To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:18 ) В теме или ответе
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:17 ) Зелёный квадратик в нижнем правом углу

Фотография

Стеклянная чернильница, пузырек и сосуд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Pipias

Pipias

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • 241 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:29

Подскажите пожалуйста по стоимости этой чернильницы и пузырька.На дне пузырька стоит номер 15.А на чернильнице написано П.Е.ЛуковниковЪ.Именная наверно.Все в отличном состоянии.Без сколов и трещин.И еще банка вот такая.Без надписей.Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC_0040.JPG   200,52К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0041.JPG   452,08К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0042.JPG   273,61К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0043.JPG   49,12К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0044.JPG   124,38К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0045.JPG   344,87К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0079.JPG   163,87К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0080.JPG   57,2К   1 Количество загрузок:


#2 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:46

Почему старое стекло так привлекательно? Нет коррозии? Первозданное качество и форма? Даже мелкие пузырьки и донышки сосудов притягивают взгляд в раскопе... Жаль, что прибор их не берёт.

#3 Offline   Pipias

Pipias

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • 241 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:59

Почему старое стекло так привлекательно? Нет коррозии? Первозданное качество и форма? Даже мелкие пузырьки и донышки сосудов притягивают взгляд в раскопе... Жаль, что прибор их не берёт.

А какого они года не скажите?И цена?

#4 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:55

А какого они года не скажите?И цена?

Деньги... цена... Товар-деньги-товар... Это, батенька, к Карлу, извините за выражение, к Марксу. С сожалением констатирую, что сообщения (или "посты") последнего времени, большей частью начинаются словами: "помогите оценить...", "сколько стоит..." и т.п. Грустно всё это. Продав сегодня монетку (пузырёк, наконечник, непонятную "висюльку", ...) за 200 руб., Вы не поправите своего материального положения - это делается по другому, но навсегда потеряете дорогой только для Вас предмет истории, который долгие годы будет радовать взгляд и греть душу, а оно дорогого стоит, поверьте на-слово. Не надейтесь "отбить" стоимость прибора за счёт находок - забудьте об этом! Всё гораздо проще: купите сначала перчаточный (макаронный, гвоздильный, проволочный...) автомат и поставьте его в гараже - он окупится за месяц и начнёт приносить прибыль. И тут главное не жадничать: нанять рабочего и снабженца/продавца, а на деньги оставшиеся после всех выплат можно начинать заниматься поиском. Находки расставлять дома и вечерами разглядывая их, потягивать коньяк (пиво, глинтвейн или водку) наслаждаясь прикосновением к ВЕЧНОСТИ... Что может быть лучше? P.S. "Не слушайте ни чьих советов. В том числе моего..." Бернард Шоу

#5 Offline   Pipias

Pipias

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • 241 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:56

Деньги... цена... Товар-деньги-товар... Это, батенька, к Карлу, извините за выражение, к Марксу. С сожалением констатирую, что сообщения (или "посты") последнего времени, большей частью начинаются словами: "помогите оценить...", "сколько стоит..." и т.п. Грустно всё это. Продав сегодня монетку (пузырёк, наконечник, непонятную "висюльку", ...) за 200 руб., Вы не поправите своего материального положения - это делается по другому, но навсегда потеряете дорогой только для Вас предмет истории, который долгие годы будет радовать взгляд и греть душу, а оно дорогого стоит, поверьте на-слово. Не надейтесь "отбить" стоимость прибора за счёт находок - забудьте об этом! Всё гораздо проще: купите сначала перчаточный (макаронный, гвоздильный, проволочный...) автомат и поставьте его в гараже - он окупится за месяц и начнёт приносить прибыль. И тут главное не жадничать: нанять рабочего и снабженца/продавца, а на деньги оставшиеся после всех выплат можно начинать заниматься поиском. Находки расставлять дома и вечерами разглядывая их, потягивать коньяк (пиво, глинтвейн или водку) наслаждаясь прикосновением к ВЕЧНОСТИ... Что может быть лучше? P.S. "Не слушайте ни чьих советов. В том числе моего..." Бернард Шоу

Хорошо сказано.Уважаю!!!!! :super_smilies103:

#6 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:24

наслаждаясь прикосновением к ВЕЧНОСТИ... Что может быть лучше?

Хорошо сказано. Сам иногда беру в руки самолично найденный кремень, обработанный и просверленный рукой древнего человека и тоже прикасаюсь к ВЕЧНОСТИ. Однажды подрабатывал , вел курсы по работе с ПК, так показал молодежи в качестве наглядного примера - с чего предки начали и до чего дошли. Кстати несколько исторических находок отдал на временное хранение в ведомственный музей - пусть люди смотрят.

#7 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:26

Подскажите пожалуйста по стоимости этой чернильницы и пузырька.На дне пузырька стоит номер 15.А на чернильнице написано П.Е.ЛуковниковЪ.Именная наверно.Все в отличном состоянии.Без сколов и трещин.И еще банка вот такая.Без надписей.Спасибо.

Владимир Николаевич сказал все верно, но отбросив лирику скажу, чернильница весьма прикольная в моем понимании стоит не меньше 1500 руб. Четкого ценника на такие предметы нет, но судя по тому что банальная "аптечка с птицей" стоит нынче около 700 руб....

#8 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:43

... банальная "аптечка с птицей" стоит нынче около 700 руб....

Если забыть о высоком и вернуться в мир наживы и чистогана, то можно смело предположить, что через год чернильница эта будет стоить 3000 руб., через два года ХХХХ руб., а через четыре года такое стекло останется только в коллекциях с соответствующим изменением в цене...

#9 Offline   ЗЕЕ

ЗЕЕ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 47 спасибо

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:56

Владимир Николаевич прав, слишком часто звучит вопрос по оценке в разделе " Находки". Может стоит перенести такие вопросы в раздел " Торговые ряды”?

#10 Offline   М.Д

М.Д

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:58

Если забыть о высоком и вернуться в мир наживы и чистогана, то можно смело предположить, что через год чернильница эта будет стоить 3000 руб., через два года ХХХХ руб., а через четыре года такое стекло останется только в коллекциях с соответствующим изменением в цене...

кто знает ща вон меть импкрскую уже подделовать не брезгуют через год может таких чернильниц наклипают))

#11 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:17

По большому счёту, любой товар, и антиквариат в том числе, стОит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. И чтобы узнать цену товара, его достаточно выставить на продажу.

#12 Offline   viktop07

viktop07

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:57

Деньги... цена... Товар-деньги-товар... Это, батенька, к Карлу, извините за выражение, к Марксу. С сожалением констатирую, что сообщения (или "посты") последнего времени, большей частью начинаются словами: "помогите оценить...", "сколько стоит..." и т.п. Грустно всё это. Продав сегодня монетку (пузырёк, наконечник, непонятную "висюльку", ...) за 200 руб., Вы не поправите своего материального положения - это делается по другому, но навсегда потеряете дорогой только для Вас предмет истории, который долгие годы будет радовать взгляд и греть душу, а оно дорогого стоит, поверьте на-слово. Не надейтесь "отбить" стоимость прибора за счёт находок - забудьте об этом! Всё гораздо проще: купите сначала перчаточный (макаронный, гвоздильный, проволочный...) автомат и поставьте его в гараже - он окупится за месяц и начнёт приносить прибыль. И тут главное не жадничать: нанять рабочего и снабженца/продавца, а на деньги оставшиеся после всех выплат можно начинать заниматься поиском. Находки расставлять дома и вечерами разглядывая их, потягивать коньяк (пиво, глинтвейн или водку) наслаждаясь прикосновением к ВЕЧНОСТИ... Что может быть лучше? P.S. "Не слушайте ни чьих советов. В том числе моего..." Бернард Шоу

Думаю, что в большинстве случаев людьми движет не корысть, а желание узнать редкость и ценность находки, а эти характеристики выражаются в деньгах. Ведь чем дороже находка, тем больше радость от копа.

Спасибо от 1 Пользователь:
Pipias

#13 Offline   Pipias

Pipias

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • 241 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:36

Все бутылки продаются.Пишите кому интересно.

#14 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:58

Все бутылки продаются.Пишите кому интересно.

Сдаётся мне, что здесь больше продавцов. А покупатели, они на аукционах трутся. Цены на аналоги можно посмотреть заранее. Затем несколько качественных фотографий, грамотное описание и самое главное - неторопливость...

#15 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:10

Думаю, что в большинстве случаев людьми движет не корысть, а желание узнать редкость и ценность находки, а эти характеристики выражаются в деньгах. Ведь чем дороже находка, тем больше радость от копа.

В данном случае это не так. Да и находки бывают копеечные, но до того приятные...

#16 Offline   Pipias

Pipias

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • 241 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:05

П. Е. Луковников, преемн. Б. Э. Риттер. Москва"1870-1917-х гг.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение