз-два безо всяких милицейских справок и дополнительных плат. по аргументу "потерял". свидетельство о регистрации? так же безболезненно в гаи получается дубликат по тому же "потерял" паспорт был дома... хотя его так же просто получить. а вот как раз при наличии всяких "возбужденных" дел в гаи могут случиться задержки. слышал я, что не начинают восстанавливать документы, пока дела в производстве. что еще в той сумке похерилось?

Сумка-обычный кожаный "планшетник", была всякая мелочёвка....денег немного..около 5 т.р, визитница ,док-ты на а/м , права,рабочий мобильник,ключи от работы и дома, да 2 рабочие флешки. Визитницу очень жалко...там столько нужных людей...и наша клубная карта...

#23 Offline   LazyLion®

LazyLion®

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:10

Вот после таких вот "случаев", а так же после того, как перед ТО пришлось снять тонировку с передних стекол, задумываюсь о вопросе "бронирования" стекол...


#24 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:21

Если были визитки в сумке, то шансы на возврат повышаются.Особенно если Ваши личные.

#25 Offline   NokNok

NokNok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:53

[quote name='LazyLion®' date='18.4.2011, 15:45' post='166539']

какие документы восстанавливать? права? восстанавливаются на раз-два безо всяких милицейских справок и дополнительных плат. по аргументу "потерял"

Не знаю как сейчас,а раньше за "потерял" перездачу в ГАИ назначали!
Меня другое беспокоит, беспредел барсеточников и пофигизм полиции.
Последнее время обстановка в Москве оч. сильно напоминает лихие 90е. Судя по количеству отписавшихся здесь,пострадавших не мало.
Сам проходил через это дважды! :super_smilies050:

#26 Offline   LazyLion®

LazyLion®

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:04

Не знаю как сейчас,а раньше за "потерял" перездачу в ГАИ назначали! Сам проходил через это дважды!

это когда это пересдачу назначали? в 60-х годах прошлого века? Раньше достаточно было показать "карточку" из автошколы и никаких пересдач. Сейчас и карточки никакие не нужны. ИМХО. Вы сами проходили через восстановление документов с пересдачей? или через разбитое стекло с потерей доков?

#27 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:17

это когда это пересдачу назначали? в 60-х годах прошлого века? Раньше достаточно было показать "карточку" из автошколы и никаких пересдач. Сейчас и карточки никакие не нужны. ИМХО. Вы сами проходили через восстановление документов с пересдачей? или через разбитое стекло с потерей доков?

)Недавно менял права по сроку.Пришел в окно спросить (никого не было) гаишник у меня забрал права фотку и справку медицинскую ей срок год остался и говорит мне иди пока оплатиш я тебе новые права сделаю ну пошел я заплатил минут десять всего ,прихожу к окну он мне новые права иговорить пожалуста!Я с глупой улыбкой и задумчевым видом покидаю ГТБДД ( это было в январе этого года.) :super_smilies037:

#28 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:39

Вот после таких вот "случаев", а так же после того, как перед ТО пришлось снять тонировку с передних стекол, задумываюсь о вопросе "бронирования" стекол...

Порадовал Ваш ролик ! Тут точно задумаешься о установке таких стёкол !

#29 Offline   LazyLion®

LazyLion®

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:38

таких стёкол !

это не стекла такие, это такая "тонировка". тока пленка прозрачная и, видимо, специальная...

#30 Offline   Печенег

Печенег

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 458 сообщений
  • 561 спасибо
  • ГородПротвино, М.о.
  • Металлоискатель:DeusXP, Spectra V3I

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:08

Вот Печенег с Максимка78 развели юридическую полемику о том как все надо делать по закону, а я бы посоветовал прислушаться к бывшему "менту" боряну. какие документы восстанавливать? права? восстанавливаются на раз-два безо всяких милицейских справок и дополнительных плат. по аргументу "потерял". свидетельство о регистрации? так же безболезненно в гаи получается дубликат по тому же "потерял" паспорт был дома... хотя его так же просто получить. а вот как раз при наличии всяких "возбужденных" дел в гаи могут случиться задержки. слышал я, что не начинают восстанавливать документы, пока дела в производстве. что еще в той сумке похерилось?

изначально возник вопрос что делать, и на эту тему поговорили. у меня тоже была такая проблема, и мне как действующему менту неудобно было говорить что я лох, и купился на прокол колеса на заправке, хотя об этом знаю. пришел в УВД и написал заявление на утрату. не хочется время терять на бюракратию.

#31 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:20

не давно у друга так же увели.так нашли его в одноклассниках и через его друзей (и меня в т.ч) разослали номер телефона по которому можно связаться.в итоге пришлось выкупить.договорились на 5 тыр.но что самое интересное документы чурки привезли.по ходу они этим и промышляют .особенно возле магазинов

#32 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:59

Сумки барсетки все это удобно но есть автодокументы типа кошелечек такой положил во внутренний карман и все нет проблем, два раза находил возвращал первый раз сказали спасибо и дали бутылу спирту второй раз за полный кошелек и спасибо не сказали а там было на три е трака надо было самому взять на один !!

#33 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:01

не давно у друга так же увели.так нашли его в одноклассниках и через его друзей (и меня в т.ч) разослали номер телефона по которому можно связаться.в итоге пришлось выкупить.договорились на 5 тыр.но что самое интересное документы чурки привезли.по ходу они этим и промышляют .особенно возле магазинов

Это не чурки такие ловкие это полицаи наши продажные могуть всю эту братию прикрутить в один момент а денег хочется . :super_smilies056:

#34 Offline   Печенег

Печенег

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 458 сообщений
  • 561 спасибо
  • ГородПротвино, М.о.
  • Металлоискатель:DeusXP, Spectra V3I

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:45

Это не чурки такие ловкие это полицаи наши продажные могуть всю эту братию прикрутить в один момент а денег хочется . :super_smilies056:

Т.е. в том что воруют виноваты только менты? Тогда подскажите мне страну, где полностью отсутствует преступность.

#35 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 315 сообщений
  • 1438 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:40

Это не чурки такие ловкие это полицаи наши продажные могуть всю эту братию прикрутить в один момент а денег хочется . :super_smilies056:

И такое административно-уголовно-процессуальное законадательство, как в нашей стране может бороться с чурками и преступностью. Просто я говорю про обычных полицаев, а не генералов, чиновников.

#36 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:52

Позвонили!!!!!!! Мои документы нашла девочка с бабулей и их собачка ! Но звонил дядька ,.....лечу в Строгино !!!

#37 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:58

Если подбросят обратно, то смотря скока запросят за выкуп. В начале 90-х у отца спёрли барсетку, а там был паспорт, права, документы на машину и техосмотр. вообщем полный список. Так они заломили такую стоимость выкупа, что он их послал на 3 буквы и дешевле было всё востановить заново, чем платить придуркам.А у меня был другой случай. Лет 5 назад потерял на трассе москва-владимир сумку тоже с полным комплектом: правами, документами на машину, паспортом и техосмотром. И что удивительно. Через полтора-два часа мне звонят на сотовый, ваши документы найдены, дали номер другого сотового. я звоню. Их нашли двое пареньков с глухого городишка Приволжска Ивановской области, ехавшие на жигулях из Москвы. Они меня в Иванове подождали пару часов, пока я на всех парах из владимира гнал. И весь комплект мне вернули. Обошлось мне всё в пару тысяч рублей. Уж я их чуть не целовал от счастья.))))

#38 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:28

Как мне возвращали мои документы.....бред полный ! Итак...приехал с друзьями по адресу в Строгино, вышли из машины...курим...подходит какой то "утырок" без определённого возраста и говорит: что разговаривать по документам будут только с хозяином..( со мной ) ...мои друзья смотрят на меня...что делать, я молча взял этого дядю за руку и сказал..веди на место ! В итоге пришли на стоянку во дворе сел в 21099 ...сидит толстый дядька и спрашивает меня моё ФИО, марку А/М ,гос. номер...но документов у него в руках...НЕТ ! Я напрягся...что за мля развод думаю, мужик говорит что всё сейчас будет правильно и мои доки сейчас подвезёт его племяш....мужик молча достал из кармана...Айфон....позвонил...и сбросил звонок !!!! Подъехала уже такая " модная муз. шкатулка 2109 " отдали документы мужику через окно и встали рядом ! Мужик говорит что за его хлопоты он хочет.....500 USD....!!!!! Типа маленькая пенсия,работает сторожем на стояке и платят ему очень мало и дома больная жена...и собака....и тут я вспомнил какой у мужика телефон.....РАЗВОД !!!! Стоимость Айфона думаю знают многие!!! Тут я включаю полного "дурака" машина кредитная,с работой туго,долги ,несу всякую чушь что в тот момент приходила в голову ! И что для меня 500 USD сейчас не реальные деньги и что дешевле мне восстановить все документы обычным путём....дядя задумался....и вот я дождался желаемого вопроса...а сколько дашь ??? Всё..дядя " МОЙ " ! Деньги я рассовал по всем карманам ещё дома и знал что и где лежит ! Итог " торгов " 6800 руб. Дядя уж очень жадный на деньги..было видно как он сопел когда пересчитывая деньги ! Когда ехали домой я проанализировал всё...сумку увели на Трикотажном проезде рядом с авто-центром Опель, а нашли со слов этого хмыря на Неманском проезде в лесопарке в Строгино ! Все эти места рядом с МКАДом, Строгино 67 км а Трикотажный сразу после Волоколамки 68 км и между этими точками протекает Москва-река ! Документы переплыли сами на 1 км назад ! И в эту сказку что мои документы нашла утром его внука и больная жена когда гуляла с собакой- не верю ! Документы лежали на на какой то лавке в "Ашановском" пакете и при этом ещё звонил телефон. Нашли по звуку !!! Кино и немцы !!! Огромное спасибо всем форумчанам за поддержку и советы !!! С уважением !!! PS : А визитку мою так и зажали....жалко мля !!

#39 Offline   Печенег

Печенег

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 458 сообщений
  • 561 спасибо
  • ГородПротвино, М.о.
  • Металлоискатель:DeusXP, Spectra V3I

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:37

Как мне возвращали мои документы.....бред полный ! Итак...приехал с друзьями по адресу в Строгино, вышли из машины...курим...подходит какой то "утырок" без определённого возраста и говорит: что разговаривать по документам будут только с хозяином..( со мной ) ...мои друзья смотрят на меня...что делать, я молча взял этого дядю за руку и сказал..веди на место ! В итоге пришли на стоянку во дворе сел в 21099 ...сидит толстый дядька и спрашивает меня моё ФИО, марку А/М ,гос. номер...но документов у него в руках...НЕТ ! Я напрягся...что за мля развод думаю, мужик говорит что всё сейчас будет правильно и мои доки сейчас подвезёт его племяш....мужик молча достал из кармана...Айфон....позвонил...и сбросил звонок !!!! Подъехала уже такая " модная муз. шкатулка 2109 " отдали документы мужику через окно и встали рядом ! Мужик говорит что за его хлопоты он хочет.....500 USD....!!!!! Типа маленькая пенсия,работает сторожем на стояке и платят ему очень мало и дома больная жена...и собака....и тут я вспомнил какой у мужика телефон.....РАЗВОД !!!! Стоимость Айфона думаю знают многие!!! Тут я включаю полного "дурака" машина кредитная,с работой туго,долги ,несу всякую чушь что в тот момент приходила в голову ! И что для меня 500 USD сейчас не реальные деньги и что дешевле мне восстановить все документы обычным путём....дядя задумался....и вот я дождался желаемого вопроса...а сколько дашь ??? Всё..дядя " МОЙ " ! Деньги я рассовал по всем карманам ещё дома и знал что и где лежит ! Итог " торгов " 6800 руб. Дядя уж очень жадный на деньги..было видно как он сопел когда пересчитывая деньги ! Когда ехали домой я проанализировал всё...сумку увели на Трикотажном проезде рядом с авто-центром Опель, а нашли со слов этого хмыря на Неманском проезде в лесопарке в Строгино ! Все эти места рядом с МКАДом, Строгино 67 км а Трикотажный сразу после Волоколамки 68 км и между этими точками протекает Москва-река ! Документы переплыли сами на 1 км назад ! И в эту сказку что мои документы нашла утром его внука и больная жена когда гуляла с собакой- не верю ! Документы лежали на на какой то лавке в "Ашановском" пакете и при этом ещё звонил телефон. Нашли по звуку !!! Кино и немцы !!! Огромное спасибо всем форумчанам за поддержку и советы !!! С уважением !!! PS : А визитку мою так и зажали....жалко мля !!

хорошо, что все хорошо заканчивается. если в данном случае можно так сказать.

#40 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:43

Похожее что то наклёвывается.... в сумке лежал рабочий мобильник и с него был звонок нашему инженеру с которым я разговаривал за час до этого " счастья "..... Пока ждём....

...И в будущем носите документы и деньги в карманах. Барсетки и иные "редикюли" столько горя людям причинили. Вон В. Маяковский :" Я достаю из широких штанин..(Стихотворение о паспорте) Классик понимал. Если же не удастся выкупить, то тупо бейте на возбуждение уголовного дела. Для этого имеются все основания. Все отказные в возбуждении уголовного дела смело обжалуйте в суде, путём подачи жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела. Это самый действенный способ. Прокуратура в этой ситуации будет вяло копошиться, а суд обязан рассмотреть Вашу жалобу по существу в течении 5 дней. Докладчиком там будет выступать прокурор. Он дыню и получит за незаконный отказ и соответственно вставит такую же дознавателю или следаку.

Спасибо от 1 Пользователь:
Logist


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение