To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

окАменелость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:03

ВСЁ-ТАКИ УЗНАЛ ! Зубы очень древней и старой лошади,которая по стёртости зубов явно сдохла сома.Скорей всего дикая,нет стёртости от узды.Мустанг. :super_smilies037: Всем огромное спасибо!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#22 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 11:48

Позже,после определения в музее,мне позвонили и попросили передать зубы в музей.Я обшарив весь интернет,нашёл сайт(где-бы вы думали,в Пентагоне,они там занимаются разными скелетами).Там я и нашёл точно такие-же зубы,написано"шерстистый носорог".Позже я ещё нарыл в геодезических писюльках,что в Пензенской области,по берегу реки Сура,попадаются бивни мамонта и кости других исторических животных.Вот такая история.Обещание о своих последующих расследованиях выполнил. :super_smilies031: Вот фото найденного рядом с тем местом,(калёсик от каменных счёт,положил для большего интереса):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01041.JPG   2,23МБ   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01042.JPG   2,24МБ   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01043.JPG   2,49МБ   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01044.JPG   2,31МБ   7 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
чуланов 79 , Alex7470

#23 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • 5905 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Май 2011 - 12:35

нижнее фото - белемниты (предки кальмаров если так хотите) вернее - губка и там же отпечаток мосркой лилии, как я понял

Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#24 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 12:39

нижнее фото - белемниты (предки кальмаров если так хотите)
вернее - губка
и там же отпечаток мосркой лилии, как я понял

Абсолютно верно.

#25 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • 5905 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Май 2011 - 12:40

Абсолютно верно.

не зря 6 лет учился :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#26 Offline   kopatelь

kopatelь

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородБолото
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Май 2011 - 20:05

Молодец что бабуле помог! В Пензе раньше много костей находили.Но по сравнению сколько до сих пор находят в Мордовии это капля в Море.Два года подряд ездил регулярно в Мордовию там если не ошибаюсь в Краснослободске каждую осень и весну при распашке в частных дворах находят кости мамонта.В одном доме ночевали так у них пол сарая было завалено костями.Ты случайно не в Грабово копал колодец? :super_smilies036: Там есть интересные места,если еще там будешь шуми покажу.

#27 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 20:34

Молодец что бабуле помог! В Пензе раньше много костей находили.Но по сравнению сколько до сих пор находят в Мордовии это капля в Море.Два года подряд ездил регулярно в Мордовию там если не ошибаюсь в Краснослободске каждую осень и весну при распашке в частных дворах находят кости мамонта.В одном доме ночевали так у них пол сарая было завалено костями.Ты случайно не в Грабово копал колодец? :super_smilies036: Там есть интересные места,если еще там будешь шуми покажу.

Село называется Пичуры, это Мордовия,но село рядом Кавендра,это Пенза.Потому и пишу Пенза,у меня дом в Кавендре.Вы Саранскую гору не далеко от монастыря знаете?Там в своё время на распаханной целине нашли золотоордынское(что-то вроде кладбища,но не глубоко),люди быстро растащили золотишко.Участковый после даже денег предлагал чтоб вернули.

#28 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • 5905 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Май 2011 - 20:46

Я по подмосковью могу сказать кому интересно... правда тут по морю дофига а не по суше

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img794.jpg   226,54К   16 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#29 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 20:59

Я по подмосковью могу сказать кому интересно... правда тут по морю дофига а не по суше

О-о.Есть аммониты.В Дубне была найдена раковина 50см. на 30см.,11кг.В Москве 250 000 000 лет назад было море и в нём жили такие фигни,ужас.И представьте себе,сколько эта фигень стоит.

#30 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 21:02

О-о.Есть аммониты.В Дубне была найдена раковина 50см. на 30см.,11кг.В Москве 250 000 000 лет назад было море и в нём жили такие фигни,ужас.И представьте себе,сколько эта фигень стоит.

Ой,сори,неразглядел.У вас их нет. :thank: Одна очень похожа.

#31 Offline   Romanoff

Romanoff

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 21:22

Ой,сори,неразглядел.У вас их нет. :thank: Одна очень похожа.

Почему же нет? Внизу аммонит и в центре, скорее всего, отпечаток аммонита с верхним слоем раковины с перламутром. Справа брахиопода, слева лилии.

Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#32 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 21:30

Почему же нет? Внизу аммонит и в центре, скорее всего, отпечаток аммонита с верхним слоем раковины с перламутром. Справа брахиопода, слева лилии.

Увеличил фото,помоему это не перламутр.А та что улитка,на наутилуса похожа.

#33 Offline   ildarik

ildarik

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5434 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 21:58

Я как то уже выкладывал фото,но не в той теме,за что извиняюсь.Как то копнул я глубоко метров на 8 и нашёл это,теперь мучаюсь поисками ответа почти год! УЖАС!!!!!!!! ЧЬИ-ЖЕ ОНИ????????!


Не плохо,но мне по началу показалась что это какашка)))))не в обиду автору)))) :super_smilies042:

#34 Offline   Romanoff

Romanoff

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 22:02

Увеличил фото,помоему это не перламутр.А та что улитка,на наутилуса похожа.

Да, нет, почему же? Перламутр. Я в детстве нашел целую раковину аммонита сантиметров 10 в диаметре, она переливалась всеми цветами радуги. Очень красивая была. Больше мне такие не попадались :super_smilies060: В данном случае в центре фрагмент отпечатка на окаменевшем иле с частью раковины. Такие находки попадаются гораздо чаще, чем сами раковины. По поводу улитки: вообще у наутилуса и аммонита общий предок. Но на раковине наутилуса перегородки идут реже, а раковина аммонита сильно ребристая :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#35 Offline   kopatelь

kopatelь

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородБолото
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 14 Май 2011 - 07:49

Село называется Пичуры, это Мордовия,но село рядом Кавендра,это Пенза.Потому и пишу Пенза,у меня дом в Кавендре.Вы Саранскую гору не далеко от монастыря знаете?Там в своё время на распаханной целине нашли золотоордынское(что-то вроде кладбища,но не глубоко),люди быстро растащили золотишко.Участковый после даже денег предлагал чтоб вернули.

Вполне возможно и такое. Набеги захватывали северную часть Пензенской губерни а все что до Саранска как раз и входило туда. Год назад под Золоторевкой раскопки вели, нашли древнее поселение погибшее во время обороны. Курганов по официальным источникам вроде бы что то около 70 а копаных наверное 5-7. Археологи у нас копнут, потом десять лет водку пьют. Преданий и легенд тут хватает.Только кажется что 90% брехни,настолько неправдоподобно они передаются.

Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#36 Offline   Metalnikov

Metalnikov

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 14 Май 2011 - 09:08

Колесико -это пряслице. Грузик для веретена.

Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#37 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 14 Май 2011 - 09:15

Вполне возможно и такое. Набеги захватывали северную часть Пензенской губерни а все что до Саранска как раз и входило туда. Год назад под Золоторевкой раскопки вели, нашли древнее поселение погибшее во время обороны. Курганов по официальным источникам вроде бы что то около 70 а копаных наверное 5-7. Археологи у нас копнут, потом десять лет водку пьют. Преданий и легенд тут хватает.Только кажется что 90% брехни,настолько неправдоподобно они передаются.

Я был на Золоторёвском городище,это точно не брехня(всё видел сам,до архов).Находки были пока только,от Буртасов(золото не находил),так-же находил крест аполчения(за веру,царя и отечество) ,но думаю что это осталось от бывшей школы(у меня огород прям на этом месте).Знаю место где была мельница,собираюсь съездить.Обязательно покажу находки,если будут.

#38 Offline   kopatelь

kopatelь

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородБолото
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 14 Май 2011 - 20:17

Я был на Золоторёвском городище,это точно не брехня(всё видел сам,до архов).Находки были пока только,от Буртасов(золото не находил),так-же находил крест аполчения(за веру,царя и отечество) ,но думаю что это осталось от бывшей школы(у меня огород прям на этом месте).Знаю место где была мельница,собираюсь съездить.Обязательно покажу находки,если будут.

:kopay: Удачи в новом сезоне. :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
феникс

#39 Offline   старье

старье

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 22 Май 2011 - 10:52

Позже,после определения в музее,мне позвонили и попросили передать зубы в музей.Я обшарив весь интернет,нашёл сайт(где-бы вы думали,в Пентагоне,они там занимаются разными скелетами).Там я и нашёл точно такие-же зубы,написано"шерстистый носорог".Позже я ещё нарыл в геодезических писюльках,что в Пензенской области,по берегу реки Сура,попадаются бивни мамонта и кости других исторических животных.Вот такая история.Обещание о своих последующих расследованиях выполнил. :super_smilies031: Вот фото найденного рядом с тем местом,(калёсик от каменных счёт,положил для большего интереса):



Это не секрет. У нас в музее хранятся челюсти мамонта. Найдены были, если память не изменяет, где-то у с. Богородское Мокшанского района в 70-х годах.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение