Всем доброго здравия!
Решили мы с Таськой и Аськой снова съездить в тот лес, где до того нашли полтора увольнительных жетона. Поехали уже чисто за фалерой.
Как только вышел из машины, сразу же глазами нашёл какое-то украшение с самоцветами. Пробы не обнаружил, но до 1613 года проб и не ставили. А если украшение такое старинное, то сколько же веков оно пролежало здесь на асфальте?
Так или иначе, а эта находка - хороший знак в самом начале копа.
Но в лесу как отрезало – ничего интересного. Разве что хорошо сохранившийся томагавк – грозное оружие индейцев.
И уже в самом конце копа из одной ямки вытащил кучу советских кокард и знаков. Лежавшая среди них двушка 1980 года подсказала, когда была сделана эта закладуха.
Ну и на кой чёрт мне такая фалера? – мысленно спросил я Земляного Деда.
- Пока придержи эти кокарды. Лет через сто им цены не будет. Вот тогда и выставляй их на аук, - также мысленно ответил мне Дед.
Ну а вторая закладуха уже не лесная. Советы, ГКЧП и несколько монет инвалюты. Будет чем заняться долгими зимними вечерами, изучая ости и Гвинейский залив на гербах советов.
Всем удачи!