Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
две копейки
Автор
ульзана
, 07 янв 2011 15:57
Сообщений в теме: 5
#1
Offline
Отправлено 07 Январь 2011 - 15:57
Осенью нашел две копейки положил в бардачек в машине и забыл.Обнаружил только на днях.Изначально монета была в рыхлом зеленом окисле.Потом колотилась в бардачке,зелека осыпалась.Чистил зубной щеткой с мылом.Что можно сделать?
#2
Offline
#3
Offline
Отправлено 07 Январь 2011 - 16:08
Извини! И тему нужно тебе у Модераторов просить переместить в Консервация/реставрация монет
#4
Offline
Отправлено 08 Январь 2011 - 03:47
Я бы дочистил в УЗВ, а потом аккуратно - механическая чистка
#5
Offline
Отправлено 09 Январь 2011 - 19:12
В данном случае.....только механической чисткой можно поправить
Не кладите в бардачок находки! Для этого есть пакетики!
#6
Offline
Отправлено 10 Январь 2011 - 15:09
Там нечего уже чистить – один металл. Оставить как есть, патина сама наберётся со временем.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
2 копейки 1759 |
Монеты Российской Империи | Андрей*** |
|
|
|
Две копейки Ивана Васильевича из кошеля 1. |
антика / средневековые монеты / чешуя | ELOK |
|
|
|
2 копейки 1800г ЕМ |
Монеты Российской Империи | eskulap |
|
|
|
1 /2 копейки 1899 год. С.П.Б. |
Медные монеты Российской Империи | alex43 |
|
|
|
1/2копейки 1913,1911,1899 год |
Монеты Российской Империи | scorpions |
|
|






