







Немного находок, но всё же что-то попалось
С глубины в высоту мне по грудь прозвучал долгожданный четкий медный сигнал и выскочила приятная монетка


а затем практически сразу и ещё одну подогреб к себе, подбирая остатки отвала с дна ямы


Выехав на следующий день, я уже начал постепенно закапывать за собой яму и продвигаться в интересную для меня сторону

и находки шли, но буквально сразу радость моя закончилась, т.к. я уперся в противоположную стену. Никак я не ожидал, что фундамент окажется таким небольшим. Проверил левый угол дома, в нём к сожалению было пусто, хотя ближе к самому углу буквально как только я приехал, выпала приятная трёшка Николая II


Остальные находки:


У самой стены, в которую я уперся, выскочила и вот такая маленькая непонятная монетка, как в последствии после чистки оказалось это были серебряные 10 копеек 1879 года Александра II


Справа от моего местоположения, я так понял рядом с печью, поскольку в этом месте обильно вылазил со дна кирпич, попались крестик и монетка


видимо здешние хозяева играли в орлянку...


Ну и напоследок самое интересное... когда я завершал свой шурф.
В этот раз больше "рабочих" фото, для которых пояснения излишни, они итак передают всю атмосферу



Первая монетка



Продолжаю


















Ну и в конце на самой глубине, чтобы могли судить на какой глубине, прикладываю картинку

БИНГО!!! Лежал себе спокойненько, дожидался меня горшочек, практически целый...






Ну что вам сказать, адреналина конечно хапнул, а ведь уже и сил не было, не хотел докапывать... Но горшочек, к моему сожалению, оказался пустой.
Но я не унывал, всё равно очень приятно.
Кстати, на данный момент, он уже почищенный и склеенный, целенький стоит у меня на даче.
Ну и по последнему приезду, как то перед морозами, немного поковырявшись... как это положено, перезакидал в яму весь кирпич и всё заровнял за собой.
Результат



Вот такой вот выдался домик, хотя сейчас я понимаю, что был это совсем не фундамент, поскольку границы фундамента нами были определены в прошлом году и мы прошлись по ним шурфом, а вот в "центр" не залазили. А то что я копал, предполагаю являлось подполом, находящемся под местом примерной кухни старого дома.
Всех благодарю за внимание!
Извиняюсь за возможно слишком длинный эпос.
Надеюсь, что кому то сие повествование было интересным и немного развлекло вас.
Всем приятного на эмоции и на находки последующего сезона, а кому то успехов и возможно ещё в продолжающемся!!!
С уважением!