Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Денга 177?Помощь в определении года.
#1
Offline
Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 20:48
#2
Offline
Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 20:57
как сказать явная торчит 1.если была" передатировка" с 0...но все равно то получается год 1771)))
#3
Offline
Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 21:03
А что смущает ?-перерезка с 0 на 1 .
был 1770 год -перезали еще рабочий штемпель на 1771 .
#4
Offline
Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 21:32
А какой смысл переправлять с 1770 на 1771,если монета 1770 года оставалась в хождении,это же трудоемкая работа?А что смущает ?-перерезка с 0 на 1 .
был 1770 год -перезали еще рабочий штемпель на 1771 .
Может просто забился штемпель или выбоина.
Сообщение отредактировал dualex2: 25 Ноябрь 2020 - 21:36
#5
Offline
Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 21:50
А какой смысл переправлять с 1770 на 1771,если монета 1770 года оставалась в хождении,это же трудоемкая работа?
Может просто забился штемпель или выбоина.
Странный вопрос .... А зачем и тогда и сейчас каждый год меняется на монетах ?
-----------
Трудоемкая работа-резать новый штемпель,
А еще -они изнашиваются ,и выходят из строя -как и вся техника.
Поэтому почему не послужить еще хорошему старому штемпелю, если можно перерезать всего одну цифру.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Денга Новгородская №2. Вес.0.54. |
Средневековые монеты / чешуя | alekseynikolaevich |
|
|
|
денга 1731г перечекан. |
Архив | ELOK |
|
|
|
Денга 1750 |
Монеты Российской Империи | s3nick |
|
|
|
Денга 1748г(неплохая) |
Архив | awawap |
|
|
|
денга 1737 года, окончание 16.01.16 в 21-00 по Москве |
Монеты Российской Империи | Хайдар |
|
|






