IMG_2382.jpg 383,49К
5 Количество загрузок:
IMG_2380.jpg 411,78К
5 Количество загрузок:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:42
IMG_2382.jpg 383,49К
5 Количество загрузок:
IMG_2380.jpg 411,78К
5 Количество загрузок:
Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:59
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:01
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:02
Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:16
Такие и подобные жетоны ходили практически во всех губернских и многих уездных городах. Так что Кимры тут не причем. Жетон анонимный потому установить принадлежность не представляется возможным. Форма определяющим признаком не является.Похож на "Кимрский" жетон,хотя по форме другой.И возникает вопрос,как он попал в глубь Костромской области?
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:37
Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:46
Да от 80-х г.г. 19 в. и до н.20в. В первые годы Сов.власти также ходили. могло быть и вторичное использование.Когда такие жетоны надчеканивались или просто ходили в других организациях к примеру в больших сельских центрах.Вот это,наверное, ближе к истине.Я так понял, это конец 19 в.?
Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:18
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
1,2,3,5,10,15 копеек СССР 1976 г. (UNC) + 2 жетона ЛМД |
Монеты СССР - России | Ed47100 |
|
|
|
жетон? |
Жетоны | дед Павло |
|
|
|
Подскажите по предмету. |
Неопределенные предметы - определяем вместе | Sandro-big |
|
|
|
жетон |
Фалеристика, военная атрибутика | Рудольф |
|
|
|
Подскажите по чешуйке. |
Проволочные монеты/чешуя | 040909t |
|
|