To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

Находка при разборе старого домаПредставляет ли какую то ценность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 278 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:30

Т .е. Вы и сейчас не видите разницы?



#22 Offline   Xrom

Xrom

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 1384 спасибо
  • ГородПитер
  • Металлоискатель:Фишер

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:35

Уважаемый, речь не про бан.И даже не про саблю 13 г Речь о том почему Вы назвали этот предмет казачкой кавказского образца.
Либо отвечаем, либо пишем, что это только ваша прихоть и мнение и уходим из темы.


А остаться на форуме один.....переживу как нибудь. Каждый день по несколько десятков человек регится.
Потому и со стилем нужно начинать наверное с себя, со своих высказываний.. Не так ли?

Уважаемый, я коллекционирую холодное оружие уже 15 лет, в моей коллекции есть разные экземпляры русского холодного оружия, мне есть с чем сравнивать. Начнём с того, что вышеупомянутая Официалом сабля образца 1913 года, пришла в армейский обиход как фактическая калька драгунской шашки образца 1881 года отличия только в ножнах между ними. Если вас смущает изогнутость клинка, то поверьте не уставные кавказские шашки имеют и большую кривинзу. Но ключевое различие как писал выше размер. Уставная сабля имела его 762мм,а терерь все внимание на фото и ещё учтём, что клинок обломан т.е. смело прибавим как минимум 5 см. Плюс долы сабли все таки другие, по классике два узких один короткий. Так же стоит учесть что сабля 1913г всегда высшего офицерского состава качество изготовления её на высшем уровне, тут оно явно хромает. А теперь если есть, что сказать в опровержение скажите или выйдите из темы.

Сообщение отредактировал Xrom: 22 Июль 2020 - 23:38


#23 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 278 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:46

Можно хоть 30 лет коллекционировать и остаться на уровне просмотра гугла.

Вот с кривизны клинка и надо было начинать. 

Вопрос мой был почему Вы назвали предмет казачкой кавказского образца , так и остался без ответа.

Почему, это не клыч, или  не казачка азиатского образца. Офицерские версии которой имели и произвольное количество долов и произвольную длину?

Как сочетается уставная длинна с неуставной кривизной , в ваших рассуждениях я не понял.

Но уж раз Вы меня направили в гугл смотреть саблю обр 1913 года, то я Вам посоветую сделать то же. Вполне себе сабли с клином 86 мм, 81 мм и пр.С кривизной такой же , а она наверное если померить то как раз на обр 1913.

Качество изготовления хромает, да я Вас умоляю, за 15 лет не приходилось видеть офицерок  таких частных выпусков что ужОс? 

 

И вот все тот же вопрос почему ? Только потому , что Вам якобы есть с чем сравнить в своей коллекции? Так в том же гугле больше примеров , чесслово. :)



#24 Offline   Xrom

Xrom

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 1384 спасибо
  • ГородПитер
  • Металлоискатель:Фишер

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:02

Можно хоть 30 лет коллекционировать и остаться на уровне просмотра гугла.
Вот с кривизны клинка и надо было начинать. 
Вопрос мой был почему Вы назвали предмет казачкой кавказского образца , так и остался без ответа.
Почему, это не клыч, или  не казачка азиатского образца. Офицерские версии которой имели и произвольное количество долов и произвольную длину?
Как сочетается уставная длинна с неуставной кривизной , в ваших рассуждениях я не понял.
Но уж раз Вы меня направили в гугл смотреть саблю обр 1913 года, то я Вам посоветую сделать то же. Вполне себе сабли с клином 86 мм, 81 мм и пр.С кривизной такой же , а она наверное если померить то как раз на обр 1913.
Качество изготовления хромает, да я Вас умоляю, за 15 лет не приходилось видеть офицерок  таких частных выпусков что ужОс? 
 
И вот все тот же вопрос почему ? Только потому , что Вам якобы есть с чем сравнить в своей коллекции? Так в том же гугле больше примеров , чесслово. :)

Ну хорошо, уговорили, спорить нет смысла, пусть это будет моё ИМХО. Без рукоятки и ножен возможно 100% никто уже не определит, что это. Предмет под уставную саблю образца 1913 года точно не подходит. Действительно к месту упомянутые азиатские и кавказские шашки вообще имели огромное количество вариаций размеров и форм. Если вам смущает моя категоричность, что это кавказка, пусть будет моё личное мнение.Частники вообще трудно идентифицировать без прибора. А прибор тут увы отсутствует. Но мне ближе кавказка, много их видел и держал в руках, тут уже наверное больше чувство предмета. И если обидел в споре извиняюсь, но ваш стиль общения тоже не подарок))

#25 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 278 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:12

Ну хорошо, уговорили, спорить нет смысла, пусть это будет моё ИМХО. Без рукоятки и ножен возможно 100% никто уже не определит, что это. Предмет под уставную саблю образца 1913 года точно не подходит. Действительно к месту упомянутые азиатские и кавказские шашки вообще имели огромное количество вариаций размеров и форм. Если вам смущает моя категоричность, что это кавказка, пусть будет моё личное мнение.Частники вообще трудно идентифицировать без прибора. А прибор тут увы отсутствует. Но мне ближе кавказка, много их видел и держал в руках, тут уже наверное больше чувство предмета. И если обидел в споре извиняюсь, но ваш стиль общения тоже не подарок))

Да я разве уговаривал?  Мы все тут не подарки, все с какими то своими заморочками, со своей чуйкой и со своим опытом. :)

Сам вопрос зародился именно от категоричности определения не целого предмета по фото оставляющих желать лучшего.

Ибо отличить по фото с учетом указанных факторов  кавказскую офицерку от азиатской..........как только по кривизне.

А почему в таком случае это должна быть именно кавказка с отклонениями , а не  азиатка в норме? ;)

Вот соответственно вопрос, на который вместо ответа  посыл то в гугл ,то  включить мозг , то рассказ о долгом коллекционировании. :)

Спокойной ночи! 



#26 Offline   Xrom

Xrom

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 1384 спасибо
  • ГородПитер
  • Металлоискатель:Фишер

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:24


Да я разве уговаривал? Мы все тут не подарки, все с какими то своими заморочками, со своей чуйкой и со своим опытом.
Сам вопрос зародился именно от категоричности определения не целого предмета по фото оставляющих желать лучшего.
Ибо отличить по фото с учетом указанных факторов кавказскую офицерку от азиатской..........как только по кривизне.
И почему это должна быть именно кавказка с отклонениями , а не азиатка в норме? ;)
Вот соответственно вопрос, на который нет ответа, а посыл то в гугл ,то включить мозг , то рассказ о долгом коллекционировании. :)
Спокойной ночи!

 

 

Спокойной)) , но где же ваша версия? И может быть есть секрет как отличить шашку от сабли, только по фото клинка, без гарды и не зная баланса клинка? Но моё ИМХО, пусть имеет место хотя бы потому что я первый ответил) , ну а кто не согласен пусть выдвигает свои версии



#27 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 278 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:32

Спокойной)) , но где же ваша версия? И может быть есть секрет как отличить шашку от сабли, только по фото клинка, без гарды и не зная баланса клинка?

Так я свою версию вроде высказал в предыдущих сообщениях :)

Я подумал про азиатский образец, но писать поостерегся именно из за фоток и от того , что это грубо говоря часть предмета.

А на счет баланса.....я думаю Вы знаете ,  что баланс  штука не надежная в этом определении, отличий может и не быть.

Ну и с учетом всего, версия о сабле 13 года тут так же жизнеспособна вполне ИМХО



#28 Offline   Siosai

Siosai

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 691 сообщений
  • 699 спасибо
  • ГородУездный город N
  • Металлоискатель:Что Вы, что Вы.... как можно....!?

Отправлено 24 Июль 2020 - 11:49

Главный вопрос знакомого, сколько можно за это выручить в деньгах? Или не представляет вообще ни какой ценности? 



#29 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 24 Июль 2020 - 12:30

Пусть знакомый приделает вот   такую  рукоять и оставит себе . ИМХО. http://forum.relicvi...194892-rukoiat/





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение