-
Больше
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

самовары из приемок цветмета
Автор
А0184
, 19 мар 2011 14:57
Сообщений в теме: 27
#21
Offline
Отправлено 20 Март 2011 - 23:31
С удовольствием съезжу с Вами на коп, т.к. одному скушно!Запиши мой номер на всякий пожарный 8-911-521-1838 Михаил г.Вологдаили пиши как соберетесь.
#22
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 14:40
А0184,чтож "не судите строго"?Мне кажется Вам не стоит бояться строгого суда.Имею косвенное отношение к приёмкам цветного металла.Если что будет,предлагать?
#23
Offline
#24
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 15:54
А0184 сказал(а) 19.3.2011, 17:30:
красота да итолько я прочитал что самовар можно чистить клюквойПро цену- к сожалению самовары не продаю. О реставрации скажу, что почти все свои знания и вычитал в инете. В принципе процесс полировки и лужения внутренней части не так уж сложне: во первых нужно с самовара удалить всю патину, окислы и старый никель, поэтому лучше средства как азотная ксилота не найти ( если найдете ее, то работать надо в толстых рез.перчатках и респираторе и на проветриваемой территории, чтобы едкий дым уносило в сторону ), во вторых матерчатый круг ( от войлока вся рожа будет в шерсти ) и паста гойя или паста unipol, в принципе таже гойя, но грязи в разы меньше. После того как обольете несколько раз самовар кислотой ( можно использовать кислоту несколько раз ), облейте его водой, если есть царапины, то нулевкой вышкурите поверхность и полируйте самовар. Я использую как угловую полировальную машинку с регулировкой оборотов ( обороты нужны, только когда полирую места с медалями и клеймами ) и эл.двигатель с большими оборотами. Так же можно для трудно доступных мест исп-ть дрель с насадкой. Лужение процесс еще более чем простой : поверхность очиститьот грязи, обезжирить кислотой паяльной, нагреть поверхность нанести оловои растирать толстым куском кожи или пакли, при этом изредка капать на олово паяльную кислоту и быстро растирать олово. Если у кого могут быть копанные зап.части от самоваров в основном нужны речки на крышки самоваров, состоят из гвоздика с резьбой и литой втулки, похожей на башенку. С уд. куплю данные зап.части, т.к. самому они редко попадаются, а новоделы меня не интересуют, да и смотрятся не важнецки.
#25
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 16:07
эдуард сказал(а) 21.3.2011, 15:54:
Клюквой она конечно можно чистить, но это сколько надо клюквы и она ведь не дешевая. Тем более клюква очистит только патину без окислов и староый никель не уберет. Наждачной бумагой ни в коем случае не тереть, потом проблемно будет запалировать.красота да итолько я прочитал что самовар можно чистить клюквой
#26
Offline
#27
Offline
#28
Offline
Отправлено 31 Март 2011 - 14:53
Огромное спасибо за сохраненные и отреставрированные реликвии, не побоюсь этого слова.Теперь эти самовары будут радовать глаз многие и многие годы.Удачи Вам в вашем благородном деле!
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Ответ в тему " почаевничаем" или самовары, которые снова в строю! ( вдыхая жизнь после "смерти" ) |
Самовары | ole76 |
|
![]()
|
|
Русские Самовары |
Самовары | Библиотекарь |
|
![]()
|
|
Мои самовары,поиск недостающих деталей. |
Всяко-разно | ShaTo |
|
![]()
|
|
самовары на реставрацию |
Самовары | igor2711 |
|
![]()
|
|
самовары Угличских производителей |
Самовары | ole76 |
|
![]()
|