To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Сон про весну и лотерею


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Offline   Винету-3

Винету-3

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:22

Странный сон о весне и лотерееЧто за общество, куда мы докатились:Забыл представиться, меня зовут А***.Живу я в России, в Москве, все то же бульварное кольцо, та же Красная площадь с мавзолеем где лежат нетленные и вечно живые Ленин, и Путин: только год нынче самый тяжелый.. 2157.Хорошо жилось раньше.. в 80е, 90е.. даже начало 2000х было не самое плохое в плане перенаселения. Хотя именно в 2000е это и началось.. когда в Россию и особенно Москву хлынул поток мигрантов.. люди ехали сюда, каждый за своим счастьем, и каждый со своими проблемами, своим видением мира, и каждый внес свою лепту в изменение культуры:Точкой перелома стало землятресение в Токио в 2012г., когда Хонсю и Хоккайдо были погружены в пучину океана, когда волна цунами прошлась по Корее (наконец то примирились и побратались Сеул и Пхеньян), основательно побушевав в Китае. Вот тогда то и хлынули в Россию и Москву в частности новые жители.Наше общество сильно изменилось приняв новую культуру, хотя безработица стала просто жуть: каждый 3й был безработным.. горло рвем за любую работу..Ну а когда ввели квоту на жителей и параллельно ввели закон о Лотерее Москва стала похожа на смесь Токио с кошмарным бредом.Вы не знаете что такое Лотерея? Охотно объясню.Помните незабвенный стивенсоновский <Остров сокровищ>? было там чтото сродни лотерее.. <черная метка> называлась, у японцев средневековых тоже подобное было.. харакири чтоль.. когда добровольно или добровольно-принудительно они покидали бренный мир вспарывая себе пузо..Вот и у нас чтото подобное:, но как всегда было в России немного <через жопу>.Компьютер в Совете Федерации, в базу которого внесены все жители городов России, неустанно перемешивает в своих электронных мозгах наши ИНН, и каждое воскресенье выдает лист с <выигравшими> Лотерею.. Далее каждому <счастливчику> холеный спецкурьер в выглаженной униформе приносит специальную белую повязку на лоб, одноразовый пневмошприц, и само собой сертификат в котором говориться что именно Вы и никто другой являетесь ЛИШНИМ, и Вас настоятельно просят освободить этот чудесный мир от Вашего присутствия..(утрирую и ерничаю конечно.. там все благопристойно и чинно-благородно).Вот и мне сегодня, чудесным майским утром, в 6 утра позвонил чопорный спецкурьер.. Господи, ну что они штампуют их чтоли?! В такое утро когда птички щебечут, листочки распускаются и ходить затянутым в накрахмаленную рубашку и черный костюм: понимаю.. дань службе (тоже боится небось стать <счастливчиком> ), дань уважения мне.. <счастливчику>..Так вот не успел я толком проснуться как мне вручили Сертификат, шприц, повязку. Мне был отдан ритуальный полупоклон преисполненный неподдельного уважения и какогото страха: Спецкурьер удалился..Счастливчик обязан с этого момента уйти. Сам или попросив сделать ему сонный укол самого близкого человека. Я выбрал самого близкого мне человека.. того кто даровал мне жизнь.. мать..Укола я совершенно не почувствовал (от техника блин), но на левой руке было красненькое пятнышко которое говорило что секундомер запущен и мне осталось сутки на то чтобы завершить все свои дела.Меня уговаривали остаться дома, лечь в постель: Не захотел.Ушел на улицу, в весну. Теперь меня, человека с белой повязкой на лбу обязаны и кормить бесплатно и пропускать куда угодно.. в общем делай что хочешь и все можно.. только каждый смотрит на тебя и во взгляде читается уважение, толика страха и вопрос: <Сколько тебе осталось? Когда ты уйдешь отсюда?>Пошел в ресторан, наелся от пуза, чего хотел и сколько хотел, бесплатно разумеется.. общество отдает последнюю дань: Толстый и лоснящийся хозяин ресторана подобострастно отбивал поклоны. Мерзота.Решил отдать долг врагу.. приехал к гаду одному, позвонил в дверь: достал пистолет жду: вышел на порог гад, увидел белую повязку на моем лбу и побелел. Но всеже встал на колени, склонил голову, подставив жирный затылок.... приготовился. Знает что имею право.Не воспользовался я.. не чтобы простить решил.. благородством не страдаю: мерзотно стало.. плюнул и ушел.А дело ближе к вечеру: чувствую что начинаю засыпать.. сладостная такая дрема, теплая.. но за ней пустота:Нельзя спать! Не хочу! Кофе, энергетики, колеса-таблетки все горстями жру, не хочу уснуть:А весенний ветерок шепчет: <приляг, поспи:.поспи:.>Огненный язычок пламени от зажигалки, лизнув кожу на руке отгоняет сон, отгоняет смерть, дарует дикую оранжевую боль, вместе с тем даруя продолжение жизни.. пусть и ненадолго..Зашел в автомотосалон, решил напоследок покататься на мотоцикле.. точнее в мозгу отравленном ядом родилась идеи перелететь через гребной канал спустившись по лыжному трамплину.. а что, вполне неплохо.Взял <Кавасаки>, синий с множеством хрома: пока показывал сертификат и заполнял бумаги, 3 раза приходилось пользоваться зажигалкой.. засыпаю.. и менджер салона намеренно гад тянул.. видел же что уже сон тянет ко мне свои нежные теплые щупальца: наверно хотел списать мотоцикл для себя: а что, халява она во все века была. Кое как, проснувшись от встречного ветра домчался до Воробъевых гор, вот и трамплин.. а поздним вечером на Воробъевых горах соловьи поют, вишни цветут, сирень пахнет духмяно.. нехочу уходить::Покатался по окрестностям, машин там нет, нынче там закрытая зона, за проезд штраф 30000р и наказание в 2 года лишения прав.. а мне все равно, мне можно, и толстопузые полицейские с неизменно полосатым жезлом увидев мою белую повязку понимающе кивают, один даже приложил руку к козырьку, отдает честь:Все.. надоело: немогу больше бороться со сном: нервные окончания практически не чувствуют боль, нежный яд, теплый яд, .. медики постарались, продумали все, чтоб счастливчик не смог избегнуть своей участи:Кофе и энергетики тоже совершенно не чувствуются::закрываются глаза в сладкой полудреме: запах весны:. цветущие вишни.Заезжаю на трамплин, на верхнюю площадку. Внизу виднеется серебряная полоска канала:.. :..цветущие вишни: трели соловьев:нежные руки ветерка:Продираясь сознанием сквозь нежную дремоту, выжимаю газ из моего железного коня.. рев раздается на всю округу:. На меня смотрят полицейские, воркующие парочки, студенты, изумленные соловьи:Мотоцикл устремляется вниз все набирая и набирая скорость, на нем сидит умирающий: засыпающий: человек выигравший лотерею: лишний человек:Мчусь вперед и сплю.. сплю и сквозь сон умирающего организма вижу как мотоцикл достигает конца трамплина и взмывает вверх: все таки перелечу гребной канал:Ревущий хромированный зверь с спящим седоком достигает верхней точки своего полета, пика.. как раз над серединой гребного канала.Кажется, на миг он застывает в воздухе: и потом мотоцикл с мертвым седоком устремляется вниз, в прохладу нагретой солнышком воды, а я продолжаю полет прерванный земным притяжением:. В блаженной теплой дреме я вижу звезды, и поднимаюсь вверх:- Ну что же, здравствуй Господи, это я...

Спасибо от 15 Пользователи:
asuslov26 , DRIVER35 , boben , bujhm , Ozzzz626 , Dr.Help , iov9692009 , V.V.P. , Витяныч , Наташа , Ромуальд , HAZEY , Karlos11 , Maksimka78 , капалыч

#2 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:52

Странный сон о весне и лотерее Что за общество, куда мы докатились:

Сильно... Ну, в общем-то, глобализация к этому и приведёт. Подробности могут быть другими, но суть примерно такая.

#3 Offline   DRIVER35

DRIVER35

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 395 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:56

Спасибо, мне понравилось. Может, в недалёком будущем.так всё и будет...

#4 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 01 Март 2011 - 00:17

номана.. пиши еще :thank:

#5 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 01:38

Хорошо особенно про японию !!

#6 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19749 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 01 Март 2011 - 01:53

Ступор ... не дай бог увидеть это всё наяву...! Хороший рассказ......!!!

#7 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 01 Март 2011 - 02:06

Спасибо !!! Мне понравилось . Пиши еще в том же духе . :thank:

#8 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 04 Март 2011 - 16:52

(давно читал...вот попался на глаза ..повешу в Вашей темке с позволения)Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.Слегка щурясь на солнце, закурил.Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увиделмалыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешнообошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.Рассматриваю малыша.Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, еговзгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал,что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел подлавочку именно так.Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд намои руки, и тут же опустил глаза на землю.- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, ивнимательно посмотрел на землю под моими ногами.- И тут нету, — пацан вздохнул.- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.- У меня мятная, — я достал жвачку и на ладони протянул ему.Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.- А чем тебе снег мешал?- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, — заметил мальчуган.Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо зажвачку, — он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверноекакое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.- А что ищешь ты? — спросил я.Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:- Никому не скажешь?- Хм, нет никому, а что это тайна? — я удивленно поднял брови.- Это мой секрет,- сказал пацан.- Ладно уговорил, честное слово не скажу, — улыбнувшись сказал я.- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь гдеискать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.- Монетки? — переспросил я.- Да, монетки.- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?- Да искал, — лицо малыша стало очень серьёзным.- А сегодня много нашёл? — ради любопытства спросил я.- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки,развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет.Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязнуюручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал своинаходки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунулв карман брюк.- Ого, так ты богач, — ещё больше улыбаясь, сказал я.- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньгив детстве?- На конфеты собираешь?Малыш насупившись молчал.- А, наверное на пистолет? — переспросил я.Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, чтозатронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленькогомужчины.- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? — сказал я изакурил.Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам таксебя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Ильяприходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Онприседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал своимонетки. Ни разу там не было больше рубля.Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в своюколлекцию?Малыш надолго задумался, и сказал:- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-тодавать, сколько у тебя монеток?Я пересчитал на ладони медяки.- Ровно 45 копеек, — с улыбкой сказал я.- Я щас, — и малый скрылся в ближайших кустах.Через пару минут он вернулся.- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусокзелёного стекла от бутылки.Так мы совершили нашу первую сделку.Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, ввиде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленькихмашинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеекмелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться оттакого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении какжелезобетон.Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он былнепреклонен.И на следующий день отказался.Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у менямонетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечегобыло дам мне взамен за мои монеты.Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки понескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их,садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность,самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, менявсё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?Ответа на этот вопрос у меня не было.Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, ивсю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел наасфальт.- Здоров, Илюша, — сказал я, улыбаясь во все зубы, — ты чего это не приходил,дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.- Я не успел, мне монетки больше не нужны, — очень тихо сказал он.Я присел на лавочку возле него.- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты этобрось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, — и протянул емуладонь с монетками.Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:- Мне не нужны больше монетки.Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такойгоречью и с такой безнадёжностью в голосе.- Илюша, да что случилось? — спросил я, и обнял его за плечи, — зачем тебевообще нужны были эти монетки?- Для папки, я собирал монетки для папки, — из глаз малыша потекли слёзы,детские слёзы.Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.- А зачем они папке? — мой голос предательски сорвался.Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папкуможно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вотя и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, —слёзы потекли по его щекам ручьём.Я обнял его и прижал к себе.Илья заревел в голос.Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а яне успел,- малыш рыдал.Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, — развернулся и, вытирая на бегу слёзы,побежал по аллее.Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которомужизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогуему помочь никогда.Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на нашеместо, но его не было.Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящегомужчину Илюшу, шести лет от роду.До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что ярядом.

#9 Offline   Винету-3

Винету-3

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 04 Март 2011 - 21:22

помню гдето читал этот рассказ...толь на ганзе толь еще где..помню когда прочел то по окончании рассказа было некое послевкусие... жалость к взрослому малышу.. и какаято недосказанность

#10 Offline   Винету-3

Винету-3

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:55

этот рассказ я написал зимойа весной Японию начало трясти, Фукусима случилась....к чему бы это???мало мало тревожняк однако

#11 Offline   HAZEY

HAZEY

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:30

этот рассказ я написал зимой а весной Японию начало трясти, Фукусима случилась.... к чему бы это??? мало мало тревожняк однако

Продолжайте в том же духе - у Вас отлично получается(понравилось про документально оформленную государственную несправедливость - лотерею)На самом деле это уже давно есть в нашем"срарстве" только не такого категоричного уровня. Спасибо, тронули пару струнннн...

#12 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:32

этот рассказ я написал зимой а весной Японию начало трясти, Фукусима случилась.... к чему бы это??? мало мало тревожняк однако

Накаркал однако.

#13 Offline   Karlos11

Karlos11

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 136 сообщений
  • 681 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:XP Deus 9"

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:46

Сильно... Тронуло... Класс в общем!

#14 Offline   abracadabra

abracadabra

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 2 779 сообщений
  • 10630 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:47

этот рассказ я написал зимой а весной Японию начало трясти, Фукусима случилась.... к чему бы это??? мало мало тревожняк однако

"Мечтай осторожнее, мечты имеют свойство сбываться"



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение