To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:18 ) В теме или ответе
@  БОРОДА : (08 Апрель 2026 - 22:17 ) Зелёный квадратик в нижнем правом углу

Фотография

..КОЖА..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:27

Привет всем Комрадам и Коллекционерам..!!!! предлогаю в этом разделе выкладывать фотки коженых изделий которые применялись в период ВОВ...Вот первые фотки...1..-6...Разновидности германских подсумков...

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
Нина , relict15 , скиталец86

#2 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:56

1..-4...Кабура от ..БРАУНИНГ..5..-8..Планшет.. чей незнаю...то-ли наш...то-ли немецкий...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4727.JPG   1,92МБ   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4728.JPG   1,53МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4729.JPG   1,69МБ   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4731.JPG   1,45МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4736.JPG   1,51МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4743.JPG   1,43МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4737.JPG   1,49МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4745.JPG   1,48МБ   1 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
Нина , relict15 , DMS111 , скиталец86

#3 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:39

1..- 3.. Универсальная ..Револьверно-Т Тэшная..кабура.3..- 6.. ТТшная кабура.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4747.JPG   1,52МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4748.JPG   1,55МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4749.JPG   1,53МБ   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0_3f9e5_e6d93ad8__1_XL.jpg   214,5К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010113.JPG   12,82МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010111.JPG   12,61МБ   3 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
Нина , relict15 , DMS111 , скиталец86

#4 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:28

1..- Кайзеровский..чехол на сапёрную лопатку 1915г.в. успешно использовался солдатами ..Вермахта..в период ВОВ и дожил до 1943г.2..- Клемо производителя3..-4.. другие клема

Прикрепленные файлы



Спасибо от 4 Пользователи:
абырвалГ , relict15 , DMS111 , Плановой

#5 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4248 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:38

А это из личной коллекции вещи?Не копанные надо понимать?Летом подсумок с песочка отрыл, все хорошо, тока нитки сгнили и кожа дубовая :(Купил глицерин, буду с водкой мешать и отмачивать.Вот какие нитки купить, пока не понял :(

#6 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:06

А это из личной коллекции вещи? Не копанные надо понимать? Летом подсумок с песочка отрыл, все хорошо, тока нитки сгнили и кожа дубовая :( Купил глицерин, буду с водкой мешать и отмачивать. Вот какие нитки купить, пока не понял :(

А вещи из личной колекции своей и друзей.... а данный чехол копаный из ..блина..

#7 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:15

1..- Подвес Штык-Ножа Германия ..копаный..2..- Подбородочный ремень от шлема ..М-35..М-40.. копаный.3..- клеймо на ремне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030293.JPG   12,84МБ   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030306.JPG   15,05МБ   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030310.JPG   14,23МБ   2 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
relict15 , DMS111 , скиталец86

#8 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4248 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:29

СЛЕДОПЫТ, огромное спасибо, за тему, но только вот, очень проблемно в некоторых деревнях типа моей, открывать фотки в 15 мегов :(

#9 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:50

СЛЕДОПЫТ, огромное спасибо, за тему, но только вот, очень проблемно в некоторых деревнях типа моей, открывать фотки в 15 мегов :(

Да я в этом сам ничего несмыслю !!! я просто беру флэшку от ..фотика.. и загружаю а как оно там получается я незнаю.!!! если что то звиняйте что так получается !!!

#10 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 23 Январь 2011 - 08:37

А это из личной коллекции вещи? Не копанные надо понимать? Летом подсумок с песочка отрыл, все хорошо, тока нитки сгнили и кожа дубовая :( Купил глицерин, буду с водкой мешать и отмачивать. Вот какие нитки купить, пока не понял :(

Да простит меня автор замечательной темы, спрошу а в какой пропорции глицерин с водкой? Нужно жабу отмочить тоже. Следопыт, у ваших вещей состояние хорошее, посмотреть приятно, спасибо за тему.

Спасибо от 1 Пользователь:
..СЛЕДОПЫТ..

#11 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:04

Да простит меня автор замечательной темы, спрошу а в какой пропорции глицерин с водкой? Нужно жабу отмочить тоже. Следопыт, у ваших вещей состояние хорошее, посмотреть приятно, спасибо за тему.

И вам Спасибо Нина !!! за ваши просмотры..я рад что это ещё кому-то интересно... А так есть ещё много задумок на разные ..темы.. вот тока время на всё особо нехватает...что-б это всё ..сфоткать...

#12 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:46

1..-2..Кошелёк.. или футляр для хранения личного жетона ..Германия.. копаный3..- Способ применения.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
скиталец86

#13 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:09

1..- Чехол от сапёрной лопатки производства ..Чехославакия..успешно имел применение солдатами вермахта в годы ВОВ.2..- обратная сторона..жаль нет никаких клейм..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030266.JPG   9,51МБ   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030423.JPG   10,95МБ   1 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
скиталец86

#14 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:30

1..-Допники.. Дополнительные ремни.копаные.2..-Клеймо на одном из ремней.3..-4.. Способы применения.5..-Клеймо на одном из ремней

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030439.JPG   11,81МБ   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030445.JPG   11,7МБ   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030455.JPG   5,77МБ   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030456.JPG   6,38МБ   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1040050.JPG   14,79МБ   0 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
абырвалГ , скиталец86

#15 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4248 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:39

Да простит меня автор замечательной темы, спрошу а в какой пропорции глицерин с водкой? Нужно жабу отмочить тоже. Следопыт, у ваших вещей состояние хорошее, посмотреть приятно, спасибо за тему.

На 0,5 водки, говорят надо пузырек глицерина 25гр. Потом сушат зажав в дощечки, потом долго и нудно натирают ланолиновым кремом. Сам пока не испытывал, купил глицерин и водку, про ланолиновый крем, у нас в аптеке почему-то не слышали( Говорят, водку с глицерином можно пропустить, и сразу кремом этим пропитывать, наверное водка для размягчения применяется, не водой-же размачивать... После этой темы, буду всю кожу собирать, многое по дурости выкинул(

Спасибо от 1 Пользователь:
скиталец86

#16 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:42

На 0,5 водки, говорят надо пузырек глицерина 25гр. Потом сушат зажав в дощечки, потом долго и нудно натирают линолиновым кремом.
Сам пока не испытывал, купил глицерин и водку, про линолиновый крем, у нас в аптеке почему-то не аслышали(
Говорят, водку с глицерином можно пропустить, и сразу кремом этим пропитывать, наверное водка для размягчения применяется, не водой-же размачивать...
После этой темы, буду всю кожу собирать, многое по дурости выкинул(

"Опять купил водку и опять, блин... И опять... Что за черт!! Куда все время пропадает водка?!?! А глицерин, сцуко, ни разу не пропал..." :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#17 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:42

На 0,5 водки, говорят надо пузырек глицерина 25гр. Потом сушат зажав в дощечки, потом долго и нудно натирают линолиновым кремом. Сам пока не испытывал, купил глицерин и водку, про линолиновый крем, у нас в аптеке почему-то не аслышали( Говорят, водку с глицерином можно пропустить, и сразу кремом этим пропитывать, наверное водка для размягчения применяется, не водой-же размачивать... После этой темы, буду всю кожу собирать, многое по дурости выкинул(

А я косторовым маслом вымачивал..

#18 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 23 Январь 2011 - 19:12

опишите про касторку, ибо сохрам очень радует, спасибо

#19 Offline   ..СЛЕДОПЫТ..

..СЛЕДОПЫТ..

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородКалужская Область
  • Металлоискатель:ТМ-808

Отправлено 23 Январь 2011 - 19:56

опишите про касторку, ибо сохрам очень радует, спасибо

Касторка продаётся в аптеках в пузырьках я покупал и сливал в тазик там и замачивал... Но это действует на кожу поднятую из ..глины.. а одеревеневшую кожу из другово любого грунта я реанимировать непробывал...

Спасибо от 1 Пользователь:
скиталец86

#20 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4248 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:48

Кстать , после того способа , что я привел, многие из тех кто так делал, ходят сейчас в ремнях, ни чего не рвется, ремни выглядят почти свежими.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение