To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Выбор металлоискателя. Информация для начинающего о том как выбрать металлоискатель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:45

У Трака нет ручной отстройки от грунта, только автомат. В настройках есть лишь грунт нейтральный и грунт сложный, если я правильно понимаю, при установке грунт - сложный, Трак отстраивается чаще и соответствено при нейтральном -реже. Могу ошибаться.

В инструкции Е-трака
Помимо этого, правильный выбор режима позволяет
увеличить точность показаний указателя глубины.
На некоторых участках целесообразным и
обеспечивающим наилучшие результаты будет режим
«Нейтральный». Однако на некоторых типах грунта
более целесообразным является режим «Сложный».
В особенности это касается грунтов, при работе с
которыми приходится снижать уровень автоматической
или ручной чувствительности

Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#22 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:55

У нас в библиотеке есть интересная книженция http://forum.relicvi...mp;#entry113686 не менее полезная информация для любителей и профессионалов

Спасибо от 2 Пользователи:
Бекас , Завтрак Туриста

#23 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:01

В инструкции Е-трака
Помимо этого, правильный выбор режима позволяет
увеличить точность показаний указателя глубины.
На некоторых участках целесообразным и
обеспечивающим наилучшие результаты будет режим
«Нейтральный». Однако на некоторых типах грунта
более целесообразным является режим «Сложный».
В особенности это касается грунтов, при работе с
которыми приходится снижать уровень автоматической
или ручной чувствительности

Т.е. на тех грунтах где мы снижаем чуйку, а это в том числе и на мусорках, выставлять грунт "сложный"...
Получается на сложном ТРак реже отстраивается... , я выставлял наоборот, полагая что именно на нитральном аппарат менее загружен периодическими обновлениями.
Вот спасибо.

#24 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:14

[quote name='korol59' date='8.3.2011, 22:30' post='144039']
Цетирую неизвестного автора...
Статья главным образом рассчитана на информирование начинающих пользователей металоискателей.

Выбор металлодетектора для поиска – это поистине важная и сложная задача. Особенно для новичка. Я вспоминаю как сам стоял перед мучительным выбором много лет назад, выбирая свой первый прибор. Помню, как советы на форумах еще больше запутывали меня. Именно поэтому я и решил написать эту статью, которая надеюсь, поможет Вам сделать правильный и осмысленный выбор металлоискателя. Преимущественно в статье пойдет речь о выборе первого (основного) прибора для начала хобби «приборного поиска».

Для того, чтобы Вам было проще все понять, читать меньше «воды» - я изложу несколько общих правил и заблуждений касаемо металлоискателей вообще:

1. Заблуждение первое: дорогой прибор всегда лучше дешевого! Это не совсем так. Дорогие приборы часто стоят дороже за счет дополнительных функций и настроек, которые новичок никогда не будет применять. Т.е. Вы заплатите за функции, которые вам не нужны. Даже многие опытные поисковики признаются, что обладая дорогими «навороченными» приборами они крайне редко используют весь их потенциал.
Еще важный фактор: например глубина обнаружения монеты у прибора ценой в 60 000 рублей и у прибора ценой в 12 000 рублей может отличаться всего на 10-15 сантиметров! Задумайтесь, стоит ли переплата этих денег?! В некоторых случаях безусловно стоит, а в некоторых хватит и простого прибора. Ведь 90% всех находок лежит в зоне досягаемости (глубина штыка лопаты) любого фирменного прибора начального уровня, а кубышку с монетами за счет большого объема почувствует также любой прибор на глубине до 1 метра.
Дорогие приборы стоит покупать осмысленно, если вам нужны их функции и дополнительная чувствительность. Недорогие фирменные приборы в основном диапазоне находок делают все тоже самое , что и дорогие собратья. Единственное что делают дорогие приборы лучше – это точнее определяют тип металла, но почувствовать и применить это могут только опытные поисковики, которые имеют за плечами уже не один год практики и умеют правильно настроить прибор.


Вот что порадовало!!!
Нифига себе, ВСЕГО!!!! на 10-15см!
Тут за каждый см думаешь, а автор дециметрами кидается.

Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#25 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:40

Технологически «продвинутые» детекторы осуществляют подстройку постоянно, и оператор даже не заметит свой переход с одного типа почвы на другой. Это - tracking ground balance - "следящая отстройка от земли", которая позволяет настроить металлоискатель на грунт лишь один раз, дальнейшее время поиска проводить без дополнительных подстроек. Если прибор правильно отстроен от грунта, то глубина обнаружения цели в несколько раз увеличивается, а характеристика ее происходит гораздо адекватнее.
а приборы минелаб Х-тера работают на автомате, Е-трак и автоват и ручная, более продвинутые и опытные пользователи Е-трак ходят на ручной отстройке

Одно знаю точно, если ТАМ что имеется, Совер точно найдёт. Моё дело лопатой махать, его дело искать. Однако "неизвестный автор" Совер даже не упомянул, хотя сей аппарат по характеристикам укладывается практически во все категории, на которые разделены модели МД автором. (Это личные впечатления не на правах рекламы) :super_smilies044:

#26 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:44

Одно знаю точно, если ТАМ что имеется, Совер точно найдёт. Моё дело лопатой махать, его дело искать. Однако "неизвестный автор" Совер даже не упомянул, хотя сей аппарат по характеристикам укладывается практически во все категории, на которые разделены модели МД автором. (Это личные впечатления не на правах рекламы) :super_smilies044:

А зачем тебе бабушка такие большие зубы Соверу такая большая катушка?

#27 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:49

А зачем тебе бабушка такие большие зубы Соверу такая большая катушка?

Нет предела совершенству.... Глубина заметно растёт и площадь одного прохода вдвое увеличена. А щё укрепляет мышци спины и рук.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#28 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:53

Нет предела совершенству.... Глубина заметно растёт и площадь одного прохода вдвое увеличена. А щё укрепляет мышци спины и рук.

С последним не могу не согласиться :super_smilies044:

#29 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:16

:kopay: хорошо новичку зимой в выборе,теперь моделей МД завались. вот любопытен Сафарик а вот и Тежон барсук..всех не упомянуть, хотя может быть кто-то и составит полный реестр ,,средних детекторов,, зима ещё вся впереди ))) пысы:гмп мне отправлен с стандартным датчиком 9" и вот уже смотрю я 27см датчики потому что так правильнее их пользовать и тестить думаю я.

#30 Offline   Анатолий64

Анатолий64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПодольск
  • Металлоискатель:фишер ф2

Отправлено 13 Май 2016 - 13:43

я за фишер ф4 - сейчас коплю), у меня самого фишер ф2, брал года полтора, два назад в электропрогрессе



#31 Offline   Мордвин

Мордвин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 42 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:Garrett Ace 350 euro rus

Отправлено 13 Май 2016 - 15:05

Отличная стотья.много полезной информации, как минимум для меня начинающего.

#32 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 13 Май 2016 - 15:58

Читаю, диву даюсь, сколько специалистов. Прошивки, настройки, программы, и много чего ещё знают! А тут купил когда то Совера, и всё. Он там в блоке чего то молчком делает, а мне только сигналы выдаёт. На каждый металл свой свисток. Чует глубоко, на мусоре ручку повернул и ничего не видит кроме цветнины. Шнур длинный, 2 м. можно в воду и не лезть, к палке катуху привязал и тыкай с лодки. Тяжеловат, но мне по руке, привык. Конечно, каждому своя судьба и свой МД...  ;)  :)



Спасибо от 1 Пользователь:
танк_ист


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение