To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Сокровища земли Калужской.Сезон 2018г,часть 2Очень много слов и фоток :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 07 Июль 2018 - 23:22

Всем здравствуйте!
Вот и завершилась очередная поездка в Калужскую область с семьёй,сегодня вернулись домой.
За три недели сумел вырваться покопать в лес не один раз,в среднем по 3 часа.Ещё несколько раз поохотился на ягоды.
Как обычно,про сокровища я снова загнул  ;) 
Довольствовался тем,что Дед соизволил подкинуть.Надо сказать сразу,в этот раз скупердяйничал он капитально.
Баловал его конфетками,печеньками,никотином,а он одну хрень подсовывал.
А вот когда перестал его спонсировать,ещё и словами его бранными называть,только тогда он подкинул по мелочёвке.
Ну,по порядку.
В день приезда о копе и не думал.Единственное,хотел в лес заглянуть,землянику посмотреть.Знакомая из местных обмолвилась,ягод в лесу много.
Я схватил пластиковый стаканчик,двухлитровую ёмкость и поскакал в место,где всегда земляники было много.
В лесу как обычно красиво.

 

Прикрепленный файл  15.jpg   208,37К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   265,93К   1 Количество загрузок:

Через полтора часа я шёл обратно,держа в руках неполный стаканчик с ягодами.Двухлитровая ёмкость была пуста.Ну если не считать паука,который там барахтался.
Шёл и думал.Знакомая вроде сказала что ягод много.Может это она вопрос задавала? 
На самом деле,земляника в этом году как-то неправильно здесь растёт.Где были поляны,полные земляники,там либо вообще даже листьев нет,либо их десяток-два и всё.

Ну да ладно,ягода только пошла,должна всё равно выстрелить.
На следующий день,не пошёл,а поскакал в лес.Решил сразу посетить место,где в начале апреля сугробы бороздил,но билончик зацепил.

Ну-с,приступим.

 

Прикрепленный файл  1.jpg   226,39К   2 Количество загрузок:

Не тут-то было.Буйная растительность не дала прочесать округу.Пришлось чесать репу и думать,куда бы пойти?!
Решил заглянуть на участок,который не внушал особого доверия,но идти всё равно некуда.
Минут через пятнадцать выскочил крестик-лепесток,затёртый ещё при жизни.

 

Прикрепленный файл  4.jpg   212,62К   0 Количество загрузок:

Ну,думаю,сейчас ещё что-нибудь найду.
Нашёл.Три глубоких ямки,из которых торчали куски железа.К этим трём кускам железа прибавилось ещё два,найденные мной.
Побродил ещё полчасика и пошёл обратно.Пробки,гильзы,гильзы,пробки и тишина минут на десять.Сигнал 28,вроде пробка,а вроде нет,копаю.Корни небольшие мешают,но с усилием выворачиваю землю наружу.Разгребаю землю,о,монетка,пятачок ранне-советский.
Переворачиваю его,1935 год,и на цифре номинала две борозды от лопаты.....
Снайпер я конечно знатный.В первую же монетку лопатой угодить.Корни помешали и уже не в первый раз.
Ну и ладно,раз находок нет,значит и не будет....
Через пару дней решил сходить на дальняк.Примерно час туда идти.Ломиться сразу через лес желания не было,решил большую часть пути пройти по трассе.Через некоторое время рядом останавливается авто и мужик спрашивает:
- Далеко?Могу до Льва Толстого подкинуть.
А мне осталось идти до входа в лес буквально пять минут.Но не это меня остановило и я не сел в машину.
Я прекрасно знаю что Льва Толстого давно нет в живых,а меня хотят к нему подкинуть.Нет уж,я пожалуй ещё поживу. :)
 

А если серьёзно,то Льва Толстого это село,но мне нужно было немного в другую сторону.
Зато у же не в первый раз водители предлагают свою помощь.В прошлом году нас с дочкой подвезли до магазина деревенского.
В общем не перевелись ещё хорошие люди.
Добравшись до намеченной точки,порадовался окружающей красоте.

 

Прикрепленный файл  39.jpg   172,15К   0 Количество загрузок:

Куда я попал? Как здесь ходить?
После кучи мата и двух падений,я перебрался в другой,в относительно ходибельный лес.

 

Прикрепленный файл  10.jpg   188,13К   0 Количество загрузок:

И сразу чёткий "имперский" сигнал.Крупным медным кружком оказались 2 копейки серебром 1843г.

 

Прикрепленный файл  6.jpg   178,71К   0 Количество загрузок:

 

Вскоре ещё один хороший сигнал и Денга отправилась мою коробочку.

Забегая вперёд,скажу,состояние их разочаровало.Агрессивная среда (сырость,ельник) сделала своё дело и рельеф у них осыпался.
Но на тот момент я этого не знал и был очень рад находкам.В новой части леса,я открыл место,где есть империя.
В следующий раз вырвался через день и отправился прямиком в то место.
Час вытаптывал округу,ничего.
Сместился и тут звонкий и очень приятный слуху сигнал.Через минуту у меня  в руках очередная Денга,правда изрядно окисленная.Закопал ямку,делаю рядом проводку и снова сигнал,но уже более звонкий.
Аккуратно,из под корней,практически со штыка,извлекаю на свет крупную монетку.Блин,тоже окисленная.Провёл над ямкой,ещё такой же сигнал.....
Дабы не коцнуть находку,руками разгребаю землю с песком и ещё один крупный кружок у меня в руках.Увы,сохран тоже никакой.
Решил побить округу.В итоге две ранних советины,двушка Николая второго.Её поимку я решил запечатлеть

 

Прикрепленный файл  17.jpg   142,91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  18.jpg   176,52К   0 Количество загрузок:

Время поджимает,пора домой.Но внимание привлекло скопление травы и очертания дороги.Решил ещё минут десять походить.
Буквально на второй минуте звонкий глубокий сигнал и циферки 46.Копаю.
Из сырого песка,со штыка,извлекаю крупный кружок.Сдуваю песок,просматривается вензель Екатерины и последние две цифры года 63.Отлично.Но обратка в плачевном состоянии,на ней толстенный нарост грязи и окислов.
Засёк координаты,сфоткал это место (видна моя закопанная ямка,из которой поднял монетку) быстро собрался и потрусил домой.

 

Прикрепленный файл  16.jpg   104,75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20.jpg   152,16К   0 Количество загрузок:

В следующий раз попал туда лишь через два дня.Как ни ходил кругами,но кроме ранней и поздней слветины,больше ничего не нашёл.
Зато засёк место с черничником,где ягода была значительно крупнее той,которая по всему лесу начала созревать.
Когда в другой раз выдалось свободное время,решил навестить место в лесу,до которого всё никак дойти.
Не задолго до выхода прошёл небольшой дождь.Не беда,напялил сапоги и вперёд.Дождь ведь к серебру 
Дошёл,разок навернулся,зацепившись за корягу.Не поднимаясь, сфоткал вид папоротника снизу

 

Прикрепленный файл  24.jpg   204,8К   0 Количество загрузок:

Расчехлился и пошёл искать последождевое серебро.
Первый сигнал не заставил себя долго ждать

 

Прикрепленный файл  25.jpg   208,54К   0 Количество загрузок:

Охренительная конечно находка.До ближайшего населённого пункта километра 1,5.И ведь не поленился человек,сбегать с утреца в лес,почистить зубы и извести два тюбика пасты.Потом видимо пополоскал рот росой и минуя санитаров,вернулся в палату к Цезарю и Наполеону..... :D 
В тот раз выход изначально получился никакой,пара поздних советин,и пара ходячек за первые часа 1,5.
Ещё как назло разрядился телефон.Пришлось перейти на экономию энергии.
После хаотичного брожения по лесу и сбора алюминиевой проволоки в малом количестве,вдруг хороший сигнал.
Упс,двушка 1838г.Небольшой зелёный налёт,всё читается,здесь один песочек.Надо потоптаться.После конинки снова хороший сигнал.Копаю и думаю,наверняка кака какая-нибудь цветная....Ошибся,копейка 1854г,да похоже в сохране,ещё лучшем чем первая двушка.Вот это уже дело! Но увы,в оставшееся время больше ни одного хорошего сигнала не было.Только пара гильз попались.
Очень похоже,что здесь просто останавливались люди,чтобы передохнуть.В прошлом году находил подобное место в лесу.
Как-то в одном из следующих выходов заскакивал в это место,но тоже ушёл не солоно хлебавши.
Так как с нами была знакомая на машине,решил её попросить отвезти меня в одно место,где раньше в лесу было несколько дорог.
Пешком мне туда просто не дойти.
Она выкроила время и согласилась меня отвезти и потом забрать.
Весь в предвкушении старых находок,ещё раз пробежался по картам и мы поехали.Расчехлилися и вперёд.

 

Прикрепленный файл  41.jpg   238,15К   0 Количество загрузок:

Практически сразу Дед ошарашил находкой.

 

Прикрепленный файл  21.jpg   115,63К   0 Количество загрузок:

Я в драгоценных камнях ничего не понимаю.Но скажу одно,Дед - ...........!!! 

 

Прикрепленный файл  22.jpg   152,6К   0 Количество загрузок:

Потом я часа 1,5 слонялся по лесу,а старых находок вообще не было.Да и вообще из находок были только гильзы от ППШ,Маузера и одна гильза Кайнокъ попалась.Но она была мятая,выбросил.
Зато моих старых знакомых было как обычно в достатке

 

Прикрепленный файл  31.jpg   160,85К   0 Количество загрузок:

 

Снова продегустировал паука,попавшего в рот.Вкус надо сказать,на большого любителя.Каждые 10-15 минут снимал с себя сотни метров паутины.
Пытался пообщаться с одним членистоногим,распросить про дороги.Но он оказался стеснительным и всё пытался спрятать своё толстое брюхо под листочком.Плохо у него это получалось

 

Прикрепленный файл  32.jpg   105,38К   0 Количество загрузок:

Настаивать не стал своими распросами.А то такой палец откусит и не подавится.
Жарковато было даже в лесу.Вода в бутылке заканчивается,да и пора уже двигать к точке,откуда меня должны забрать.
Уже ближе к этому месту,сплошняком пошли сигналы от водочных пробок и кусочков от этих пробок).Попалась копеечка 1969г.
И тут сигнал явно не пробочный.Ну-ка,что там у нас? А вот что.

 

Прикрепленный файл  43.jpg   240,35К   0 Количество загрузок:

Возможно именно в этом месте новоиспечённые пионеры обмывали свои пионерские значки  :) 
На следующий день навестил место,где ранее заприметил приличный черничник

 

Прикрепленный файл  46.jpg   192,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  47.jpg   202,96К   0 Количество загрузок:

 

Сопутка 

 

Прикрепленный файл  35.jpg   185,78К   0 Количество загрузок:

Потом ходил за земляникой

 

Прикрепленный файл  48.jpg   240,83К   0 Количество загрузок:

И только потом сходил в лес с прибором,в место,где расчитывал найти ранние советы.
Правда через полчаса как начал поиски,умудрился потерять складной нож.Но опыт по поиску своих потеряшек в лесу имеется,поэтому минут через 20 я его нашёл.
Сперва попалась парочка поздних советин,а потом наконец-то сразу два трюнделя 31 и 40 годов

 

Прикрепленный файл  27.jpg   210,54К   0 Количество загрузок:

Но это оказалось ещё не всё.В итоге,с квадрата 2 на 2 попалось десять монеток,в основном щитовики 30-ых годов.Но к сожалению сохран у большинства отсутствовал.....

 

Прикрепленный файл  29.jpg   215,26К   0 Количество загрузок:

Через полчаса уже шёл к дому и тут сигнал.Значок на булавке однако,правда В.И.Ленин с него исчез.Но всё равно приятно

 

Прикрепленный файл  19.jpg   167,75К   0 Количество загрузок:

Шёл домой через заросли и вышел на старую дорогу ещё советских времён (3 копейки 1971г тому подтверждение).И нашёл торчащий из земли лом  :) 

 

Прикрепленный файл  55.jpg   178К   0 Количество загрузок:

Пошла последняя неделя нашего пребывания под Калугой.Погода начала портиться,в лес не тянуло,сыро.
Уже смирился,что в этот раз не найду никакого серебра.Даже друзьям и знакомым написал что Дед в этот раз жлобится на серебро капитально.
Знакомая предложила нам съездить в Оптину Пустынь.Мы с удовольствием согласились.

 

Прикрепленный файл  1.jpg   98,41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  38.jpg   97,88К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5.jpg   138,38К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  16.jpg   160,07К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20.jpg   136,17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21.jpg   112,35К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  22.jpg   123,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  26.jpg   120,09К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  29.jpg   105,12К   0 Количество загрузок:

 

4 июля с утра моросил дождь.Но к обеду немного распогодилось,дождь перестал.А,была не была,пойду прогуляюсь с прибором не так далеко.
Шёл по лесной дороге,да тут неожиданно для себя решил свернуть в лес раньше запланированного метров на 150.Расчехлился и побрёл.
Первый же цветной сигнал стал очень приятной неожиданностью.
Сперва из земли показался кружок с каким-то светлым оттенком.Современный рубль,подумал было.Взял кружок в руки,да ладно.....

 

Прикрепленный файл  68.jpg   200,75К   0 Количество загрузок:

Есть первое серебро в этом заезде!
Провёл прибором над этим же местом,есть ещё сигнал,но с меньшими показателями.Руками разгрёб землю с песком,да ну на......Второе серебро поспело.

 

Прикрепленный файл  69.jpg   162,82К   0 Количество загрузок:

Даже не сомневался что двадцарик 25 или 30 года,а десятюнчик 23-го.Мне если они иногда и попадаются,то исключительно этих годов.
Двадцарик оказался 24-го года,а десятюнчик ещё более приятного года 

 

Прикрепленный файл  70.jpg   165,77К   0 Количество загрузок:

Порадовавшись находкам,пошёл дальше по лесу.Но буквально через 10 минут пошёл дождь.Пришлось прятаться под берёзкой

 

Прикрепленный файл  67.jpg   258,92К   0 Количество загрузок:

 

Дождь шёл около получаса.После того как он прошёл,ещё полчасика походил,но уж больно сыро стало.Пошёл домой.Мне сегодняшних находок вполне достаточно.
Хотел ещё в четверг сходить,но не получилось.А в пятницу сперва сходил с дочкой за малиной,которая только пошла

 

Прикрепленный файл  71.jpg   223,28К   0 Количество загрузок:

 

Потом,по заведённой уже традиции,мы жарили курицу и устроили небольшой прощальный ужин с нашими соседями.

 

Прикрепленный файл  73.jpg   173,71К   0 Количество загрузок:

В эту поездку очень устал от лесных походов в лес.Но всё же доволен некоторыми находками и тем,что дети ягоды почти каждый день ели,ещё и домой увезли всех ягод по немногу.
Немного пошаманил над 2 копейками 1838г и копейкой 1854г.Уж больно они хорошие оказались из всей найденной меди.Копейка 1854г вообще на мой взгляд отличная,обратка только малость похуже.
Теперь,если получится,в августе туда поедем.Правда понятия не имею,где там ещё можно ходить?! Ладно,разберёмся.Уверен что ещё не весь алюминий с гильзами собрал  :) 

Теперь немного фото-ассорти:

 

Прикрепленный файл  14.jpg   130,78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  33.jpg   128,58К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  37.jpg   258,02К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  40.jpg   240,75К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  46.jpg   192,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  57.jpg   131,29К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  59.jpg   187,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  62.jpg   143,78К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  63.jpg   196,34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  64.jpg   148,08К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  72.jpg   180,87К   0 Количество загрузок:

 

А это фото всего того,что я в лесу наковырял:
Империя

 

Прикрепленный файл  74.jpg   98,11К   0 Количество загрузок:

 

 

Ранние советы

 

Прикрепленный файл  75.jpg   98,81К   0 Количество загрузок:

Поздние советы,50 рублей 1993г и ходячка.

 

Прикрепленный файл  80.jpg   78,9К   0 Количество загрузок:

Всего по чуть-чуть 

 

Прикрепленный файл  76.jpg   85,46К   0 Количество загрузок:

И чищенные в лимонке билончики

 

Прикрепленный файл  77.jpg   103,87К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  78.jpg   112,3К   0 Количество загрузок:

Благодарю всех,кто смог осилить мою писанину до самого конца.Извиняюсь за ошибки и возможные повторы в тексте.
Всем здоровья и удачной охоты!!!



Спасибо от 78 Пользователи:

#2 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:02

Зачет! Особенно за тазик с черникой



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#3 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • 4455 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:38

Приветствую Василий.Отчёт-огонь.И природа и находки.Так и хочется рвануть в ближайший лес.Спасибо!

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#4 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 08 Июль 2018 - 01:24

Зачет! Особенно за тазик с черникой

Тазик - это громко сказано конечно :) Это миска двухлитровая.Правда я её ещё разок черникой наполнял.



#5 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 08 Июль 2018 - 01:49

Приветствую Василий.Отчёт-огонь.И природа и находки.Так и хочется рвануть в ближайший лес.Спасибо!

Валерий,доброй ночи! От природы сам в восторге,с детства лес люблю.А если там ещё есть что съедобное (ягоды,грибы,орехи),то вообще два удовольствия в одном  :) 



#6 Offline   maxwars

maxwars

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • 3636 спасибо
  • ГородСеверный Кавказ
  • Металлоискатель:АКА Сигнум МФТ 7272М

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:00

Доброго ! Спасибо за доставленное удовольствие созерцать лесной коп.. !! Шикарный фотоотчет и находки..!! Удачи и Фарта в дальнейшем.. :083909: !! С Ув..



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#7 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:24

Привет Василь!
Приятное с полезным...это хорошо!
Лес там хороший...а у нас плохой...или я его не люблю...мне поля подавай.
Интересно,красиво... зачёт!!!!
....поехал я на коп.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#8 Offline   Максим2611

Максим2611

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 47 спасибо
  • Город77
  • Металлоискатель:EQUINOX 800

Отправлено 08 Июль 2018 - 08:43

Привет, Василий! Молодец, удачно съездил, и находки есть и ягоды. Серебро еще будет в этом году.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#9 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 08 Июль 2018 - 09:25

Вась привет, отличный отчёт, по находкам удачно, особенно мне сопутка понравилась. А какая там красота, чистый лес, ягоды. Удачи в дальнейшем с серебром!

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#10 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • 4287 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 08 Июль 2018 - 09:59

Эх красотень да и только. В моих краях тоже был лес, так же черника тазиками и грибы кашелками. Злой короед сожрал елки, а вместе с ними и все деревья спилили......бизнес.



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#11 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:59

Привет Василь!
Приятное с полезным...это хорошо!
Лес там хороший...а у нас плохой...или я его не люблю...мне поля подавай.
Интересно,красиво... зачёт!!!!
....поехал я на коп.

Игорь,привет! Лес там разный.Есть места,куда даже я не могу продраться.Хотя я упёртый,всё равно рано или поздно продерусь  :) 

Удачной охоты сегодня! ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#12 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 08 Июль 2018 - 13:10

Вась привет, отличный отчёт, по находкам удачно, особенно мне сопутка понравилась. А какая там красота, чистый лес, ягоды. Удачи в дальнейшем с серебром!

Привет,Дим! Лес там хороший,но к сожалению местами изрядно загажен.И новые кучи мусора не редкость  :angry: 

Идёшь по лесной дороге,а то с одной стороны,то с другой ягодки торчат.Одна из пластиковой бутылки,вторая рядом с масляным фильтром....

В глубине леса старые заросшие кучи мусора находил,ещё советских времён.Пластика тогда не было,но помимо ржавого железа,есть там резиновая обувь,керамическая плитка и битая посуда....

А серебро будем искать конечно  ;) 



#13 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 08 Июль 2018 - 13:17

Эх красотень да и только. В моих краях тоже был лес, так же черника тазиками и грибы кашелками. Злой короед сожрал елки, а вместе с ними и все деревья спилили......бизнес.

Да,там действительно красиво.Но дачи недалеко растут практически как на дрожжах и всё больше стало появляться куч и кучек мусора.

Хотя что касается короеда,то в этом году что-то мало его в ямках попадалось.В прошлые годы,чуть ли не в каждой второй-третьей ямке эти вредители были.

Встречал пару санитарных вырубок,которые молодыми сосенками были засажены.Мелочь,но приятно такое лицезреть.Не всё ещё вырубается безвозвратно.



#14 Offline   Kuzma

Kuzma

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • 2473 спасибо
  • ГородТверская обл.Бежецк.
  • Металлоискатель:GARRETT GTP 1350

Отправлено 08 Июль 2018 - 13:30

Красивый отчёт. :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#15 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 756 сообщений
  • 9443 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 08 Июль 2018 - 15:45

Привет Вась. В этом твоём отчете шикарно все, с удовольствием прочёл и посмотрел фото.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#16 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 08 Июль 2018 - 16:22

Привет Вась. В этом твоём отчете шикарно все, с удовольствием прочёл и посмотрел фото.

Саш,привет! Благодарствую.

Всё действительно прошло хорошо.Немного только раздосадован тем,что малина только-только попёрла,а мы уехали.

Мне бы ещё несколько деньков,запасся бы на зиму.Очень много малинника в лесу в этом году.Да и после дождей лисички вылезут,видел уже завязи.

Ну да ладно,если в августе поедем,на грибы упор сделаю.Только бы погода не подвела.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#17 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • 3589 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 08 Июль 2018 - 18:11

Хороша сопутка !  :)  +1



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#18 Offline   mrachnyi

mrachnyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородRyazan`
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 EURO, макро мульти крузер

Отправлено 08 Июль 2018 - 18:57

Спасибо за интересный отчёт и находки,с удовольствием почитал и посмотрел. Природа красивая,на ее лоне отдыхаешь всегда плюс пение птиц,здорово. И пусть удача сопутствует

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#19 Offline   Stalker22021

Stalker22021

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 202 спасибо
  • ГородКириши
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:09

Красота!



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#20 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • 4934 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:05

Спасибо за отчет! Как сам побывал.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение