Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
две копейки
Автор
ульзана
, 07 янв 2011 15:57
Сообщений в теме: 5
#1
Offline
Отправлено 07 Январь 2011 - 15:57
Осенью нашел две копейки положил в бардачек в машине и забыл.Обнаружил только на днях.Изначально монета была в рыхлом зеленом окисле.Потом колотилась в бардачке,зелека осыпалась.Чистил зубной щеткой с мылом.Что можно сделать?
#2
Offline
#3
Offline
Отправлено 07 Январь 2011 - 16:08
Извини! И тему нужно тебе у Модераторов просить переместить в Консервация/реставрация монет
#4
Offline
Отправлено 08 Январь 2011 - 03:47
Я бы дочистил в УЗВ, а потом аккуратно - механическая чистка
#5
Offline
Отправлено 09 Январь 2011 - 19:12
В данном случае.....только механической чисткой можно поправить
Не кладите в бардачок находки! Для этого есть пакетики!
#6
Offline
Отправлено 10 Январь 2011 - 15:09
Там нечего уже чистить – один металл. Оставить как есть, патина сама наберётся со временем.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Две копейки 1777 ЕМ |
Монеты Российской Империи | vad1970 |
|
|
|
2 копейки 1766г. |
Монеты России 1700 - 1917 года | paul-zubert |
|
|
|
2 копейки Николая 1 1828 КМ |
Монеты Российской Империи | вектор+ |
|
|
|
Копейки серебром, 6 шт. |
Монеты Российской Империи | alexandero97 |
|
|
|
2 копейки СПБ 1903 г |
Монеты Российской Империи | SirPi |
|
|






