To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Такой вот поискПод и над водой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9699 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 19:58

Блин, с находкими ваще туго, пара серебрух и 2 кг свинца.

Прикрепленный файл  SAM_2204.JPG   425,28К   0 Количество загрузок:

От скуки пришлось рыбку гонять по верху.

https://youtu.be/WLaQocCzwLw

Я посмеялся, чего и Вам желаю. И побольше находок!



Спасибо от 20 Пользователи:
pljazlespole , дедфедот , s.abst , Kuzma , Олег Анатольевич 61 , Vladmir56 , nastreln , AlekS33 , Нил , ОтецОнуфрий , ALex73 , Nekromant0034 , sergio37 , Рыбокоп , Водолаз , КЛАДОВЩИК , БОРОДА , хант , gorlov75 , Olympic80

#2 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 419 сообщений
  • 21286 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 20:20

Вот так рыбу еще ни кто не ловил наверно :)
Круто ,рыбалка и коп одновременно !

Спасибо от 2 Пользователи:
s.abst , Рыбокоп

#3 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 00:56

Эх,навеяло.

Помнится шёл 1993 год.Старший брат с приятелем предложили сгонять на рыбалку с ночёвкой на Истринское водохранилище.

Приехали к вечеру,завели с лодки пару донок-резинок.Брат с приятелем поплыли на резиновой лодке в залив,порыбачить на закате,я к ночи готовился.

Возле берега хорошие окуни малька гоняли.Спиннинга не было,но зато был крупный поплавок,хорошая леска и крючки-тройники.Поймал малька,смастерил что-то типа жерлицы,раскрутил леску и швырнул в воду.Но до воды ничего не долетело.

Потому что случилось то же самое,что на фото.....

 

Прикрепленный файл  1б.jpg   59,19К   0 Количество загрузок:

 

Повезло ещё что из трёх крючков только один в палец впился и тоже насквозь.Не особо больно было,а сколько обидно,накрылась рыбалка....

Перекусил леску,сижу,жду брата с приятелем.Приплыли.Брат как увидел,тоже расстроился что домой придётся ехать.Но тут пришла мысль,а давайте-ка отведём меня в ближайший санаторий,может там помощь окажут?

Пришли в санаторий.Медика на месте не оказалось,домой уехала.Собрался "консилиум" из нескольких работников и постояльцев санатория.

Они посоветовались и принесли мне лёд с лезвием.На,кромсай.Не,я конечно попытался,но нихрена ничего не вышло.А ещё тётке одной не хорошо стало от моих манипуляций.

В общем обмотали мне палец с крючком бинтом,сделали наплечную повязку и мы побрели обратно.Брат спросил,ну что,домой? Да вроде особо и не болит,останемся.Налили мне стакан водки,я хлопнул,забрался в лодку и продрых почти всю ночь.

И тут я подбираюсь к самому моменту того,что и сподвигло всё это вспомнить.

Насколько помню,за ночь брат с приятелем толком ничего и не поймали.Так,пару подлецов и несколько плотвичек.Точнее их брат поймал,а его приятель вообще по нолям был.Стали собираться домой.

Лодку просушили,свернули.Рассвет,ветра нет,на поверхности плавают селитёрные подлещики.И тут брат говорит приятелю:

- Лёха,ты чего,так домой без рыбы и поедешь?

- А что я могу сделать? Не клевала ведь зараза.

- Так ты возьми весло от лодки и вперёд! - и брат указал головой в сторону подлещиков,рассекающих водную гладь.

Посмеялись.Но Лёха воспринял слова брата всерьёз.Разделся до плавок,взял весло (вёсла были самодельные,небольшие) и шагнул в воду....

Что было дальше,это полный звездец....

Мы с братом ржали,катались по песку и снова ржали.Но в промежутках между смехом,служили Лёхе наводчиками.Орали ему,где появилась новая цель и откуда лучше к ней подплывать.Крикнем и дальше катаемся по песку от раздирающего смеха.

Эх,какие Лёха кульбиты в воде выделывал.Иногда подныривал и подскакивал из воды не хуже синхронисток,чтобы нанести решающий удар.

Всё таки он подбил одного подлеца гр на 200 и вышел из воды.Но брат ему заявил,что с одной рыбиной домой ехать негоже и показал пальцем на небольшого подлещика,нарезающего круги буквально в 5-7 метрах от берега.

Лёха посмотрел на подлещика и принял бой.

В итоге,минут через 15-20 он вышел из воды.Из плавок торчал хвост того самого подлещика.В одной руке было весло,а во второй ещё один подлещик,с напрочь снесённой веслом головой.Зрелище было,словами не передать  :D 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 04 Сентябрь 2020 - 01:00


Спасибо от 9 Пользователи:
s.abst , fransnov , пасечник , csunami , Олег Анатольевич 61 , Vladmir56 , Ежик полноприводный , БОРОДА , лобзик

#4 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3647 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 07:55

Это все конечно весело. Но надо помнить об этом.
Я с этим столкнулся в начале 2000-х на ученском водахранилище. Также веслом настреляли леща с лодки. Уху за оби щеки уплетал, а когда узнал почему он с верху плавает. День желудок на изнанку выворачивало.

СЕЛИТЕРНЫЙ ЧЕРВЬ В РЫБЕ

Наличие селитерных червей в рыбе можно определить, обратив внимание на странное поведение рыбы в водоеме. Рыба плавает ближе к поверхности и не может уйти на глубину. Развиваясь в брюхе рыбы, солитер повреждает плавательный пузырь, что и является причиной такого странного поведения рыбы. Как известно, при определенных условиях, этот паразит способен навредить и человеку.


ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА

Солитер – это один из самых крупных паразитов, поскольку способен вырастать в длину до нескольких метров, хотя в рыбе его длина не превышает 25 см, при ширине около 2-х см. У этого паразита достаточно приметный внешний вид, что позволяет легко отличить его от других гельминтов.

Этот червь имеет сходство с волнистой, неровной, а иногда и скрученной лентой. В связи с этим данный вид гельминтов имеет еще одно название – «широкий лентец». Окрас тела паразита белый. Тело состоит из множества члеников, а на одном из концов расположена небольшая голова, диаметром около 5 мм. Количество члеников просто огромное и насчитывает около 4-х тысяч штук. На фото можно увидеть, как выглядит этот паразит.

Особенность члеников заключается в том, что они участвуют в процессе размножения. Когда их численность достигает отметки 60 и больше, членики начинают спариваться между собой. После этого в сегментах образуются яйца, которые через специальные отверстия выводятся наружу во внешнюю среду.

Важный момент! Червь может вырасти из одного членика, если его оторвать от тела паразита. Для этого ему достаточно попасть в комфортную среду.

КАК ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ

Чтобы стать половозрелой особью, этот гельминт должен пройти несколько стадий развития. На этих стадиях червяку нужно попасть в организм двух промежуточных живых объектов и одного основного.

К таким этапам развития следует отнести:

Зараженные млекопитающие посредством своих фекалий выпускают в природную среду миллионы несозревших яиц. Попав в природную среду, яйца сохраняют свою жизнеспособность в течение месяца. Если им не удастся попасть в комфортную среду (в воду), то за это время они просто погибнут.Если яйца попадают в воду (в водоем), то происходит высвобождение свободноплавающих личинок (процеркоид). На этом этапе они попадают в организм веслоногих ракообразных, которые являются первыми хозяевами глистов.Как правило, рыба употребляет в пищу таких веслоногих ракообразных и, как следствие, паразиты попадают в организм рыб, которые являются еще одним промежуточным звеном в развитии этого червяка.На последнем этапе глисты попадают в организм человека или животных, которые употребляют в пищу рыбу, зараженную солитером.

Прикрепляясь к стенкам кишечника, личинки за короткий термин вырастают до взрослых особей.

Важно знать! Если употреблять в пищу зараженную рыбу без термической обработки, то можно запросто стать носителем этого червя.

Попав в кишечник человека, этот паразит способен размножаться на протяжении 20 лет, угнетая его и отбирая питательные компоненты.

Важно помнить! Личинки солитера, плавающие в водоемах, не представляют для человека никакой опасности, поскольку они не успели пройти через предварительные этапы своего развития.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   118,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   91,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   79,09К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   97,13К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
iov9692009 , Ежик полноприводный , Рыбокоп , s.abst

#5 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19815 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 09:19

Как то шлюзовался в сторону Волги, по каналу им.Москвы. Стою в камере второго шлюза. Это перед Дубной от Москвы. Воду сбросили и начали открываться ворота шлюза. ....

....я глазам не поверил, когда увидел вместо воды спины солитёрных лещей и густеры. Попадались спины в канале, но единичные, а тут просто толпа, больше тысячи штук.

Ворота шлюза открылись. Дали команду на выход из камеры. Включил главные машины и пошёл на самом малым. На встречу судну лавина рыбы, в шлюз заходит. Прохожу эту стаю и слышу, в рубке, как винты рубят попавшихся, под лопасти, рыбин.

На встречу идёт толкач с гружёной баржей. У неё осадка 4м. Гарантийная глубина канала 4,5 метра. Баржа , как поршень, гонит солитёрную рыбу на Москву. 

Система шлюзов на канале им. Москвы работает на подъём воды из Волги. В канале образуется течение и рыба, упираясь в плотину и шлюз Дубны, уходит , по течению, в канал и по системе шлюзов, попадает в московские водохранилища.

Прикрепленный файл  IMG_0855.JPG   111,97К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 3 Пользователи:
pljazlespole , пасечник , Рыбокоп

#6 Offline   fransnov

fransnov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • 1111 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:600

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 09:20

Был тоже момент . поленился подсак достать для щучки с полкило . в итоге картина - сижу в лодке , в одной руке спиннинг , а  другая поймана тройником . на втором тройнике воблера висит щучка и дергается , видимо старается напоследок побольней сделать . кое как снял тройник с воблера и до конца рыбалки с ним и пробыл , пока кусачки не нашел и жало не перекусил . с тех пор подсак всё также ленюсь доставать , но без кусачек не рыбачу ) .

Прикрепленный файл  Фото0052.jpg   96,39К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 3 Пользователи:
iov9692009 , Рыбокоп , s.abst

#7 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 14:35

Это все конечно весело. Но надо помнить об этом.
Я с этим столкнулся в начале 2000-х на ученском водахранилище. Также веслом настреляли леща с лодки. Уху за оби щеки уплетал, а когда узнал почему он с верху плавает. День желудок на изнанку выворачивало.

 

Да конечно,всё это печально.Помню там,на Истринском,такая ситуация с селитёром была,что из десятка пойманных подлещиков и лещей,буквально 2-3 только "чистых" было.Поехали туда на выходные,на две ночи.Вечером и ночью наловили прилично рыбы.Поняли,что двое суток она не протянет.Утром решили пересолить её,убрать в пакеты и прикопать в тени,в песок,в прохладу.Днём заглянул в пакет,охренел.

Из нескольких рыбин,из анального отверстия полезли черви....

Мы знали,что не всё так страшно,есть рыбу можно,но реально стало противно.Короче вывалили рыбу в яму,прикопали и поехали домой.

Несколько лет потом туда не ездили.Просто мониторили обстановку через местных рыбаков.Через них узнали,что травили воду там специальными растворами один или два раза из-за этого.Через несколько лет стало лучше с этим.

Но тот случай,когда Лёха веслом подлецов жизни лишал,это никогда не забудется.Была бы тогда камера,сейчас бы это видео было в топах на ютубе. :) 

А как Лёха свою охоту комментировал,любо-дорого было слушать.

- Сейчас,сейчас я тебя завалю.....Куда ты тварь делся....О,это наверное па полкило,не меньше....Гнида,я же попал по тебе....Плыви,плыви сюда падла.....Что ты такой мелкий,сволочь....Чё вы ржёте,где рыба?.....и т.д. и т.п.

Это я перечислил только его цензурную речь.Мы катались по берегу,у нас болели животы от смеха,но мы конечно давали ему ориентиры.Помню ещё предлагали взять второе весло  :D 

А чего стоит его финальный выход из воды.Сам чуть ли не синий от холода,в глазах сумасшествие,на лице блуждает улыбка.В руках весло,подбитый подлец,у которого голова на честном слове держится.Из плавок торчит хвост другого убиенного подлеца и по ноге,из тех же плавок стекает кровь....

Занавес.


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 11 Сентябрь 2020 - 14:41


Спасибо от 2 Пользователи:
пасечник , s.abst


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение