Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Два крестаАтрибуция
#1
Offline
Отправлено 25 Июль 2019 - 14:54
#2
Offline
Отправлено 25 Июль 2019 - 15:16
С эмалью вроде на 12-13вв, не редок. А вот створка энколпа хороша! На 15-16вв, в средокрестии Благовещение, в верхнем луче Троица.
Спасибо от 6 Пользователи:
|
|
#3
Offline
Отправлено 25 Июль 2019 - 15:32
Спасибо. Если можно чуть подробнее про створку, действительно хороша.Доброго!
С эмалью вроде на 12-13вв, не редок. А вот створка энколпа хороша! На 15-16вв, в средокрестии Благовещение, в верхнем луче Троица.
Сообщение отредактировал Oleg77: 25 Июль 2019 - 15:34
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#5
Offline
Отправлено 26 Июль 2019 - 15:03
Створка прямоконечного энколпиона 15-16 века,Избранные Святые,
у вас обратная сторона створки которая разделена на восемь прямоугольных и квадратных клейм, отделенных друг от друга,в средокрестии сюжет Благовещенье,вверху Святая Троица,в боковых клеймах ростовые парные фигуры святых великомучеников В нижней части креста четыре клейма с избранными святыми.
не хватает лицевой стороны створка которой разделена на девять прямоугольных и квадратных клейм, отделенных друг от друга,в клеймах средокрестия изображения предстоящих Богоматери и апостола Иоанна Богослова,вверху поясная фигура Христа Вседержителя,в боковых клеймах фигуры архангелов Михаила и Гавриила,в нижней части креста четыре клейма с избранными святыми .
Крест с эмалью на 14-15 вв..,
и ждем информативные фото с обоих сторон на белом фоне и точные размеры
Спасибо от 5 Пользователи:
|
|
#6
Offline
Отправлено 26 Июль 2019 - 17:07
Спасибо. Постараюсь в ближайшее время фото вытавить.Створка прямоконечного энколпиона 15-16 века,Избранные Святые,[/size]у вас обратная сторона створки которая разделена на восемь прямоугольных и квадратных клейм, отделенных друг от друга,в средокрестии сюжет Благовещенье,вверху Святая Троица,в боковых клеймах ростовые парные фигуры святых великомучеников В нижней части креста четыре клейма с избранными святыми.[/size]не хватает лицевой стороны створка которой разделена на девять прямоугольных и квадратных клейм, отделенных друг от друга,в клеймах средокрестия изображения предстоящих Богоматери и апостола Иоанна Богослова,вверху поясная фигура Христа Вседержителя,в боковых клеймах фигуры архангелов Михаила и Гавриила,в нижней части креста четыре клейма с избранными святыми .
Крест с эмалью на 14-15 вв..,
и ждем информативные фото с обоих сторон на белом фоне и точные размеры [/size]
#7
Offline
Отправлено 27 Июль 2019 - 20:26
По энколпиону. Находили такой целый.Избранные святые,15-16 век.
Крест у напарника остался, поэтому фото только с компа сделал.
IMG_4610.JPG 86,94К
0 Количество загрузок:
IMG_4611.JPG 89,03К
0 Количество загрузок:
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
#8
Offline
Отправлено 26 Декабрь 2019 - 13:33
Прикрепленные файлы
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Оглавие от креста-энколпиона + бонус |
Металлопластика | ttt007 |
|
![]()
|
|
Четыре креста 17-18 в.в. |
Металлопластика | Kopalych |
|
![]()
|
|
Рамка с крестами |
Коллажи, доски, рамки и другие идеи оформления находок | dr.Gibner |
|
![]()
|
|
Каталог христианских нательных крестов, привесок и накладок с изображением креста периода Киевской руси - X - XIII вв. |
Металлопластика | Библиотекарь |
|
![]()
|
|
Реплика скандинавского креста с дополнением |
Серебро | slaventiy7 |
|
![]()
|