Доброго дня!
Появилась ли новая информация по данному типу монет со времен ГП1 или все также : всадник-самсон точки вокруг?
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:08
Доброго дня!
Появилась ли новая информация по данному типу монет со времен ГП1 или все также : всадник-самсон точки вокруг?
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 10 Июнь 2019 - 14:15
Разнесение по штемпелям, уточнение годов чеканки ( 1421-26?). В ГП1 всадника рассмотреть не могу, на моей монете зверюга больше напоминает барса чем коня. Вдруг накопилось больше материала?
Отправлено 10 Июнь 2019 - 20:04
на моей монете зверюга больше напоминает барса чем коня.
На Вашей монете и всадник напоминает снежного человека с занесённой дубиной.
Отправлено 10 Июнь 2019 - 22:40
По штемпелям этот тип пока никто не разбирал. По годам чеканки уточнения также не публиковались. Всадник плюс/минус стандартный, этот тип есть и у ВД, и у Андрея Можайского и у Юрия Звенигородско-Галичского, а там-таки конь.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Монеты Василия Ивановича Ярославского |
Монеты России до 1700 г. | ban32 |
|
|
|
Атлас Ярославской губернии 1798 года |
Карты, схемы, планы | abracadabra |
|
|
|
Ярославская подделка Михаил Федорович КГ814 (VII ст . редкости) |
Средневековые монеты / чешуя | ЗаЙ |
|
|
|
Ярославль Александр Фёдорович |
антика / средневековые монеты / чешуя | Великоп |
|
|
|
Ярославка. 2ГКХ 3223 , 5я ст., |
Средневековые монеты / чешуя | MaxKuba |
|
|