Добрый день уважаемые форумчане. Товарищу попался дирхем, просил выставить на определение. Прошу оказать помощь в определении и оценке. Место находки Тульская область. Прошу прощения, если монета повернута не в той плоскости.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Дирхем на определениеОпределение и оценка
#1
Offline
#2
Offline
Спасибо от 3 Пользователи:
|
|
#3
Offline
#4
Offline
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
#5
Offline
#6
Offline
Отправлено 31 Март 2020 - 14:46
Просьба, если не сложно оценить еще два подражания.
Прикрепленные файлы
#7
Offline
Отправлено 31 Март 2020 - 20:57
Если по фото , то не дорого по сохрану.
Может так фото передает.
Может под углом сделать, что бы лучше "читалось" посмотреть что и как.
И вес если можно.
#8
Offline
Отправлено 01 Апрель 2020 - 09:33
Доброе утро. Сделал по паре вариантов фото,но не знаю так пойдет? Если что сегодня вечером еще попробую по другому снять. И если можно подскажите второй дирхем подражание кому? первый мне определили как -зеркальное подражание дирхему Кульна хана (760-761 гх).
Прикрепленные файлы
#9
Offline
Отправлено 01 Апрель 2020 - 09:41
Ну при определенной доле фантазии , можно сказать что там "зеркальный" Кульпа(на). Гюлистанского чекана. Вполне возможно , что именно этой монете подражали.
По второй ,возможно подражали дангу Джанибека чекана Сарая а/Д, а могли и дангу Узбека с Символом веры.
#10
Offline
Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:06
ЗаЙ, Спасибо. А по цене, если можно, просто ради интереса. Определяли мне на нашем форуме http://forum.relicvi...na-opredelenie/
#11
Offline
Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:34
Когда я писал возможно, я и имел в виду показанный по ссылке Гюлистанский чекан Кульнпы(ны). только зеркальной может быть и монета битая на монетном дворе, тут еще и фантазия в надписи помимо зеркалки, в общем подражание оно и есть подражание
По ценам я бы посоветовал от 300 старта за штуку и дальше как выйдет. Ну можно по желанию и по 500 на старт. В наше время как предположить уход?
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Два дирхема с мелочью...... |
Монеты до 1917 г | Saks |
|
![]()
|
|
Серебряный дирхем |
Исламские монеты | AlexTV |
|
![]()
|
|
дирхем |
Исламские монеты | Balera3773 |
|
![]()
|
|
Дирхемы Золотой Орды! |
Монеты до 1917 г | LeonidK |
|
![]()
|
|
Дирхем Джанибека |
антика / средневековые монеты / чешуя | шаман_2008 |
|
![]()
|