To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Подводный коп.Хотелось бы погрузить 705-ку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:55

Я плачу .... :lol:  :)  :) Давно я так не смеялся....Спасибо повеселил.!

 Я думаю Вы правы....нахрена нам целые водолазные подразделения? Есть крутые перцы дайверы! На одном питании кучу денег сэкономит государство. Во времена пошли..... Вот кого надо было послать Суэцкий канал разминировать А снаряжения сколько экономится.... Вот только они эти дайвера не доходя барокамеры обсераются. Сам знаю ездил за пополнением для своего отряда... И где Вы раньше были 18 лет так селёдкам на корм....Водолазные книжки у меня две одна в Крыму.... Да я раньше не знал :"Вы бы тему, для начала изучали, чем писать такие глупые посты."Что тему надо знать....

С огромным уважением  к Вас ласковый Вы наш МАТРОС.

....и чего?  

Вы тут можете что угодно показывать. Мне достаточен один Ваш опус про "кислород"....

Вы матрос (чайник)....может быть. Не более....

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос - Для чего нужна барокамера? В каких случаях она применяется?

Погуглите в инете и поймёте, какую чушь вы тут несёте. Надо быть контуженым на всю голову, миной из Суэцкого канала, что бы довести себя до барокамеры.

... и ещё.... У вас какая квалификация? на каком оборудовании?


Сообщение отредактировал s.abst: 14 Январь 2018 - 22:57


#42 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:19

Можно еще с  ИДАшкой лазить. Всяко дешевле выходит.



Спасибо от 1 Пользователь:
s.abst

#43 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:25

Информация для начинающих дайверов....

 

post-63892-0-10732900-1515954962_thumb.j ВОТ ЭТО ФУФЛО

 

Международные удостоверения дайверов выглядят только так.....

 

88863f576757a53295756a9924475840.jpg

 

Временное удостоверение. Выдаётся после окончания курсов.

 

ReActivate_Ccard.jpg

Постоянное.

 

advanced300x300.png

 

Вторая ступень.

 

PADI-Rescue-Diver.jpg

 

дайвер - спасатель

 

padi-card-msdt.png

 

Дайвер - мастер с правом учить людей и занятие бизнесом.



Спасибо от 2 Пользователи:
Kривич , vad1970

#44 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:33

Учиться желательно в школах PADI или CMAS.

 

wrec.jpg

 

card.gif

 

Всё остальное признаётся только в стране выдавшей удостоверение и международным не считается.

 

 

 



Спасибо от 1 Пользователь:
pljazlespole

#45 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:42

Можно еще с  ИДАшкой лазить. Всяко дешевле выходит.

Честно говоря, не знаю устройства.... Если мне память не изменяет, там поглощающий патрон стоит?



Спасибо от 1 Пользователь:
Kривич

#46 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:56

Для погружений на газовых смесях, без примеси кислорода (специально для МАТРОСА), требуется дополнительное удостоверение

 

SC-EAN.png

 

или

 

TDI_Advanced_NITROX_DIVER.jpg    PADI_Enriched_Air_Diver.jpg

 

ВСЕ удостоверения действительны только при наличии лог-бука с подтверждением погружений. заверенных печатью с личным номером проверяющего.


Сообщение отредактировал s.abst: 14 Январь 2018 - 23:57


#47 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:21

766c3d04d412.jpg

 

Для фанатов глубины. Это очень круто.

 

011aa89dd08ec669dd1fbbdb8af8e975.gif

 

 



#48 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 15 Январь 2018 - 02:19



#49 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:00

s.abst и Матросик вы оба слишком категоричны!

 

Разные типы оборудования, разные организации........

 

Вентилируемый водолазный костюм с колоколом и легководолазный костюм с баллонами сжатого воздуха....

 

Для ВМФ водолазов готовят перечисленные Матросиком водолазные школы (в Кронштадте на ул. Зосимова была) и под воду ходят только при наличии удостоверения подобного образца, всё остальное только красочные картинки....

 

ну а для профессионального дайвинга удостоверение ВМФ не имеет силы, просто корочка.



Спасибо от 2 Пользователи:
s.abst , Aleksandr33

#50 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:27

 Да.....куда уж мне "чайнику"  И откуда мне значь что такое барокамера?или колокол? И "ЛИЧНАЯ книжка ВОДОЛАЗА" фуфло.!!!!!  Так как она ЛИЧНАЯ и выдавалась когда Вы крутой перец ещё пешком под стол ходили.....а работать было надо ....и в "КРАСНОМ" и "Прсидском заливе и на Кубе и в Монтеведео Уругвай...Про средиземку и Балтику вообще молчу.да специальность как у сторожа - "подводные взрывные устройства" Ты прав - не знаний не романтики. Сплошной ежедневный труд.без выходных Куда нам чайникам Спасибо хоть карасиком не обозвал......К себе в Крым не приглашаю......такие нужны в Москве (лохов разводить)

 Дай бог тебе здоровья и кружку пива!! Матрос.

 П,С,  ИДА- апараты  замкнутого цыкла Вот не знаю есть ли они сей час.....



#51 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:36

 

s.abst и Матросик вы оба слишком категоричны!

 

 

Разные типы оборудования, разные организации........

 

 ну а для профессионального дайвинга удостоверение ВМФ не имеет силы, просто корочка.

 

А скажите мне уважаемый "

 Druqoi  дайвинг это  работа или развлечение? Вот не разу не встречал дайвера - сварщика, дайвера - взрывника....И побей меня бог шланг - сигналом думаю не встречу

#52 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:59

Можно еще с  ИДАшкой лазить. Всяко дешевле выходит.

А где брать регенеративные патроны? Да и запрещали в них работать в 70-80 годах.... и температура вдыхаемого воздуха  до 45 градусов + пары щелочи зубы желтеют и крошатся....

 

 

 П,С,  ИДА- апараты  замкнутого цыкла Вот не знаю есть ли они сей час.....

Факт, замкнутый цикл, дыхание по маятниковому принципу, один раз вдохнул и дышишь этим воздухом. Регенеративный патрон поглощает выдыхаемую влагу, добавляет кислород (химически связан)....но при этом выделяется побочный продукт - щелочь. На флоте были ИДА-59 и ИП-46

 

 

 

 Druqoi  дайвинг это  работа или развлечение? Вот не разу не встречал дайвера - сварщика, дайвера - взрывника....И побей меня бог шланг - сигналом думаю не встречу

))) все вместе и работа и развлечение, все индивидуально. Скажите.... Ж.И. Кусто....работал или развлекался?


Сообщение отредактировал Druqoi: 15 Январь 2018 - 09:59


Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#53 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:57

Кусто был учёный! И очень было жалко когда в "артилерийской" бухте у его команды украли часть снаряжения.....Узнали бы кто ноги бы оторвали.

 все вместе и работа и развлечение, все индивидуально А давайте мы с вами представим что прилетаем мы с вами в КУБИНКУ на дельтоплане.....и представляемся местному населению -" Вася Пупкин лётчик 1 класса" Они там год головой вертеть будут. Искать лётчика  Где он? Хотя Вася Пупкин  в месте с президентом в журавлиной стае летал.... помните? Так что не надо сравнивать палец с телефонной трубкой И не всякий охотник -снайпер

С уважением Матрос

П.С.  (в Кронштадте на ул. Зосимова была) Что уже нет? Там в 80 годах начальником был Пиманов Володя мой однокашник..... Последний раз видел его когда в Новороссийске  затонул "Адмирал Нахимов"в 1986 году помните ? 



#54 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:20

П.С.  (в Кронштадте на ул. Зосимова была) Что уже нет? Там в 80 годах начальником был Пиманов Володя мой однокашник..... Последний раз видел его когда в Новороссийске  затонул "Адмирал Нахимов"в 1986 году помните ? 

Я на Северном работал Мишуково ГиСу Вайгач. Несли БС в 89 когда АПЛ "Комсомолец" затонул. У нас стояла аппаратура слежения по радиоактивному следу....отслеживали фон

Закрыта или нет точно не знаю, просто в 90-е очень многое в Кронштадте позакрывали. 42 мореходка закрыта и заброшена (200м длиной 3 этажа, первый при Петре построен, второй при Екатерине...) и вокруг много заброшенных учебок



Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#55 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:59

Я на Северном работал Мишуково ГиСу Вайгач. Несли БС в 89 когда АПЛ "Комсомолец" затонул. У нас стояла аппаратура слежения по радиоактивному следу....отслеживали фон

Закрыта или нет точно не знаю, просто в 90-е очень многое в Кронштадте позакрывали. 42 мореходка закрыта и заброшена (200м длиной 3 этажа, первый при Петре построен, второй при Екатерине...) и вокруг много заброшенных учебок

Да братишка мы перенесли с тобой то что не бывает даже в войну! Я видел как в Инкермане  (бухта Галандия) плачут настоящие моряки Я видел сколько было горя в Казачей бухте где 811 отдельная бригада морской пехоты......Я видел разгромленный и разворованный аэродром морской авиации в Мирном (под  Евпаторией) Я сам ходил с летчиками стрелять лебедей....детей надо было кормить А разворованная Балаклава....стапеля для подлодок порезанные на метал....Я этого не забуду и не прощу. И мою старческую дряблую грудь наполняет гордость когда мой племяш на "алигаторе" идёт вдоль берега  от мыса Тарханкут до Севастополя и слегка отвернув в Мирном чуть качнёт своей машиной (там у меня фазенда) Значит я не зря бил лебедей Жив флот РОССИйский!



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Druqoi

#56 Offline   Truvold

Truvold

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 124 спасибо
  • ГородДонецк
  • Металлоискатель:705

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:04

Тут многие видели разруху и смерти  ,и голод  , но все же тема не о том . Просто многие хотят заниматься подводным-пляжным копом и

обсуждаются возможности.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , s.abst

#57 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:03

 Ну вот одна из моих подводных находок......эта серебрянная чарка с английского фрегата....

Прикрепленные файлы



Спасибо от 8 Пользователи:
саярыч , conung , pljazlespole , кузнец , NikolayRem , KRV , Druqoi , Aleksandr33

#58 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:52

Прочитал и офигел..... Вы что тут хотите доказать? Что надо закончить школу ВМФ для занятий подводным копом?

Что делать с книжкой водолаза после пересечения границы?

....не....понимаю, что тельник на впалой груди и жопа в ракушках, это аргумент. Дальше то что?

Вы тему то читали? Что вы тут людям мозги выносите своим героизмом?

 


Для ВМФ водолазов готовят перечисленные Матросиком водолазные школы (в Кронштадте на ул. Зосимова была) и под воду ходят только при наличии удостоверения подобного образца, всё остальное только красочные картинки....
.....вот эта "красочная картинка" даёт право погружения в любой точке мира, а "удостоверения подобного образца" только на территории РФ с судов ВМФ и МЧС. Вопрос - ОНО НАДО????

 


Вот не разу не встречал дайвера - сварщика, дайвера - взрывника.
  ....ещё раз спрашиваю - ОНО НАДО????  Что копарю взрывать - сваривать на дне морском?

 


К себе в Крым не приглашаю.
....В Крыму без вас полно дайвинг- клубов, имеющих не только оборудование, но и собственные суда. Достаточно только заявки и копии ксивы PADI ( CMAS, SSI и т.п.), что бы всё приготовили, а в отдельных случаях, и встретили.

...прилетел в Анапу - встреча - трансфер на яхту-день отдыха- на следующий погружения на "Нахимов"- отдых - трансфер в Анапу - самолёт - Москва.

 

Очень прошу героических матросов - защитников отечественного ВМФ и т.п. - НЕ ЗАСЕРАЙТЕ ТЕМУ СВОИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ. Не надо мериться телефонными трубками - у кого толще. Пожалуйста - пишите по теме.

Давайте обсуждать оборудование, способы погружения, правила безопасности, места поисков. 



Спасибо от 5 Пользователи:
conung , NikolayRem , Druqoi , Kривич , vad1970

#59 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:50

ИДА шки да по замкнутому циклу. Вроде есть в продаже и патроны к ним то же. Были и 80-х годов конструкции, может более щадящие,  не знаю. Там цена вопроса не очень большая и просто все совсем. Да и вещь универсальная.

Мы по моему ИДА 72 или 76 осваивали.

Я в свое время тоже имел личную книжку водолаза. Получил в училище военном и во взводе разведки коим командовать пришлось по началу практиковал иногда.

С правом работать инструктором до 20 метров. Вроде так, если не забыл. Пару лет подтверждал ибо на нашей базе собирали с МО водолазов.

Соответственно минно-взрывные и прочие работы.

С тех пор уж лет 25 прошло.

Но к сожалению действительно в нашем поисковом деле такая бумага не катит. Если конечно не в регионе живешь где все родня друг другу. Ну да при таких условиях корочки вообще не нужны.

 

Теперь по теме:

Знакомый у меня в Чернигове проводит обучение дайвингу. Теория через вебинар. Практика зависит от группы. Люди по беднее едут в Крым. По богаче - куда денег хватает.

Выдаются удостоверения международного образца. Правда последний раз общались в 15 году.

Но думаю похожих контор много есть.



Спасибо от 2 Пользователи:
s.abst , Druqoi

#60 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 775 сообщений
  • 19935 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:31

Знакомый у меня в Чернигове проводит обучение дайвингу.

Чернигов же - это Украина?....нафиг-нафиг....проще в Анталию.
Вот раньше были времена. 15000 всё включено с а\билетом в Шарме или Хургаде. 500$ обучение в течении 3-5 дней.
Домой приехал - через две недели приходит ксива, заказным письмом из пиндосии. Вопрос закрыт.
 
Давайте начнём обсуждение с костюма. Как ни как он ближе всего к телу. :)
Костюмы делятся на сухие и мокрые. Сухой дорогой и сложный в эксплуатации. Рассмотрим мокрый.
Мокрый гидрокостюм изготавливается из неопрена. Этот материал представляет собой пористую резину, состоящую из пузырьков, заполненных воздухом. Материал обладает высокой теплоизоляцией и сам по себе не пропускает воды. Однако костюм не является водонепроницаемым, так как жидкость проникает по его краям и через застёжки. Материал с внешней и внутренней стороны покрывают синтетической тканью, обладающей свойством отражать тепло.
....т.е. дайвер своим телом поддерживает (греет) воду в костюме, которая не имеет циркуляции.
По своему дизайну гидрокостюмы для дайвинга делятся на несколько типов:
монокостюм. Бывает двух видов: длинный (закрывает ноги и руки дайвера по всей длине) и укороченный (ноги и руки закрыты наполовину). Весьма удобен, поддерживает естественную устойчивость ныряльщика;
Раздельного типа. Состоит из двух частей: комбинезона на лямках и куртки с длинными рукавами, имеющей встроенный шлем. Этот вид костюма имеет более высокие теплозащитные свойства по сравнению с монокостюмом, которые обеспечиваются благодаря наложению одного слоя на другой. Обладает ещё одним значительным плюсом — его удобно надевать;
Комбинированные. Представляют собой комплект из монокостюма и куртки для дайвинга или укорочённого и удлинённого монокостюма. Такие комплекты за счёт своей двухслойности обеспечивают высокие теплозащитные характеристики. Любители дайвинга комбинируют их в зависимости от предполагаемой глубины погружения, где температура может варьироваться в различных диапазонах.

для зон, где температура воды выше 28 градусов, можно ограничиться толщиной материла 2 мм
материал толщиной 3 мм предназначен для воды температурой 21–28 градусов;
толщина 5–6 мм — для воды достаточно высокой температуры в 18–21 градус;
температурным параметрам воды 12–18 градусов подойдёт материал с толщиной 6–7 мм;
толщина 7–9 мм рассчитана на воду 4–12 градусов;
для плавания в холодной воде, температура которой не превышает 4 градусов, следует использовать только костюм сухого типа.

 

dv_1501%5B1%5D.jpg



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Kривич


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение