To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

5 копеек 1727 КДоценка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 12:40

Господа,в общем то, аукцион....
http://forum.relicvi...7-kd-krestovik/

#22 Offline   Yury32

Yury32

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 68 спасибо
  • ГородБрянск
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 05:15

До чистки можно было продать дороже. После чистки цена понизилась. Если учесть, что чистка тоже денег стоит плюс пересыл туда-обратно, то арифметика не в пользу продавца. Так бывает...



#23 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 09:43

До чистки можно было продать дороже. После чистки цена понизилась. Если учесть, что чистка тоже денег стоит плюс пересыл туда-обратно, то арифметика не в пользу продавца. Так бывает...

Бывает.

 Только интересно , при стоимости чистки,  значительно выше итогового ухода предмета ,а  судя по отзывам, итоговая цена  такова,  именно из-за такой чистки, "профи" должен  нести какую то ответственность? Ну хотя бы вернуть часть денег?  :)



Спасибо от 3 Пользователи:
vad1970 , Торчин , Ronaldo

#24 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:42

До чистки можно было продать дороже. После чистки цена понизилась. Если учесть, что чистка тоже денег стоит плюс пересыл туда-обратно, то арифметика не в пользу продавца. Так бывает...

Так бывает...не в пользу...но что поделать, такова ,как говорится ,селява....Ну как будто на Спартак поставил)))

#25 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 10:45

Так бывает...не в пользу...но что поделать, такова ,как говорится ,селява....Ну как будто на Спартак поставил)))

А если без  пессимизма, потакающего непонятному изъятию денег без положительного результата?

Вопрос был об ответственности "чистильщика". 

Так что давайте без всепрощения, хотя оно и нужно в наше нелегкое время. Но тогда пусть добро будет взаимным.



Спасибо от 4 Пользователи:
vad1970 , petroff , Торчин , Андрей68

#26 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 09:44

А я очень часто вспоминаю как один такой реставратор специально здесь на форуме тему создавал, дабы удалить с форума коллегу, тоже реставратора, обосновывая это только лишь тем ,что он долго не появлялся на форуме . И темы его надо поудалять. Причем отзывы у специалиста были неплохие, ник его уже забыл.
Как бы ужасный пример недобросовестной конкуренции.

Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , ЗаЙ

#27 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 10:37

Несмотря на то, что своих работ на форуме не выкладываю, и не планирую как то монетизировать свою реставрационную работу... выскажусь в защиту реставраторов.

Господа, далеко не во всех случаях конечный результат предсказуем. Даже для профи.

Увеличение оценочной стоимости предмета... мутный критерий при оценке качества реставрации. То что нечищеный предмет нередко переоценивают покупатели, имея необоснованные надежды на лучшее, факт.

То что подрезкой штемпеля, заполнением каверн смесями и другими методами можно добиться красивой, дорого продавабельной картинки... тоже факт.  Но будет ли продавец озвучивать проведенные вмешательства при продаже? Вот положа руку на сердце? А потом жуткое и оправданное, по большому счету, недовольство конечного покупателя с обвинениями в мошенничестве...

Конфликты между мастерами  и заказчиками на форуме, к счастью, достаточно редки и могут быть обсуждены и разобраны уважаемым сообществом в индивидуальном порядке.

Я понимаю беспокойство Евгения, и его стремление навести чёткий и всем понятный порядок.

Но с оценочными критериями качества работ, всё не так просто... а порядок хотелось бы видеть таким, чтобы от него выиграли все.



Спасибо от 5 Пользователи:
Dima77777 , Резонфор , Gtnsa70 , ОтецОнуфрий , Андрей68

#28 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 12:06

......выскажусь в защиту реставраторов.

Я понимаю беспокойство Евгения, и его стремление навести чёткий и всем понятный порядок.

Но с оценочными критериями качества работ, всё не так просто... а порядок хотелось бы видеть таким, чтобы от него выиграли все.

Никто и не собирается обижать реставраторов :)  Что вы.

А что бы от порядка выиграли все  и хотелось бы , что тема эта имела обсуждение.

Конфликты между самими реставраторами  , между  реставраторами и заказчиками на самом деле не так уж и редки. Это видно даже по нашему форуму. Не говоря уже о жалобах по личкам и так сказать  кулуарных разговорах.

Как выше замечено, были случаи и  недобросовестной конкуренции.Кого то просто выдавили.

Кого то тут уже нет по отрицательным мотивам.

 

Кстати  еще один знаменательный конфликт между т.н. "мастерами"  так же вырос из -за мнения об "убийственной" чистки предмета.

Автор данной реставрации очень уж тогда "правильно" высказывался в контексте "не навреди"

 

Администрация хотела ввести подобные чистки и реставрации в число  "коммерческой деятельности без согласования с администрацией" , но пошла на встречу реставраторам.

А с появлением подобных тем , выходит , что правда придется  "загонять в рамки"

Устанавливать  оплату за подобный род деятельности, а при появлении тем с подобными работами при должной оплате "чистильщиком" коммерческой деятельности , обязывать его как то компенсировать"потерпевшему" от чистки. При отсутствии оплаты за деятельность- удалять "чистильщика" с форума.

 

 Либо оставлять все как есть .... , отдавать предмет на чистку с результатом "кот в мешке" без всяких гарантий и платить сумму сопоставимую со стоимостью самого предмета. Но...- потом не упоминать ни о чистке , ни о "чистильщиках" в своих темах с чищенным или убитым предметом.

 

П.С. я отлично понимаю , все что говориться и о непредсказуемости результата и о оценочных критериях и о трудозатратности работ и о методах и о видении предмета чистки и его характеристиках. Все понимаю. Но речь немного не об этом.

Вот в принципе , что хотелось сказать. Тема будет закреплена в разделе о "реставрации"



#29 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 12:54

Считать или не считать реставрационные работы коммерческой деятельностью, на мой взгляд исключительная прерогатива администрации форума.

а при появлении тем с подобными работами при должной оплате "чистильщиком" коммерческой деятельности , обязывать его как то компенсировать"потерпевшему" от чистки. При отсутствии оплаты за деятельность- удалять "чистильщика" с форума.

Но этот момент - меня здорово смущает.

Кто, как  и на основании чьего обращения и каких критериев будет определять что это не предмет чистки плохой, а реставратор рукожопый? И соответственно определять объём компенсации?  



#30 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 13:14

Считать или не считать реставрационные работы коммерческой деятельностью, на мой взгляд исключительная прерогатива администрации форума.

Но этот момент - меня здорово смущает.

Кто, как  и на основании чьего обращения и каких критериев будет определять что это не предмет чистки плохой, а реставратор рукожопый? И соответственно определять объём компенсации?  

А вот когда такие темы как эта, будут появляться, где очень много народа не заинтересованного выскажется как в данном случае , что монета до чистки была красивей и стоила бы больше. Что чистка ухудшила вид и стоимость предмета, но стоимость  чистки дороже конечного ухода или же равна как таковой стоимости предмета.  Вот это и будут критериями, что нужно компенсировать, а реставратор как Вы выразились- рукожопый. Или просто хитро...завинченный.

Что бы это не была игра в одни ворота. А у мастера была ответственность за проделанную работу. Соответственно и защита у рядового форумчанина- потенциального клиента. 

В конце концов , реставратор , если он мастер, то он понимает состояние предмета и риски и обязан доводить эти риски до заказчика. Что бы в итоге не было " ....я думал будет лучше , а оно вон как вышло....."

 

.

А уж  объем компенсации , совместным обсуждением определим, Вас в тему позовем, раз Вас это волнует и Вы пытаетесь представить  реставраторов белыми и пушистыми мальчиками. :)



Спасибо от 3 Пользователи:
vad1970 , корсар , Денис Андреевич

#31 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 13:52

 

А уж  объем компенсации , совместным обсуждением определим, Вас в тему позовем, раз Вас это волнует и Вы пытаетесь представить  реставраторов белыми и пушистыми мальчиками. :)

Я мзду не беру, мне за державу обидно.

Просто мне бы не хотелось, чтобы рисковые издержки в итоге легли на плечи форумчан, в виде удорожания реставрационных работ.

Мне бы не хотелось второй волны ухода реставраторов с форума.

Мне бы не хотелось светить до реставрации нетривиальным предметом, если вдруг таковой найдётся.

Вот и всё...



Спасибо от 1 Пользователь:
Денис Андреевич

#32 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 13:59

Я мзду не беру, мне за державу обидно.

Просто мне бы не хотелось, чтобы рисковые издержки в итоге легли на плечи форумчан, в виде удорожания реставрационных работ.

Мне бы не хотелось второй волны ухода реставраторов с форума.

Мне бы не хотелось светить до реставрации нетривиальным предметом, если вдруг таковой найдётся.

Вот и всё...

Вы реально не понимаете о чем я говорю?

В реальности все с точностью наоборот на самом деле.

Реставрационные работы и так дороже чем стоимость предмета.

В данном случае она еще и дороже конечного ухода.

Это трудно понять?

Куда еще дорожать?

Речь об ответственности реставратора.

Какой второй волны ухода реставраторов? 

Отчего все это происходит?

Может от монополизации отдельными "мастерами" рынка подобных услуг?

Мне кажется да!

А вот когда будет свободная конкуренция, тогда и понимание ответственности придет к мастерам и реставрационные работы не будут с такими заоблачными ценами как сейчас и к тому же   без каких либо гарантий.

Не желающий нести ответственность , а значит признающий либо свою рукожопость либо  хитрозавинченность реставратор уйдет, но придет другой. Вернутся те кого выжили ранее к примеру. 

В этом вообще ничего страшного нет. Наоборот у форумчан появится  и выбор по цене и по мастеру и стимул пользоваться услугами.

Кстати  и "легализация" этих услуг в плаее оплаты коммерческой деятельности  , подвинет эту монополию и в результате опять же приведет к  пониманию ответственности мастерами  и не вызовет удорожания работ ибо конкуренция. :)

 

 

Ну и светить или не светить предметом это уже вообще из другой оперы, никоим образом к данной теме не относящейся.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Ronaldo

#33 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:22

ребята, а есть вообще такие факты, что реставратор действительно несет ответственность за то, что сделал ? 

Я так понимаю, что реставратор всегда прав, тк всегда найдет себе оправдание...


кстати, что еще интересно, а сколько стоила реставрация относительно 2х рублей ожидаемых от продажи ? 



#34 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:24

 

Я так понимаю, что реставратор всегда прав, тк всегда найдет себе оправдание...

Вот в том то и дело.

Получается, что к примеру я,  обращаясь к реставратору, плачу сумму сопоставимую со стоимостью предмета ( сумма  из головы мастера вытекает)  и не получаю никаких гарантий.

И мало того получаю  назад "убитый" предмет. И эту убитость вижу не только я , но и другие люди. В то же время у реставратора всегда есть оправдание. :)

Потому и надо это как то регулировать.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#35 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:27

Вот в том то и дело.

Получается, что к примеру я,  обращаясь к реставратору, плачу сумму сопоставимую со стоимостью предмета ( сумма  из головы мастера вытекает)  и не получаю никаких гарантий.

И мало того получаю  назад "убитый" предмет. И эту убитость вижу не только я , но и другие люди. В то же время у реставратора всегда есть оправдание. :)

Потому и надо это как то регулировать. 

 

 

Женя, нормальная такая история....  



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#36 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:32

 


кстати, что еще интересно, а сколько стоила реставрация относительно 2х рублей ожидаемых от продажи ? 

Да в том то и дело .Столько и стоила :)



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#37 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:46

Да в том то и дело .Столько и стоила :)

 

:msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621666:  

 

бизнес по-русски короче



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , ЗаЙ

#38 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 14:48

Здесь я с Зай согласен.Я тоже реставрирую,но не полезу на рынок ,ибо чувствую ответственность.Делаю себе ,или могу сделать для своих,когда говорят,что крест поставлен, ЛОМ. Но ведь надо учитывать ,что мы работаем ,не просто с металлом.Это историческое наследие,которого последующему поколению может не останется . . И если ты Мастер- ты либо берёшься и Отвечаешь и получаешь оплату .Либо ты честно говоришь -что лучше не будет.И это тоже авторитетное решение.Но как это всё привести к положительному знаменателю.Это вопрос?.Хорошо,если продажа.Тут можно процент с продажи.А если себе? Обсуждение после работы,и потом оплата.Насколько авторитетным будет обсуждение. Ни кого не хочу обидеть,но мы по большей мере любители. 



Спасибо от 5 Пользователи:
vad1970 , корсар , ЗаЙ , kasparoff , Nekromant0034

#39 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3295 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 16:19

Господа, так мы обсуждаем конкретную монету? Вот хоть забаньте, не вижу я тут больших косяков реставратора. Там где куприта не было, он под шабером не вырастет.

Или обсуждаем необходимость реализации системы ответственности реставраторов? Так необходимость никто не отрицает, вопрос как?



#40 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 16:23

Господа, так мы обсуждаем конкретную монету? Вот хоть забаньте, не вижу я тут больших косяков реставратора. Там где куприта не было, он под шабером не вырастет.

Или обсуждаем необходимость реализации системы ответственности реставраторов? Так необходимость никто не отрицает, вопрос как?

 

Не возможно такую систему создать. 

В данном случае речь идет об оценке степени вероятности одного исхода относительного другого. Пока не вскроешь - не ясен исход.

Однако, у каждого специалиста есть свое, субъективное, экспертное мнение.

И если он его заявляет изначально, например, "слушай друг, лучше не надо - будет хуже.", то это однозначно говорит о его отношении к клиенту и к предмету.

Но можно же просто брать и делать ничего не говоря и просто зарабатывать деньги



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , ЗаЙ


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение